Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Задорнов отдыхает.Калев Ребане отжигает


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 21:18

Калев Рвеликолепне, ставший в четверг участником необычного ДТП, когда он на капоте своей машине протащил полтора километра регулировщика, распространил сегодня письмо, в котором дает пояснения случившемуся. Ниже приводится тест его письма с очень небольшими сокращениями.


Прыгание на капот

Если на капот вашей машины прыгнет какой-то незнакомый 100-килограммовый мужчина, дубася при этом кулаком и крича, то вы испугаетесь – это я гарантирую. Я не трус, но, естественно, нападение на мою собственность вызывает ужас.

Был ли у «регулировщика» мотив задержать меня, прославиться, или это такой вид спорта, или всё вместе – знает только он. В любом случае, на капот он бросился добровольно. И я должен подчеркнуть, что в момент прыжка на капот автомобиль стоял. Это он напал на меня, а не наоборот.

Правила

Я не езжу на машине каждый день. Признаю, что нарушил ПДД, повернув с Пярну маантеэ на бульвар Каарли, так как не заметил временный знак.

Я не знал что этот мужчина регулировщик, так как у него отсутствовала соответствующая униформа или отличительные знаки. Неоновый жилет, который носит каждый второй дворник – это не форма регулировщика.


Согласно правилам, для остановки машины предусмотрены сигналы, для этого не лезут на капот автомобиля и не барабанят по нему кулаком.

Статья 151 ПДД перечисляет случаи, когда останавливаться нельзя. В том числе там есть и случай, когда стоящий автомобиль делает невозможным движение других транспортных средств и препятствует движению пешеходов.

За моей спиной сигналили несколько машин и полных людьми автобусов. Весь перекресток был перекрыт, потому что какой-то сумасшедший залез мне на капот и отказывался оттуда слезать.

Поведение в опасной ситуации

Видимо, правильнее было бы позвонить в полицию, но я принял неверное решение. Решил проехать немного вперед, чтобы, по крайней мере, освободить перекресток для проезда автобусов.

Попросил мужчину слезть. Он этого не сделал, а стал говорить по мобильному телефону. Я находился в двадцати метрах за таллиннской горуправой. Так как там остановка была запрещена, то я начал потихоньку двигаться вперед.

В следующий раз остановился у церкви Каарли. Попросил о том же мужчину снова. Хотя показалось, что он себя очень хорошо чувствует на большом и теплом капоте. Мужчина смотрел совсем в другую сторону, как будто меня и не замечает. Я снова стал преградой движению и должен был ехать дальше.

Поехали вверх на Тоомпеа, на этой улице тоже нельзя останавливаться. На перекрестке постояли несколько минут, я подождал, чтобы мужчина осмыслил ситуацию. Но он говорил по мобильному, не глядя в мою сторону.

Так как я не осмелился выйти из машины, потому что опасался конфликта физического характера, то решил, что поеду медленно домой, это недалеко от Тоомпеа.

Законы физики

Я вовсе не недооцениваю каскадерские способности «героического регулировщика». Но моя машина весит свыше двух тонн и разгоняется до ста километров за 7,5 секунд. «Организатор движения» сидел на моем капоте и говорил по мобильнику.

Неужели найдется такой незнакомый с законами физики человек, который поверит, что я пытался его скинуть.

Не важно какую из двух педалей посильнее нажми, или руль резко поверни – и этот здоровяк оказался бы на обочине.

Ясно же, что я крайне внимательно следил за безопасностью мужчины. Несмотря на его агрессивность и неразумное поведение, у меня не было никакого желания сделать ему больно, стать «дорожным» убийцей и поломать свою жизнь.

За всю нашу поездку я ни разу не превысил скорость в 20 километров в час, останавливался в каждом подходящем месте и просил мужчину слезть с капота. Он этого не сделал. Ну, во всяком случае, у эстонского народа появился новый герой - «Арво-Капот».

http://rus.postimees...minal/44861.php

:D :D :D Калев жжошешь сцуко...
Не оскудела еще земля Эстонская на героев...
  • 0

#2 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 ноября 2008 - 22:00

Наказать надо этого водителя. Что за оправдания ! ?
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#3 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2008 - 22:37

изложено забавно ))
  • 0

#4 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 22:43

А самому ментов не вызвать было если чел слезать не хотел? А если бы регулировщик так и не слез бы то до конца жизни его на капоте возил бы чтоле?
  • 0

#5 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 ноября 2008 - 23:37

Полицейским нужно было делать следующее: остановить это все. Вытащить этого водителя, ему пара ударов (для понимания вопроса) ,долее на обследование (по поводу алкоголя или наркотиков) Опросить свидетелей. Мое мнение: оборзелили. Надо призывать к порядку.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#6 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 28 ноября 2008 - 23:39

какой то наркот.
  • 0

#7 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2008 - 23:49

вот тут короткое видео http://www.epl.ee/artikkel/450181
  • 0

#8 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 00:12

Хотя показалось, что он себя очень хорошо чувствует на большом и теплом капоте.

:lol:
  • 0

#9 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 01:22

Цирк какой то устроили :)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#10 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 ноября 2008 - 08:35

у меня есть похожий опыт с этими дятлами - тоже почти запрыгнул. Правда, в моём случае как раз он был очень неправ. "такой вид спорта"...

Ребане, конечно, фрик и мог бы задавить этого скачущего осла, но насколько надо быть без мозгов, чтобы прыгать на кпот - я не знаю.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#11 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 09:16

На самом деле надо было выйти из машины ,скинуть куска дебила ,перемкнуть пару раз и ехать себе спокойно
  • 0

#12 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 11:08

как в детской песенке про 2ух баранов на мосту.Так и у нас,встретились 2 дебила.Один Рвеликолепне,другой регулировщик.
  • 0

#13 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:04

бандерлог
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#14 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:14

Скинул бы его нах*й с копота и дальше поехал.
  • 0

#15 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:27

http://www.hot.ee/narkorahvuslane/
  • 0

#16 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:44

Locke, Бугогага
  • 0

#17 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:56

Ээстонскии пиар ход.....
  • 0

#18 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 29 ноября 2008 - 21:49

aleksi533, у нас по еблу дават низя(((
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#19 KIRIL

KIRIL
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 21:34

Так как я не осмелился выйти из машины, потому что опасался конфликта физического характера, то решил, что поеду медленно домой,

да парень отжог!

на видео мне показалось , что он быстрее чем 20 км ехал O_o
  • 0

#20 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 22:58

KIRIL, а мне показалось,что видео фуфло какое то
  • 0

#21 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 декабря 2008 - 16:19

одноклассник моего мужа, неадекватом он и в школе был, причём полным и у него мания внимания, бесился если учитель начинает на дргуих обращать внимание. Нацик-фашик с детства, но может тоже из-за психических проблем необходимости внимания.
Звезда телеэкранов:).

Хм, прочитала его письмо, слишком корректно, красиво написано, сомнительно , чтоб он сам писал.

Вытащить этого водителя, ему пара ударов (для понимания вопроса) ,долее на обследование (по поводу алкоголя или наркотиков)

практически уверенна, что они оба это придумали, ещё и камера тут же снимала цирк.
А этот тип и без наркотиков неадекват.

Сообщение изменено: Waterrose (05 декабря 2008 - 16:13 )

  • 0