Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Nokia 5800 XpressMusic


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1042 ответов в этой теме

#631 Am!g0s

Am!g0s

    Два слова, строка, да шнурок с потолка...

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 марта 2009 - 15:25

Всё-таки слабовато аккум держит. Если чисто ожидание, плюс немного звонков, то три полных дня можно вытянуть.

А при какой-либо активности - два дня максимум.

Айфон заряжают по 2 раза за день, так что 2 дня - нормально
  • 0

#632 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 11 марта 2009 - 19:06

Am!g0s, так я могу и 5800 за три часа посадить. Не думаю, что Айфон меньше работает.

На данный момент мне хватает на два дня при: 1,5-2часа разговоров, час видео, пару часов музыки в наушниках, час-полчаса музыки в динамиках. Если умеренно пользовать GPS и WIFI, то заряжать придется каждый день.
  • 0
Моя берлога

#633 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 22:17

у меня выходит гдето полчаса-час разговоров, полчаса-час видео, 4-6 часов музыки в наушниках, час-полтора в динамиках + вифи почти постоянно. заряжаю каждую вторую ночь и не вижу в этом проблемы =)
  • 0

#634 Demagen

Demagen
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 11 марта 2009 - 23:25

Эх, а я вот посмотрю серии 3 героев, музыку послушаю + и-нет и все, только до розетки донести))
  • 0
WTf?! O_o

#635 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 23:33

да я тоже иногда только донести успеваю.. а иногда на 3 дня хватает.. говорят, самсунг i8510 вообще раза 3-4 в сутки заряжают
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#636 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 10:25

почитал я вас и купил себе красную трубу.....пока впечатления положительные
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#637 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 12 марта 2009 - 11:27

5800 у меня - первый симбиановский телефон. Скажу вам, система этих сертификатов и подписи - это же писец!! После WM просто нераально понять, что к чему. И времени толком нет читать вдумчиво форумы, а с наскока не понять. Надо начинать с основ :( Нахрена нужны такие сложности???
  • 0
Моя берлога

#638 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 12 марта 2009 - 11:45

насколько я помню, там можно взломать систему сертификатов раз и навсегда. По-крайней мере на 3-ем Симбиане
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#639 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 12 марта 2009 - 12:16

насколько я помню, там можно взломать систему сертификатов раз и навсегда. По-крайней мере на 3-ем Симбиане


здесь тоже можно, но для непосвященного человека сложно въехать в это с первого раза. Я понять не могу, для чего это? Ведь это сильно ограничивает возможности Симбиан. Уверен, что половина пользователей, кто впервые с этим столкнулся, не будут вникать в подробности.
  • 0
Моя берлога

#640 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 12 марта 2009 - 13:37

Котовский, в целях безопасности, Нокия не хочет, чтобы юзеры ставили любой софт на смарты. Вирусы и всё такое. Поэтому разработала систему сертификации разработчиков, но это накладно и долго, поэтому многие программы "неподписаны".
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#641 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 14:13

мне тоже казалось, что сертификаты это темный лес. а потом методом тыка с первого раза все получилось :)
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#642 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 14:17

Котовский,
во-воDestroy, пшёл наф

Сообщение изменено: Johni (12 марта 2009 - 14:17 )

  • 0

#643 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 марта 2009 - 09:18

Вот что реально раздражает, так это индикатор аккума. Я привык на SE к точной работе, а здесь.... Первая палка держится 50-60% времени, а остальные пять уходят за 50-40%. Неужели это сложно - сделать нормальный датчик?
  • 0
Моя берлога

#644 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 13 марта 2009 - 10:15

Котовский, у Нокии это хроническое :(
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#645 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 марта 2009 - 10:34

Котовский, у Нокии это хроническое :(


понятно :) Но скорее не хроническое, а приобретенное, потому что до 5800 у меня была Нокиа 3310, и там датчик работал вполне корректно.
  • 0
Моя берлога

#646 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 17:10

ребят, вы придираетесь)))
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#647 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 марта 2009 - 19:09

ребят, вы придираетесь)))


мужская черта :) Ну, типа: "сиськи маленькие, жопа холодная" :)
  • 0
Моя берлога

#648 Demagen

Demagen
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 14 марта 2009 - 23:45

Я с сертами тоже парился, но гугл нас спасет)) + спасибо тому кто кидал ссылку на тачнокиа.
  • 0
WTf?! O_o

#649 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 03:08

Котовский, :lol: что-то я не замечала этой черты за ВСЕМИ мужчинами :) но тут еще цветочки, вот что на МР творится..
Demagen, не за что ;)
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#650 Demagen

Demagen
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 18 марта 2009 - 13:22

Эх как не печально про люфт на правой верхней части не лгали, у меня люфт пока гдето 1мм ((( Пока в сервис нести канешн не буду, но всеравно это сильно напрягает. Всего недели 3 активного юзанья и вот... Предыдущий в550и который ротататор(!) начал люфтить только к концу 1 года. А этот моноблок на 3 неделю начал разваливаться, причем ниразу не упав...Илиже это все очередные "конструктивные особенности"?
  • 0
WTf?! O_o

#651 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 16:05

Demagen, небольшой люфт это еще не разваливание :) а так да, конструктивные особенности
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#652 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 18:33

прошел почти месяц, эмоции улеглись, появились соображения

прежде всего пара слов о камере.
камера конечно слабовата. правда на 20 прошивке вроде немного получше стало. но может просто кажется. примеры фото будут позже. во-первых, условия съемки несколько различаются, во-вторых, жутко глючит форум

далее кнопки, клавиатура и т.д. жалко что быстрое переключение языка есть только на алф-цифр. клаве (кнопкой *). лично мне выдвижная йцукен даром не нужна (правда никто и не предлагает, а жаль:)) на мой взгляд, экранная клавиатура очень даже ужобная, а тут еще и целых 3 варианта. прелесть. но аппаратных кнопок все равно не хватает. не всех. например жутко не хватает кнопки play/pause. вот просто очень не хочется иногда лезть в карман, доставать телефон, ... . ну вы знаете эти процедуры. пультик - не вариант. нет, удобно, конечно, но качество звучания ухудшается настолько.... в общем в шкафу он лежит... комплектные наушники тоже там же. no comment. не слишком удобно доставать телефон и говорить в него когда звонят, но что делать, альтернатив пока не вижу (ну может потом еще и пультики сторонние будут, скачаю где-нибудь:D)

динамик пока (тьфу х3) не шалит. вроде бы. если начинает казаться, что плохо, то несколько сильных нажатий на него и казаться перестает. правда говорю я по телефону очень мало. обычно минут 5 в день максимум, и то не каждый день. кстати заметила, что звучаение еще и от собеседника зависит (раньше не замечала такого). некоторых всегда идеально слышно, других все время переспрашивать приходиЦЦо

сигналы при неотвеченных звонках или смс сначала озадачили. ну мигает кнопочка меееедленно-меееееедлееееннннооо.. я такое буду замечать раз через 3, а то и реже. но наткнулась на прогу, которая запускается в фоне и кнопочки мигают довольно активно. все 4.

глюки и зависания замечены не были. почти не были. вернее глюков как таковых не заметила. намертво тоже не зависал ни на 11 проше, ни на 20. правда на 11 каждый день было такое, что казалось будто я не дождусь пока он отвиснет. но по-моему это от прог зависит, а не самого тела. во всяком случае зависал он при использовании определенных. на небольшие глюки, типа срабатывания ползунка со второго раза, я даже внимания не обращаю, очень редко бывает.

несколько озадачило (что-то многое меня озадачивает) также отсутствие таймера-секундомера-напоминаний. кое-какие напоминалки можно в календаре писать и на том спасибо. сторонних пока не нашла. еще повеселило то, что дата рождения контакта не заносится в календарь с ежегодним напоминанием. расстроило отсутствие деньрожденного напоминания как такогого..

игр и прог, конечно, мало пока. но появляются, причем довольно быстро. еще можно играть практически во все флэшки и некоторые java-игры. те, в который не нужны кнопки 1, 3, 0, потому что их ничем не заменили... virtualkey не запустилась. к сожалению.

люфт есть. но не напрягает. хотя отвертку уже искать начинаю. заранее :)

пленка была заводская, только полоски стерла. но потом каким-то образом загнала под нее пыль и пришлось снять. лапаться экран стал больше, но вроде не царапается. хотя желание что-нибудь наклеить есть. лапается вообще ужасно. хоть не прикасайся.

дисплей вообще шикарный. фильмы смотреть - одно удовольствие. играть, кстати, тоже классно.

один раз тьюб упал. тут появились вопросы к краш-тесту на mail.ru они роняли телефон с высоты (дайте памяти) 1,6м? и ничего. мое бедро находится явно ниже уха той дамы, но при падении задняя крышка, акум и остальное разлетелись в разные стороны. может из-за падения на паркет, а не ковер? показалось, что 3 кнопки после этого стали больше шевелиться. но как было ДО падения - хоть убей не помню..
(это из серии "только я...".. только я могу положить телефон мимо кармана)еще только я могу случайно перепрошить телефон. на 20 прошивке радует возможность включить фронтальную камеру - можно зеркальце не носить :lol: вернее хотелось бы, но качество ее не позволяет.. только прическу можно проверить-поправить. но это я уже на женские темы перешла :rolleyes:

подводя итог: от телефона я в восторге! многое могу ему простить. хотя поворчать иногда хочется. работа такая B)

Сообщение изменено: NeoNy (18 марта 2009 - 20:50 )

  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#653 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 18 марта 2009 - 19:14

NeoNy, молодец, отличный отч0т! Практически по всем позициям согласен!
  • 0
Моя берлога

#654 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 19:40

Котовский, пасяп :)

Практически по всем позициям согласен!

а по каким нет?
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#655 Demagen

Demagen
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 18 марта 2009 - 22:25

Эх добавлю ка и я пожалуй 5 копеек:
Прежде всего не стоит забывать слоько стоит телефон и как он позиционируется(мультимедийный тач-смартфон) + 1 в своём роде у Нокии - от этого и надо отталкиватся.
Камера - да слабая, но текст и фотки при дневном свете на уровне.
Динамики - разговорный меня вполне устраивает(надеюсь так и будет).
Музыкальные динамики - немного тихие, но в остальном на 4+
Глюки - меня напрягает черезчур отзывчивый акселометр(но это фича)) и то появляющаяся то пропадающая анимация. Более глюков замечено небыло.
Софт - есть все, что мне нужно. С выходом н97 вероятно получим еще и виджеты + игры.
А теперь ЖЫЫЫРНЫЕ МИНУСЫ :
Юзабилити:
1) Меню продумано слабо - чтобы удалить прогу надо прейти в другой режим отображения меню, некоротые необходимые вещи запрятаны довольно далеко.
2) Нету отдельной кнопки для доступа к плееру, а стоило бы всетаки муз. модель + возможность переключать треки клавишами громкости когда включен блок экрана.
Плеер - вроде плеер как плеер, но
1) Даже на моём мобильнике 2005 года можно было возобновить прослушивание не только с той песни на которой остановился, но и с момента где...Но нет муз. смарту такое не под силу.
2) Пультиком нельзя переключать треки, если ты не в муз. проигрывателе, а в нем нельзя посмотреть время(это бесит, минус юзабилити)
Сборка - я понимаю, телефон дешевый, но пусть и из-за "конструктивных особенностей" начинать люфтить без падений(!), чтоже будет через год...два? РОТАТОР продержался 3(!) года и приетом был далеко не топовой моделью + постоянно падал.
а теперь ЖЫЫРНЫЕ ПЛЮСЫ:
1) Комплект поставки - он крут.
2) Экран - я уже писал, что он почти не уступает моему монитору(да мой монитор такое г) за исключением тёмных сцен.
Разрешение + диагональ 3.2 дюйма делают телефон весьма и весьма неплохим для просмотров фильмов(Но даже не вздумайте смотреть там Трансформеров!!!) + Сидеть в нете сплошное удовольствие(незабудте скачать Оперу мини)
3) "Музыкальность" - весьма неплохое звучание (ИМХО)
И что-же в итоге - средняя сборка, итерфейс сомнительной убоности и средняя камера с одной стороны.
А с другой шикарный экран, полный комплект интерфейсов, дешевизна.
Мой вердикт - если прошивки улучшат плеер + возможно камеру, то это будет практически идеальный за свои деньги телефон. Пока-же он стит того, что стоит до последнего цента, и если вам нужны доступ в нет, большой экран и смартфонные возможности за разуную цену - 5800 лучшый выбор из возможных, пусть и не идеальный.

Сообщение изменено: Demagen (18 марта 2009 - 22:30 )

  • 0
WTf?! O_o

#656 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 18 марта 2009 - 23:27

NeoNy,

а по каким нет?


не согласен только в том, что ты камеру мало ругала, и в том, что стоковые наушники полное Г. и пульт делает это Г. еще гов-нее.


Demagen, полностью поддерживаю.

Радует то, что это всё-таки не ординарный телефон, и здесь можно поставить программы, вместо штатных. Но я, после трех недель сладения, так еще и не дошел до стороннего софта :( Просто нет времени сесть и разобраться с этой сертификацией и разлочкой. В отличии от WM, в котором всё было элементарно, почти как во взрослом Виндовсе.
  • 0
Моя берлога

#657 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 01:56

Котовский, у меня сертификаты заняли мало времени. минут 10 поисков сообщения, примерно минут 10 изучить инструкцию на алнокии, минут 10 на китайский форум, сутки ожидания

кажется я свой тел сглазила.. пытаюсь щас исправить дело, но уже желание запустить его в стену
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#658 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 19 марта 2009 - 09:20

NeoNy,

у меня сертификаты заняли мало времени.


это потому что у тебя уже были смартфоны. Я-то вообще никогда с ними дел не имел.

кажется я свой тел сглазила..


что случилось?
  • 0
Моя берлога

#659 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 19 марта 2009 - 09:31

NeoNy, Demagen, спасибо за полезные отсчёты! :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#660 Demagen

Demagen
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 19 марта 2009 - 10:03

Итак ГАЙД по получению сертификата и подписи им софта:
Идем http://touchnokia.ru...p?showtopic=122 и делаем все по инструкции, ждем...получаем сертификат.
Далее качаем вот это http://n-touch.ru/ap...2-sis-sisx.html
Тоже читаем, что и как(это полезно))
Вот и все!))) Это несложно неправдали?

Сообщение изменено: Demagen (19 марта 2009 - 10:04 )

  • 0
WTf?! O_o