Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ms планирует ввести ограничения на обновления


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 января 2005 - 04:59

С проверкой на легальность системы уже столкнулись желающие ознакомиться с бетой AntiSpyware, она же вскоре будет проводиться и при попытках установить обновления вручную. Новая система аутентификации, которая войдет в строй к середине этого года, ограничит возможности владальцев пиратских версий Windows автоматическим обновлением. MS заявляет, что у нее пока нет планов полностью перекрыть доступ к обновлениям для нелегальных копий системы, хотя аналитики и предполагают, что в конце концов все закончится именно этим.

http://story.news.ya...icrosoft_piracy
  • 0

#2 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 января 2005 - 11:12

http://zdnet.ru/?ID=474676
  • 0

#3 Alchemist

Alchemist
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 27 января 2005 - 12:57

Ну-ну
когда системы без обновлений будут дохнуть от вирей и червей, посмотрим, что они запоют.
  • 0

#4 vihharev

vihharev

    Мужчина

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2005 - 15:48

Да ничего они не запоют, просто юзеры с пиратскими дисками в очередной раз серийные номера поменяют или еще что-то подобное.
  • 0
Голова смотрит на попу и делает также...

#5 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 января 2005 - 16:56

Я думаю, что Мелкософту пора начинать серьёзно бороться с пиратством. Я считаю, нужно сделать так же, как сделали Steam (кто играл в HalfLife,CS тот знает что это). Реальные номера реально регистрировать на сайте. Когда юзер лезет за любым обновлением, каждый раз идёт проверка серийника. Тут уж использовать один номер на 10-ых не получится. Взять к примеру, MS Office OEM. Там серийник привязывается к железу и наверное, к Windows + регистрируется на сайте мелкософта. И переустановив Windows, например, с Home на Pro и сделав апгрейд винчестера можно лишиться оффиса, за который уже заплачена кругленькая сумма ;)

Добавлено в [mergetime]1106837768[/mergetime]
Только тогда народ обратит внимание на Free Software и тогда начнётся жизнь :) Найдётся критическая уязвимость, появятся черви типа Sasser'a или Blaster'a и не смогут нелегалы обновиться и посыпятся системы... Вот это будет уже хохма :)

P.S. жаль, что черви, распространяющиеся любым образом через уязвимости мелкософта столь примитивны. Лучше бы они рушили системы нафиг, двигая тем самым прогресс, продвигая вперёт Опен Соурс, чтобы качество Опен Соурс продуктов росло!
  • 0

#6 spinogrqz

spinogrqz
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 27 января 2005 - 20:11

Setor, МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО У ТЕБЯ ВСЕ ПРОГИ ЛЕГАЛЬНЫЕ
  • 0

#7 teos

teos
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 27 января 2005 - 21:24

P.S. жаль, что черви, распространяющиеся любым образом через уязвимости мелкософта столь примитивны. Лучше бы они рушили системы нафиг, двигая тем самым прогресс, продвигая вперёт Опен Соурс, чтобы качество Опен Соурс продуктов росло!

Просмотреть сообщение



Так давайте коллективно двинем Опен Соурс в массы...напишем червя :D
  • 0

#8 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 января 2005 - 23:05

teos, ты знаешь какие ущербы причинили эти примитивные вирусы? А представляешь, что бы было, если бы эти вирусы уничтожали информацию... Хотя, было дело даже так, что мелкософт выпускал апдейт, после которого Windows переставал загружаться =)) Я сам пару раз сталкивался с подобной проблемой :( Думаю, если бы сейчас появились вирусы наподобие чернобыля, то Микрософту не сдобровать...

Опен соурсу нужны деньги. Много денег. Я бы например, ради благотворительности не стал писать софт, т.к. жить-то на что-то надо...
  • 0

#9 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 28 января 2005 - 00:24

Я бы например, ради благотворительности не стал писать софт, т.к. жить-то на что-то надо...

Конечно надо. Поэтому ради благотворительности никто ничего не пишет. Или ты знаешь примеры, доказывающие обратное? Написание программ -- это работа, и, надо сказать, тяжелая работа.

А новая политика борьбы с пиратством мало что изменит, MS недооценивает любовь народа к Халяве.

Полностью они не хотят перекрвывать доступ к обновлениям именно потому, что боятся(и не без основания), что пользователи бросятся ставить другие ОС (особенно GNU/Linux). Поэтому сначала посмотрят на реакцию, насколько охотно пользователи будут (или не будут) покупать легальный Windows, а потом уже решать, что делать дальше. Очень разумное решение, ошибки в этой игре могут им стоить больших денег
  • 0

#10 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 31 января 2005 - 14:38

Ничего, где наша не пропадала )) Найдетдется добрый хакер, который обойдет защиту гиганта, а потом способ жтот скинет в массы ;) Ну или не скинет, а будет его продовать, по дешевке )) ТОже бизнес ))

Имхо, чем раньше перейти на Линукс, тем проще будет потом, когда для Винды обновленя кончаться ))
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#11 diaset

diaset

    Подлец и гад в одном флаконе!!!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 января 2005 - 14:53

Мне тоже кажется, что такими действиями, майкрософт может подтолкнуть инертных( в любой другой ситуации) пользователей к переходу на Linux и т.д. когда вирус начнёт мешать играть в кс любой даже самый ленивый пользователь из разряда молодёжи скажет, в конец замуча..и и поставит другую операционку. да и потом сейчас интерфейс альтернотивных операционок доработали достаточно хорошо. что бы разговоры о "сложности операционки" стали не актуальными, да и потом чем больше будет народу сидеть на альтернативе виндоус, тем быстрее эту альтернативу будут обновлять,так что полного запрета наврядли стоит ждать, скорее возведут всё в ранг большого гемороя и на этом всё, ну а если нет, то к примеру, я и без обновлений разных давно подумываю перейти на Linux...
  • 0
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и насал им в кастрюлю……………….

#12 roboter

roboter
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 31 января 2005 - 15:26

diaset, интересно что тебе мешает использовать альтернативные ОС? Ты сначала сам попробуй и расскажи о "доработанном интерфейсе".
А насчет апдейтов в винде - включить файервол и не пользоватся ИЕ и никакие вирусы нестрашны.
  • 0

#13 diaset

diaset

    Подлец и гад в одном флаконе!!!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 января 2005 - 15:31

roboter, мне скорее всего мешает таже самая лень что и всем, "тратить время на то что бы въехать" пока совсем балде..о не станет с виндуса скорее всего не перейду, просто впадлу.
p.s но ведь перешёл же я с эксплоуэра на оперу, когда в конец в конец замуча..ся с всякой хренью, так что рано или позно, эта участь и виндус постигнет...
  • 0
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и насал им в кастрюлю……………….