Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Покупка и доставка электроники из Китая


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#31 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 00:33

:D :D :D
нормальные люди все получают и ничего дополнительно не платят. Возможно лохов типа тебя разводят на дополнительные поборы или кидают вовсе. :P :P


я 1.5 года проработал в таможне, могу усторить, что бы тебя пускали по красному коридору каждый раз :)
  • 0
Нахур там ------>

#32 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 14 декабря 2008 - 10:54

Fritz,

Наверняка на Е-БАй продавцы готовы принять Пей-Пал.


тебе приходит инвойс - плати. Не знаю, может быть можно договориться разбить его, но селлерам, как правило, это не надо.

На DealExtreme с китайцами вообще невозможно ни о чем договориться.

БАндероли проверяют не по размеру... =)


насколько я знаю, если приниматель не в черном списке, то проверяют именно по весу (есть какой-то предел), и по декларированной стоимости. Но давай спросим у профи.


Born in USSR,

я 1.5 года проработал в таможне


расскажи, на каком основании проверяют бандероли. И вообще, как работает эта система.
  • 0
Моя берлога

#33 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 14:54

Born in USSR,

расскажи, на каком основании проверяют бандероли. И вообще, как работает эта система.


Да не боись, не будут тебя проверять, обычно проверяли если казалось, что то подозрительным, допустим в инвойсе указана цена 1 доллар или евро, а товар в реальности стоит около 500 долларов, тогда на проверку и проблема у заказчика, в красный коридор посылают обычно новичков, если фирма впервые завозит товар, не из ЕС, то идёт тотальная проверка, я сам работал, правда еще до вступления Эстонией в ЕС в таможне, потом занялся предпринимательством, стал ввозить аудиотехнику, которая шла транзитом из Китая через Финляндию, и всё равно в первый раз меня замучали проверками, то что я бывший работник поблажки не сделало :)

Так что в моё время это было выборочно. Но то что могут конфисковать товар без ЕУ, ЕЦ это точно!
  • 0
Нахур там ------>

#34 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 14 декабря 2008 - 15:19

Born in USSR,

Да не боись, не будут тебя проверять,


да вот есть такая проблема. У меня без проблем шли посылки из Китая и США (в основном, велосипедные фетиши), все было гладко, но в один непрекрасный день проверили и потребовали инвойс с Ибея.

Хотя оформлено было на ~50$, вес - 600г. Вряд ли работники таможни знали реальную стоимость.

Как это всё проверяется, если посылка на частное лицо? Выборочно?

И второе, могут ли таможенники проверить, сколько я платил селлеру на Ибее? Счет мой могут смотреть?
  • 0
Моя берлога

#35 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 23:18

Не могут они смотреть твой счёт. выписку попросят сами.

Договаривайся с продавцами о занижении инвойса к примеру +)) хе хе

Проверяется выборочно.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#36 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:22

Fritz,

Договаривайся с продавцами о занижении инвойса к примеру +)) хе хе


камрад, я с Ибея уже вывез товара на десятки тысяч, что ж, ты думаешь, я не прошу занижать инвойс?:)

Если выборочно проверяется, то хорошо. Но чувствую - есть система.

Я уже два раза подряд попал на таможню, хотя инвойсы были занижены. Вот теперь жду на этой неделе фетиш из США. Задекларировали на 95$, на самом деле заплатил 500$. Доложу, как в этот раз будет :)
  • 0
Моя берлога

#37 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:47

Котовский,

Кто тебя знает =) мне почему то сами всё предлагали - когда частником был. сейчас нет резона баловаться этой лажей.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#38 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 10:53

Fritz,

камрад, я с Ибея уже вывез товара на десятки тысяч, что ж, ты думаешь, я не прошу занижать инвойс?:)

Если выборочно проверяется, то хорошо. Но чувствую - есть система.

Я уже два раза подряд попал на таможню, хотя инвойсы были занижены. Вот теперь жду на этой неделе фетиш из США. Задекларировали на 95$, на самом деле заплатил 500$. Доложу, как в этот раз будет :)


таможенники не дураки, помню проверяли спойлера для субару Импреза в инвойсе цена в инвойсе была что-то около 150 УСД, только вот забыли чувачки в Англии убрать с посылки проспекты и каталоги, полозали посмотрели, а цена то извините совсем другая на сайте и в каталоге, плюс видно же что изделие не литовское корявое, а идеальное британское :)

кстати на таможне мне приходилось таможить мечи для одной коллекции, копии. Шкуры медведей, поляки тут на охоту ездили, убили 2х медведей, вывозили как трофеи.. и самые дорогие туфли, что я видел, а именно 1200 фунтов стерлингов :)
  • 0
Нахур там ------>

#39 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 23:11

Born in USSR,
Ивините, можно вопрос - как давно это было?

И в продолжение:
места откуда я покупаю - тоже на сайте цена одна, но для меня совсем другая и это не занижение инвойса.

Оптовая от розничной может сильно отличаться + есть скидки и тд.

Но больше всего интересует - как давно было дело со споилером и экспортом в англию =)))
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#40 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 22:51

Fritz, говорит же - до вступления Эстонии в ЕС :)
а значит довольно таки давно :)
  • 0

#41 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 16:03

Да, пропустил сей момент +)

Как то дико выглядит "таможить товар из англии" =))
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#42 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2008 - 16:05

Но Англия не по этой части, она не в ЕС.

бизнесмен, блин. :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#43 sc0rp^

sc0rp^

    FCZP

  • Постоялец
  • 2 464 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:21

Vl@d верно глаголит. С ебей можно хоть из Гандураса без растаможки получить товар. Проверено

Сообщение изменено: sc0rp^ (29 декабря 2008 - 20:26 )

  • -1
All you people come ride with me baby
All you fuckers get down on this crazy
All you need is get psyched up baby
'Cuz you know it's hardstyle baby!

#44 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 11:07

Да, пропустил сей момент +)

Как то дико выглядит "таможить товар из англии" =))


когда я работал, таможили и из финляндии :) если превышала энную сумму :)
  • 0
Нахур там ------>

#45 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:49

sc0rp^,
Умник, можно сделать и так что товар из Эстонии телепортируется в Россию без таможни. Причём не посылочка, а фура.

Только давай мы отставим частные случаи и чернуху
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#46 ruul

ruul
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2009 - 22:23

Есле у теба естй хорощие друзиские контакти в китае,то сцитай тебе крупно повезло!
Цто би работатй совместно с китаем,тебе надо пару раз сэздитй на место,проезводство,по какой тене ти занемаезса,осматретй производство,полуцитй довериностй обоих сторон,и мозещ сцитатй цто бизнес будет процветатй!!Там всегда мозно оценй много сторговатй,есле конецно у теба здесй будет оценй хорощо идти продаза!!
Там они дазе в силах сторговатй цену на транспорт китай-таллинн!Здесй ти такова не когда не увидез,и тебе не дадут такую возмозностй!
Когда оформлаез тамозню и груз,тебе дещевле обайдоца,есле товар будет в розоброном виде по деталем,смотра конецно цто за товар,возмозно ли его разобратй?!
И на бумагах пищез цто ето електронниэ компоненти,и цена за тамознубудет намного менйще!
Есле товар будет в целом виде собранний как будет видно дла продазе,каибемакс будет 14%
А есле будет в разобраном виде,как компаненти,и будет видно ето не гатовий товар,каибемакс опускаеца
до 7 %!и ето реалйно!Задумайса!

Сообщение изменено: icelord (19 января 2009 - 08:06 )

  • 0

#47 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 00:22

ruul,

слышу звон, но не знаю где он...

задумайся сам над тем, что ты пишешь.

Сторговаться можно с китаем как угодно! =)) они даже могут цену ниже и ниже делать, без ущерба для себя - качество будет так же опускаться =)

Дальше, насчёт запчастей - круто ты конечно! =)
Приведу пример: воздушки 3.2 % таможеный налог - запчасти 2.7%
СТОП, зато если на некоторые вещи из этой коробки посмотреть - то на них налог 7 % !!! Ой ой ой
Дальше - Кяйбемакс 18% - у тебя же не лекарство, чтобы иметь 5% и не книжки (вроде у них был 5%)

Вообщем, прежде чем нести что то услышанное в баре с соседнего стола, лучше почитай - посмотри.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#48 Kush

Kush
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 18:50

Заказал с DEALEXTREME.COM Всякие безделушки для компа и телефона на сумму 40 долларов. Уже скоро будет месяц как отправили, а я так ничего и не получил. Бить тревогу или как мне поступать? Сообщат ли мне если что-то не понравится таможне или так и буду сидеть в неведении?! Заказ через air mail. Можно ли что-то выяснить с помощью полученного tracking number?

Как вообще поступает таможня если в посылки будут находиться вещи с СЕ маркировкой и без нее? Не пропустят все или только то что без метки?

Сообщение изменено: Kush (18 января 2010 - 18:52 )

  • 0

#49 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 19:17

Заказал с DEALEXTREME.COM Всякие безделушки для компа и телефона на сумму 40 долларов. Уже скоро будет месяц как отправили, а я так ничего и не получил. Бить тревогу или как мне поступать? Сообщат ли мне если что-то не понравится таможне или так и буду сидеть в неведении?! Заказ через air mail. Можно ли что-то выяснить с помощью полученного tracking number?

Как вообще поступает таможня если в посылки будут находиться вещи с СЕ маркировкой и без нее? Не пропустят все или только то что без метки?


Блин, народ вы что в Африке живёте.
Европа последние две недели в снежной зопе.
Я месяц назад заказал чехлы для телефона,а сегодня в ящик почтовый их бросили.
Так то жди или проси номер посылки и проверяй где она.

Сообщение изменено: vinipix (18 января 2010 - 19:20 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#50 Kush

Kush
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 21:51

Блин, народ вы что в Африке живёте.
Европа последние две недели в снежной зопе.
Я месяц назад заказал чехлы для телефона,а сегодня в ящик почтовый их бросили.
Так то жди или проси номер посылки и проверяй где она.


У меня есть tracking number но сайт эстонской почты не поддерживает проверку... Есть какие-то другие способы?

Сообщение изменено: Kush (18 января 2010 - 21:51 )

  • 0

#51 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 21:57

У меня есть tracking number но сайт эстонской почты не поддерживает проверку... Есть какие-то другие способы?


Разве вот это не работает http://teavitus.post.ee/
У меня всё показывало когда именно в Эстонию пришла.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#52 Kush

Kush
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 22:25

Разве вот это не работает http://teavitus.post.ee/
У меня всё показывало когда именно в Эстонию пришла.


Ой спасибо, добрый человек!!! Я как-то и не знал ранее про эту услугу...
Показало следующее:

17.01.2010 16:32:00 Vastuvõetud Sorteerimiskeksus (PI-8 – postimüük)

что означает примечание в скобках?

Сообщение изменено: Kush (18 января 2010 - 22:25 )

  • 0

#53 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 18 января 2010 - 23:13

Kush, посылка пришла в Эстонию, сейчас в сортировочном центре PI-8, далее идёт на таможню, где будет произведён контроль посылки.
  • 0

#54 Thuglife^

Thuglife^
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 01:39

Подскажите пожалуйста, чем мне грозит, если отсылатель посылки из Китая пишет в инвойсе заниженную цену (ну это ладно), а также описание совершенно не соответствует содержимому... Но ничего запрещенного нет. Не знаю почему, но вообщем посылатель так делает...
  • 0

#55 Kush

Kush
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 13:53

Всем привет, имеется следующий вопрос! Я выбрал товары на сайте dealextreme.com и хочу послать их в подарок в Россию. Перехожу в paypal для оплаты, пытаюсь ввести российский адрес, но в списке стран отсутствует Россия, хотя много других. Но насколько знаю жители России без проблем могу заказать товары с этого сайта. В чем же причина? Почему в списке нет России?
  • 0

#56 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 14:07

нафиг деалэкстрим, у них сейчас товары по 2 месяца идут, а 30% так и вообще не доходит.
  • 0

#57 Kush

Kush
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 14:29

И какая же альтернатива? ebay? так там тоже проблемы бывают!
  • 0

#58 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 09 января 2015 - 00:19

Народ, телефоны не пропускают, а что насчет другой электроники типа проектора или приставки для ТВ ?


  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#59 Stan1s

Stan1s
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 07:45

Народ, телефоны не пропускают, а что насчет другой электроники типа проектора или приставки для ТВ ?

 

Могу помочь с любой техникой. Схема через Россию.


  • 0