Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

М + S не зимняя резина.


  • Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2008 - 23:16

Шины, на который есть буквы М + S , то есть предназначены для зимней и летней погоды, не являются зимними шинами и не пригодны для нашей зимы.

Это я слышал по радио, взято было из какой-то статьи интервью с инспектором.

Так ли это?

Что касается ПДД: там написано, что протектор должен быть не менее 3 мм.
Что за противоречия?


Почему меня это так волнует, так как сам езжу на эМэСке с протектором 3.1-2.85
И что, надо мне менять на шиповку?

А вообще, Эстония вообще хотела запретить шипованные шины.
  • 0

#2 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 23:49

что за бред ты несешь??
M+S расшифровуется как mud+snow, a snow по русски снег, а снег выпадает зимой. значит резина для зимы.
эту резину еще всесезонкой называют. а зима один из сезонов. значит зимой тоже можно ездить.
как они могут быть непригодными для нашей зимы, если скоро запретят шиповку?? на какой резине мы тогда будем ездить, кроме как на MS?? или в эстонии сделают свою резину, на которой можно ездить только у нас? E+W (estonia + winter).
ну и вопросы пошли.

Сообщение изменено: Lex1 (28 ноября 2008 - 23:52 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#3 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 ноября 2008 - 23:57

дОжили.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 00:07

Lex1 в шоке!
как таким права вообще дают? понимаю какая нибудь баба бы задала такой вопрос, они в машинах не шарят, им простительно. но этож паца.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#5 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 00:18

Все он нормально спросил не нужно быть снобами, я сам до недавнего времени не интересовался этим стоят колеса и стоят.

М+S значит не значит что это зимние или всесезонные просто предназначены для грязи и снега это вобще по моему тип протектора.

А так еще на одной оси должны быть одинаковые колеса с одинаковым протектором или можно нарваться на штраф.
Правда по поводу стертости не знаю если на оси разница в высоте протектора будет 2мм штраф дадут?

эту резину еще всесезонкой называют. а зима один из сезонов. значит зимой тоже можно ездить.

Не обязательно что M+S всесезонка но ее можно использовать как всесезонку если с деньгами напряжно потому как она бывает шипованая, на всесезонке по моему написано All Seasons.
  • 0

#6 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 00:20

Правда по поводу стертости не знаю если на оси разница в высоте протектора будет 2мм штраф дадут?

если покрышки одинаковые и одинакового размера, то все ок. глубину протектора никто не будет мерить, если там не менее 3мм. да и даже если слики, мусора на это особо внимания не обращают.
сена какраз перегонял одну тачилу, все 4 покрышки летние и разные. на передних по 1-2мм резины, а на задних слики. хорошо снег весь растаил, сэкономил на эвакуаторе.

Не обязательно что M+S всесезонка но ее можно использовать как всесезонку если с деньгами напряжно потому как она бывает шипованая, на всесезонке по моему написано All Seasons

сам понял чего написал?
всесезонкой называют в народе, тк ездить на ней можно крыглый год. а вообще летом на ней хреново, слишком мягкая, быстро стерается в 0, особенно на пацанской бехе.

Сообщение изменено: Lex1 (29 ноября 2008 - 00:24 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#7 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 ноября 2008 - 00:54

я сам до недавнего времени не интересовался этим стоят колеса и стоят.


судя по продолжению твоего поста, збз ты поинтересовался, "подковался" на все сто, так сказать.

это вообще нормально, что мусора на ходу по линейке протектор замеряют, а профы так, на глазок видят, сколько мм на колесе, которое с их стороны, а по наклону машины вбок понимают, сколько мм разница со вторым колесом оси.

отнимать бы за такие вопросы права- машин бы стало настолько меньше. эх.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#8 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 00:55

Есть All seasons, есть просто M+S и на той и на другой можно ездить постоянно если с деньгами напряг, тока MS стирается быстрее и дорогу после +5 С держит хуже и тормозной путь длиннее. Хотя ИМХО всесезлнки не бывает т.к. нельзя сделать резину чтобы летом вела себя полностью как летняя а зимой полностью как зимняя. <_<
  • 0
AAED

#9 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 01:03

ето все понятно...а такои вопрос
у меня на предыдушеи машине было 2 комплекта 1 летняя а другая как хозяин сказал(у кого покупал) зимняя , пришла зима тогда и я ее поставил она шипованная ну и ок збз держала , а потом мыл машыну и прочитал на неи написано М+С и мне друг сказал что ПОИДЕЕ по закону ты на неи и летом можеш ездить - так ли ето?( точто некомфортно и тормознои путь и так далее ето понятно) но ПОЗАКОНУ можно ли?
  • 0

#10 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 29 ноября 2008 - 01:07

M+S = ламельная ?
  • 0
житель славного города Нарва

#11 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 01:19

ето все понятно...а такои вопрос
у меня на предыдушеи машине было 2 комплекта 1 летняя а другая как хозяин сказал(у кого покупал) зимняя , пришла зима тогда и я ее поставил она шипованная ну и ок збз держала , а потом мыл машыну и прочитал на неи написано М+С и мне друг сказал что ПОИДЕЕ по закону ты на неи и летом можеш ездить - так ли ето?( точто некомфортно и тормознои путь и так далее ето понятно) но ПОЗАКОНУ можно ли?

А что закон ограничивает что летом можно ездить толькона всесезонке, а если я зимку поставлю закон что меня посадит, она мягче сцепление с дорогой лучше просто сотрется быстрее. Единственное по моему за что могут оштрафовать это если у тебя зимняя с шипами.

это вообще нормально, что мусора на ходу по линейке протектор замеряют, а профы так, на глазок видят, сколько мм на колесе, которое с их стороны, а по наклону машины вбок понимают, сколько мм разница со вторым колесом оси.

Блин о чем ты говориш я не понял, мож ты не ко мне обращаешся?
  • 0

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 ноября 2008 - 01:46

Чёто вы тут какую то демагогию развели.
Зимнюю шипованную резину можно использовать с 1го октября по 1ое мая. С 1го декабря по 1ое марта использование зимней резины обязательно!!!
Ламельную резину без шипов, которая как правило имеет маркировку M+S можно использовать круглый год, но летом в зависимости от фирмы производителя она может быстрее снашиваться, да и шума больше чем от летней резины.
Летнюю резину можно использовать только летом, иными словами до 1го декабря.
Какие вопросы ещё могут быть?

если из шипованной резины выдрать шипы, то она превращается всесезонную...

подробнее уже писалось в теме про зимнюю резину...
https://forum.ee/t31208-p1942070/
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 09:06

М С это ламель? круто незнал


догадовался но не знал

Сообщение изменено: Flamenco (29 ноября 2008 - 09:06 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#14 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 09:54

между M+S и M+S есть разница :)
и я тоже об этом писал
  • 0
Нахур там ------>

#15 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 10:17

Lex1, ты тупой что ли? Научись сначала топик читать... умничает тут с пустого места.
  • 0

#16 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 10:42

AgentVlad, поумнее тебя в разы. по крайней мере резину, как и любой нормальный мужчина, могу отличить одну от другой и знаю какую купить и поставить.
а ты походу приезжаешь в магазин и говоришь: "мааальчики, хочу купить колесики для зимы классненькие и не дорогие".
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#17 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 10:51

Lex1, тупизм от тебя так и прет :lol:

Это я слышал по радио, взято было из какой-то статьи интервью с инспектором.

Пытался блеснуть своим умом, а оказался ..ом.

Данную тему считаю закрытой, ибо единственный топик, который несет за собой смысл я получил.
Лекс за сколько права покупал? С таким зрением и мозгами, обзавидуешься. B)
  • 0