Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

штраф


  • Закрытая тема Тема закрыта
125 ответов в этой теме

#91 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 декабря 2008 - 21:28

Я был пьян и себя не мог контролировать !

Какая красивая, главное, оригинальная отмазка...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#92 N@W

N@W
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2008 - 21:54

Какая красивая, главное, оригинальная отмазка...

Ага, типа оправдание. А я нажрался водки, поллитра на рыло, захотелось погонять, ну вы же меня поймете, дааа?
Просто у меня такая тонкая душевная организация.
За что оштрафовали-не пойму.

Сообщение изменено: Whatewer (16 декабря 2008 - 21:57 )

  • 0

#93 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 22:15

за езду в бухом состоянии я бы лишал прав пожизненно, первый раз въ*ебенил бы такоооой бы штраф (не те ,что ща дают, раз так в *ЦАТЬ больше), чтобы мало не показалось бы, причем с условием, чтобы получить права обратно - надо сначала выплатить до конца штраф и после этого заново в автошколу - пройти полный курс и снова в арк, экзамены сдавать.
А коли второй раз попался бухим - то тогда все, прощай права навек.

А всякие отмазки: я нажрался и не мог себя контролировать не годяться, ибо ... если ты знаешь что можешь так нажраться, то на кой черт ключи у тебя с собой в кармане, ты же знаешь, что нажрешься, тебя деваха возьмет на понт, а ты, дабы не ударить лицом в грязь, обязательно поедешь бухим!
Таким по пьяне дай в руки ствол, поставь девочку красивую рядом и пусть скажет : "Убей того", так бухой возьмет и застрелит, потом в камере будет с зеками делиться горем и говорить, что он - невиновен, что баба сказала пристрелить его надо!
  • 0

#94 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 22:21

Ребята, не могу оплатить штраф, счет постоянно возвращается.
Вот желтая бумажка, на лицевой стороне написан номер ссылки, сзади желтой бумажки написан банк полицая и номер счета полицая. Владелец счета Politsei. Как быть, номера телефона на убмажке нет, чтобы узнать.
  • 0

#95 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 декабря 2008 - 22:22

CloneF, что значит "возвращается"?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#96 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 22:22

CloneF,
Идти в банк и попросить теллера оплатить счет.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#97 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 22:26

Zero, Обратно на банковский счет приходит сумма штрафа с пометкой "неправильное конто"!

Salamandra, придется так и сделать, надеюсь они разберутся.

Сообщение изменено: CloneF (16 декабря 2008 - 22:27 )

  • 0

#98 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 22:26

автор, сочувствую.. но пьяный.. сам понимашеь.
сколько ты выпил?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#99 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 декабря 2008 - 23:35

ладелец счета Politsei


Владелец счёта не Politsei. Рахандусминистериум скорее всего, я им платил. А первых штраф платил в ИдаПолитсеи Префектуур.
Так что владелец просто Politsei никак не может быть.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#100 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 23:40

Turetskii, Писал pohja politseiprefektuur.
  • 0

#101 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:16

OTKPbIBAWKA, +100500, а до 21 года сразу нах и до 30 не давать сдавать
  • 0
один остался

#102 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:31

Turetskii, Писал pohja politseiprefektuur.


Как Turetskii и сказал, имя получателя rahandusministeerum (за правильность написания не ручаюсь). Посмотри внимателнее на штраф, там все написано. Если имя получателя не совпадает с номером счета, то перевод не будет осуществлен. Более того, заява о переводе, даже в банк не будет передана, сразу увидешь ошибку. А возврат, это когда деньги ушли с твоего счета, а потом вернулись. Описывай свою проблему более внятно. Не наводи людей на "ложный след".

Сообщение изменено: Vitalts (17 декабря 2008 - 11:32 )

  • 0

#103 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:33

А возврат, это когда деньги ушли с твоего счета, а потом вернулись.

Если счёт и имя владельца не совпадает, то деньги тоже могут уйти, а потом вернуться. Покрайней мере, когда владелец, частное лицо.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#104 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:43

Если счёт и имя владельца не совпадает, то деньги тоже могут уйти, а потом вернуться. Покрайней мере, когда владелец, частное лицо.

Ну не знаю, сколько делал переводов на частное лицо, при любом не совпадении имени получателя и номера счета, сразу получал извещение об этом, не говоря уже о гос учереждениях.
ИМХО, деньги могли уйти только, если имя и счет получателья совпадают. Вернуться же, если получатель не ожидает никаких переводов с указанной в переводе информациейн. Гос учереждения вполне могут такое провернуть. К примеру если действительно номер счета был указан префектуры полиции, имя получателя, соответственно тоже. Перевод был осуществлен, но, т.к. префектура не занимаеться денежными вопросами, могли вернуть деньги отправителю.

Сообщение изменено: Vitalts (17 декабря 2008 - 11:45 )

  • 0

#105 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:47

за езду в бухом состоянии я бы лишал прав пожизненно, первый раз въ*ебенил бы такоооой бы штраф (не те ,что ща дают, раз так в *ЦАТЬ больше), чтобы мало не показалось бы, причем с условием, чтобы получить права обратно - надо сначала выплатить до конца штраф и после этого заново в автошколу - пройти полный курс и снова в арк, экзамены сдавать.
А коли второй раз попался бухим - то тогда все, прощай права навек.

А всякие отмазки: я нажрался и не мог себя контролировать не годяться, ибо ... если ты знаешь что можешь так нажраться, то на кой черт ключи у тебя с собой в кармане, ты же знаешь, что нажрешься, тебя деваха возьмет на понт, а ты, дабы не ударить лицом в грязь, обязательно поедешь бухим!
Таким по пьяне дай в руки ствол, поставь девочку красивую рядом и пусть скажет : "Убей того", так бухой возьмет и застрелит, потом в камере будет с зеками делиться горем и говорить, что он - невиновен, что баба сказала пристрелить его надо!


+100500

Помню случай, тусовались мы на одном ДР, я был с 2мя корешами поехали на ДР к подруге кореша, которую никогда не видел, и компанию не знал. Был снят дом и короче большая тусня был, т.к. никого не знал, пошёл спать наверх, ключи от машины положил под подушку, ночью проснулся для пойти в туалет, ну и засунул руку под подушку, херакс смотрю ключей нету, сел на измену, побежал вниз, смотрю машина заведена (спасибо спорт глушителю и впуску), подбегаю, смотрю корешь кореша пьянущий в дуплет сидит за рулём, типа алкаха кончилась решил с девками поехать за бухлом на моей машине, странно что он сильно обижался на следущий день, за то что я кулаком хорошо вдарил в личико! ладно бы машину разбил (у меня была далеко не малолитражка), так еще бы и девок покалечил! После этого я этого чувачка не раз видел в городе бухим и на машине, когда он подрос и купил себе А8 2000 года.
  • 0
Нахур там ------>

#106 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:50

Если счет получателя принадлежит другому банку, то, возможно перевод и осуществляеться, хотя все же думаю, что нет. Просто заява о переводе передаеться в банк, сумма со счета бронируется, а физически перевод осуществляеться после точного определения влядельца счета. Но это только имхо.
  • 0

#107 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:56

+100500

Помню случай, тусовались мы на одном ДР, я был с 2мя корешами поехали на ДР к подруге кореша, которую никогда не видел, и компанию не знал. Был снят дом и короче большая тусня был, т.к. никого не знал, пошёл спать наверх, ключи от машины положил под подушку, ночью проснулся для пойти в туалет, ну и засунул руку под подушку, херакс смотрю ключей нету, сел на измену, побежал вниз, смотрю машина заведена (спасибо спорт глушителю и впуску), подбегаю, смотрю корешь кореша пьянущий в дуплет сидит за рулём, типа алкаха кончилась решил с девками поехать за бухлом на моей машине, странно что он сильно обижался на следущий день, за то что я кулаком хорошо вдарил в личико! ладно бы машину разбил (у меня была далеко не малолитражка), так еще бы и девок покалечил! После этого я этого чувачка не раз видел в городе бухим и на машине, когда он подрос и купил себе А8 2000 года.

приятно слышать, что обладатели прав согласны с такой точкой зрения .как и у меня!
  • 0

#108 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 12:21

Я с Вами согласен полносьтю, но так вышло...я не раз садился пьяным за руль и не попадался, а тут поймали и неповерите я рад даже, теперь я хоть осознал свои ошибки, и прежде теперь чем пить ключи родителям отдаю :D ничё пол годика пешочком, зато деньги так улетать не будут...

Закройте тему !
  • 0

#109 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 декабря 2008 - 12:55

а тут поймали и неповерите я рад даже, теперь я хоть осознал свои ошибки

Поверю. У меня точно такаяже ситуация, я как представлю что 180км/ч катался, аж жутко становится и страшно. На такой скорости никакие подушки не помогут, за жизнь страшно стало. И осознание этого пришло после штрафа. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#110 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2008 - 13:15

за езду в бухом состоянии я бы лишал прав пожизненно, первый раз въ*ебенил бы такоооой бы штраф (не те ,что ща дают, раз так в *ЦАТЬ больше), чтобы мало не показалось бы, причем с условием, чтобы получить права обратно - надо сначала выплатить до конца штраф и после этого заново в автошколу - пройти полный курс и снова в арк, экзамены сдавать.

хрень! Большинство пьяных попадаются по остаточному. Люди ничего не нарушая ехали себе положеные 50-60 км/ч, но просто доцеловаться ментам было не до кого или просто попали пальцем наугад в проезжавший мимо автомобиль.
Вот в каком-то американском штате есть закон, мол будь водитель хоть вумат пьяный, пока не нарушил правила его не могут цапнуть, зато если нарушил, то накатают по-полной, имхо правильный подход.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#111 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 декабря 2008 - 13:18

ато если нарушил, то накатают по-полной, имхо правильный подход.

Только жизнь тех, кого он может сбить, не вернёшь...

Хотя о чём разговаривать, если у тебя за место головы, знак БМВ...

Сообщение изменено: Turetskii (17 декабря 2008 - 13:18 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#112 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2008 - 13:27

.я не раз садился пьяным за руль и не попадался,

ну "пьяный" такое понятие.. Считаю, что в любом законе нужно увлекаться сутью а не формами. Суть в том, чтоб человек был за рулем адекватен. Кхм, мне трудно себе представить себя с 0,2 промилле неадкветного и куролесящего на дорогах, зато раньше покататься накуренными на реанимированной копейке по дворам - любимое дело, а ведь остановят - ниче не скажут и отправят дальше, ибо по форме (показания алкометра) я буду законопослушным водилой.

Только жизнь тех, кого он может сбить, не вернёшь...

"тех" может сбить кто угодно, кто неадекватен за рулем...В пробках я после 4 лекций в универе менее адекватен, чем от бутылки пива

Хотя о чём разговаривать, если у тебя за место головы, знак БМВ...

..на свой аватар посмотри... вместилище знаний :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#113 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 13:42

на поржать :)))) про то и это :)



http://www.fishki.ne...nt.php?id=45629

#114 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 декабря 2008 - 13:42

нзато раньше покататься накуренными на реанимированной копейке по дворам - любимое дело, а ведь остановят - ниче не скажут и отправят дальше, ибо по форме (показания алкометра)

Теперь тебя могут отправить на Виисмари на проверку на содержание наркотическиских веществ..хз незнаю правда от каннабиса ченить показывает х.з..врядли конеш..но отправить могут
  • 0

#115 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 декабря 2008 - 14:02

хз незнаю правда от каннабиса ченить показывает х.з..врядли конеш

Показывает ещё как. И никуда отправлять не будут, у них "наркометры" с собой. Палочки там какие-то, от слюны цвет меняют, в зависимости от наркотика. После этого уже в больницу на экспертизу.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#116 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 14:29

в 2001 году меня тормознули менты, короче тема такая купили родаки сестре мерин 124й чёрный, тонированный, короче весь такой по тем временам наблатыканый, одно но, купили оказалось у одного из мафиозников, ещё и номера блатные остались, легко запоминаемые, и менты первые полгода просто как на живца кидались, по городу было спокойно не проехать! И тут короче тормозят меня менты, без вопросов тащут в ментовскую машину. Не предьявив документов вопрос в лоб, типа ну что курил?! Я в ответ - ???
говорят, давай сейчас на висмари поедем, я говорю давайте, я вообще то не то что траву не курю, сигареты в жизни в рот не брал! Короче мазолили долго меня, пока я не стал на них сам наежать, спросил на каком основании вообще остановили, не представились и т.д. говорю вы даже документы на машину не проверили, и т.д. короче ну менты начали смотреть, а у меня сеструха работала в налоговой на тот момент, короче стал я в открытую на ментов наежать. Типа останавливаете законопослушных водителей (от ментов я угонял намного поже, что конечно не есть самый хорошый поступок в моей жизни), так вот, говорю типа я работаю в налоговой, а у сестры в доках по краям от тех.пасспорта были визитки налоговых начальников натыканы, плюс из риигикогу пару знакомых визитки, например Тунне Келлама и т.д.. короче менты извинились, отдали доки и всё, так что на дурь тоже могут остановить проверить..

Кстати, раз про ментов тема пошла, короче стоял, как-то с ментами на одном светофоре, а т.к. у меня машина была 3.0 и автомат я плавно тронулся до 50км/ч, но вот незадавах, при этом опередил ментов, было это также 8 лет назад, короче менты врубили мигалки, меня типа тормознули :) проверили документы и т.д. короче, всё чисто.. ну отпустили, вдруг через окно кличуть, ей ты обронил, короче выпали из кошелька 3 презика..
я в ответ, да оставьте своих коллег себе, сел в машину и уехал :) ничто за оскорбление не сделали :)
  • 0
Нахур там ------>

#117 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 14:54

в 2001 году меня тормознули менты, короче тема такая купили родаки сестре мерин 124й чёрный, тонированный, короче весь такой по тем временам наблатыканый, одно но, купили оказалось у одного из мафиозников, ещё и номера блатные остались, легко запоминаемые, и менты первые полгода просто как на живца кидались, по городу было спокойно не проехать! И тут короче тормозят меня менты, без вопросов тащут в ментовскую машину. Не предьявив документов вопрос в лоб, типа ну что курил?! Я в ответ - ???
говорят, давай сейчас на висмари поедем, я говорю давайте, я вообще то не то что траву не курю, сигареты в жизни в рот не брал! Короче мазолили долго меня, пока я не стал на них сам наежать, спросил на каком основании вообще остановили, не представились и т.д. говорю вы даже документы на машину не проверили, и т.д. короче ну менты начали смотреть, а у меня сеструха работала в налоговой на тот момент, короче стал я в открытую на ментов наежать. Типа останавливаете законопослушных водителей (от ментов я угонял намного поже, что конечно не есть самый хорошый поступок в моей жизни), так вот, говорю типа я работаю в налоговой, а у сестры в доках по краям от тех.пасспорта были визитки налоговых начальников натыканы, плюс из риигикогу пару знакомых визитки, например Тунне Келлама и т.д.. короче менты извинились, отдали доки и всё, так что на дурь тоже могут остановить проверить..

Кстати, раз про ментов тема пошла, короче стоял, как-то с ментами на одном светофоре, а т.к. у меня машина была 3.0 и автомат я плавно тронулся до 50км/ч, но вот незадавах, при этом опередил ментов, было это также 8 лет назад, короче менты врубили мигалки, меня типа тормознули :) проверили документы и т.д. короче, всё чисто.. ну отпустили, вдруг через окно кличуть, ей ты обронил, короче выпали из кошелька 3 презика..
я в ответ, да оставьте своих коллег себе, сел в машину и уехал :) ничто за оскорбление не сделали :)


Забавная история :)
  • 0

#118 zelja

zelja
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 15:00

0,3 было, 0,2 разрешено, так да?
Надо было отказываться дышать в трубку и ехать сдавать кровь, авось бы пока доехали, выветрилось до 0,2.

Читайте ПДД внимательнее. В выдыхаемом воздухе допустимое кол-во алкогольных паров 0.1 промилле.
  • 0

#119 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 15:44

Интересно после пол.участка автора отпустили управлять транспортным средством дальше или обязали искать иные пути передвижения брошенного тр. средства.
Немаловажный фактор остается общение с полиц., если идешь на поводу, будут снисходительнее, интересно как у автора с этим делом было :)
  • 0

#120 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 16:09

Интересно после пол.участка автора отпустили управлять транспортным средством дальше или обязали искать иные пути передвижения брошенного тр. средства.
Немаловажный фактор остается общение с полиц., если идешь на поводу, будут снисходительнее, интересно как у автора с этим делом было :)


У меня машина стояла в неположеном месте, после участка меня отвезли обратно к машине я спросил у них: что с машиной делать? мент: прояви смекалку, садись езжай сам. Я сел и поехал :D
  • 0