Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дом махе


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 PuRe0wNeR

PuRe0wNeR

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Mähe

Отправлено 22 октября 2008 - 17:31

Народ вот такой вопрос живу в частном доме поэтому провайдер www.baltmax.ee но там даже если макс соедение то мы файлы скачаеш с примерно 20-40 кб/с а это не дело вот кто может что предложить? А то запарился не фильмы норм качать, на КС, ничего?
  • 0

#2 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 22 октября 2008 - 17:38

1. а поточнее?
2. Элион не подходит?
  • 0

#3 PuRe0wNeR

PuRe0wNeR

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Mähe

Отправлено 22 октября 2008 - 20:53

нет не делают живу в районе Mähe
  • 0

#4 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 22:04

Mähe? Это где?

Kõu, Radionet
Кстати, Elion не обязательно кабель, также имеется услуга безпроводного интернета.
  • 0

#5 PlaPla

PlaPla
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 25 октября 2008 - 13:43

На Kõu тоже не разгонишься. получишь по факту те же 40 кБ.
Я торренты не пробовал даже, боюсь тогда ваще колом всё встанет.
Там отдача уж шибко слабая. А с фтп качает одним потоком в среднем 30-40 кБ, до 100 разгоняется наверно на час в сутки, под утро.
  • 0

#6 PuRe0wNeR

PuRe0wNeR

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Mähe

Отправлено 27 октября 2008 - 14:50

Mähe это рядомс с Ecoland и там где Бермуда кофик а чё за Kõu_
  • 0

#7 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 17:05

Kõu - предоставляет Eesti Energia. Беспроводной (но вроде, как я понял, не Wi-Fi), а вообще забей, т.к. дело с ним обстоит именно так, как описал PlaPla

Mähe это рядомс с Ecoland и там где Бермуда кофик


Очень информативно. Я так понимаю, реч о Таллине? Тогда на Radionet тоже забей.
  • 0

#8 PlasmaStar

PlasmaStar
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 22:50

хмм сижу на Radionet 1Mbit (120-125KB/s). Никаких проблем нету, работает.
http://www.radonet.ee

P.S. Сигнал у них идет с Teletorn, Mähe в паре км находится.
  • 0

#9 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 23:07

хмм сижу на Radionet 1Mbit (120-125KB/s). Никаких проблем нету, работает.

Я и сам на Radionet сижу, не жалуюсь. Потому и упоменул его. Почему сказал, что забить на него, если реч о Таллине? Да по тому, что до вышки как правило пару км и бывает. А значит необходимо использовать не хилую внешнюю W-Fi антенну. В жилых раенах это не приемлимо, т.к. на пути сигнала обязательно будет n-ое количество домашних W-Fi сетей. А значит k-ое кол-во сетей будет использовать тотже канал. Соответсвенно вы своей антенной, "задушите" их сигнал.
  • 0

#10 PuRe0wNeR

PuRe0wNeR

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Mähe

Отправлено 05 ноября 2008 - 18:29

спс всем похожу буду меняться на радионет башня в километре от меня
  • 0

#11 Slimy

Slimy
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 22:25

Я и сам на Radionet сижу, не жалуюсь. Потому и упоменул его. Почему сказал, что забить на него, если реч о Таллине? Да по тому, что до вышки как правило пару км и бывает. А значит необходимо использовать не хилую внешнюю W-Fi антенну. В жилых раенах это не приемлимо, т.к. на пути сигнала обязательно будет n-ое количество домашних W-Fi сетей. А значит k-ое кол-во сетей будет использовать тотже канал. Соответсвенно вы своей антенной, "задушите" их сигнал.

Чего за бред? Забить локальный передатчик тяжко весьма. Второе у точек доступа канал переключать наверное для красоты придумали? Да изменяется незначительно частота но все же. К частотам в догонку такие провайдеры полюбили 5гигарц очень, домашние точки в 90% случаев 2,4гигагерц какие проблемы? И кстати как антенна может задушить когото? Это разве что ставить злые усилители что кстати черева-то тем что на огонек могут заглянуть из инспекции по контролю частот хз как она у нас называется.
Так что проблем не вижу :).
  • 0

#12 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 23:07

Забить локальный передатчик тяжко весьма.

Но тем не менее возможно

Второе у точек доступа канал переключать наверное для красоты придумали?


Канал точки доступа провайдера вам изменить не под силу. Каналы домашних сетей на пути сигнала тоже. Соответственно, некоторое количество все же будет иметь тот же канал, что и точка доступа прова.

в догонку такие провайдеры полюбили 5гигарц очень


Это не исключает возможности использования антенн с частотой 2.4 ГГц. Данную ветку могут читать и другие заинтересованные форумчане. Возможен вариант находки подобной "в закромах", "так зачем платить больше?" (покупать 5, когда есть бесплатно/дешевле 2.4).
К тому же сей вопрос вообще не затрагивался.
Ежеле все таки используется антенна 5 ГГц, то я не советчик. По логике, все должо быть также гладко, как вы описали. Но, повторюсь, это не ко мне, не юзал, не гуглил.

И кстати как антенна может задушить когото?


Если имеется пару рутеров, поэксперементируйте, назначьте им один канал. Загрузите один из рутеров по полной, и проследите реакцию второго. Если нет возможности или лень, погуглите.

И кстати как антенна может задушить когото? Это разве что ставить злые усилители


Ну, так ежеле точка доступа в нескольких км, то 4dB вы явно не отделаетесь. А кто-то может, по незнанию, и 25dB воткунь, когда до точки меньше 1 км
  • 0

#13 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 23:17

Своим постом же, я лишь предостерег от случая

на огонек могут заглянуть из инспекции по контролю частот


Вот в этом-то я проблему и увидел.
  • 0