Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

domen .ee


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 wmr2000

wmr2000
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 03:12

Если у меня есть возможность зарегистрировать домен .ее на чужую фирму, то данный домен будет считаться собственностью фирмы или же моей собственностью?

Второй вопрос, можно ли будет перерегистрировать данный домен в будущем на другую фирму?
  • 0

#2 Evil666

Evil666
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Тверь

Отправлено 22 ноября 2008 - 08:13

незнаю как на домен.ее но на нетпоинте можно перерегистрировать ! и на нет оинте будет считатся и как твой и как фрмы домен !будет считатся твоим лиш потомучто ты го зарегил на себя ) у меня на нетпоинте зарегин домен и плачу я 177 eek за три месяца тоесть по 59 eek за месяц. и очень даволен !
  • 0

#3 Dimm0n

Dimm0n

    Искатель

  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Тарту

Отправлено 23 ноября 2008 - 21:27

К сожалению не осилил текст предыдущего оратора... Ввиду отсутствия знаков препинания и грамматики. Поэтому сори если повторюсь.

1. Домен в зоне .ее можно зарегистрировать на чужую фирму, но при условии что руководство фирмы будет согласно. Фирма может быть любой - AS, OU. Домены выдаются даже FIE. Домен будет принадлежать исключительно фирме, т.е. юридическому лицу.

2. Да, домен можно перерегистрировать с одной организации на другую, при условии согласия обеих. Нельзя забывать, что EENet выдаёт не более 1 домена на организацию.

И да: http://www.eenet.ee/...om_reeglid.html Проверяй сам, не верь мне :)

Сообщение изменено: Dimm0n (23 ноября 2008 - 21:29 )

  • 0
Стояли звери около двери,
В них стреляли, они умирали...

#4 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2008 - 00:08

Если у меня есть возможность зарегистрировать домен .ее на чужую фирму, то данный домен будет считаться собственностью фирмы или же моей собственностью?

В таком случае юридически ты никакого отношения к домену иметь не будешь.
  • 0

#5 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 00:15

На Aktiva.ee проскользнула такая новость:

Правительство Эстонии одобрило либерализацию получения доменного имени .ее

21.11.2008

Кабинет правительства одобрил пакет предложений министра экономики Юхана Партса (Juhan Parts) о регистрации доменного имени .ее, что позволит как простым гражданам, так и юридическим лицам ходатайствовать об одном и более доменных именах.
По словам Партса, принципы, сформулированные инфотехнологами в сотрудничестве с государством, откроют широкие возможности для использования интернет-пространства в Эстонии.

"В ходе реализации этой концепции ожидается ряд принципиальных преобразований, которые дадут каждому человеку возможность зарегистрировать доменное имя на себя. Это открывает новые возможности для свободного и саморегулирующегося сообщества, - подчеркнул Партс. - Особенно хочу отметить здесь заслуги Энделя и Яака Липпмаа, которые внесли значительный вклад в развитие интернет-пространства в Эстонии".

Одобрив пакет предложений, правительство дало свое согласие на то, что Министерство экономики в сотрудничестве с Инфотехнологическим союзом Эстонии выступит в роли представителя государства в создании фонда, ведающего регистрацией доменов. Фонд предполагается учредить в следующем году.

О получении доменного имени .ее могут ходатайствовать не только жители Эстонии и местные юридические лица, но и люди за пределами Эстонии, если они по роду своей деятельности связаны с Эстонией (например, занимаются предпринимательством).

BNS


  • 0

#6 rushark

rushark
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 09:09

На Aktiva.ee проскользнула такая новость:



Когда ээто будет?
  • 0

#7 profesor

profesor
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 14 декабря 2008 - 20:12

rushark, +1
  • 0

#8 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 15 декабря 2008 - 04:55

rushark, profesor, во всяком случае не раньше, чем через год или два, а то может ещё больше... Хотя хз...
  • 0