Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В пустыне Гоби найден древний тайник с коноплей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 09:32

В пустыне Гоби найден древний тайник с коноплей

В пустыне Гоби археологам удалось обнаружить древний тайник с марихуаной, сообщает CNN. Это указывает на то, что на территории современного Китая конопля использовалась уже 2,5 тысячи лет назад. Работа ученых опубликована в журнале Journal of Experimental Botany.

Химический анализ показал, что наркотик был высокого качества: в нем содержится большое количество каннабиноидов — веществ, ответственных за наркотическое опьянение при приеме марихуаны. Кроме этого было установлено, что растения культивировались, а не собирались в дикой природе.
Реклама

Тайник был обнаружен в могиле шамана, которому на момент смерти было примерно 45 лет. Так как курительных принадлежностей в гробнице найдено не было, ученые предположили, что он либо употреблял марихуану в пищу, либо бросал в костер. Кроме этого существует вероятность, что ее могли принимать в качестве болеутоляющего.

Это далеко не самый древний тайник. В 1998 году в Румынии были обнаружены запасы марихуаны, возраст которых составил более пяти тысяч лет.
  • 0

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 18:49

повезло учённым =)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 18 декабря 2008 - 09:49

Наркотраффик уже и тогда значит был..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#4 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 27 декабря 2008 - 22:26

епты да причом тут наркотраффик? проста одному в голову стукнуло, трава мол наркотик, вот и понеслось.... но даже древние, знале в траве толк...
  • 0

#5 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 27 декабря 2008 - 22:40

?Palk, да..в траве сила..становишя ближе к богу..))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#6 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 декабря 2008 - 22:44

?Palk,

епты да причом тут наркотраффик? проста одному в голову стукнуло, трава мол наркотик, вот и понеслось....

АХАХАХХАА))) а на самом деле - конопля нифига не наркотик (: ну да - точно (: а героин - болеутоляющее (:
  • 0
Коша

#7 Шайтанка

Шайтанка
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 23:03

http://www.kommersan...x?DocsID=755241

К слову, не вреднее алкоголя, если журналам верить :)

Сообщение изменено: Хвост торчком (27 декабря 2008 - 23:06 )

  • 0

#8 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 28 декабря 2008 - 00:03

с таким приколом и хафчег к наркоте отнести можно,
да все, апсолютно все можно отнести к наркоте, главное грамотно потдкопать.
гос-ву (любому) невыгодно не запрещать то, что в употребление чего, сложно стоновится контролировать массами. а накуренный человек, это прежде всего накуренный но индивид. 10, 100, 500, 10000 индивидуумов, но не как не серая масса (;

Сообщение изменено: ?Palk (28 декабря 2008 - 00:12 )

  • 0

#9 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2008 - 01:25

с таким приколом и хафчег к наркоте отнести можно,
да все, апсолютно все можно отнести к наркоте, главное грамотно потдкопать.

Не, ты не прав :) что такое наркотик?

Наркотик (от греч. narkotikós — приводящий в оцепенение, одурманивающий)
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в своем докладе 1981 г. определяет наркотики как «Химическое вещество, или смесь веществ, отличное от необходимых для нормальной жизнедеятельности (подобно пище), прием которого влечет за собой изменение функционирования организма и, возможно, его структуры» (взято из Вики.)


Так что, далеко не всё можно отнести к наркоте.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#10 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2008 - 06:47

?Palk, слушай, я знаю кучу людей, которые без травы не могут. Вот скажи, ты считаешь лсд наркотиком? Уверен, что да.. так вот - не знаю никого, кто ест лсд каждый день, а вот тех, кто курит каждый день траву - кучу) и при этом - трава - не наркотик, ага)
  • 0
Коша

#11 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 12:23

Трава такой же наркоти как и чашка кофе с утра (кофеин) лично я несмогу нормально проснутся пока не выпью его ...И пью я его каждый день , кто я - наркоман !!! Кофе - наркотик
Алкоголь - наркотик
Никатин - наркотик
Чай - наркотик (говорят что в нем больше кофеина чем в кофе )
Шоколад - наркотик
и таких наркотиков очень много (и все люди на земне по большому счету нарки пробитые ), которые употребляются каждый день ,но люди не задумываются и не хотят это призновать ,для них наркота то что нельзя купить в магазине (исключение поперс так как его не могут запретить только по тому что то вещество которое там содержится содержется так же в очень многих растворителях итд итп )
А по сути те кто вникал в то что такое ТХЦ 9 ,те знаю что он намного безобиднее алкоголя ,да и из жизни же и так все ясно
Пьешь - с утра похмель , а почему похмель ??? да потому что оргонизм ты свой траванул и мозг поджарил
Куришь - с утра как и не чего и не было ... Почему ?да потому что воздействие меньше
Еще ?
Давайте расмотрим теперь такой вариант ,Слышали об передозировки Алкоголем (ни тогда когда блюешь а когда уже помер ) , наверняка слышали таких примеров 100000000 , так вот от конопли передозировки с литальным исходом еще ни одной не было зафиксированно ,Да и как говорят ученые " чтоб был летальный исход ее надо скурить столько что скорее ты помрешь выплюнув свои легкие ....

Так что по мне Наркота она и есть наркота и я нестремаюсь то что я нарк , потому как знаю что все вокрук такиеже нарки просто торчать на других препоратах

Сообщение изменено: ©®®™ (28 декабря 2008 - 12:25 )

  • 0

#12 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 декабря 2008 - 23:28

Опиаты - наркотик
Химия - накротк
Галюцагены/таксины - накротик

Алкоголь и трава, стоят на одной ступене. Знаю людей, которые не курят и не пьют, но попробовали и то и другое, так вот для них, трава более разумна к употреблению, чем алкоголь.

Шаманы вгоняют себя в транс без ничего, организм/мозг тогда тоже наркотик? А учёный нашил шкатулки ленивых шаманов. )
имхо

Сообщение изменено: Turetskii (28 декабря 2008 - 23:30 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#13 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 29 декабря 2008 - 01:47

помнеца с другом в детстве както сушыли крапиву и тянули ее как коноплу. ну на кышку ставили фалгу, пробили дырки. Туда засунули сушонную крапиву. Крапива не вставляет но зато дым изорта шол немалыи. Так накурилис сто у другана моего лецо было красное, а мое лецо белое=)))))))))))))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#14 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2008 - 01:55

©®®™,

Так что по мне Наркота она и есть наркота и я нестремаюсь то что я нарк

а следовало бы (:
а как тебе вкуренные водители? ТОже абсолютно адекватны и вообще - молодцы? (: Под алкахой хоть многие не садятся потому, что стремаются, что попалят. А растаманы тупят за рулем каждый день
  • 0
Коша

#15 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 14:41

Кашевар, Ну знаешь совсем недавно забрали у друга права, на 3 месяца и штрав 15000, за то что укуренный ехал ,Сейчас уже тесты эти во всю практикуют , а по поводу того что тупят , Хз зато не лихачат и машину у них из стороны в сторону не кидает ...
  • 0

#16 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 14:42

©®®™, у тебя все темы на одну тему :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#17 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 14:44

MrDron, ) а вообще у меня тем про железо Больше )
  • 0

#18 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 14:45

©®®™, железо тоже куриш? :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#19 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 14:48

MrDron, курю литературу по железу )
  • 0

#20 Чаки

Чаки

    клюну в глаз

  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 14:48

ганжа бессмертна это факт!
  • 0
иногда невероятно нагл и беспардонен, на фоне своей же учтивости и деликатности)