Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

авто лизинг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 11:00

каким образом банк оценивает платежеспособность получателя лизинга и как происходит получение лизинга?
просто я не совсем понимаю нынешнюю политику банков в области кредитования. у меня сложилась такая ситуация: сделала в банк запрос на получение лизинга на машину стоимостью 320 000 крон, моя зарплата составляет 20 000 крон в месяц. банк попросил предоставить банковскую распечатку и оценочный акт машины. всё предъявила (понесла в связи с этим расходы) и мне сделали подробное лизинговое предложение, на которое я согласилась. позже примерно через неделю мне сообщили, что моё ходотайство не получило одобрение у кредитного комитета. как всё это дело понять - сначала изучают мои доходы-расходы, делают предложение, а потом посылают нафиг.
может сейчас никому не дают кредит или просто зарплата по их меркам маленькая?
  • 0

#2 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 11:09

каким образом банк оценивает платежеспособность получателя лизинга и как происходит получение лизинга?
просто я не совсем понимаю нынешнюю политику банков в области кредитования. у меня сложилась такая ситуация: сделала в банк запрос на получение лизинга на машину стоимостью 320 000 крон, моя зарплата составляет 20 000 крон в месяц. банк попросил предоставить банковскую распечатку и оценочный акт машины. всё предъявила (понесла в связи с этим расходы) и мне сделали подробное лизинговое предложение, на которое я согласилась. позже примерно через неделю мне сообщили, что моё ходотайство не получило одобрение у кредитного комитета. как всё это дело понять - сначала изучают мои доходы-расходы, делают предложение, а потом посылают нафиг.
может сейчас никому не дают кредит или просто зарплата по их меркам маленькая?


:))) та же ситуация, правда поступлений поболее будет. у тебя официальная зар.плата или нет? чистые 20к или грязные?
вообще щас никому кредит/лизинг стараются не давать..

Сообщение изменено: $777SLK$ (23 октября 2008 - 11:09 )


#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 октября 2008 - 11:22

вообще щас никому кредит/лизинг стараются не давать..

есть такое дело...
щас банки очень ужесточили кредитную сиситему...
как говорится в стране кризис...
да кстати зачем тебе такая дорогая машина?
возьми вон Дачу :)
ещё и на 2 останенестя...
да и вообще зачем тебе машина :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 11:26

20 000 крон чистыми, кредитная история тоже чистая - все лизинги всегда платила исправно. меня смущает именно то, что халдуры не посоветовавшись с комитетом делают предложение, при чём проанализировав платежеспособность ходотайствующего. а ещё меня убивает предложение Meil on rõõm edastada Teile .........Liising (edaspidi nimetatud Liising) ettepanek sõiduki soetamise finantseerimiseks.
зачем писать такое, если решения о финансировании как такового ещё нет, ведь по сути предложение делают уже изучив клиента и данное предложение свидетельствует о том (по моему толкованию), что банк ГОТОВ предоставить кредит?
я думаю было бы правильнее сходит сперва в комитет, а уж потом делать клиенту предложения. досадно....... я ведь после получения предложения сделала за свой счёт тех проверку машины и оценочный акт. отсюда вывод: либо банк с клиентом неправильно общается либо халдуры лохи......

есть такое дело...
щас банки очень ужесточили кредитную сиситему...
как говорится в стране кризис...
да кстати зачем тебе такая дорогая машина?
возьми вон Дачу :)
ещё и на 2 останенестя...
да и вообще зачем тебе машина :)


ну и вопрос! а зачем вообще человеку машина :) ? да чтобы ездить на работу не на автобусе, экономить время, тем более в Таллинне не такие уж короткие расстояния.....
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 октября 2008 - 11:38

да чтобы ездить на работу не на автобусе, экономить время,

да порой на бусе быстрее будет на работу добираться, особенно в городе, на машина как завязнешь где нибудь в пробке и будешь стоять часами :)

тем более в Таллинне не такие уж короткие расстояния.....

В Таллинне расстояния не большие, вон на выходных прогулялся с Мустакиви до Сыпрузе...
нормуль :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 11:48

Что за банк, если не секрет? 7 октября у Ханза ужесточились выдача кредитов, т.е. если машина стоит 40 000 еек, и взнос у тебя 30%б то з.п. на счёт должна поступать не менее 8000 еек, про более дорогие машины я не знаю, но возможно что если машина стоит 320 000 еек, 10% как первый взнос и на 5 лет лизинг это 6000 еек в месяц + каско, т.е порядка 8500 еек в месяц, может быть считают маленькой да, не могу комментировать.. честно говоря человеку у которого зп 15000 еек, плюс имелся кредит по жилищу дали 150 000 кроновую машину без проблем, при том, что первый взнос был 30 000 еек
  • 0
Нахур там ------>

#7 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 11:49

...кредитная история тоже чистая - все лизинги всегда платила исправно...

сколько лизингов висит на тебе сейчас? Просто выдача кредита идет таким образом:
твоя зарплата - все лизинги-все кредитные карточки= должны остаться деньги на коммунальные расходы+едя на месяц+ учитывается есть ли у тебя дети...
  • 0

#8 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 12:15

да порой на бусе быстрее будет на работу добираться, особенно в городе, на машина как завязнешь где нибудь в пробке и будешь стоять часами :)
В Таллинне расстояния не большие, вон на выходных прогулялся с Мустакиви до Сыпрузе...
нормуль :)

эххх... за городом я живу, на автобусе задолюалось уже

Что за банк, если не секрет? 7 октября у Ханза ужесточились выдача кредитов, т.е. если машина стоит 40 000 еек, и взнос у тебя 30%б то з.п. на счёт должна поступать не менее 8000 еек, про более дорогие машины я не знаю, но возможно что если машина стоит 320 000 еек, 10% как первый взнос и на 5 лет лизинг это 6000 еек в месяц + каско, т.е порядка 8500 еек в месяц, может быть считают маленькой да, не могу комментировать.. честно говоря человеку у которого зп 15000 еек, плюс имелся кредит по жилищу дали 150 000 кроновую машину без проблем, при том, что первый взнос был 30 000 еек


да я не только в ханса обращалась, и в нордеа, и в себ, и в парекс. в парексе вообще сразу сказали нет и отказались объяснять причину. в нордеа халдур меня как будто избегала - не отвечала на звонки и мейлы. нифига не пойму.... :blink:
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 октября 2008 - 12:19

эххх... за городом я живу, на автобусе задолюалось уже

ну если за городом то дааа...
тут уже без авто никак, наверное кулила новомодные "дома" в новых районах, типа круто, а вот как элементарно в магазин сходить, или ребёнка в садик/школу отвезти, так без авто уже никак...
если трабла с лизингом, ищи авто по проще, можно и БУ купить не плохую за гораздо меньшие деньги...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 12:19

сколько лизингов висит на тебе сейчас? Просто выдача кредита идет таким образом:
твоя зарплата - все лизинги-все кредитные карточки= должны остаться деньги на коммунальные расходы+едя на месяц+ учитывается есть ли у тебя дети...

лизинги съедают в месяц 7 000 еек, за всё остальное (дом, еда, коммунальные и тд) платит муж.
остаётся 13 000 еек. я спросила даже про финансирование более дешёвой машины, на что был так же отказ. :huh:
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 октября 2008 - 12:21

Это если авто 320к, то первый взнос допустим 30% это 96К, на эти деньги можно не плохие очень даже варианты найти без всяких лизингов и гемороя с банками, нужно только свои желания немного пересмотреть...
и сравнить их с возможностями...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 12:26

ну если за городом то дааа...
тут уже без авто никак, наверное кулила новомодные "дома" в новых районах, типа круто, а вот как элементарно в магазин сходить, или ребёнка в садик/школу отвезти, так без авто уже никак...
если трабла с лизингом, ищи авто по проще, можно и БУ купить не плохую за гораздо меньшие деньги...


ну и подход.... зачем утверждать то, чего не знаешь? недвижимость приобретена 6 лет назад ещё за нормальные деньги. к тому же недвижимость за городом в то время была гораздо дешевле по сравнению с городом. а вот что касается дешёвых машин, то сори имела плохой опыт. я сторонник того, что лучше платить лизинг за хорошую вещь, чем ездить на борохле и быть постоянным клиентом в автомастерской.
  • 0

#13 autokiirlaen

autokiirlaen
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 12:29

len4a4a, при самофинансировании 50-60% от стоймости машины - поможем с оставшейся частью без проблем. зависит от того какая машина. подробнее тут: www.autokiirlaen.ee
или в нашей ветке на этом же форуме: https://forum.ee/t127482/
  • 0

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 октября 2008 - 12:35

что лучше платить лизинг за хорошую вещь, чем ездить на борохле и быть постоянным клиентом в автомастерской.

так выбирать нужно не брахло...
если взять нормальную машину и за ней следить как следует, то будет ездить без проблем...
а если ты подсчитаешь помимо расходов на сам лизинг, + каско, не забывай что ещё и обслуживать авто нужно и это тоже будет вылетать в круглую сумму не зависимо от твоего желания, это придётся делать в фирменном сервис центре, где каждая процедура стоит хороших денег...

зачем утверждать то, чего не знаешь?

я предположил :)
просто щас это очень популярно было покупать дома, чёрте где, по непонятным ценам, а потом думать где продукты купить и как на работу добраться...

посмотри сколько щас стоит везде машин, владельцы которых не в состоянии больше платить лизинг, возле Тойота центра вся парковка забита Крузаками и Лексусами...
возле остальных примерно тоже самое, люди не могут содержать новые дорогие машины, и берут что попроще и подешевле или БУ...

len4a4a, кстати - отдельная тема про автолизинг ....
https://forum.ee/t35766/
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Саша Сенченко

Саша Сенченко
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 11:04

А кто нибудь пользовался услугами данной компании для автолизинга http://leasing-trade.ru/А то хочу взять машину в автолизинг, но хочется каких то гарантий, кто ими пользовался, поделитесь мнением)


  • 0

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 11:05

Хотел взять у них лизинг,послали подальше упыри буржуйские.
  • 0