Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Монеты из глубины веков...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 эко

эко
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 12:17

Некоторые интересные монеты...

Серебрянные проволочные копейки.Еще их называют "чешуйки",из-за маленького размера и своеобразной формы.Петр I же их недолюбливал и называл старыми вшами.При нем была осуществлена денежная реформа и в оборот введены медные и серебрянные монеты более привычного для нас вида.
Найдены на полях сражений Северной войны...
Размещенное изображение

Пять копеек 1726 КД ...Т.н. крестовой пятак.Эта монета интересна тем,что по всей видимости чеканена фальшивомонетчиками.По крайней мере ни в одном каталоге 1726 кд не упоминается.Крестовые пятаки вообще любили подделывать.Т.к. монета была маленькая,меди на ее изготовление уходило немного.Покупательная способность же у нее была высокой.Правда в случае поимки наказание вплоть до смертной казни на месте...
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Спустя мгновения после извлечения на свет божий... :)
Петькина копейка с более поздними денгами и полушками.
Размещенное изображение
Чешуя,чешуя жаль не стоит ничего.
Размещенное изображение
Счетный жетон Людовика 15 на средневековом кованом ноже.
Размещенное изображение
Екатерининский(II) пятак,пряжка и тканевая пломба.Все вещи одного времени...
Размещенное изображение

Сообщение изменено: эко (10 ноября 2008 - 12:40 )

  • 0

#2 Cepera

Cepera
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Таллинн, ТТУ

Отправлено 15 ноября 2008 - 15:47

у меня есть 1738г. железяка. Когда-то смотрел в инете что за монета, но забыл уже..
  • 0

#3 Plasma

Plasma
  • Постоялец
  • 76 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 15:48

где, чем брал?
  • 0

#4 Cepera

Cepera
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Таллинн, ТТУ

Отправлено 15 ноября 2008 - 18:35

в музее:D да не.... дал кто-то
  • 0

#5 Plasma

Plasma
  • Постоялец
  • 76 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 19:15

Ой, а я у Эко спрашивал.
Интересно было где он и с каким и с каким металоискателем ходил.
  • 0

#6 эко

эко
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 16:36

Ой, а я у Эко спрашивал.
Интересно было где он и с каким и с каким металоискателем ходил.


Ходим под Нарвой и под Таллином,с прибором минелаб эксплорерСЕ с большим эллипсом. :) Ты то сам ищешь?
  • 0

#7 Plasma

Plasma
  • Постоялец
  • 76 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 00:07

эко,
ну.. а кто ж не ищет )))
правда своего нет, дали походить :) Если честно не очень
И вообще.
А так ножик есть ;) сейчас востанавливаю... но муторное это дело. Вот думаю что получится

А "мы" это кто?
А минелаб глубоко берет?
Хм, большой эллепс наверняка отдельно докупали.
  • 0

#8 эко

эко
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 08:42

эко,
ну.. а кто ж не ищет )))
правда своего нет, дали походить :) Если честно не очень
И вообще.
А так ножик есть ;) сейчас востанавливаю... но муторное это дело. Вот думаю что получится

А "мы" это кто?
А минелаб глубоко берет?
Хм, большой эллепс наверняка отдельно докупали.


"Мы" это я,со товарищами... :D
Смотря какой предмет,какой катушкой и в каких условиях поиска(на каких настройках) B)
Ну примерно...2 копеечную монету Ал. I 20-40 см.Чешуйку 5-10. ;)
Конечно отдельно.У меня несколько катушек,под различные задачи.И еще всякие прибамбасы необходимы.Приходится сильно материально вкладываться,чтобы добиваться результата. :rolleyes:
Но зато какие эмоции ИСПЫТЫВАЕШЬ!!! :P

Несколько фоток...Это однодневные находки.Только не думайте,что все
так просто,на одну монету приходится куча всяких пробок,язычков от банок,осколков,гильз и т. п.То есть количество выкопанных беспонтовых ям 50 к 1...
Это под Таллином...
Размещенное изображение
А это уже под Нарвой...как раз перед снегопадом успел походить.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: эко (26 ноября 2008 - 08:52 )

  • 0

#9 Plasma

Plasma
  • Постоялец
  • 76 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 23:59

да просто мне тут сказки рассказывали что типа есть такие которые на полтора метра берут

Приходится сильно материально вкладываться,чтобы добиваться результата

приятно конечно результат но это же не главное. Как на рыбалке на нее что из за рыбы ходят.. или там типа в лес изза грибов ягод?

Если честно я свой собственный не потянул бы.. вернее жаба задавила. Ну сам он нормальный где то штук 15 + катушки 3-4 + + + ну и время. А то что находят.. мелочь в основном.
Есть конечно пару мест где хотел бы пройти.. вот брал ходили но.. все же маловато они берут я имеб ввиду глубину.. и без точной идентификации. В идеале бы как с эхолотом.. ну типа на кнопочку нажал и он тебе образы всего того что там внизу хотя бы на метр-два ;) Но они я смотрю к этому идут.
Про форум знаешь?
http://www.antik-war.lv/index.php
  • 0

#10 эко

эко
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 10:11

да просто мне тут сказки рассказывали что типа есть такие которые на полтора метра берут
приятно конечно результат но это же не главное. Как на рыбалке на нее что из за рыбы ходят.. или там типа в лес изза грибов ягод?

Если честно я свой собственный не потянул бы.. вернее жаба задавила. Ну сам он нормальный где то штук 15 + катушки 3-4 + + + ну и время. А то что находят.. мелочь в основном.
Есть конечно пару мест где хотел бы пройти.. вот брал ходили но.. все же маловато они берут я имеб ввиду глубину.. и без точной идентификации. В идеале бы как с эхолотом.. ну типа на кнопочку нажал и он тебе образы всего того что там внизу хотя бы на метр-два ;) Но они я смотрю к этому идут.
Про форум знаешь?
http://www.antik-war.lv/index.php


Полтора метра и не нужно на монеты,замучился бы копать каждый сигнал... :D

Я тут посчитал сколько потратил на снарягу в этом году и сам испугался...прибор 16000+3 катушки 8000+пинпойнтер 1000+всякие там топоры лопаты наколенники перчатки плащовки обувь и т.п. и т.д тысяч 5000.Плюс дорожные расходы...Может действительно лучше грибы собирать... :rolleyes:

Да,может через несколько лет и появится суперприбор,но пока и то что имеется меня устраивает.

Про форум знаю,конечно... :)
  • 0

#11 Plasma

Plasma
  • Постоялец
  • 76 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 21:29

Ну согласись (безкомпромистно ;)) при поиске орентируешся на предметы как минимум полувековой давности.. и старше. Но ведь за это время почва поднялась. Что можно найти на 10-15 сантиметрах.. только то что обронили. А ведь люди пахали, засыпали дороги, снаряды взрывались воронками засыпая землей и меняя ландшафт, ну и в ручную сколько землянок перекопано, в конце концов естественный процесс перегноя листья\трава когда почва поднимается. Ну и опять же схроны (а их в эстонии благодаря зеленым братьям говорят великое множество было) и клады все это на грубине 0.5-1.5-2 метра куда большинство металлоискателей добратся не могут. Есть конечно глубинники но .. слишком много но.

А по суперприбор эт конечно пока наверное разработки.. и он же бы не просто показывал а говорю ж как эхолот в 3д по типу слуха летучих мышек ;) так что пробку от монетки или медальки различить труда бы не составило.. да и не стал бы из за каждой мелкой монетки копатся

Но так да, походить интересно... иногда

Сам облизывался на Фишер 7* но подсчитав а главное посмотрев на наши рынки где найденое продают решил что .. лучше просто за грибами ходить :)

Прикол в тему хочешь? Седня утром видел как дворник(ну или чел похожий на дворника) металоискателем искал вероятно канализационный люк, водосборник или типа того.. ну не ключи же. По асфальту.. на тарту манте, около автобусиямы )))

Если новое брал, в Эстонии то неслишком уж и дорого. А зачем три катушки?
в идеале конечно это самому понимать и делать усовершенствования.. ну а что, детали сейчас да и уже собраные схемы вполне доступны
  • 0

#12 эко

эко
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 08:34

Одна большая катушка для глубинного поиска,одна маленькая для замусоренных железом мест,и одна для повседневного использования...Ну и осталась еще та с которой прибор брал,в резерве.Не выбрасывать же.15 см это как раз та глубина на которой делается большинство находок. ;) Конечно не везде,но...есть такие места,есть...:D
ФАКТИЧЕСКИ
Размещенное изображение

Сообщение изменено: эко (28 ноября 2008 - 08:35 )

  • 0

#13 Plasma

Plasma
  • Постоялец
  • 76 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 13:58

Если ты это мне писал то я свое мнение выше выразил. Да даже если логичеки подойти и представить как туда эти предметы попали.. или брошены или обронены или потеряны.
Большинство с таким ходят поэтому и делается большинство находок на такой глубине ;)
  • 0

#14 digit

digit
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 17 декабря 2008 - 12:45

Как говорится - везёт вам.
У меня одни консЭрвные банки, тюбики и мооре алюминевых пробок от водок и вин. Причём не понятно как в таких местах они оказались. НИОДНОЙ монетки за последние 4 месяца не нашел.
  • 0
Ремонт ноутбуков, замена чипов видеокарт, северных мостов, устранение проблем по питанию...
Мастерская в Йыхви. тел:58062669 www.itcraft.ee

#15 эко

эко
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 15:32

Как говорится - везёт вам.
У меня одни консЭрвные банки, тюбики и мооре алюминевых пробок от водок и вин. Причём не понятно как в таких местах они оказались. НИОДНОЙ монетки за последние 4 месяца не нашел.

Да нет,это не везение.Интуиция,анализ,опыт.Ты под Йыхви копаешь?Какой прибор?
Держись ближе к морю,если машина есть...

Сообщение изменено: эко (20 декабря 2008 - 13:07 )

  • 0

#16 digit

digit
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 19 декабря 2008 - 08:26

Вот тут фото находочки, не монета , но тоже интересно -
Размещенное изображение
Ссылка на большое фото (2592х1944рх)
  • 0
Ремонт ноутбуков, замена чипов видеокарт, северных мостов, устранение проблем по питанию...
Мастерская в Йыхви. тел:58062669 www.itcraft.ee

#17 эко

эко
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 12:57

не монета , но тоже интересно -

Действительно интересный шильдик,я таких и не видел.Это по войне,наверное.У немцев были классные вездеходы ГАНОМАГ для транспортировки солдат и т.п. :)

Вот некоторые найденные монетки,сломанные детские игрушки и просто мусор... :)

Размещенное изображение

Сообщение изменено: эко (21 декабря 2008 - 11:26 )

  • 0