Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ментовские алкометры!


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:11

прочитал тут статью в газетке про алкометры, лучше б не читал! сразу говорю, информацию о алкометрах давали официально, комиссар полицейский и и какой то врач, не припомню уже! так вот, сами по себе ментвоские дигитальные алкометры вихреобразные! они проходят каждый месяц чистку, а оттуда вычещаются остатки слюней всех туда дыщащих и дизинфицируются! а это значит что когда вы дуете в этот алкометр, выделения из слюней предидущих дувцов по вихреобразным каналам возвращаются в виде микробов к вам в рот а ваши остаются внутри и ждут следующего дувца! короче говоря из такого алкометра можно подхватить лубую инфекцию, начиная от простудной и заканчивая всякими спидами, геппатитами и тд! ну и естественно написано что не один врач, хоть мало мальски имеющий дело с этими алкометрами никогда не будет дуть в него, впрочем как и менты!
очень интересно мнение тех людей кто владеет этой информацией или кто то может ее опровергнуть?

параллельно вопрос : что менты делают если отказываешься дуть?
  • 0

#2 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:25

вот что делают

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  vot.JPG   236,32К   175 Количество загрузок

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:38

Не знаю кто тебе сказал такой бред, но спид через слюну не передаётся! Остальное также вызывает большие сомнения!
  • 0
Маленький, но гордый :D

#4 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 ноября 2008 - 03:58

гепатит, как и куча всякой другой малоприятной дряни, передается. Хотя бы тот же грипп. Оно тебе надо?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 05:14

Не знаю кто тебе сказал такой бред, но спид через слюну не передаётся! Остальное также вызывает большие сомнения!

Давай я тебе п**атую девку приведу тока спидозную и ты ее в засос со слюнями и потом проглотиш я тебе еще и заплачу за это. ну как попробуеш?


вот что делают

Не все так просто как там рисуют. Думаю можно отказаться дуть, но согласиться здать анализ крови.


ЗАКОН О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
Статья 74ч20. Уклонение лица от освидетельствования для установления состояния опьянения
(1) Уклонение водителя механического транспортного средства или трамвая с явными признаками опьянения от освидетельствования для установления состояния опьянения - наказывается штрафом в размере до трехсот штрафных единиц или арестом.
...

Сообщение изменено: KickAssMan (11 ноября 2008 - 05:15 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#6 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 11 ноября 2008 - 08:55

KickAssMan, Да, но надо тоже помнить что активно алкоголь в крови держиться 3суток, и если вы пили в течении 3 прошедших дней, кровь покажет алкоголь!
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 ноября 2008 - 11:12

minimus,
Какая то у тебя старая таблица, штрафы подняли давно уже..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 11 ноября 2008 - 11:27

когда вы дуете в этот алкометр, выделения из слюней предидущих дувцов по вихреобразным каналам возвращаются в виде микробов к вам в рот


Не понял где там могут быть вихреобразные каналы, возвращающие воздух обратно в рот. При мне ставили одноразовую трубку, в которую я дул только в одну сторону, сильно и долго. Назад ничего не вдувалось.

Два года назад, правда, последний раз дул. Может изменилось чего. Я конечно не говорю что ничё подцепить нельзя, но мне кажется это и не так опасно как тут написано.

Сообщение изменено: аuxaux (11 ноября 2008 - 11:28 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#9 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 15:22

KickAssMan, Да, но надо тоже помнить что активно алкоголь в крови держиться 3суток, и если вы пили в течении 3 прошедших дней, кровь покажет алкоголь!

Видел в передаче типа что чел попал в больницу после аварии и у него проверили потом алкоголь через сутки и нашли что это содержание ниже чем при котором считается опьянение так вот врачь сказала что всеже по расчетам (выведена типа скорость с какой алкоголь рассеивается в крови) если у него день назад был уровень выше и вполне считается что он был пьян. Т.е. если ты не пил 3 дня назад содержание алкоголя у тебя будет ниже я конкретных цифр не знаю спроси у врача.


П.С. Слашал что гдето в россии и СНГ сделали типа принудиловки (если откажешся штраф) пописать в стаканчик да еще и под присмотром двух панятых, не знаю правда или нет.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#10 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 11 ноября 2008 - 15:49

KickAssMan, Да знаю я все это, активно алкоголь в крови присутвует до 3 суток, пасивно 60 дней...
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#11 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 11 ноября 2008 - 16:05

да ну бред какой то , я каждый месяц по один - два раза дую и уж точно чем нить зарозился бы я тогда уж ,но нет всё нормально ну если не считать воспаления лёгких примерно каждые 3 месяца =))
  • 0

#12 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 19:39

Kretin, ага, зато куда менее геморно и опасно отказаться, попросить экспертизу, а потом посидеть в камере вместе с вонючим бомжом или торчем.
максимум что вам грозит дуя в алкометр - это выдуть в него весь свой мозг, что некоторые отписавшиеся судя по всему уже и сделали.

Сообщение изменено: Lex1 (11 ноября 2008 - 19:41 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#13 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2008 - 19:53

максимум что вам грозит дуя в алкометр - это выдуть в него весь свой мозг, что некоторые отписавшиеся судя по всему уже и сделали.

:)
тему можно закрывать.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#14 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 11 ноября 2008 - 20:11

Lex1, :lol: дуйте в алкометр, время с экономите, а если чего боитесь "Элькасей Дефенсес от Данон вам поможет" Х)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#15 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 11 ноября 2008 - 20:21

На самом деле существует только три пути передачи СПИДа: при непосредственном заражении крови, половой способ и передача вируса от инфицированной матери к ребёнку.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#16 Morgan1

Morgan1
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Откуда:Kouvola

Отправлено 11 ноября 2008 - 20:24

вот что делают

Ссылочку не подкинеш где такую полную таблицу скачать?
  • 0

#17 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 22:52

Не знаю кто тебе сказал такой бред, но спид через слюну не передаётся! Остальное также вызывает большие сомнения!


в том то вся и беда, что все что я написал это не мои доводы а просто рассказал статью своими словами! при чем повторюсь, информация официальная, сказанная одним из эстонских комиссаров и врачем!

Не понял где там могут быть вихреобразные каналы, возвращающие воздух обратно в рот. При мне ставили одноразовую трубку, в которую я дул только в одну сторону, сильно и долго. Назад ничего не вдувалось.

Два года назад, правда, последний раз дул. Может изменилось чего. Я конечно не говорю что ничё подцепить нельзя, но мне кажется это и не так опасно как тут написано.


опять таки, лично я этого устройства не знаю и никогда не разбирал :) по этому сказать что то за или против не могу!
про трубочки, которые они вынимают с пакетиков тоже писалось , в этом тоже есть смысл, но польза от нее минимальная если в самом алкометре уже содержится инфекция!
когда ты дуешь в алкометр, обратно слюни не будут вдуваться , а вот всякие микробы вполне могут!

гепатит, как и куча всякой другой малоприятной дряни, передается. Хотя бы тот же грипп. Оно тебе надо?

оно то естественно никому не надо, только оказывается то ,что все мы в этот момент стоим перед фактом, и тут есть два пути : либо дуть и спокойно дальше ехать, либо отказаться и потом путем вытягивания своих же нервов и денежных средств доказывать что ты тогда был не пьяный!
  • 0

#18 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2008 - 03:52

Выдувается оно действительно обратно.
Достаточно просто сначала трубку вынуть изорта, а потом только перестать выдувать, тогда ничего не засосешь :) А если сначала перестать дуть, потом вдохнуть отводя трубку, можно и глотнуть заразы :)
Вероятность заражения только мала очень, можно не париться в любом случае - вирусы живут вне организма очень не долго.
  • 0
дружу с паяльником...

#19 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 ноября 2008 - 08:58

Выдувается оно действительно обратно.
Достаточно просто сначала трубку вынуть изорта, а потом только перестать выдувать, тогда ничего не засосешь smile.gif А если сначала перестать дуть, потом вдохнуть отводя трубку, можно и глотнуть заразы smile.gif
Вероятность заражения только мала очень, можно не париться в любом случае - вирусы живут вне организма очень не долго.

А, ну понятно. Я сначала никак въехать не мог, как же обратно-то воздух идет. Второй конец трубки заужен, там отверстие маленькое.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#20 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 09:38

Вероятность заражения только мала очень, можно не париться в любом случае - вирусы живут вне организма очень не долго.

недолго, но как правило дышать просят во время рэйда где тормозят всех подряд, и после тебя через минуту, дышит уже другой.
  • 0

#21 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2008 - 02:53

недолго, но как правило дышать просят во время рэйда где тормозят всех подряд, и после тебя через минуту, дышит уже другой.

Да, в таком случае придется дышать правильно :) Или катиться на висмари.
  • 0
дружу с паяльником...

#22 Bormental^

Bormental^
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 03:00

если трезвый и залуп*ться - то никуда тебя не повезут...про болезни через "трубку", так это статья из газеты День за Днём...читал её месяца 2 назад...

Сообщение изменено: Bormental^ (13 ноября 2008 - 03:00 )

  • 0