Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

антивирусы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 декабря 2008 - 21:03

Лично я за все время пользования компьютером ни разу не пользовался антивирусом. И ни разу вобщем то не пожалел. Потому как очень часто бывает, что антивирус грузит систему настолько, что работать становиться просто невозможно. Когда же меня просят поставить какой нибудь антивирус, я начинаю объяснять, что в зюй они никому не уперлись. Нафига они вообще нужны, а если нужны, то что лучше ставить простому казуалу ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 декабря 2008 - 21:37

если ты сидишь через калькулятор только на форуме, то конечно, зачем оно нужно :lol:
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#3 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 21:43

Я тоже никогда не пользовался. Но сижу за роутером и пользуюсь презервативами.

А так - NOD32. Он почти ничего не кушает.

Ставил его только тогда, когда собственные вирусы разрабатывал :)
  • 0

#4 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 декабря 2008 - 21:43

Комуняка, +1. Сам не пользуюсь - и пока жив, и другим не ставлю, когда просят "поставь какой-нить хороший". Нехай сами. Зло это, до тех пор пока комп не содержит ценной для других инфы. ЗЫ Хотя одно время приходилось фаерволл ставить.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#5 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 21:50

Dieselboy™, ты неправ, ценная инфа есть у всех - все ведут денежные дела через Интернет.

Другое дело, если у тебя совсем ценная инфа, и охотятся лично за тобой - то антивирус тебя не спасет :D Напишут специально под тебя принципиально новое.
  • 0

#6 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 17 декабря 2008 - 22:32

nod32. антивирус должен быть. подхватить можно и через обычную почту..
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#7 Pozitiff

Pozitiff
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2008 - 23:48

Если ни фаерфола ни антивируса не стоит да ещё и все порты на модеме открыты, то компьютер заражается в течении часа. Присутствие трояна или вируса часто не заметно. Он либо собирает информацию зараженного компьютера и отсылает ее хосту, либо использует компьютер в качестве бота (отсылается спам, досс атака и т.д.). Однозначно нужно хотя бы включить встроенный в Windows фаервол. Из антивирусов посоветую Avast Home. Бесплатный, полностью не нагружает систему. Улавливает вирусы получше Noda32 (проверено на личном опыте).

Сообщение изменено: Pozitiff (17 декабря 2008 - 23:48 )

  • 0

#8 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2008 - 23:55

Из антивирусов посоветую Avast Home. Бесплатный, полностью не нагружает систему. Улавливает вирусы получше Noda32 (проверено на личном опыте).

+1 . Сам его юзаю уже 2 года и полностью доволен.
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#9 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 01:30

Если человек по крайней мере имеет понимание о том, как именно внедряются вредоносные программы на комп, то я тоже считаю, что в неиспользовании антивируса ничего страшного нет.
А то одна морока: апдейты скачай, лицензию продли, а он ещё на джондзерипперов всяких поругается. :)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#10 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 02:19

еть., так покупать надо, тогда никаких морок не будет...

как будто выпустили антивирусы чтоб жизнь лёгкой не казалась ))

Разные антивири тоже юзал.. остановился на нод..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#11 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:55

Сам никогда не пользовался антивирусами. Мой набор - фаерволл от outpost и фаерфокс с носкриптом, адблоком и флэшблоком. Еще adaware раньше активно пользовался, однако в последнее время уже мало чего вредного он находит.
  • 0

#12 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 14:00

не использую. главное по сайтам с голыми детьми не позать и всё будет хорошо;)
  • 0

#13 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 17:13

не использую. главное по сайтам с голыми детьми не позать и всё будет хорошо;)

я, например, хватал вирусы и на этом форуме. На ссылках от поисковиков, на мэйл ру, где моя почта и во многих других на первый взгляд безопасных местах.

Антивирусы не юзал никогда, т.к. чтобы норм пахали нада их постоянно апдейтить, а для этого нада лицензия или ломать. Так бы установил.

Кстати фаервол вообще от вирусов не защищает, у меня еще ничего не заблокировал сколько компьютером пользуюсь.

Сейчас борюсь с большинством вирусов через таскменеджер и виндосовский поисковик. А ну и + unlocker естественно. Увидил левый процесс - вбил в поиск - удалил все файлы с данным названием. Но некоторые вирусы так не удалить, поэтому часто переустанавливаю систему.

Кстати кто-нить в курсе что за вирус затормаживает жестко инет, так что любой сайт грузиццо по 30-60сек и в трассе цифры ужасные???
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#14 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 21:31

я, например, хватал вирусы и на этом форуме. На ссылках от поисковиков, на мэйл ру, где моя почта и во многих других на первый взгляд безопасных местах.

Антивирусы не юзал никогда, т.к. чтобы норм пахали нада их постоянно апдейтить, а для этого нада лицензия или ломать. Так бы установил.

Кстати фаервол вообще от вирусов не защищает, у меня еще ничего не заблокировал сколько компьютером пользуюсь.

Сейчас борюсь с большинством вирусов через таскменеджер и виндосовский поисковик. А ну и + unlocker естественно. Увидил левый процесс - вбил в поиск - удалил все файлы с данным названием. Но некоторые вирусы так не удалить, поэтому часто переустанавливаю систему.

Кстати кто-нить в курсе что за вирус затормаживает жестко инет, так что любой сайт грузиццо по 30-60сек и в трассе цифры ужасные???

Ужасный ты на самом деле метод избрал, так как нормальные "штучки" прячут себя в процессах, шифруются под нужные процессы или делают инжект. Кароче вариантов масса -)
  • 0

#15 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2008 - 21:42

Сейчас борюсь с большинством вирусов через таскменеджер и виндосовский поисковик. А ну и + unlocker естественно. Увидил левый процесс - вбил в поиск - удалил все файлы с данным названием. Но некоторые вирусы так не удалить, поэтому часто переустанавливаю систему.

Это пять.
  • 0

#16 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 21:54

ну а как ты предлогаешь еще искать их, если нет антивируса? Перекапывать все папки винта?:) Так хоть что-то удаляется.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#17 Google

Google
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 22:23

Антивирусы не юзал никогда, т.к. чтобы норм пахали нада их постоянно апдейтить, а для этого нада лицензия или ломать. Так бы установил.

ну а как ты предлогаешь еще искать их, если нет антивируса? Перекапывать все папки винта?:) Так хоть что-то удаляется.

antivir
avast
avg
всё бесплатно, выбери один и не мучайся
  • 0

#18 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 22:53

f-secure стоит..нормально..
  • 0
)

#19 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 23:49

AdAware + Spybot, если так уж антивирусы не хочется ставить. Но искать все вручную это жесть.
  • 0

#20 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 12:45

Лично я за все время пользования компьютером ни разу не пользовался антивирусом. И ни разу вобщем то не пожалел. Потому как очень часто бывает, что антивирус грузит систему настолько, что работать становиться просто невозможно. Когда же меня просят поставить какой нибудь антивирус, я начинаю объяснять, что в зюй они никому не уперлись. Нафига они вообще нужны, а если нужны, то что лучше ставить простому казуалу ?



http://free.avg.com/

Абсалютно не грузит систему, не х у й всякое гавно типо Касперского ставить.
  • 0

#21 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 17:57

у мну стоит Касперский самый последний (ператчег) - стоял почти всю жизнь. Комп сабенький, работает медленно, правда каспер перехватывает атаки бывает по 5 раз за вечер. На новый комп его ставить или лучше поставить аваст хоум???
  • 0

#22 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2008 - 21:38

Я поддерживаю тех людей которые считают что антивирусник должен быть. Хотя у самого дома не стоит (в крайнем случае поставил бы себе какой нить фаирвол).

FakeDeath, с помощью таска и поиска по реестру и тем более по поиску через мастдай - это смерть. Поскольку некоторые вирусники могу сидеть в системных файлах, после удаление которых (если сможешь удалить =), комп просто не будет загружаться. Да и вообще кучу разнообразных вирусов которых ты не когда не увидишь.
  • 0

#23 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 29 декабря 2008 - 13:49

Раньше всегда каспером пользовался, но тут решил поставить
НОД32 - так молча весь месяц и просидел он у меня в трее, как только вернул каспера - он сразу начал ругаться на подозрительный спам и процессы - хоть видно что работает....
З.Ы. ФФ+аддоны - действительно спасает от многих проблем...
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)