Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гос. по биологии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 23:03

Приветикфорумчанам!
У меня вопрос к выпускникам прошлых лет кто сдавал биологию госом. А вопросы такие: каково это вообще?Что учили,как учили,как готовились?Пригодилась ли она вам в дальнейшем? Что посоветуте?
А вообще пишите все,будет интересно мнение каждого:)
Юные биологи объединяйтесь;)
  • 0

#2 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 23:53

Отвечу как не биолог, но сдавший или сдававшийся, не суть.

Биологию сдавать это вам не шубу в трусы заправлять, самое важное это уметь считать, так как не важно знаете вы материал или нет, вы всё равно не знаете что вас спросят. Поэтому лучше учитесь считать, в универе будете играть в Покер. Умение считать вам пригодится. Биология экзамен это вообше уникальный предмет, где самое главное написать как можно больше неправильно, так как правильно напишут все остальные, и составят средний бал ~55. Проблема в том что, в биологии нету правильных ответов. Если сумеешь переубедить проверяющего наберёшь свои 80+

Сообщение изменено: enefor (29 декабря 2008 - 00:35 )

  • 0

#3 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 декабря 2008 - 00:00

Что учили

учебники, ничего того, чего нет в учебниках - нет и в экзамене.
биологию не сдаю, но последние года 2 занимались по заданиям для подготовки к госам. ерунда, честно говоря. я думала, там всё сложнее (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#4 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 00:01

прочитал вторую часть учебника 12-го класса ( больше ничего на руках не было) за день до экзамена. Важно просмотреть рисунки. Вопросы были легкие и главное разнообразные, давали каждый в среднем по 1,5-3 бала. Было легко, здал на 68. Ничего не зубрил и не парился. ;)
  • 0

#5 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 декабря 2008 - 18:58

Я практически ничего не читал. Гос написал только по тому что нам рассказывала учительница на уроках.
+ наврно помогло что у нас часто были спаренные уроки и все 1,5 часа мы писали)
На 84 балла сдал....Лучше остальных экзов
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#6 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 23:10

©®®™, Мир Огненный, как -то мне все ваши рассказы кажутся странными. Никогда не поверю, что можно прочитать учебник за день и запомннить всё что надо..вас спросить вы сходу и не ответите к примеру отличие митоза от мейоза:)
  • 0

#7 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 04 января 2009 - 17:55

Никогда не поверю, что можно прочитать учебник за день и запомннить всё что надо


А я его вообще не читал) А Митоз от мейоза отличается числом хромосом в одной дочерней клетке)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#8 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 января 2009 - 18:01

я ничего не готовила, на уроках в 12 классе почти не присутствовала, получила 55 баллов, писала все от балды)
не помню уже был ли экзамен легкий или сложный))
  • 0

#9 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 19:08

=AlfA=, Здравствуйте уважаемый форумчанен, если вам кажется, что сходу вспомнить разницу Митоза и Мейоза, то биология это не ваш профиль. Учебник за день читается, вполне, по крайней мере за 2 дня 3-и части спокойной повторяются.

Уважаеммые авторы говорящие что экзамен был "Лёгким, писал от балды, вообше не готовился" ваши высказывания прямо пропорционально соответсвуют полученным вами баллам, поэтому это смешно слушать.

Экзамен как я говорил ещё в своё первом посте можно сдать, и можно сдать хорошо. Хорошо в моём понятии это 85+, но разницу между Митозом и Мейозом нужно знать даже лучше чем "Где ключи от танка?"
  • 0

#10 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 04 января 2009 - 21:05

Хорошо в моём понятии это 85+,

Я был близок))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#11 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 09:11

Мир Огненный,

А Митоз от мейоза отличается числом хромосом в одной дочерней клетке)

пи*здец, уж простите.
советую сдающим гос распечатать из инета варианты прошлогодних экзаменов и решать их. вопросы часто повторяются, и из одного цикла идут. и так лучше запоминается.

Сообщение изменено: Селеста (07 января 2009 - 09:11 )

  • 0
^.^

#12 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 января 2009 - 10:33

пи*здец, уж простите.

Прощаю...)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#13 Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 11 января 2009 - 00:50

прорешать все госы прошлых лет реально помогает. я их решала + учебник больше на картинки внимание обращать.
генетики много и эволюции.
83 балла

а еще многое зависит от учителя. если он может нормально подробно все обьяснить и указать на ошибки то хорошо. мне пришлось практически самой готовиться, потому что наша биологичка "по призванию химик" ))
  • 0

#14 Tyomcha

Tyomcha
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 января 2009 - 21:24

Всем здрасте! А где можно найти экзамены прошлых лет по биологии? а то смотрел на ekk.edu.ee там ток за 2008 год. или я чёт не туда смотрел?
  • 0
Опять сборная кухни по кружкам переехала к моему компьютеру.

#15 lucky89

lucky89
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 22:32

http://vana.ekk.edu....2008/text2.html Для тех кто не ориентируется в эстонских саитах
  • 0

#16 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 13 января 2009 - 22:36

оветую сдающим гос распечатать из инета варианты прошлогодних экзаменов и решать их.

А ещё можно купить специальные сборники заданий прошлых лет.В Rahva Raamat точно есть.Сама там покупала ,когда сдавала.

Сообщение изменено: Мур3ик (13 января 2009 - 22:36 )

  • 0

#17 Tyomcha

Tyomcha
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 января 2009 - 19:38

http://vana.ekk.edu....2008/text2.html Для тех кто не ориентируется в эстонских саитах


Большое спасибо!
  • 0
Опять сборная кухни по кружкам переехала к моему компьютеру.

#18 FilofoS

FilofoS
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 15:30

http://vana.ekk.edu....2008/text2.html


Спасибо=)))
  • 0

#19 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 23:07

Сдавала в 2008-ом году. Именно в этом году изменили структуру экзама, без предупреждения:( Если раньше были задания на выбор, то теперь надо сделать всё. И вопросы в 2008-ом были посложнее по сравнению с предыдущими годами, т.к. приличное кол-во вопросов было таких, которые надо свзять с практической жизнью или применять какую-то логику. В более ранних экзаменах я такого не замечала. :)
*сдала на 90* правда, сейчас конечно немножечко жалею, что несколько баллов потеряла просто по глупости, а не от недостатка знаний)

А ещё можно купить специальные сборники заданий прошлых лет.В Rahva Raamat точно есть.Сама там покупала ,когда сдавала.

В этих сборниках собраны экзамы предыдущих лет, так что разница небольшая :)
  • 0

#20 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 17:01

Marilyn, Вроде экзамен был не сложный ))) А то что новый тип, так вроде в начале года предупреждали, по крайней мере я знал об этом, за пол года точно. *сдал на 91* на чём потерял не знаю, вроде всё правильно ответил.
  • 0

#21 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:28

enefor, он был не столь сложный, но я имею ввиду по сравнению с предыдущими - сложнее :)
Ну, может просто нам не сказали об этом *что новый будет*))
  • 0