Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Nokia 5800 XpressMusic


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1042 ответов в этой теме

#181 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 00:12

Davix, ну не так уж и разбираюсь :rolleyes: просто себе ищу, поэтому все форумы, обозоры прочесываю.. если мое мнение интересует, может лучше в личку напишу? чего засорять темку обсуждением других аппаратов?
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#182 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 02:46

Ну а всё таки если нужен просто в обращении ,не слишком громозкий и без многих наворотов,наверное лучше И фона нет? Читал я проя эти Н97 5800
  • 0
нет подписи.

#183 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 25 декабря 2008 - 04:56

sadoki, Ифон заметно больше 5800 и ты переплачиваешь за брэнд.

NeoNy, да, напиши в личку, интересно сравнить мнения :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#184 кто-то

кто-то

    мы пираты старой школы

  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 декабря 2008 - 10:10

можно и мне... а то тоже интересно стало :)
  • 0
Разум когда-нибудь победит
Что-то заставит взять себя в руки...

#185 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 12:02

sadoki, прежде, чем делать окончательный выбор в пользу того или иного аппарата, почитай форумы mobile-review.com именно форумы, там обсуждаются все + и - тела его владельцами, а не теми, кто только повертел красивую штучку в руках
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#186 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 23:13

подержала я сегодня 5800 в руках и не только подержала, но и полазила по нему немного. времени было мало, поэтому все менюшки не посмотрела, да и не было в нем ни музыки, ни видео чтоб смотреть..
народ, я в шоке.. такое ощущение, что на форуме мобайл ревью обсуждают какой-то другой аппарат :blink: не знаю, что они там делали со своими сабжами, но в магазинном экземпляре все летало, никаких тормозов. правда мне показалось, что ближе к кнопкам экран становится менее отзывчивым, но скорей всего показалось, ткнешь посильнее и все норм. это дело привычки. мне например с ногтями даже стилус не нужен был, а парень рядом стоял, так долго не мог в кнопки попасть на клавиатуре, даже на полноэкранной, хотя с айфоном у него не было таких проблем.. внимательно изучили корпус, поскольку на него многие жаловались.. и опять ощущение, будто это другой смарт, а не с форумов МР.. ничего нигде не скрипит, не люфтит, не отваливается.. не идеальный моноблок, конечно, но либо россияне сначала ножиком щели расковыривают, либо это был бич первой партии телефонов(либо только российской партии :D )
акселерометр действительно довольно чувствительный, минут за 7 что мы его мучили, раза 2-3 он сработал случайно, но это тоже зависит от привычки к аппарату (ну или пить надо меньше, чтоб руки не тряслись :P )
отдача (вибрация при нажатии) наверное стояла на минимуме: я ее отлично чувствовала, а парень так и не смог.. впрочем он не сильно расстроился :D
смотрится в живую тьюбик намного симпатичнее, чем на фото или видео. и пластик не выглядит таким дешевым, и не кажется, что от малейшего дуновения ветерка облезет..
и комплект поставки у него тоже радует :D
в общем, покорил он меня окончательно :wub: , буду ждать его появления в емт (если опять не передумаю ^_^ ) надеюсь, цена останется такой же вкусной, около 8 000 ееков
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#187 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 27 декабря 2008 - 23:22

NeoNy, отлично, спасибо за обнадёживающую новость! :)
Интересно, чувствительность вибрации и акселерометра можно менять?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#188 кто-то

кто-то

    мы пираты старой школы

  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 декабря 2008 - 23:26

тоже сегодня лишний раз пощелкал 5800... и чуть случайно не положил его в карман, как родной почти :)

долго и мучительно сравнивал с Иксперией его... и как-то 5800 всегда выйгравал... наверное чаши весов склонены окончательно

её можно точно отключать :) а чувствительность кажется менять нельзя
  • 0
Разум когда-нибудь победит
Что-то заставит взять себя в руки...

#189 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 28 декабря 2008 - 00:03

http://www.mobiletra...cat=72&scat=142
ну хоть не 7000, на тысячу меньше :)



уже 7600 там же :) Местным пофигу на цену, заданную Нокией. У них логика простая - телефон хорош? Спрос есть? Значит задираем :)

Сообщение изменено: Davix (28 декабря 2008 - 00:03 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#190 кто-то

кто-то

    мы пираты старой школы

  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2008 - 00:06

я тоже обратил на это внимание... будем ждать цены от теле2 и емт
  • 0
Разум когда-нибудь победит
Что-то заставит взять себя в руки...

#191 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 00:32

Davix, акселерометр отключить можно, у вибрации, насколько помню, 3 уровня чувствительности

ну я надеюсь все-таки, что когда он везде появится, цена около 8-ми будет. какой смысл операторам задирать, если покупатель может зайти в соседний магазин и купить на 2 штуки дешевле? хотя.. иксперия в теле2 на штуку дешевле стоит, чем в емт.. так что ждем

Сообщение изменено: NeoNy (28 декабря 2008 - 00:34 )

  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#192 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 01:54

надеюсь, цена останется такой же вкусной, около 8 000 ееков

у меня жопа слипниться

все, теперь я сторонник лыжей
  • 0

#193 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 02:00

у меня жопа слипниться

все, теперь я сторонник лыжей


стилусом разлепишь :lol: посмотри на любой другой смарт, тьюбик один из самых дешевых с такими параметрами, если не самый
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#194 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 14:50

за 7600кр и выше дешевле выходит из России привезти(друзей там попросить или ещё кого). там ~6800кр выходит.
  • 0

#195 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 15:33

NeoNy,
я выше уже писал насчет LG KC910 Renoir, до которого нокии еще далеко, по крайней мере по функционалу. А стоит он если не дешевле, то точно на уровне.
  • 0

#196 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 16:11

на вкус и цвет все фломастеры разные :)
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#197 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 16:20

NeoNy,
я к тому что есть уже и другие смарты не хуже и не дороже. а так да, на вкус и цвет конечно...
  • 0

#198 fili

fili
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 17:15

Ну люди блин.
Я же писал, у нас его еще официально НЕТ!
Все, что сейчас вы щупаете это теже российские образцы.
Проблемы у него реально есть, но связаны они, по большому счету, из-за огромного спроса (тупо очень быстро расходиться телефон и фабрики хуже следят за качеством).

С ренуаром его сравнивать как минимум не корректно (один смарт, а другой телефон).
  • 0

#199 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 28 декабря 2008 - 17:34

Человег, могу ошибаться, но KC910 - не смарт.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#200 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:29

Человег, LG KC910 Renoir не смартфон, поэтому сравнивать их кроме как по цене нельзя
fili, официально нет? а по-твоему официально это только когда у операторов? я могу ошибаться, но связи особой не улавливаю если честно
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#201 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 16:00

официально нет? а по-твоему официально это только когда у операторов? я могу ошибаться, но связи особой не улавливаю если честно

официально - это когда поставки предназначены для конкретного региона, с соответствующей комплектацией и гарантийным обслуживанием.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#202 fili

fili
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 17:23

DEREWO,
Точно!
  • 0

#203 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 02:22

DEREWO, насчет обслуживания и комплектации не узнавала.. ну может и так.. у меня другой интерес дождаться официальных, как ты говоришь, поставок :)

а вот и краш-тест :)
http://mobile.mail.r...usic-crash.html

Сообщение изменено: NeoNy (31 декабря 2008 - 02:54 )

  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#204 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 31 декабря 2008 - 10:09

Вот фрики :)))

Плавал в шампанском аппарат красиво.

:D
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#205 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 15:03

мне больше это понравилось:

8)Восьмым тестом является «Разборка». Нет. Драки краш-тестеров с водителем, после наезда (в прямом смысле) автомобиля на гаджет, вы не увидите.


  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#206 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 19:18

прикупил сей девайс в starcom.ee заходил к ним в магазинчик в кадака призме. магазинчик приятный, очень даже. продавщица была вежливая и прошареная - допрос прошла успешно. прозреваю, что она же и есть хозяйка сего заведения.
Размещенное изображение
ладно, чего я всё о магазинах пора и о телефончике =)
начну наперекор традициям с плохого. юзать jimm с помощью стрелок на экране крайне неудобно, жду сборку под тачскрины. в режиме рукописного ввода текста я так и не понял как стереть неправильно определившийся символ (бывает изредка). каждый раз лазить в меню за пробелом напрягает.
-> использую мини-клаву, т.к. с полноэкранной дольше лазить потом за кнопкой отправки сообщения.
стилус тут спасает. для набора смсок и серфа по интернетам, конечно, полноэкранная замечательна.
ой, я же о плохом. Nokia Ovi Suite - сначала я подумал, что передо мной альфа-версия. потом увидел приписку "1.1" и был сильно разочарован :\ программа убога, неудобна и видео не перекинуть (уже 27 минут болтается в статусе "преобразование", стараюсь не терять надежды).
где-то писали, что телефон играет 1.37гб рипы - автор тролль, лжец и девственник, нет такого.
пора и о хорошем. Интерфейс удобный, красивый, даже не тянет искать шкурки. дизайн как по мне - намного лучше йамобилки, но это мнение субъективное.
экран не глючит итд всей фигни которой пугают нас яблочники не наблюдается. один раз телефон повесился секунд на 10 когда настраивал радиостанции - чем вызвано я так и не понял. порадовал звук. ручной эквалайзер и отличные динамики, гарнитура - не понял есть ли там микрофон(пока не было возможности затестить), но сама по себе убога. состоит из двух частей - управление плеером и наушники. управление плеером реализовано отлично, но вот наушники подвели - вариант который надо перекидывать через шею, и постоянно болтающийся и норовящий соскочить с правого уха (для которого перекинут провод через шею) а за ним утянуть и левое. но звук отменный =)
порадовал медиатор - набирать удобнее, чем пальцами, и не надо лазить за стилусом. по размерам телефон чуть толще моего старого Е60, в высоту чуть поменьше. вобщем, проблем с переноской в джинсах не наблюдаю.
комплект поставки тоже радует - запасной стилус, 8гб карточка памяти, подставка для просмотра кино, гарнитура, кабели и переходники, чехол, зарядка. все инструкции на месте. гарантию обещали 2 года =)
в целом, телефоном доволен, ожидания вполне оправдал. был нужен карманный браузер+im с хорошим мп-3 плеером, камерой + телефоном и не занимал много места, своё я получил.
в камерах на телефонах шарю не очень, но в целом могла бы быть и лучше =)

Сообщение изменено: eXXy (02 января 2009 - 19:31 )

  • 0

#207 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 20:09

eXXy, спасибо за мнение, очень интересно и грамотно написано :) кстати на софт многие ругаются, его просто еще нет. но насчет этого много советов дают на форуме мобайл ревью. еще говорили, что медиатор экран царапает. как вообще, не заметно такого? посмотрим как дальше будет себя вести, часто через 2-3 недели разговорный динамик шалить начинает... надеюсь это не твой случай ;)
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#208 POLOKON

POLOKON
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 22:42

интересно тут многие про телефон отписали, ну вообщем для себя я решил что мне взять, а то мой старый 6233 уже по тихоньку выдыхаеться, всёж у каждой мобилы есть свои "плюсы" и "минусы", вот жду теперь 5800 с нетерпением. Теперь интересно когда появиться он В Теле2? ....

Сообщение изменено: POLOKON (02 января 2009 - 22:44 )

  • 0

#209 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 02:02

POLOKON, в емт пообещали что во второй половине января точно будет.. я так полагаю, что и в теле2 примерно в это же время должен появиться, +/- пару дней
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#210 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 11:04

за медиатором таких грехов не замечал. видел только, что он оставляет полоски на следах от жирных пальцев ;-)
  • 0