Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос к знающим людям


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 zelja

zelja
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 10:55

Если есть на форуме люди понимающие в электронике помогите: ситуация следующая, у меня есть электромагнитная помпа и 6 светодиодов различных цветов, мне нужно собрать схему которая будет способна модулировать работу этих приборов т.е. выполнять заранее заложенную программу...и выбор программы должен осуществятся с пульта дистанционного управления по средствам радиоволн или проводным блоком управления(обязательно выносным). И всё это дело нужно соорудить уже из готовых блоков т.е. контроллеров и блока дистанционного управления. Если что-то осталось непонятным то спрашивайте...постараюсь пояснить.
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2008 - 10:59

+37255993157 Алексей
позвони скажи Димкин дал номер, и опиши проблему, может чем и поможет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 декабря 2008 - 14:08

Т.е. помпа имеет 6 режимов, и 6 светодиодов должны быть как бы индикацией? И в нашем распоряжении есть готовые реле и пульт?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#4 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 декабря 2008 - 14:55

Если я правильно понял автора, то:
Сборка на Siemens SFH309

Размещенное изображение

Когда работает какой-то режим, то к параллельно подключённому реле оптрону от контроллера поступает питание. Постуающий на оптрон сигнал открывает полевик, таким образом зажигается светодиод.
Приимущество: полевик можно раскачивать оптроном при помощи оптоволокна, т.е. на расстоянии; таким образом не придётся сильно модифицировать конструкцию, всё это можно сделать в обычной монтажной коробке.

Если нужно управление несколькими командами имея только 2 провода, то то тогда поищу схему, у меня в прошлом году по какому-то предмету была такая работа.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#5 zelja

zelja
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 16:50

Т.е. помпа имеет 6 режимов, и 6 светодиодов должны быть как бы индикацией? И в нашем распоряжении есть готовые реле и пульт?

Не совсем...имеем только помпу и 6 диодов...принцип работы для помпы следующий...нужно составить программу работы т.е. 1 секунду работает - 1 секунда пауза - 1 секунду работает - 1 секунда пауза или 1 секунда на низкой мощности 1 секунду на высокой (помпа регулируемая) и так несколько программ подобных(минимум 10 программ) тоже самое со светодиодами(вариации включения различных цветов и вариации яркости света) программы могут работать независимо друг от друга...главное чтобы можно было дистанционно выбирать программу и вкл/выкл всю установку. Вот ссылка может станет понятнее что я хочу. Я бы обошелся и этим но мне нужен такой же "девайс" и для помпы...и возможность регулировать всё на одном пульте.
  • 0

#6 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 декабря 2008 - 17:02

zelja,
Скорее это надо:
http://www.westbalt....oducts_id=14577
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#7 zelja

zelja
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 17:18

zelja,
Скорее это надо:
http://www.westbalt....oducts_id=14577

Вот это уже то что нужно. Ещё бы к нему пульт дистанционный с упрощённым интерфейсом.
  • 0

#8 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 декабря 2008 - 20:37

Вот это уже то что нужно. Ещё бы к нему пульт дистанционный с упрощённым интерфейсом.

Это сойдёт?
http://cxem.net/mc/mc24.php
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две