Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с магнитоллой


  • Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 galx

galx
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 16:40

Раньше стоял кассетник-радио, включался сам при повороте ключа и запоминал все станции. Купил новый, который тут продавали, ripspeed, китайский чтоли. Теперь он сам включаться не хочет, только с кнопки. А также проблема с памятью станций. Он их запоминает, если мафон выключить и включить, всё помнит. НО, если выключить аккум или запустить двигатель, то мафан будто ресетиться, сбиваються станции и настройки эквалайзера. До этого опыта в обращении с автоакустикой небыло, поэтому прошу помощи тут. Может кто покупал такойже.

Заранее спасибо.
  • 0

#2 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 октября 2008 - 16:45

Теперь он сам включаться не хочет, только с кнопки.

Что в этом удивительного?

НО, если выключить аккум или запустить двигатель, то мафан будто ресетиться, сбиваються станции и настройки эквалайзера.

Значит, память энергозависимая, тут ничего не сделать. Против бросков при заводке можно бороться. От бОльшего аккумулятора до емкостей.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 октября 2008 - 17:02

подключил не правильно скорее всего...
там должен быть постоянный + обычно красный провод, который на акум кидать нужно, и + от замка зажигания обычно жёлтый, чтобы мафон включался когда ключ повёрнут...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 октября 2008 - 17:04

DimKin, может быть, у него аккумулятор слабоват, а память сбрасывается от "просадки" когда стартер работает?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5 YourShelter

YourShelter

    Идейный борец за денежные знаки.

  • Постоялец
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2008 - 17:08

думаю проблема в том, что это ripspeed за 350 ееков
  • 0
Чтобы слова не расходились с делом,
нужно молчать и ничего не делать.

#6 galx

galx
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 17:39

Подключено вроде всё правильно. Новый свитч Мазда-изо, и другой мафон-изо, еле всё это затолкнул туда. Никаких проводов не крутил.
Кстати, от свитча Мазда изо ещё торчит чёрный провод с круглой клеммой на конце, и магнитолла не работает если этот самый провод не контактирует с железным каркассом сзади мафона. Я его просто на ленту посадил. Что это такое может быть?
  • 0

#7 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 20:50

Подключено вроде всё правильно. Новый свитч Мазда-изо, и другой мафон-изо, еле всё это затолкнул туда. Никаких проводов не крутил.
Кстати, от свитча Мазда изо ещё торчит чёрный провод с круглой клеммой на конце, и магнитолла не работает если этот самый провод не контактирует с железным каркассом сзади мафона. Я его просто на ленту посадил. Что это такое может быть?

чёрный это должен быть "-" т.е. масса
  • 0

#8 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 12:10

Все правильно подключено. Исвестная проблема. Просто соидени желтый и красный провода вместе. Один постоянный +12, второй +12 от зажигания. Все продаваемые, а также идущие в комплекте с мафоном штекера имею штатную возможность соединения этих проводов воедино.
Может местами их поменять, поиграйся вообщем. Проблему запоминания станций это точно решит. А также при желании возможность включения магнитолы без включения зажигания (первый вариант, желтый и красный вместе).
Вот с включением магнитолы при включении зажигания, не уверен. Возможно даже и не получится. Зависит от магнитолы.
  • 0

#9 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2008 - 13:47

т.е. кусать провода от штекеров и крутить вместе?
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 октября 2008 - 13:52

кусать провода от штекеров и крутить вместе?

зачем кусать, варвары... :)
можно аккуратно вытащить его от туда, а можно и провести недостающий провод, либо от акума постоянный +, его можно найти в принципе в любом месте в окрестностях замка зажигания / блока предохранителей и так далее.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 07 октября 2008 - 14:26

думаю проблема в том, что это ripspeed за 350 ееков

нормальные мафоны, сам тож думаю брать, если подключать не умеете, не надо на мафон валить)
красный с жёлтым и будет счастье:)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#12 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 20:46

то что с кнопки, так это видимо модель такая, а то что он у тебя станции не запамянает, так ты 1 проводок не туда воткнул, либо ты его вообще не воткнул, это смотреть надо

DimKin провод там должен быть, такчто от прекуривателей ничего брать думаю ему не придется)
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 октября 2008 - 06:54

такчто от прекуривателей ничего брать думаю ему не придется)

на многих машинах прикуриватель отключается если выключать зажигание или вытаскивать ключь с замка :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 08:00

т.е. кусать провода от штекеров и крутить вместе?

Зачем кусать, я же написал, если штекер стоит тот что был с мафоном в комплекте, присмотрись к нему внимательнее, он имеет штатную возможность смены этих проводов местами или соединения их вместе.
  • 0

#15 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2008 - 21:13

Ребят, проблема всё ещё висит. Я не вижу смысла подключать провода (жёлтый от мафана, красный от машины) ибо они итак соединяются через свитч. Или я что-то не так понял? Все провода задействованы, лишних нет, и все они соединены через фишки. На мафон грех всё валить, т.к. если его выключать кнопкой а не зажиганием, и включать, то он всё помнит, ресет только после акку-офф происходит. С другой стороны проводка вроде тоже в порядке, т.к. старый касетник все станции помнит и включается сам при акку-он. Объясните балде чё с чем соединять? У свитча мафон-изо красный и жёлтый посредине могут отсоединяться защёлочками. Вот диаграмка +)
http://img370.images...89224100mw5.jpg

п.с. Галкс это я. Пароль забыл +(

Сообщение изменено: Solar&Q (16 октября 2008 - 21:14 )

  • 0

#16 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 15:25

Вот на третьем (ISO-Mafon) есть возможность как поменять местами красный с желтым, так и соединить их вместе. Вот и поиграй с ними.
  • 0

#17 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2008 - 16:08

Пойду попробую, хотя думаю ничё не выйдет +)
  • 0

#18 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2008 - 16:36

Помогло! Спасибо всем за помощь, и за то что сразу не послали меня за такую тупорылость. Там красных и жёлтых с разных свитчей много было, сразу не сообразил. Теперь есть мне счастье. Сам включается, помнит станции и настройки. Ещё раз спасибо, форумчане! +)
  • 0