Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Удалённый несанкционированный перезапуск машины


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2008 - 14:10

Есть сетевые спецы?
Временно был включён удалённый доступ к машине, при открытом браузере как мне показалось зачастил непроизвольный ребут машины. Удалённый доступ запретил. вроде как отпало, надолго ли? Кое где читал в сети что админы сетей имеют возможность командами ребутить компы сети, а компы подсетей тоже могут ребутить? Как с этим бороться? Логи сохранять?

Сообщение изменено: RUNNING MAN (23 октября 2008 - 14:11 )

  • 0

#2 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 23 октября 2008 - 17:16

это больше напоминает "охоту на ведьм"
  • 0

#3 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2008 - 17:30

это больше напоминает "охоту на ведьм"

Спасибо! Сердито, но вполне объективно!
А как Вы объясните следующую цитату:
"...удаленно перезагрузить?
shutdown -r -t 600 -f -m \\имя_компьютера (10 минут на сохранение данных им должно хватить)
Или через compmgmt.msc ?

Поставьте любой другой временной интервал в секундах.
Перед пользователем выскочит окно с обратным отсчетом времени, которое нельзя закрыть.
В случае проблем, с помощью команды:
shutdown -a -m \\имя_компьютера
можно отменить удаленную перезагрузку.

Пользователь, получив перед носом такое окно, не станет дожидаться пока обратный отсчет закончится, а сам перезагрузится. "

P.S. Вы действительно сетевой спец??
  • 0

#4 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 21:54

Если компы в домене, то при наличии соответствующих прав данная команда проходит на ура. Я так понимаю не ваш случай.

Но вот в "рабочей группе", если вы локальный адин компа, это реализуемо только если вы сами, своими действиями дадите права на доступ к системе из сети. Т.е. включите удаленный доступ. Но, для полного функционала, необходимо также выбрать группу пользователей, имеющих права на удаленный доступ. + у пользователей ДОЛЖЕН быть установлен пароль на вход.
Соответственно, если вы включили опцию "удаленный доступ" и в списках разрешенных пользователей имеются пользователи, не имеющие пароля, при попытке получить доступ к машите под подобным пользователем, в доступе будет отказано. А если в списке пользователи с паролем, то кто же его (пароль) знает-то кроме вас???

Отсюда:

это больше напоминает "охоту на ведьм"


  • 0

#5 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2008 - 22:28

Если компы в домене, то при наличии соответствующих прав данная команда проходит на ура. Я так понимаю не ваш случай.

Но вот в "рабочей группе", если вы локальный адин компа, это реализуемо только если вы сами, своими действиями дадите права на доступ к системе из сети. Т.е. включите удаленный доступ. Но, для полного функционала, необходимо также выбрать группу пользователей, имеющих права на удаленный доступ. + у пользователей ДОЛЖЕН быть установлен пароль на вход.
Соответственно, если вы включили опцию "удаленный доступ" и в списках разрешенных пользователей имеются пользователи, не имеющие пароля, при попытке получить доступ к машите под подобным пользователем, в доступе будет отказано. А если в списке пользователи с паролем, то кто же его (пароль) знает-то кроме вас???

Отсюда:

Спасибо за более полный ответ! ;)
Кто ж его знает кто его знает, троян знает.. :) Чтоб никто пароль не знал его менять чаще нужно ФАКТ!
P.S. Вас можно иногда с вопросом в приват побеспокоить? :rolleyes:
  • 0

#6 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2008 - 22:54

А почему вообще думаете что это какой-то програмный рестарт?
Комп на глазах пишет *Завершение работы* ? Или все же резко перезагружается?
  • 0

#7 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2008 - 00:11

Это может быть и перегрузка блока питания согласен с Вами, когда разберусь, что точно тогда не буду думать, буду знать!

резко перезагружается

С тех пор как повесил второй жёсткий диск стал замечать такое. Термопасту менял, видюху менял, охлаждение усилил, аж ветер по комнате идёт, в отчётах событий пусто никаких бсодов, думаю блок питания при нагрузке на комп заваливается, оперативку кое чем тестировал не знаю тем или нет, вроде норм, вот и думаю либо "ведьмы" либо блок питания.

Сообщение изменено: RUNNING MAN (24 октября 2008 - 00:21 )

  • 0

#8 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 24 октября 2008 - 07:54

system properties>advanced>startup&recovery Settings>automatically restart (убери галочку)
  • 0

#9 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2008 - 11:52

system properties>advanced>startup&recovery Settings>automatically restart (убери галочку)

Где то такое подобное я уже читал, и что дальше отчёты смотреть? Вопрос по ходу... малый дам памяти или памяти ядра выставлен должен быть?
Ну в общем я галочку снял!
  • 0

#10 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 24 октября 2008 - 13:39

суть сего действия такова: если выдаст синий экран с буковками то более вереятны ошибки программные(могут в том числе возникнуть из-за ошибок памяти и харда), если экрана синего небудет а сразу перегружатся начнёт то я бы заподозрил блок питания.
Может конечно рестарт быть и из-за перегрева процессора, но я надеюсь вы проверили процессор на перегрев и в биосе у вас правильная температура отключения стоит.
  • 0

#11 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2008 - 14:48

суть сего действия такова: если выдаст синий экран с буковками то более вереятны ошибки программные(могут в том числе возникнуть из-за ошибок памяти и харда), если экрана синего небудет а сразу перегружатся начнёт то я бы заподозрил блок питания.
Может конечно рестарт быть и из-за перегрева процессора, но я надеюсь вы проверили процессор на перегрев и в биосе у вас правильная температура отключения стоит.

Понял Вас. Проблема софта моловероятна - как то ось переставлял, хотя софт прежний ставился в принципе возможно!
В BIOSe снял разгон процессора, контроль температуры был выключен, поставил на 70 С, с моим процем по графикам тестов температура вроде как больше 63.. подыматься не должна. Пока думаю всё же на блок питания или второй нард, после его установки такое чудо происходить пошло..
Добавил 28.10:
Возможно причина была в небольшом разгоне процессора, после снятия которого, до сих пор всё норм, или "ведьмы" которые читают мою тему :) :) :)

Сообщение изменено: RUNNING MAN (28 октября 2008 - 09:45 )

  • 0