Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

немой и жизнь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 22:56

как думаете? реально? есть знакомый, говорить может но трудно ему это, если он мысль оформит то все ок.
а если сходу. он лиш улыбается, или пишет на бумажке, чем иногда ставит в ступор.
инвалидом себя не считает, положительный чувак.
как думаете реально ему пробится в этом мире?

телефоны и общение в реале, в смысле устно, это не его конек. а так полноценный человек.
  • 0

#2 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2008 - 23:05

Пробиться реально. Молодец, что не отчаивается и мыслит позитивом.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#3 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 23:22

Пробиться реально. Молодец, что не отчаивается и мыслит позитивом.

я тоже так думаю. он лиш думает часто что в большой жизни никто не будет ждать и общатся бумажками. не знаю как еще приободрить его. он не то чтобы не уверен в себе. он скорее не уверен в обществе, что оно поймет и примет его.
  • 0

#4 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2008 - 23:36

я тоже так думаю. он лиш думает часто что в большой жизни никто не будет ждать и общатся бумажками. не знаю как еще приободрить его. он не то чтобы не уверен в себе. он скорее не уверен в обществе, что оно поймет и примет его.

Пускай ищет то, что ему подходит. Не на всех работах нужно общение. Я думаю, если он способный человек, то в нормальном коллективе его примут. Общение его слабая сторона, но наверняка есть и сильные стороны. Удачи.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#5 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 декабря 2008 - 15:57

Сейчас пробивается и далее обязательно пробъётся.
  • 0

#6 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 12:40

Интересно.. Аналог прям-таки.. Толко позитива мало у меня.. болшая част меланхолия мeня накривает с головой..Насчет пробится в зизни.. не знаю я пока ече ничего не достиглла в зизни :)
Знаю двух.. Один вроде художник... толко разумеется худозники Естонии не нузнq.. А про другого не помню.. вроде работает.. семjя вроде ест у него.

А сколко ему лет?

Сообщение изменено: М.К.В.Б.И.Л.Х. (09 февраля 2009 - 13:04 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#7 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2009 - 12:45

Витя Дробыш, все русское население Эстонии на рынке труда в таком же положении, так что пусть он не отчаивается, он не одинок.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#8 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 08:53

Интересно.. Аналог прям-таки.. Толко позитива мало у меня.. болшая част меланхолия мeня накривает с головой..Насчет пробится в зизни.. не знаю я пока ече ничего не достиглла в зизни :)
Знаю двух.. Один вроде художник... толко разумеется худозники Естонии не нузнq.. А про другого не помню.. вроде работает.. семjя вроде ест у него.

А сколко ему лет?

Ты немая, М.К.В.Б.И.Л.Х.?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#9 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 февраля 2009 - 21:29

я тоже так думаю. он лиш думает часто что в большой жизни никто не будет ждать и общатся бумажками. не знаю как еще приободрить его. он не то чтобы не уверен в себе. он скорее не уверен в обществе, что оно поймет и примет его.

Он совершенно прав.
Скорее всего не поймет и скорее всего не примет. Рад буду, если все будет наоборот, но обычно наоборот в Эстонии не случается.
Мой совет -нужно ему найти какую-то цель в жизни и стремиться к ее реализации. Что-то, что ему полностью по силам. Допустим устройться на работу, которая ему нравится. Если не получится - найти что-то другое. Неважно, насколько амбициозной будет эта цель. Если этой целью станет такая идея как ограбить банк, значит он должен будет постараться и ограбить банк.
Совсем не обязательно становиться оперным певцом, но без цели в жизни ему будет очень тяжело и вероятность того, что он куда-то пробьется будет очень мала. Вероятно со временем будет возникать депрессия, желание уйти из жизни.

Сообщение изменено: Punsher (14 февраля 2009 - 21:31 )

  • 0

The best or nothing!


#10 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 13:12

Что-то, что ему полностью по силам.

Как понять, что ему по силам, Punsher?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#11 strem

strem
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 07:26

Позитивные комментарии конечно хорошо, но давайте смотреть на ситуацию трезво. Сколько абсолютно здоровых людей не могут найти себе применение в жизни, не могут найти работу, особенно сейчас. Знаю многих инвалидов, очень редко кто занимается любимым делом, в основном работают там, где взяли, а большинство существуют на жалкое пособие от гос-ва. Отчаиваться конечо не стоит и надо стремиться к лучшему, но манна небесная точно уж не посыпется. В Европе, куда наша страна относится только на бумаге, отношение к инвалидам абсолютно другое, там любой работадатель предпочтет взять на работу инвалида, чем здорового, по причине того, что человеку и так в жизни не подфартило и он в этом не виноват, плюс государство будет всесильно помогать такому работадателю. У нас же спасение утопающих, дело рук самих утопающих, что очень прискорбно.
  • 0

#12 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 11:35

Позитивные комментарии конечно хорошо, но давайте смотреть на ситуацию трезво.

Я не понял, strem, ты из кого алкоголиков делаешь? Позитив, это все что у нас есть!!!

Сколько абсолютно здоровых людей не могут найти себе применение в жизни, не могут найти работу, особенно сейчас.

А вот и ненадо ляля. Ну конечно, если только не заменить слово "абсолютно" на слово "почти", А лучше, "не". Но если смотреть со стороны, "руки на месте, ноги на месте, кашля нет", тогда согласен полностью.

Знаю многих инвалидов, очень редко кто занимается любимым делом, в основном работают там, где взяли, а большинство существуют на жалкое пособие от гос-ва.

Работа занимает 8 часов, плюс, ну допусчу 2 часа на транспортацию. А чем же заниматся дома, кроме как готовить кушать и уборкой. Хотя я смотрю на вещи со своей точки зрения. Ах да, совсем незаметил слово "существовать".

Отчаиваться конечо не стоит и надо стремиться к лучшему, но манна небесная точно уж не посыпется.

Ниправда, был у нас снег зимой, хоть и немного, но был, и даже есть. К лучшему, значит к хорошему, значит к позитиву? Но с первых строк, позитив - алкоголизм... Ну дак, кромe как существовать, делать ничего не остается, по такой схеме.

В Европе, куда наша страна относится только на бумаге, отношение к инвалидам абсолютно другое, там любой работадатель предпочтет взять на работу инвалида, чем здорового, по причине того, что человеку и так в жизни не подфартило и он в этом не виноват, плюс государство будет всесильно помогать такому работадателю.

Я думаю, чутка подругому. Тот, кто думает что "инвалидам" в жизни не подфортило, косвенно ставит себя на более высокую позицию, соответственно... Так вот, еслиб работодателем был я, и на то место, на которое мне требовался бы работник, яб взял бы инвалида, если он может делать работу на уровне "не инвалида". Но сделал бы это из других соображений, а не изза "жалости". Бред по моему, жатеть кого-то. Там где деньги, жалости точно места нету. А если чуствует кто, что пожалеть ему кого надо, так я думаю, лучше киску мокрую да холодную с улицы домой взять.

У нас же спасение утопающих, дело рук самих утопающих, что очень прискорбно.

Например, раскажи, что ты знаешь, на примерах желательно. Слухи могу сам придумать.

Я неверю чтоб в цивилизованном обществе, такое было. По моему, иллюзии все это, в своем большенстве, лижбы прпичину наити. Если нет виноватых, есть бог. Человеку стоит приодолеть кучу барьеров, как инвалиду, так и не инвалиду. И никто ни за кем бегать небудет, это и так ясно. Часто полноценный человек в жизни занимает позицию "инвалида" и не использует свой потенциал. Так что ненадо ляля. Все у нас намано. Нехрен нюни распускать.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#13 strem

strem
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:37

Слово "трезво" означает посмотреть на ситуацию адекватно, а не без соплей, типа все будет у тебя ок, все наладится, не одного конкретного совета по данной теме не один человек не высказал.
Прежде чем рассуждать об инвалидах, не мешало бы оказаться самому в такой шкуре, как я понял, что у вас данного опыта нет, так что вам сложно судить об этой проблеме. У меня опыт был, поэтому и могу говорить на эту тему. Жалеть не кого не надо, надо просто дать человеку понять, что он такой же как все и не чем не отличается от других, вот с этим у нас проблемы, главное не быть инвалидом на голову.
  • 0

#14 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:49

не одного конкретного совета по данной теме не один человек не высказал.

Изначально совета конкретного никто и не страшивал.

У меня опыт был, поэтому и могу говорить на эту тему.

Может в этом проблема? Если человек небудет разговаривать, другому не от чего отталкиваться станет.
А слабо так собой поделиться, чтоб другой, который через это не прошел, смог это прочувствовать, ах? Всегда есть к чему стремиться.


Жалеть не кого не надо, надо просто дать человеку понять, что он такой же как все и не чем не отличается от других, вот с этим у нас проблемы, главное не быть инвалидом на голову.

А я о чем писал? Вот, что непросто, то непросто. Поити поплакаться куда проще. Если человек сам к этому не придет, он врятли пониманием проникнится, это мое мнение, которому кругом нахожу подтверждение. Тот у кого есть желание, обязательно "до туда доидет". Тот у кого желаний нет, зачем его тянуть и за него думать, смысл от таких плодов, которые расти нехотят? Я думаю есть много людей, с кого можно брать пример.

Сообщение изменено: _Garik_ (19 февраля 2009 - 13:03 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#15 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 13:10

Вот вам конкретное мнение.

Витя Дробыш, более чем уверен, что он может научиться без проблем говорить. У него просто какая-то часть мозга слабо работает, но работает, так что год-два терапии, тренировок ему бы помогли. Он искал возможности, пробовал это?

strem,

Сколько абсолютно здоровых людей не могут найти себе применение в жизни

Ты не прав. У не совсем полноценных людей куча времени (и зачастую желания, а как еще?), чтобы освоить работу в интернете. Конечно, ему сложнее, чем обычным людям, которые могут устроиться куда угодно, но даже люди с ампутированными руками умудряются работать с компьютером. Программистом, журналистом фрилансером, интернет-предпринимателем стать очень даже возможно.

Может, если у него одна часть мозга работает плохо, то другая, наоборот, отлично, и есть особые таланты, например, творческие? Или высокий интеллект? Такое тоже часто бывает.

А еще я считаю, что такой в некотором роде оригинальный человек при некоторых навыках смог бы быть весьма успешным с женщинами :) Хотя тут, конечно, фоткуфстудию и всё такое.

Короче, если он поправится, то ему будет с полученным опытом альтернативной жизни очччень клево.

Если бы я вдруг оказался инвалидом на некоторый срок, то извлек бы из этого огромную массу полезного. Хорошая, полноценная жизнь, знаете ли, заставляет мотивацию засыпать. А любые проблемы, наоборот, заставляют крутиться и пробиваться.

Прежде чем рассуждать об инвалидах, не мешало бы оказаться самому в такой шкуре

Все зависит от окружения и личных установок. Если окружающие успешные, интересные люди, то они будут толкать вперед, заставлять мыслить шире. А что касается личных установок - как минимум стоит посетить хорошего психолога. Он повторит все то же, что я тут сказал.

Сообщение изменено: Loader (19 февраля 2009 - 13:32 )

  • 0

#16 strem

strem
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 15:00

Самое страшое, когда оказываешься в тяжелой ситуации, связанной со здоровьем- это одиночество, приходит понимание, что кроме матери, отца и родственников близких ты не кому не нужен. Друзья побегают пару недель и забудут, про женщин вообще не стоит говорить, они еще быстрей ретируются. Единственный главный урок из своей проблемы я вынес, что всегда надо надеяться только на себя, доверять только самым близким людям, так как другим людям до твоих проблем фиолотетово абсолютно, у них у самих проблем хватает. Стал более жестким, пришло понимание, что проблема в жизни нерешаемая может быть только одна- это потеря здоровья, все остальное решается и давольно просто. В таких случях говорят, что одна нелепая ситуация (автокатастрофа) родила нового человека, который стал абсолютно другим. Не знаю к лучшему это или нет, какой я был лучше, тот прежний, наивный добрый парень или нынешний, жесткий, скрытный, молчаливый мужик. Здоровье практически пришло в норму, хотя многими вещами не могу заниматься, например водить авто. Просили выговорится, вот чуть-чуть и развели на разговор, хотя в реальности это сделать практически невозможно, для всех у меня все тип-топ и помогать мне не в чем не нужно, я как-нибуть все сам сделаю, сам и отвечать буду, если что не так.
  • 0

#17 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 17:13

Мои комментарии.

Самое страшое, когда оказываешься в тяжелой ситуации, связанной со здоровьем- это одиночество, приходит понимание, что кроме матери, отца и родственников близких ты не кому не нужен.

Хмм... Откуда у людей берется такая иллюзия изначально?

Друзья побегают пару недель и забудут, про женщин вообще не стоит говорить, они еще быстрей ретируются.

Знакомо такое, не раз злышал, не раз бывал на том и другом месте. Наблюдаю такую картину. Как будто человек не берет на себя ответственности за происходящее в его мире. Или живет в каком-то другом мире.

Единственный главный урок из своей проблемы я вынес, что всегда надо надеяться только на себя, доверять только самым близким людям, так как другим людям до твоих проблем фиолотетово абсолютно, у них у самих проблем хватает.

От части согласен. Я бы не стал доверять людям проблемы, я бы их решал. понятно, что в репу всё не решить. Думаю, главно вовремя помощи попросить и в нужном месте.

... пришло понимание, что проблема в жизни нерешаемая может быть только одна- это потеря здоровья, все остальное решается и давольно просто.

Вот оно, понимание.

Не знаю к лучшему это или нет, какой я был лучше, тот прежний, наивный добрый парень или нынешний, жесткий, скрытный, молчаливый мужик.

Зачем недавать на себя каких-то мужикв... наивного мужика, скромного, молчаливого, жесткого. Я против такого подхода.

Просили выговорится, вот чуть-чуть и развели на разговор,

Кто просил, где??? Я никого не нашел, кто подобное просил. Нечего тут на других сваливать. Вижу связь с тем, что ты говорил в начале, strem.


хотя в реальности это сделать практически невозможно, для всех у меня все тип-топ и помогать мне не в чем не нужно

Я думаю тут вполне подошел бы мой стих:

Тебя переполняет грусть?
Пусть так и будет, ну и пусть
К чему давить...
Из сухарей сироп
Там яблони цветут
Наидешь, тогда и скажешь гоп.

-

Придумал. На форуме нехватает одного раздела:
Пожалейте меня.
Как вам идея? :D Иногда реально хочеться именно жалости. Чтоб никто ничему не учил, не советовал, а просто пожалели.

Сообщение изменено: _Garik_ (19 февраля 2009 - 17:17 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#18 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 февраля 2009 - 07:58

Иногда реально хочеться именно жалости.

Не хочется жалости, просто в Западной Европе насколько я слышал отношение совершенно другое и люди не ощущают на себе, что обществу фиолетово до их проблем. Существуют различные социальные службы, которые будут ухаживать за тобой, если ты - инвалид и если ты твердо не поставишь перед собой цель покончить с собой и уйти из жизни любым способом, то в большинстве случаев тебе этого сделать не дадут. Если не твои друзья или родные, то по крайней мере социальные институты.
у нас здесь зачастую от человека просто хотят получить денег и все.

Я думаю такая картина будет вводить в транс любого человека ибо она абсолютна ненормальна и иррациональна (разумеется только не для тех, кто хочет нажиться или заработать на чужой беде).
  • 0

The best or nothing!


#19 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 12:23

Я знаю толко, надо полагатся толко на чистое везение. Не всем инвалидам везет. И много чего зависит, в какое время и в какой стране родился, от политики. А вот обqчние люди от таких факторов мало зависят.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#20 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 14:53

Я знаю толко, надо полагатся толко на чистое везение. Не всем инвалидам везет. И много чего зависит, в какое время и в какой стране родился, от политики. А вот обqчние люди от таких факторов мало зависят.

Я все же за то, что развиваться надо. Миром не руки и ноги правят, а моск, я считаю.
Чтоб пологаться на везение, надо сильно в бога верить, а то иначе тяжко может быть.
Я думаю, от веры зависит все, на ней мир построен. Во что верить, человек выбирает сам. То, что невидно и необяснимо, в это приходиться верить. В последнее время начинаю замечать, что человеку не всё показывают и обясняют, темболее на халяву. Да, нередко даже если за деньги, всеравно, часто, не работает... От желаний человека зависит все. Чтоб они исполнились, можно конечно полагаться и на бога. Но что-то как-то, не стыкуеться. Зачем тогда в школу ходить, учиться чему-то, трудитьдя? Я заметил, если я прикладываю усилия, то то, чего я желаю, получаю быстрей и с большей вероятностью, чем если бы полагался на бога и обвинял его, что родил меня в одном уголке мира а не в другом. Это факт, это реальность. Так а смысл о ней плакаться, если изменить нереально? А если реально, то почему бы не изменить? С тем, что нереально изминить, стоит смириться, make peace with it. Слова Дейла Карнеги. Если смириться с "неизбежным", останеться больше сил для достижения того, что человек в силах изменить. Я думаю нового никто не услышал. Но так уж получаеться, что человек часто ходит с повязкой на глазах сам того не замечая. Всегда легче обвинить кого-то. В этом плане, я считаю, человеку везет, для этого есть бог. Который искупляет все грехи.

Сообщение изменено: _Garik_ (23 февраля 2009 - 14:56 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#21 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 16:18

я сам весьма немногословный человек и говорю так: "чем меньше общения, тем больше умных мыслей в голове". На самом деле это так
  • 0

#22 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 16:51

я сам весьма немногословный человек и говорю так: "чем меньше общения, тем больше умных мыслей в голове". На самом деле это так

Я считаю, sashko, твое выражение слишком индивидуально, чтоб делать такое яркое заявлание, как: "На самом деле это так". Не думаю что каждый поймет эту фразу именно так, как понимаешь ее ты. Я, как и многие, понимаю в общих чертах то, что ты имеешь в виду, но все же, ты предоставляешь моему сознанию достаточно место для токого логоческого продолжения, как: "если не общаться, то голова просто пухнуть будет от умных мыслей". Понятно, что выражение твое "понимать" уже давно пора научиться, не ребенок же... Но если так, то и выражаться стоило бы научиться тоже, не ребенок же? Понимать пора, как другой человек слова слушает, и что они для него могут значить. Для многих это всеголишь ветер, а для того, кто ищет, может не разобравшись, подумать что золото, и потом если он "не будет общатьса", так ему и нитко не скажет, что ето всеголишь, кусок желтого, необработанного железа.

Вот тут, на помощь приходит как раз то самое "общение". Многое зависит, с какой целью человек "общаеться", от обстоятельств, интересов, образованности. "Колличество" так называемого общения, я считаю вещь довольно относительная. Часто то, что один называет общением, я бы назвал по другому. Смотря от чего отталкиваешся ты. Если ты отталкиваешься от "общей картины", то и смысл такой же, расплывчатый и нечеткий, как и вся "большая картина".

Так что:

На самом деле это так

На самом деле, sashko, это только твое мнение, о чем я считаю, стоило бы упомянать как для себя, так и для других. На самом деле может быть для всех по разному, понимаешь.

Сообщение изменено: _Garik_ (23 февраля 2009 - 17:03 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#23 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 17:09

то что это мое мнение - это и так понятно, потому что я его написал. Могу продолжить мысль, что я хотел этим сказать. Приведу свою гипотезу. Если человек молчит в компании, он активно думает, анализирует, сравнивает. Выражает словами (или жестами как немые) он только то, что считает важным. А вот просто общительный человек, скорее, сначала говорит эмоциями, говорит все что в голову взбрело, а потом уже думает, думает. И для одного и для другого - это искуство. А вот талант общения - это когда есть и то и другое
  • 0

#24 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 12:07

strem фактически ответил за меня. Не думала я, что инвалидq одинаково мqслят. Единомqшлинники.

Прежде чем рассуждать об инвалидах, не мешало бы оказаться самому в такой шкуре, как я понял, что у вас данного опыта нет, так что вам сложно судить об этой проблеме.

Единственный главный урок из своей проблемы я вынес, что всегда надо надеяться только на себя.

Друзья побегают пару недель и забудут, про женщин (ну в моем случае малчики) вообще не стоит говорить, они еще быстрей ретируются.


Я помню, я иногда повторяла себе - сама себе помоги.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?