Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Техника для дома.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
238 ответов в этой теме

#31 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 08:47

А класс,Электролюкс
Не самая большая,т.к. по размеру подходила только такая
Стрика каждый день,забита по полной,кидаю туда всё и моёт всё отлично,даже вот например,кашу с утра поели и положили туда тарелки,к вечеру кашка присыхает к тарелке,машинка справляетса с ней хорошо
Порошёк незнаю как называетса,но в магазинах такого нет,у нас друг занимаетса этой фигнёй и какой то проф порошок нам продал,сказали таблетки калгонит гамно полное
На скока успела я её изучить то там 4 проги,стирка на пол часа-это так сполоснуть кружки от чая,30 градусей,50,70 и автомат стирка,я обычно стираю на 70 градусов
например протвини стирает на 5+ я бы руками так долго отстирывала,теперь не мою посуду сама вообше :D
из 10 поставлю 10
спасибо тому человеку кто придумал эту вешь
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#32 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 ноября 2008 - 11:36

у меня Electrolux ESL-4131. пользуюсь в основном 2мя режимами, самым злобным для сковородок итд, и БИО режимом для обычной мойки. Таблетки калгонит 10в1 и Квантум. меня устраивает на 99%. 1% это то что нету разбрызгивателся сверху :(
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#33 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2008 - 13:11

у нас Upo, работала с 1998 года, но в этом году сломалась. С концами :)
  • 0

#34 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2008 - 00:28

говорят те, кто не пользовался, у меня на кухне варочная панель, духовой шкаф и вытяжка Gorenje - просто сказка! Жена радуется не нарадуется! :P

знакомым как-то посоветовал, купили себе плиту и посудомойку, теперь каждый раз меня благодарят :D
по поводу ремонта ... пока ещё не встречал людей, у которых Gorenje ломалось


У меня Gorenje - вытяжка, не могу сказать, что что-то особенное - вытяжка, как вытяжка и я даже особо ей не пользуюсь - скорее для красоты и законеченности дизайна
  • 0
Продаю вкусняшку!

#35 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 00:59

а такой вариант типа Беко?
  • 0
нет подписи.

#36 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 ноября 2008 - 11:07

а такой вариант типа Беко?


Cделано в турции как тебе ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#37 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 25 ноября 2008 - 12:00

сказали таблетки калгонит гамно полное


мы тоже калгонит не берём, сомат перфект гораздо лучше моет и дешевле.

Сообщение изменено: аuxaux (25 ноября 2008 - 12:01 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#38 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 ноября 2008 - 12:06

мы тоже калгонит не берём, сомат перфект гораздо лучше моет и дешевле.



Мы берём только калгонит в таблетках, Иплон вообще гадость редкастная, Сомат тоже не нравится.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#39 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 25 ноября 2008 - 12:09

1. Indesit
2. раз в 1-2 дня
3. 9, нехватает таймера. несмотря на то что всё в ней хорошо, рекомендовать не стану. купили просто потому что подошла по размеру она узкая, 45 чтоли см. лучше взять 60. класс A. есть эко режим, которым не пользуемся, потому что всегда внутри оказывается сковородка или ещё какая сверхгрязная жирная посудина%) замачиванием - пользуемся.

ну и соль ещё тоже рекомендую и ополаскиватель прикупить, кроме таблеток. особенно для стеклянной посуды.


типа дописал что там было про опрос:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#40 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 ноября 2008 - 17:08

Cделано в турции как тебе ?


По крайне мере не в Китае. К тому же, у неё есть гарантия и прочие печати, говорящие о пригодности к эксплуатации.
Можно даже сравнить 2 турецких производителей розеток и выключателей - розетки Makel начинают плавится когда по ним протекает ток свыше 3-4 ампер (но пишут, что выдерживает 16А); розетки и выключатели VIKO спокойно переживают короткое замыкание. Даже продукция General Electric в последнее время сильно перестала радовать после переезда производства из Китая в Венгрию.

Поэтому не стоит делать смотреть только на страну-производителя. Даже в Китае некоторые вещи делают качественно, но только небольшое количество предприятий, в основном же на рынок идёт некачественный товар.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#41 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 ноября 2008 - 17:29

К тому же, у неё есть гарантия и прочие печати, говорящие о пригодности к эксплуатации.

Если честно то нет никого желания стиральные или посудомойки возить по гарантиям, отнимает уйму времени и сил, + техника бывает встроенная, а значит геморой вдвойне.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#42 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 ноября 2008 - 19:50

Если честно то нет никого желания стиральные или посудомойки возить по гарантиям, отнимает уйму времени и сил, + техника бывает встроенная, а значит геморой вдвойне.

Даже покупая Bosch не надо забывать, что стиральные машины делаются для разных стран с разными напряжениями. Т.е. не исключай возможность, что:

1) установив по ошибке на заводе-изготовителе вилку для европейских розеток, в продажу у нас может попасть машина для 120-вольтовой сети и выйти из строя сразу же (коденсатор "выстрелит" сразу же при первом обороте барабана)

2) между 220 (РФ), 230 (центральная европа) и 240 (юго-запад европы) они не сортируются вовсе, поэтому купив машину для 220-вольтовой сети (предназначавшейся изначально для поставки в РФ), изоляция обмоток двигателя прогорит только через несколько месяцев.

2.1) если ты купишь стиралку для итальянской или испанской сети, т.е. для 240 вольт, то периодически будут возникать проблемы с управлением режимами стирки, поскольку сигнал для работы контроллеров будет недостаточным для срабатывания многих дополнительых функций (трансформатор будет думать, что на первичной 240 и соответственно понижать напряжение с k= 48 вместо 46).
К тому же, барабан будет крутится не с полной отдачей.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#43 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2008 - 09:55

Хочу мужу подарить вот такой аппаратик дл приготовления латте и других кофе....Так сказать - для дома, для семьи. Кто-нибудь имеет такое добро дома? Хотелось бы знать - как оно вам и где вы аппаратик покупали, если есть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kofff.jpg   33,55К   20 Количество загрузок

Сообщение изменено: Niesch (26 ноября 2008 - 11:22 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#44 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 10:03

Кто-нибудь имеет такое добро дома?

мы имеем
тока не очень дорогой,может поэтому кофе не такое вкусное
и нам как бы он вообше получаетса не нужен,дома пьём кофе только по выходным, а и из за одного раза в неделю дома держать такую бандуру у мня нет желания
вот теперь незнаю куда наш аппарат деть,выкинуть не выкину,а продавать нет желания,т.к. подарок
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#45 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:01

мы имеем
тока не очень дорогой,может поэтому кофе не такое вкусное
и нам как бы он вообше получаетса не нужен,дома пьём кофе только по выходным, а и из за одного раза в неделю дома держать такую бандуру у мня нет желания
вот теперь незнаю куда наш аппарат деть,выкинуть не выкину,а продавать нет желания,т.к. подарок

А у вас именно фирма Jura? Хочется понять, насколько сильно цена должна быть большой, чтобы кофе был супер? Мы очень любим латте - пьем его чуть ли не каждый день в кафе. И тут уже простая математика - если два человека ежедневно пьют по латте - в год - чуть больше 25 штук... Я выбрала машинку за 12 штук. Хочется - чтобы была возможность пить латте дома, ну и гостей конечно же угощать. Но не хочется ошибиться - так чтобы потом жалеть. Место для нее найду. Хотя, конечно сейчас уже немного жалею, что во время ремонта не заказала кухонную мебель на порядок больше - столько всяких штук прикольных продается, но приходится думать и покупать выборочно, чтобы было куда ставить :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#46 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:24

KIRSIKE, хочу купить точно такую. Продавец сказала, что эта фирма на порядок лучше других.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#47 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:29

А у вас именно фирма Jura?

нет у нас другая фирма и сумма меньше раза 2 так точно :D
просто я пью кофе один раз в день,дома с утра ничего не успеваю поэтому на работе пью,муж так же
вот тока в выходные мы можем попить его дома,у мня просто стока всякой техники,при чём теперь не нужной,всякие фритюрницы,комбайны,бутербродницы и т.д.,для всего места не хватает на кухне и вообше как бы не люблю хлам в шкафах который достаю раз в месяц,поэтому сейчас всё раздаю
ну может если бы мы купили машинку тыш так за 10,12 или больше наверно пила бы чаше кофе,но пока нет возможности приобрести такую
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#48 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:33

lapupusik, ну вот я тоже считаю, что дорогую машинку стоит покупать если любитель. Я вот еще тот кофеман.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#49 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:39

Даже покупая Bosch не надо забывать, что стиральные машины делаются для разных стран с разными напряжениями. Т.е. не исключай возможность, что:

1) установив по ошибке на заводе-изготовителе вилку для европейских розеток, в продажу у нас может попасть машина для 120-вольтовой сети и выйти из строя сразу же (коденсатор "выстрелит" сразу же при первом обороте барабана)


Имхо не стоит принимать во внимание такие маловероятные 3,14-здецы. Горазде больше шансов увидеть на товаре 100-240 вольт диапазон напряжения питания, чем встертить технику для штатов.

2) между 220 (РФ), 230 (центральная европа) и 240 (юго-запад европы) они не сортируются вовсе, поэтому купив машину для 220-вольтовой сети (предназначавшейся изначально для поставки в РФ), изоляция обмоток двигателя прогорит только через несколько месяцев.


Большинство бытовой техники продающееся в Эстонии - предназаначено для европейского рынка. Техники для российского тут почти нет. Более того даже модели частенько бывают разные, тут и там.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#50 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:41

Niesch, ну тоже не каждый сможет купить себе такой аппарат за 12 косарей
была тут у мужа родителей в гостях,ах каким меня кофем напоили
у них эта тема кофе варить на плите,потом чтучка молоть зёрна и куча всяких специй,приправ и добавок в кофе,ну они кофеманы конкретные
это такой ням
вот такое я хочу
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#51 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:45

Хочу мужу подарить вот такой аппаратик дл приготовления латте и других кофе....Так сказать - для дома, для семьи. Кто-нибудь имеет такое добро дома? Хотелось бы знать - как оно вам и где вы аппаратик покупали, если есть.


У нас в конторе стоял такой апаратик, черный кофе варил просто классно (я его ценитель), а вот насчет латте сказать не могу, но обычно латте из всех аппаратов не такой, как в кафе делают.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#52 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:48

lapupusik, я не к этому. Сама думаю брать в лизинг.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#53 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:56

Niesch, мда я сейчас боюсь вообше что то в лизинг брать,хз чё будет дальше
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#54 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:57

lapupusik, все понятно, но думаю 400 еек в месяц выделю с ЗП =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#55 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 ноября 2008 - 15:14

Имхо не стоит принимать во внимание такие маловероятные 3,14-здецы. Горазде больше шансов увидеть на товаре 100-240 вольт диапазон напряжения питания, чем встертить технику для штатов.

Такой диапазон может быть только у маломощной техники до ~600Вт. В стиралку невозможно воткнуть варистор, рассеивающий 2 киловатта, ибо он по габаритам будет больше самой стиралки.
Размещенное изображение

Большинство бытовой техники продающееся в Эстонии - предназаначено для европейского рынка. Техники для российского тут почти нет. Более того даже модели частенько бывают разные, тут и там.


Для центральной европы. А иногда в наших магазинах попадают девайсы как для 220-вольтной, так и для 240-вольной сети.
И если технику для штатов можно выявить сразу же громким взрывом кондесатора в первую минуту работы, то тут в одном случае сегментная панель быстро амортизируется и изоляция обмоток двигателя будет месяцами плавится (но рядовой пользователь подумает на качество), в другом же случае контроллер не воспримет многих команд и сегментное табло будет тускло светится.

Сообщение изменено: DDoS web killer (26 ноября 2008 - 16:02 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#56 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2008 - 22:53

Вау, они и сковородки и катрюльки стирают?! я то думала только мелкую посуду
а на сколько персон загрузка? с какой загрузкой стОит брать, а с какой не стОит брать?
  • 0

#57 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 26 ноября 2008 - 22:57

Вау, они и сковородки и катрюльки стирают?! я то думала только мелкую посуду
а на сколько персон загрузка? с какой загрузкой стОит брать, а с какой не стОит брать?


у нас на 60 см, просто больше влезает например 2 сковородки и кастрюлю плюс посуда, ну и маленькая экономия моем через день посуду.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#58 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2008 - 23:31

у нас на 60 см, просто больше влезает например 2 сковородки и кастрюлю плюс посуда, ну и маленькая экономия моем через день посуду.

если у меня уже стоит кухонный гарнитур и я хочу его оставить- я могу вовнутрь поставить эту машинку? дверку гарнитура открою, а потом открою дверцу посудомоечной машины)
кто её подстоединяет? дорого это? что примерно надо купить для того, чтоб её подстоединить?
  • 0

#59 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 08:41

если у меня уже стоит кухонный гарнитур и я хочу его оставить- я могу вовнутрь поставить эту машинку? дверку гарнитура открою, а потом открою дверцу посудомоечной машины)

у нас встроенная посудомойка
не дверку открываешь и потом посудомойку,а дверь прилеплена к посудомойке
как их там называют интегрированная что ли
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#60 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 27 ноября 2008 - 08:43

кто её подстоединяет? дорого это? что примерно надо купить для того, чтоб её подстоединить?


точно так же как стиральную машинку.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.