Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос про резину.


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2008 - 02:05

На приобретённом авто стоит летняя резина (передний мост), довольно-таки лысая, и зимняя на заднем мосте. Спереди одинаковые, сзади разные. Мишлен и ещё какая-то, но рисунок у них разный. Всё это на литых дисках, посему к зиме хочу её переобуть, а не ставить другие железяки. Ещё раз, я чайник, и как это сделать я не знаю. Какую резину и где лучше купить? Стоит-ли может поискать идентичную одной из задних? Не запретили-ли у нас в Эстонии ещё шиповку? Как насчёт того чтобы поставить всесезонку и не знать проблем круглый год? :rolleyes:
Какая из резин мне подойдёт которые продают форумчане? Либо адреса заведений где можно приглядеться.

Машина: мазда 626 92г\в хэчбэк.
пс. Бюджет не большой, новые к сожалению не потяну.

Заранее спасибо.

Сообщение изменено: Solar&Q (14 октября 2008 - 02:06 )

  • 0

#2 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 06:15

Всесезонку не советую, я сам на ней отъездил прошлую зиму, такое чувство что, вобще на сликах ездил...зато экстремально =) А так обычно в шиномонтажках подержанную резину и продают. А искать идентичные, по-моему бесполезно. На сколько я помню, на мосту должна стоять одинаковая резина(соотв. зимняя\летняя на всех 4х колёсах).

Сообщение изменено: KoT 6/|eByH (14 октября 2008 - 06:17 )

  • 0

#3 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 07:36

Всесезонку не советую, я сам на ней отъездил прошлую зиму, такое чувство что, вобще на сликах ездил...зато экстремально =)

и я прошлую зиму ездил на МСки...нормально, шипы помогають только на льду, если МСка ламиль, то отлично, правда она жёсткая, летняя по мягче...у мазды передный привод и МСка пойдёт ;)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 08:46

и я прошлую зиму ездил на МСки...нормально, шипы помогають только на льду, если МСка ламиль, то отлично, правда она жёсткая, летняя по мягче...у мазды передный привод и МСка пойдёт ;)


6 лет езжу только на МС, машины были исключительно заднеприводные, с прошлого года вот мисяпися на переднем приводе. насчёт МС - МС мягче как раз таки летней, хотя не исключаю, что у тебя была протектировка, в таком случае все протектированные резины - дубовые. Далее у нас небыло за последние годы такого гололёда, что бы нуждаться в шипах. Щиповка ведёт на снегу себя хуже, чем ламельная. Что касаемо вопроса, лучше купи или 2 пары с одинаковым рисунком, а еще лучше коплект идентичной резины.

еще боюсь тех людей которые ездят не знамо на какой резине, удивляет какая нибудь 7ка и 5ка, причем 38 и 39 а спереди просто с кордом резина, или как летом на ярве вана разбились поца на 7ке Е38 с шипованной резиной. Я по молодости тоже думал сэкономить и не стал покупать нормальную резину и по пути в Тарту на мерсе купехе по прямой на 130км/ч пошёл гулять, лысоватая резина во время начала дождя (как раз образуется что то типа плёнки) заскользила, ощущение не из приятнейших. с тех пор пусть я возму в долг. но буду ездить на хорошей резине
  • 0
Нахур там ------>

#5 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2008 - 10:46

Какую мс советуете брать, может фирму или место где посмотреть? Дороже-ли мс чем зимняя?

Спасибо.
  • 0

#6 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 10:56

Какую мс советуете брать, может фирму или место где посмотреть? Дороже-ли мс чем зимняя?

Спасибо.


М+S - Mood & Snow бывают разные, например масса американской резины имеем обозначение МС, но в реале таже по пороше (чуть снежка) на них не поедешь, они скорее для калифорнийской зимы, также например некоторые итальянские, китайские, корейские резины, вести себя будут так же как и летняя обычная резина.

Зимней у нас считают шипованную, раскрою секрет много шипованной резины шипуют у нас на месте, я сам продавал резину, плюс мой дяпон представитель некоторых брендов в Эстонии. Т.к. на шиповке в Европе можно ездить только в 3 солидных странах (финка, швеция и норвегия), то и штопают её не значительно, только для того рынка в основном + раша.

если выбирать, какую резину покупать, то я лично предпочитаю финнов (их мой дядя не завозит :)) так вот, даже Нокиа имеет разные МС, расчитанные на мягкую зиму например РВ, и расчитанные на снег/лёд и т.д. например Хака РСи (у меня как раз РСи), еще офигенные резины для зимы делает Континенталь Винтер Контакт, Гудьир тоже не плохая например Ультра Грип, и Мишлен Ивало, еще мне нравилась Сава Эскимо С2 (сейчас уже С3, но я её не юзал не могу ничего сказать).. остально хз, может и предвзятое отношение, но вот такое у меня своё мнение :)
  • 0
Нахур там ------>

#7 al3garX

al3garX
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 21:50

а если у меня стоит МС на мерсе... то это значит что я зимой могут не переобувать на шипованную и до меня не докапаются или как???

Сообщение изменено: al3garX (14 октября 2008 - 21:50 )

  • 0

#8 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 23:22

а если у меня стоит МС на мерсе... то это значит что я зимой могут не переобувать на шипованную и до меня не докапаются или как???

даже если она стоит не на Мерсе можешь зимой ездить,если конечно она не лысая
  • 0

#9 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 08:32

а если у меня стоит МС на мерсе... то это значит что я зимой могут не переобувать на шипованную и до меня не докапаются или как???

если мерс у Бори купил, то не докапаются, строго!
  • 0
Нахур там ------>

#10 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 октября 2008 - 08:33

при скромном бюджете лучше всего купить б/у фирменную резину в шиномонтажке. восстановку брать не стоит. всесезонка тока при совсем уж скромном бюджете.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#11 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 октября 2008 - 14:04

Всё зависит от стиля езды. Если ты не ездишь на грани фола зимой, то и всесезонку можно - но моё мнение, что зимой должна быть зимняя, а летом летняя.

Я например начинал ездить, когда люди только по собственному желанию ставили зимнюю резину, у меня этого желания небыло, т.к. в 16 лет есть куда потратить денги и нет мозгов совсем. И зимы были не чета теперяшним, просто скорости у машин другие были :)
  • 0
один остался

#12 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 14:35

Всё зависит от стиля езды. Если ты не ездишь на грани фола зимой, то и всесезонку можно - но моё мнение, что зимой должна быть зимняя, а летом летняя.

Я например начинал ездить, когда люди только по собственному желанию ставили зимнюю резину, у меня этого желания небыло, т.к. в 16 лет есть куда потратить денги и нет мозгов совсем. И зимы были не чета теперяшним, просто скорости у машин другие были :)


Зимней называют тут шиповкой или, что я не догоняю :)? Это как Дон Кихот получается. не достучатся до "спецов" не путайте всесезонку с ламельной резиной для зимы :) неохота в одной и той же теме 2 раза про одно и тоже писать :)
  • 0
Нахур там ------>

#13 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 октября 2008 - 19:33

Dэф, для меня резина на шипах вообще не существует. Я только на ламелях зимой катаюсь, хотя счас дасталась машина с шипами и надо будет искатать сезона за два.
1. Летняя - это летняя, на которой запрещено ездить в зимний период
2. Всесезонка - 12 месяцев в году можно на ней кататься (я писал, что именно этот вариант не признаю)
3. Зимняя
а) шипы
б) ламель
есть еще рисунок как на шипованной, но без шипов - тоже кал редкостный.
Любой протектированной - предпочитаю б.у. от известных фирм. Это всё касаемо меня конечно.
  • 0
один остался

#14 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 21:07

а если у меня стоит МС на мерсе... то это значит что я зимой могут не переобувать на шипованную и до меня не докапаются или как???

а мерс особенная машина? :)

Всё зависит от стиля езды. Если ты не ездишь на грани фола зимой, то и всесезонку можно - но моё мнение

а моё мнение...что как раз, чтоб "веселиться" зимой надо МСку брать, шипов хоть не жалко

сам предпочитаю ездить на МСки ламильной, на мерсе у меня стоит сейчас МСка (простая), но на мокром асфальте может занести, когда купил, мужик в нагрузку отдал шипованную, придётся ездить на шиповке
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#15 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 21:38

а мерс особенная машина? :)
а моё мнение...что как раз, чтоб "веселиться" зимой надо МСку брать, шипов хоть не жалко

сам предпочитаю ездить на МСки ламильной, на мерсе у меня стоит сейчас МСка (простая), но на мокром асфальте может занести, когда купил, мужик в нагрузку отдал шипованную, придётся ездить на шиповке

а мерс особенная машина? :P

Сообщение изменено: priisle (15 октября 2008 - 21:39 )

  • 0

#16 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 21:42

заднеприводная :rolleyes:

я это имел ввиду ;)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина