Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

покраска


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2008 - 13:49

ну и вот!
решил я, значится, покрасить немного машинку, убрать пару мест совсем ржавых. а именно на крыше, где резинка уплотнения лобового стекла, ржавчина обнаружилась ещё со времён прежнего хозяина. накопив денжат немножко, подрулил к знакомому с просьюой помочь. тот естественно согласился :) но не вовремя запил. я упел за время его запоя пересмотреть своё предложение и отвёз машинку в сервис, где красят машины по страховке и сушат после покраски в камере. название сервиса и адрес говорить не буду, ибо за рекламу пусть деньги сами максуют. пощитали немножко, посмотрели. решили поменять за одно треснувшее лобовое стекло за 1000 крон+ 600 работа ну и покрасить со всеми вытикающими. получилось в деньгах 1000лобовое+ 600 установка+ Хденег за уплотнительную резинку, если надо будет+ 3500- 4000 покраска. взять грозились через неделю. заехал через неделю, взяли. предупредив что стекло подорожало на 500 крон (инфляция, сээээр! ) ОК!
забрать можно через 10 дней. приехал, тут выясняется что стекло ещё на 100еек подорожало ! и подорожала установка на 200 :) прибавились какая тожестянка на 200 крон! короче насчитали на 7500 всего!!!
ОГО! подумал я :) и стал разглядывать машинку.

скажем, покрасили не плохо. непридраться. цвет подошёл- не отличить. даже зная деталь которую красили, сравнивая её с непокрашеной, разницы нет. цвет, чистота зерна иеталика, глубина лака! всё в масть! но подвела их работа местных слесарей, установивших уплотнительную резинку ровно до наоборот! то есть той чстью, которая идёт к корпусу- наружу. а то что наружу теперь к корпусу. ничего страшного. перевернуть резинку, которая не клеится а ставится в пару мест на селикон не сложно и мне самому, но повод скинуть 500 за работу у меня появился!.

короче говоря, красуюсь теперь видом из окна на покрашенную крышу машинки в недоумевании от бухгалтерии месных сервисов!

как то вот так :)
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 сентября 2008 - 13:53

как то вот так

даже не знаю мне порадоваться или растроится :)что вот так вот всё обошлось...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2008 - 14:03

даже не знаю мне порадоваться или растроится :)что вот так вот всё обошлось...

прими к сведению :)
  • 0

#4 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 14:43

вообще не советовал бы ехать в сервисы, которые работают со страховочными машинами. у них итак работы дохрена и страховка им платит хорошие деньги, поэтому обычных клиентов они берут достаточно нехотя и не всегда качество работ на уровне.
лучше проверенный частный специалист с хорошими ценами и гарантией на работу.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#5 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2008 - 14:54

вообще не советовал бы ехать в сервисы, которые работают со страховочными машинами. у них итак работы дохрена и страховка им платит хорошие деньги, поэтому обычных клиентов они берут достаточно нехотя и не всегда качество работ на уровне.
лучше проверенный частный специалист с хорошими ценами и гарантией на работу.

ну в общем то да. логика в этом есть. зачем спорить с клиентами о высоких ценах, если страховка платит всё исправно и недостатка в работе в ближайшее время не придвидится.

как то страшно мне стало отдавать её чпснику. было бы крыло покрасить или бампер. а что бы крышу покрасить надо лобовое снимать. хорошо что мне его по любому нужно было менять. а часник если паршивенько сделает, то второй раз через пол года крышу перекрашивать не хотелось
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 сентября 2008 - 14:57

У мну тоже походий трабл, только возле заднего стекла, сбоку на стойке тоже заметил пару пузыриков, как раз под уплотнителем...
слава богу в других местах нету... тоже надо будет куданить обаратиться, а так не охота чтобы стекло снимали, да видно без этого никак...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 19:53

Вы когда говорите про специалистов, упоминали бы их. Реклама рекламой, а какой-нибудь мелкий ремонт или покраска всем нужна.
  • 0

#8 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2008 - 20:25

Вы когда говорите про специалистов, упоминали бы их. Реклама рекламой, а какой-нибудь мелкий ремонт или покраска всем нужна.

Rentlux Auto OU.
Kiive 5.

если не считать неправильно установленной резинки стекла, то сделали на 5 (хотя придраться всегда можно к чему найти) у меня главным условием было:
1. качественный подбор краски. что бы не отличить
2. истребление ржавых мест не до первого дождя.

с первым справились на 5, второе- покажет время.

но, сука, дорого :)
  • 0

#9 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 11 сентября 2008 - 07:58

не буду создавать новую тему, спрошу тут...кто-нибудь знает сколько гарантия на покраску? законом какой срок предусмотрен?
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#10 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2008 - 18:39

не буду создавать новую тему, спрошу тут...кто-нибудь знает сколько гарантия на покраску? законом какой срок предусмотрен?

наверное год, так как мне такую дали, не думаю что они стали бы давать гарантию дольше, чем предпологаемый минимум
  • 0

#11 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 18:53

Барс,
а стекло-то как? какой фирмы ?
кстати, в этой фирме вроде работают товарисчи из Gremylux или это одна и та жк контора, или я вообще все путаю :)

Сообщение изменено: UNstud (11 сентября 2008 - 19:00 )

  • 0

#12 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2008 - 20:03

Барс,
а стекло-то как? какой фирмы ?
кстати, в этой фирме вроде работают товарисчи из Gremylux или это одна и та жк контора, или я вообще все путаю :)

стекло завтра посмотрю, как обзывается.
про товаришей из гремилюкс, не знаю ничего. я вообще на лейблы и брэнды(типа название фирмы изготовителя стекла, или название конторы где его устанавливают) мало внимания обращаю. как то побоку. главное что бы прозрачное было :) и не раскололось после выезда за варота сервиса :)

Сообщение изменено: Барс (11 сентября 2008 - 20:09 )

  • 0

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 20:20

К слову о сервисах где обслуживают по страховке. Скорость работы сомнительна.Тут всё решает сумма ремонта.У них тоже по договору со страховой фирмой стоит определённый срок в который должны сделать машину. Приехал я недавно в одну мастерскую с пустяковой работой-перекраска бампера+ чуть чуть шпаклёвки.Обещали сделать за день.В итоге машина неделю стояла пылилась нетронутая.А хотя день ремонта был назначен начальником....Сделали хорошо ничего не скажу. но сроки хромают.Каждый раз приежал с проверкой и видел одну и ту-же картину-куча машин и все заняты.
  • 0