Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мой крик души: давайте не будем равнодушными...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#31 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2008 - 20:32

ой какие все хорошие...
на самом деле не надо сгущать краски, на упавших людей реагируют и на коляски из автобуса, не сразу и не все каеш, но реагируют.. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#32 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 октября 2008 - 15:16

а в случае пьяного мужика, валявшегося на улице, что лучше всего сделать:
1) вызвать полицию
2) вызвать скорую
3) или пройти мимо (отрезвеет - сам придёт домой) ?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#33 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 15:21

пройти мимо (отрезвеет - сам придёт домой)

:lol:
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#34 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 октября 2008 - 15:30

lapupusik, да мне просто интересно, куда полиция везет пьяного в таких случаях, ведь вытрезвителей сейчас вроде нету

Сообщение изменено: Фишечка (27 октября 2008 - 15:30 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#35 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 15:36

Фишечка, у нас есть,незнаю как в тлн,да ты преставляешь скока бы было вызовов если бы на каждого пяного вызывать полицию,хотя это их работа
если я вижу что человек одет прилично то вызову полицию,а так наших алкашей всех в лицо знаю :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#36 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2008 - 15:45

не, ну там выташит тачку ил толкнут, ет вообше без базара, ешё с детсва.=D, приколно епт. денег чутка подкинут, от ситуации, типо деток и норм людей да, ну на пиво с сигаретами я никогда не подкину, хот сам буду пиво брат и останется денга.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#37 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 октября 2008 - 15:46

lapupusik, ну я сегодня, например, вызвала полицию, хотя не знаю. правильно ли я сделала (читай дневник) :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#38 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 15:59

ну там выташит тачку ил толкнут, ет вообше без базара, ешё с детсва

мда помню года 5 назад,у нас чё то закипело в движке и пипец,а мы тока с тлн выехали,сразу остановилась машина и дотянула нас до раквере,вот таких бы по больше

ну я сегодня, например, вызвала полицию, хотя не знаю. правильно ли я сделала (читай дневник)

думаю правильно
у нас так знакомого убили,пьяный на скамеечке спал,избили его сильно,его отвезли в трамвапункт,зашили голову и сказали иди на автобус и домой,он пошёл,дорога до остановки шла через парк,на улице темно,его избили раздели до гола и бросили и он умер ,парень хороший был,приличный,но иногда у него бывали запои
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#39 mariarti

mariarti
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2008 - 18:14

Да, жестокость у нас развита...У меня был случай в глубокой молодости, стою на остановке, жду автобуса на работу, голубь у обочины копошится, вдруг машина специально вильнула и наехала на птицу, не насмерть, но сильно. Голубь забился, залез на тратуар и к моим ногам прижался, а я стою как дура и не знаю что делать. Подошёл мой автобус и я уехала, а ведь работала в зоопарке, могла забрать, не вылечить, так усыпили бы, а я, а я растерялась, испугалась чего то. Мне до сих пор стыдно за свой испуг..... больше я никогда не остаюсь равнодушной к чужой беде и если в моих силах, помагаю.........
  • 0
жить хорошо, но не в этой стране...

#40 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 16:53

Если человек лежит, я думаю, надо подойти, и пусть даже он бухой в хлам, пробудившись обматерит и не поблагодорит - это степень его морали. Зато моя совесть будет чиста. ;)
  • 0

#41 Precious Protection

Precious Protection
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 18:18

Равнодушие везде, его диктует задротство. Лимпа, рейты и прочий шлак. =)

а также нет и прочие быдло сайты. где специально сеют зло, сидят всякие бандерлоги, и тебе становится пох, ты иногда радуешся - как клево что тебе не прет задрот инетовский с извращенными ценностями, хоть и понимаеш, что именно этот человек может и в нете то не сидит.

Недели две назад, возле Мянникуского СяястуМаркета мужик лежал, дождь идёт, а он лежит и на бомжа главное не похож. А люди пройдут, посмотрят на него, взгляд опустят и дальше идут.
Я потом скорую вызвал. Подумал почему то, что он кони бросил...но всё обошлось.
А мужик оказался действительно не бомж и не алкаш, а эпелептик.

Равнодушие нас погубит!

не равнодушие, а ненависть, и кому это наруку злобить народ.
  • 0

#42 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2008 - 10:39

SanjaRUS,
гуд стори :)

ДЕНЬГИ
однажды нашел в магазине около 3000 еек, просто валялись.
Осмотрелся - хозяина нет, но уже кто-то подозрительный несется - я быстро подобрал и пошел к информации, а если это его - то скажем сумму сколько там, но то был не хозяин и слился.
Я подошел в инфо, уже протягивать начал, и тут подумал, но ведь скорее всего заберут себе и все, уж точно в случае если никто не прийдет. Я отошел, походил рядом по магазину наблюдая за инфо - но за 20-30 мин выбирания товара никто туда не подходил. Обычно отдавал всегда (глупо? но спал спокойно :)), если было кому и куда, а в этот раз не стал.
плохой мальчик

ЧЕЛОВЕК
в магазинчике думал что же перекусить, и что-то мне приглянулась одна рыбка в консервах, отлично, чувствую аж захотелось, взял что-то еще, стою в очереди. Передо мной мужчина, уже довольно в возрасте, ну и вообщем, покупает он, догадайтесь... не водку, не пиво, не огурцы или селедку... покупает один батон. А было это утро или обед - ну блин редко когда в такое время дома вот ну все есть, ничего не надо купить, вот только за батоном сходить, ага! Либо ничего не надо, есть, либо и батон и прочее надо. А мужичек такой походу работящий, но уже годы совсем не те, и прихрамывает, одет аккуратно, но очень-очень скромно, далеко не щеголяет. Вот думаю хороший дядька, работает, не тройной или огурцы тарит, а покушать, хоть и тоже "скромно". Ну и разговаривает с кассиршей, понимаю что частый клиент, очень хорошие теплые отношения (с пьяницей же не будет такого). Мне следом тут же пробили мои консервы и еще по мелочи, я быстро вышел, догнал, спрашиваю "вот покушать дома, будет чем открыть?" протягиваю консервы. Он с благодарностью и смущеньем посмотрел и кивнул приняв, понимая что я без слов все понял. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ТЕБЕ сказал ему и похлопал дружественно по плечу. Он молча кивнул, но в его взгляде было всё. Мы развернулись, я зашел обратно в магазин, продавщица не поняла чего я второй раз там тарюсь опять ))
Хороший мальчик.

МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА
возле работы шел, и увидел девочку лет восьми наверное - она как раз подошла к ларьку, но не доходя чуть чуть пол метра остановилась и встав на носки/цыпочки вытянулась вверх и чуть наклонилась вперед, какбудто через невидимый всем барьер, чтобы посмотреть на конфетки и прочие товары на витрине. Это было так... так необычно и в то же время напоминающее поведение и повадки всех/многих маленьких детей - когда они уже соображают что вещи "стоят" и что на все желания денег нет, они уже не спрашивают без конца родителей "купи!купи!", но желание то есть, и вот они украдкой (ходя с мамами, папами, дедушками, бабушками по магазинам) смотрят на конфетки, шеколадки, куклы и тд, чтобы не вызывать дискомфорт у родителей от их несостояния им всего купить. Но сейчас никого рядом нет, она одна, и то это настолько видать уже внутри её, она даже одна не подходит близко к "этому", потому что "нельзя", но посмотреть хочется и она аж приподнимается чтобы лучше разглядеть, но так и стоит "невдалеке". А возможно просто детский страх - мы давно забыли и нам уже не вспомнить и не понять, какого это ощущение - быть маленьким ребенком в большем взрослом мире (даже просто от того, что все вокруг расчитано для взрослых, т.е. есть даже музей, хочу посетить, где специально вся мебель, комнаты, высота потолка, стулья, столи и всё-всё сделано в такой увеличеной пропорции, что для взрослого человека это настолько же велико, как для ребенка. Так вот у взрослого за час или несколько от посещения этого музея - стресс, а какого же детям? И это только один фактор - что окружающее большое, а отсутствие денег, прав и прочее?) Так вот бедная девочка даже предоставленная сама себе - просто подойти к ларьку, не то чтобы боится, (если скажи то подойдет ведь), но подсознательно, не думая об этом - не может подойти, чтобы просто в комфортном для себя положении поглядеть на витрину, а вместо этого вытягивается вверх и наклоняется через мнимый барьер. Мне так стало жалко, подумал может достаток в семье небольшой, хотя мало кто балует своих детей, даже с достатком; она уже успевает отойти от ларька я подхожу к ней, понимаю абсурдность предложения - какой-то незнакомый дядька подходит и предлагает "конфетку купить", и говорю: ПО-РУССКИ ГОВОРИШЬ? КАС ЕЕСТИ КЕЕЛЕС РЯЯГИД? Она отвечает на эстонском. Говорю по эст чтото типа ДАВАЙ УГОЩУ/КУПЛЮ, ЧТО ТЕБЕ НРАВИТСЯ? Она улыбнулась, и сказала очень такую фразу, вот забыл, ПОЛЕ ВАЯЛИК чтоли, в значении НЕ ТРЕБУЕТСЯ / НЕОБЯЗЯТЕЛЬНО / НЕ-НЕОБХОДИМО. Мне и угостить/настоять хотелось (хотя согласилась бы ли она еще), но в её ответе я не увидел печали/тоски по отказу от конфет (которую иногда видно, когда ребенок по какойто причине вынужден отказаться от чеголибо предлгаемого изза каких-то ему еще не доконца понятных моральных причин), а мне наоборот показалась в её ответе даже искорка маленькой но чистой доброй деской гордости (без тупизны и заносчивости). Я подумал, что на её месте, иногда гордо отказаться даже приятнее чем получить, а раз ей стало приятно, значит моя цель выполнена. И мы улыбнувшись друг-другу разошлись.
Хороший мальчик.

Счет 2:1, Хороший мальчик ведет ))) + еще по мелочи.
А вообще доброе дело очень много позитива и сил дает. Хотя, воздание по заслугам скотам приносит не меньше морально-орального кайфа, даже только если это еще пока всего лишь план или мысли. А от реализации так вообще оргазмнуть можно :) Ибо каждая *ука должна быть вы*ана, а фашист кастрирован. Эхх, недавно такое празднище было, жаль следующий нескоро, уж больно много сил на это уходит. Но результат и полное удовлетворение от проделанной работы того стоят.
Вот сдох бы падла анус ансип, а его и тела его семьи, детей (в *** я таких потомков) и хитрожопого урода рвеликолепне на мясо и кости разорвали дворовые собаки (собак только жалко, проблюются ведь от этой падали, но цель оправдывает средства), то это был бы по силе мега-гига моральный оргазм и счастье, которое вообще можно испытать.
п.с. и этот мальчик дарит девочкам конфетки? ***** чистой воды!

Сообщение изменено: markbmw (04 декабря 2008 - 10:45 )

  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#43 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 02:57

У меня был такой случай..я была на четвёртом месяце беременности, машина была кажетса в ремонте поэтому пришлось проехать остановки три на автобусе. Живот мой не был заметен под курткой, вобщем захожу в автобус, народу прилично, свободных мест нет, сразу почувствовала все запахи носков и лёгкую тошноту, держусь за поручень и думаю..главное доехать быстрее, не потерять сознание. На остановке заходят бабушки и какой то дядька, автобус резко тронулся, дядька падает..бабки в панике причитают, мне ещё хуже..еле стою сама на ногах. Бабки оглядываясь из молодых видят только меня и кидаются на меня НУ ПОДНИМИ ЖЕ ЕГО..ЧТО СТОИШЬ СМОТРИШЬ? и начинают галдеть какая говняная молодёжь пошла, обидно было очень.

ето я к тому что если человек иногда не подаст бедному, не значит что он жадный..может самому кушать нечего
Я часто подаю, но в основном пенсионерам..жалко их, в парке сидим с девченками они подходят просят чтоб бутылки не выбрасывали, а в условленное место положили=)

В подземке на балт вокзале раньше гитарист тусил..я этого конечно не понимала..мужику лет 35 в переходе бренчит..прилично одет, не инвалид, шёл бы лучше работать..
  • 0

#44 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 декабря 2008 - 03:23

В подземке на балт вокзале раньше гитарист тусил..я этого конечно не понимала..мужику лет 35 в переходе бренчит..прилично одет, не инвалид, шёл бы лучше работать..

Это работа такая. искусство...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#45 Volksa

Volksa

    Быть свободной.

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 декабря 2008 - 23:50

Многие просто боятся быть небезразличными. Потому что жить и быть чувственным, внимательным-очень сложно. Порою даже опасно... для себя...
Я говорю о разных ситуациях.
  • 0
Право на любовь.
Право на ошибку.
Право на боль.
Право на улыбку.
Жизнь дает шанс быть сильным...

#46 stroogy

stroogy
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Bradford,UK

Отправлено 20 января 2009 - 18:02

Стоял на остановке, прикурил и ..как обычно автобус приехал. А до этого подошли 2 парня на остоновку, и что то стояли обсуждали, подбежал к парням, говорю - пацаны, автобус мой, будеет курить? И протягиваю только что прикуренную сигарету. На их лицах читался вопрос - ээээ? С чего бы.
В догонку крикнули - спасибо, и откуда ж ты такой, кризис на дворе)
Отвечать не стал, но улыбнулся и оставшийся день прошёл в хорошем настроении.
Сигарета, мелочь. Но вот всё равно стало приятно потом.
Так же меня очень радует, как приезжаю в эстонию, в троллейбусах находить вставленные в компостер билетики. Тебе не жалко, а кого то может от штрафа спасёшь.
  • 0

#47 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 18:15

подбежал к парням, говорю - пацаны, автобус мой, будеет курить? И протягиваю только что прикуренную сигарету.


:D
крайности
  • 0

#48 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 18:24

Стоял както в марду на остановке ждал автобус(утро) Подходит молодой парень лет 15-16, одет прилично, не грязный не наркоман не бомж. Спрашивает
- купите пожалуйста мне что нють кушать хочу.
А я смотрю на второй рукав его куртки (руки нет). стояли возле киоска, купил ему шоколад.
- Спрашиваю ты живешь хоть где? он говорит оперцию ему делали, дом есть, живет с мамой и сестрой, деньги все ушли на операцию ну там все понятно кароче.. уходит.. Говорю - сестре шоколада оставь.
А в душе такая тяжесть.. вот серьезна..
  • 0

#49 stroogy

stroogy
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Bradford,UK

Отправлено 20 января 2009 - 19:33

Ша Нуа, Почему ? У мя был вариант выкинуть, или.. поделиться) Чем же прямо такая крайность)
  • 0

#50 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 января 2009 - 15:51

Так же меня очень радует, как приезжаю в эстонию, в троллейбусах находить вставленные в компостер билетики.

класс1 если точно подходят. может водила собирает ?:)

водилы в конце маршрута обычно собирают выкидывать, может есть и такие что так оставляют.:)?

кoт, мдя.. печально :(
  • 0

#51 stroogy

stroogy
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Bradford,UK

Отправлено 21 января 2009 - 17:58

класс1 если точно подходят. может водила собирает ?

водилы в конце маршрута обычно собирают выкидывать, может есть и такие что так оставляют.?


Мне больше кажется что это те билетики, которые водила не успел ещё собрать, ибо ещё до конечной далеко)
  • 0

#52 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 21 января 2009 - 18:00

I am flying,
а что надо сделать с смёртвой собакой ? взять, отнести и похоронить ?

я имею в виду именно мёртвую. Ладно, если собаку сбила машина. Я один раз была свидетельницей такого случая - подходила к остановке, услышала звук удара и увидела, как собаку сбила машина. Красивая такая собака была, как зи рекламмы Чаппи. Водитель уехал сразу, но от остановки двое людей, причём по-моему не владельцы собаки, а чуть ли не бомжи, выбежали н адорогу и пернесли собаку на остановку. не думаю, что собака выжила, но уж водитель не мог уехать с места, мне кажется.

Сообщение изменено: ВероничкаПэ (21 января 2009 - 18:07 )

  • 0

#53 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 18:13

Лично я всегда когда вижу что кто нить валяется! Всегда подойду или вызову скорую! Какая разница бомж или не бомж, алкаш или не алкаж кака я разница они тоже люди! Или вы считаете что плохо может стать только человеку кто лежит в костюмчике от армани!

Сообщение изменено: ekm (21 января 2009 - 18:14 )

  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!