Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вклад денег


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#31 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 22:05

n0n3,
я так думаю что с 2008 года автор уже нашёл куда ему деть "лишних" 15к еек B)

ты действительно думаешь, что мне есть дело до этого автора, или ты просто не знаешь что такое поиск ?

пс: не люблю создавать лишние темы

Сообщение изменено: n0n3 (08 августа 2012 - 22:05 )

  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#32 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 19:51

www.erahoius.ee
  • 0

#33 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 20:42

будут 50к евро пиши в ЛС
  • 0

#34 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 18:28

www.erahoius.ee

а кто-нибудь вкладывал туда деньги? что за МММ?)
  • 0

#35 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 14:06

а кто-нибудь вкладывал туда деньги? что за МММ?)

У меня тоже возник такой вопрос. Кто-нибудь читал условия вкладов и вкладывал сам?
Я немного посмотрел, и мне показалось, что грубо говоря мы имеем дело с доверительным управлением которое по большому счету является законным кидаловом. Другими словами я даю свои деньги им, что бы они могли на своё усмотрение передать их в кредит кому-то третьему. Если сделка удачная, то я получаю свой процент и они свой. Если сделка не удачная (их кинули), то они ничего не теряют (деньги то не их были!), а ты теряешь свои деньги.

Я не утверждаю, что это так и есть, но на первый взгляд, всё именно так. Кто-нибудь знает подробнее?
В таком случае исепанкур.ее в разы луцше. Там ты хотябы сам принимаешь решение кому давать, а кому не давать. Да и процент гораздо выше.

У меня тоже возник такой вопрос. Кто-нибудь читал условия вкладов и вкладывал сам?
Я немного посмотрел, и мне показалось, что грубо говоря мы имеем дело с доверительным управлением которое по большому счету является законным кидаловом. Другими словами я даю свои деньги им, что бы они могли на своё усмотрение передать их в кредит кому-то третьему. Если сделка удачная, то я получаю свой процент и они свой. Если сделка не удачная (их кинули), то они ничего не теряют (деньги то не их были!), а ты теряешь свои деньги.

Я не утверждаю, что это так и есть, но на первый взгляд, всё именно так. Кто-нибудь знает подробнее?
В таком случае исепанкур.ее в разы луцше. Там ты хотябы сам принимаешь решение кому давать, а кому не давать. Да и процент гораздо выше.

Ха!! Троцкисты!!! вот что нашел: "Tulenevalt tulumaksuseadusest on hoiu-laenuühistus peetavate eraisikute hoiuste intress maksustatud tulumaksuga, mille Tallinna Hoiu-Laenuühistu intresside väljamaksmisel kliendi nimel kinni peab, tasudes Maksu- ja Tolliametile tulumaksu ning hoiustajale intresside netosumma. Netointressimäära suurus on 8,69%."
И фигли на заглавной странице идёт разговор о 11%. Уже один этот факт заставляет усомнится в этой конторке.
  • 0

#36 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 15:27

Хм.. А что за isepankur.ee узнаю что-то новое! кто-нибудь участвовал хоть в одной из этих афер?
  • 0

#37 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 15:35

Хм.. А что за isepankur.ee узнаю что-то новое! кто-нибудь участвовал хоть в одной из этих афер?

В этом смысле isepankur.ee никая не афёра. Это всего лишь среда где сводятся вместе кредитополучатель и кредитодатель. Кредитополучатель устанавливает условия на которых согласен кредит взять, а кредитодатель сам решает кому давать, а кому нет. Всё по честному. isepankur.ee получает лишь какую-то плату за посредничество и составление договора, причем стороной договора он, насколько я понимаю, не является.

А вот erahoius.ее, шарашкина контора еще та. Достаточно посмотреть их годовые отчеты у них на саите. Наличие такого количества грамматических ошибок говорит об очень не серьёзном подходе к делу. Не говоря уже о том, что почему-то из обоих отчетов изьят отчет о распределении прибыли, хотя согласно содержанию, он должен там быть.

Не говоря уже о том, что я не нашел на саите условий вкладов и кредитов. Насколько я понял с ними можно ознакомиться лишь став членом товарищества, им в свою очередь можно стать лишь оплатив членский взнос. Его, скорее всего, при выходе из товарищества можно назад получить, но всё же это не логично. Заплати членский взнос, ознакомься с уловиями, а потом если не согласен с условиями вкладов или кредитов прекращай членство и проси обратно членский взнос. Отправил по электронной почте просьбу, что бы выслали условия. Посмотрим, каков будет результат.

Сообщение изменено: Freak.Smart (15 августа 2012 - 16:00 )

  • 0

#38 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 15:56

В этом смысле isepankur.ee никая не афёра. Это всего лишь среда где сводятся вместе кредитополучатель и кредитодатель. Кредитополучатель устанавливает условия на которых согласен кредит взять, а кредитодатель сам решает кому давать, а кому нет. Всё по честному. isepankur.ee получает лишь какую-то плату за посредничество и составление договора, причем стороной договора он, насколько я понимаю, не является.

А вот erahoius.ее, шарашкина контора еще та. Достаточно посмотреть их годовые отчеты у них на саите. Наличие такого количества грамматических ошибок говорит об очень не серьёзном подходе к делу. Не говоря уже о том, что почему-то из обоих отчетов изьят отчет о распределении прибыли, хотя согласно содержанию, он должен там быть.

Дать в долг и гарантия выплат - договор с исепанкур.ее, примерно так это выглядит?
  • 0

#39 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 16:09

Дать в долг и гарантия выплат - договор с исепанкур.ее, примерно так это выглядит?

Я не участвовал в isepankur.ee, лишь немного ознакомился с условиями на их саите. Но насколько я понимаю, там и речи нет о гарантии выплат, т.к. isepankur.ee лишь сводит человека который хочет получить деньги в долг, и человека, который хочет дать деньги в долг что бы на этом заработать. Договор о кредите заключается именно между этими двумя лицами и гарантию выплат isepankur.ee, а точнее OÜ Sõbralaen в принципе дать не может.

А вот в erahoius.ee судя по всему всё совсем иначе: "Приниси нам деньги, мы их инвестируем и ты получишь с этого прибыль". Разумеется не афешируется факт, что если они инвестируют их не удачно, то ты остаёшся без своих денег и прибыли. Возможно я ошибаюсь и в договоре может быть написано, что они гарантируют возврат основной суммы без прибыли, но ясно одно, что гарантию выплат может дать только банк т.к. банковские вклады гарантирует государство. А гарантия других лиц не имеет за собой по большому счету ничего кроме обещания. За этой "гарантией" нет реальных денег. А государство может выполнить такое обещание хотя бы просто напросто напечатав необходимое количество денег.
  • 0

#40 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 10:39

как писали выше - есть деньги - инвестируйте в себя, в образование.. скажем есть до 50к евро - в образование - после в бизнес. сейчас/сегодня стартап хороший можно сделать при условии, что сам хороший специалист в айти или в какой либо другой сфере - а так с деньгами и без мозгов=деньги на ветер )))))
всё равно что салют на НГ из салата оливье по комнате ))

Сообщение изменено: $777SLK$ (23 августа 2012 - 10:40 )