Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Каковы причины подорожания молочных продуктов ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 06:21

В общем каковы есть ещё причины подорожания продуктов молочного питания на всемирном рынке кроме как развития биотопливной инженерии , роста населения , отмены евросоюзом квот на экспорт и разницы в развитости рынка в разных странах =((( кто нить люди умные подскажите или предположите , хотя больше бы хотелось слышать подкреплённые факты. Тобишь с сылками на ресурсы.
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#2 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 12 декабря 2008 - 14:37

в твоем списке отсутствует рост доли молочных продуктов в рационе человека. Т.е. где-то я читал, что доля эта увеливается. Источник дать не могу. Могу вообщем сильно заблуждаться : ) но если ты эту идею еще не прорабатывал, то попробуй поройся.
  • 0

#3 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 01:06

сантехник, всмысле что челочев тупо начинать ежедневно употреблять больше молочного ?
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#4 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 01:15

Пастеризация, гормоны для коров, искуственные витамины для молочных продуктов. Конвенции по более гуманному обращению со скотом (убрать некоторые пестициды из зерна, убрать зерно во-оообще = убытки для компании), т.д.

А в целом - ненай. (^

Или, если я правильно помню, там на каком-то этапе (то ли вакцинация коров, то ли что-то еще) имеет место монополия.

Сообщение изменено: кстати (13 декабря 2008 - 01:25 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#5 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 декабря 2008 - 02:23

Кроме того, в мире появились новые крупные потребители молока: Бангладеш, Северная Африка, а главное, Китай, население которого до недавнего времени - так сложилось исторически - почти не употребляло ни молока, ни молочных продуктов. Но сейчас правительство КНР решило исправить ситуацию и развернуло государственную кампанию по продвижению молокопродуктов. :)Аежели китайцы что решили - они это со всем фанатизмом кидаются делать:)


производство молока в мире падает, а спрос, а значит и цены на молокопродукты растет.

отмены евросоюзом квот на экспорт

только не квот, а дотаций.
с 1 июля 2007 года Евросоюз отменил экспортные субсидии на молочные продукты - прежде страны ЕС выплачивали своим фермерам по 0,33 евро за каждый проданный за границу килограмм сыра или масла

Из-за высоких мировых цен на зерно подорожали корма, которые составляют до 70% в себестоимости молока.

При этом потребление этого продукта растет с каждым годом. Европейцы стали включать в свой рацион все больше молокопродуктов.

Сообщение изменено: Dixi (13 декабря 2008 - 02:24 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#6 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 13 декабря 2008 - 03:02

В общем каковы есть ещё причины подорожания продуктов молочного питания на всемирном рынке кроме как развития биотопливной инженерии , роста населения , отмены евросоюзом квот на экспорт и разницы в развитости рынка в разных странах =((( кто нить люди умные подскажите или предположите , хотя больше бы хотелось слышать подкреплённые факты. Тобишь с сылками на ресурсы.


Мне рассказывали что рост на молоко идет из за того, что китайцы перенимают западный образ жизни и начинают усиленно пить молоко. Говоря по умному: Китайский рынок требует все больше и больше молочных продуктов. Из за этого возникает мировой дефицит >>>> растет цена

надо что бы китайцы двигали обратно на рис=))
  • 0

#7 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 17 декабря 2008 - 17:28

xBalance, ну я имел ввиду, что молочные продукты в рационе человека составляют все больший и больший процент. Так же и с мясом. Т.е. люди не просто тупо больше едят, а именно замещают одни продукты другими. Т.е. меняется рацион. Если раньше завтраком были, скажем, каша на воде, то теперь все едят хлопья с молоком. Если раньше на ужин все жарили котлетки, то теперь вырезку запекают под сыром. Если раньше был только просто кефир, то теперь есть йогурты и т.п. Ведь йогурт не просто добавился в рацион человека, он заменил какой-то и продуктов, который там был до эры йогуртов.
  • 0