Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как правильно носить отражатель?


  • Закрытая тема Тема закрыта
49 ответов в этой теме

#31 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 31 декабря 2008 - 22:34

а в красной жилетке с полосами ходить можно? а то с предыдущей работы осталось - применить некуда)
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#32 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2008 - 22:42

У меня в машине всегда такая жилетка яркая и несколько отражателей. Иногда дарю пешеходам, когда приходится аварийно тормозить где-нибудь за городом.
  • 0
дружу с паяльником...

#33 air.air

air.air
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 01 января 2009 - 03:42

Тетку знакомую штрафанули в Нарве за то, что отражатель висел на сумочке, а не на уровне колена. При том в городе.
Сколько не пытылся, никак не удается найти закон, где поясняется в каком именно месте должен быть отражатель. Сдается мне и нету такого.

Отрожатели в городе не обязательны, а желательны.

Треть Нарвы уже получила штраф за отсутствие отражателя, и именно в городе.
  • 0

#34 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 01 января 2009 - 11:35

http://www.noopk.ee/...?id=85&lang=est

По-русски нет?
  • 0

#35 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 01 января 2009 - 11:55

да смысла мало понял с эстонского текста. ) в общем, я повесил справа у себя, почти у колена , правда чуть выше, у колена показалось слишком низко )

но все равно ведь по идее на переходе слева машина если едет, не светит в него, получается надо вешать два. а потом ещё сзади и спереди. и будешь как новогодняя елко

а вообще да видел как некоторые дамы вешают на сумку которую или несут на плече, так что отражатель чуть не за пазухой, или сумку тащат в руках так что отражатель где-нибудь у асфалта болтается. ещё видел мужика который на пальто на пуговицу спереди нацепил ))

Сообщение изменено: artixp (01 января 2009 - 11:56 )

  • 0
житель славного города Нарва

#36 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 января 2009 - 22:24

По-русски нет?

Лень переводить, там мало и понятно.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 января 2009 - 23:15

ничего такого в этом нет..думаю ты небудеш так критичен,когда тебе надо будет ночью за городом на узкой трассе менять колесо..

у мну в машине уже давно лежит, правда не зелёная, а ярко оранжевая, но это не важно, а лежит как раз таки на случай замены колеса, ночью за городом, или ещё что может случится, одел жилетку - и делай спокойно свои дела без боязни что тебя кто-то не заметит и случайно зацепит, пока ты болты/гайки будешь на колесе закручивать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01 января 2009 - 23:30

много ли в Таллинне таких дорог, где приходиться ходить по дороге? Ночью не гуляю, а там где нужно переходить дорогу всегда находиться светофор или хорошо освещённый пешеходный переход, а если всего этого нету, то как правило поток там маленький, можно и подождать пока все проедут или остановятся. А вообще тем кто ходит по шоссе + в тёмной одежде и без светоотражателя 600 крон маловато, тут надо ещё сверху 1000 и по голове за тупость и недальновидность. Вот ещё бы запретили велосипедистам по дорогам ездить, особенно в тёмное время суток. Бесят, жуть ... Пешеходы хоть по самому краю ходят...
  • 0

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 января 2009 - 23:59

много ли в Таллинне таких дорог, где приходиться ходить по дороге?

Нымме / Пирита / Виимси
Согласен что двиение там не ахти какое бывает, но всё равно лучше чтобы тебя заметили заранее, чем когда ты влетишь кому нить в лобовое стекло...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 00:10

Везде пишут, что носи отражатель, а потом на деле оказывается, что люди его ещё и носят неправильно.

То, что по высоте он должен быть где-то на уровне колена - это вроде точно, а вот с левой стороны или с правой его прикрепить?
Непонятно..

На лоб прилепи тогда все всем будет понятно. Лично я когда вижу человека в отражателе думаю ну и шланг.

ИМХО если велосепидист или часто ходиш вдоль обочины дороги то лучше и вправду одевай этот желет, а по городу млин какие отражатели смотри когда дорогу переходиш и все будет в норме.

Если всетаки решил носить то носи с лева!
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#41 Sir.Nickelson

Sir.Nickelson
  • Постоялец
  • 466 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 02 января 2009 - 00:12

Носить там, где будет видно.
Если менты не видят его, значит не правильно =)
  • 0

#42 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 00:19

Да к стати как бывалый автомобилист научу тебя как нужно смотреть на пешиходном переходе,
1. подходиш к краю дороги
2. смотриш сначала на лево потом на право
3. если есть машины ждеш пока не увидиш что они сбавляют скорость (если видиш что подезжает БМВ лучше не переходи все равно не уступят)
4. переходиш аккуратно тоже смотря по сторонам потому что откуда не возьмись может появиться БМВ!

Самое главное если посмотрел на лево свободно, посмотрел на право не свободно не начинай переходить особенно если дорога 3 и более полос, почему? потому что представь ты дошел до середины дороги а кто едет через полосу которую тебе нужно перейти не хочет уступать, по той полосе которую ты перешел тоже уже поехали, (потому что обычно пешиходы идут в одном направлении) и окажешся ты как между двух поездов, идущих в разных направления мало ли заденут, оно тебе нужно?

В общем конечно я сам обычно проезжаю если чел еще не на моей полосе но всеже не несусь 50 км в час а начинаю сбавлять если вижу людей на переходе или рядом с ним, поэтому и жди пока они хотябы чутка сбавят прежде чеми идти. Чувак мы все с табой в общем ты можеш это сделать!

А для бмв купи мобильник с хорошей камерой который может писать видео, и сдай в ментовку тех кто не уступает.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#43 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 00:33

А для бмв купи мобильник с хорошей камерой который может писать видео, и сдай в ментовку тех кто не уступает.

я смотрю ты уже интегрировался)) стук-стук в милицию делаешь?
  • 0

#44 dadat

dadat
  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Откуда:олента

Отправлено 02 января 2009 - 00:36

Да к стати как бывалый автомобилист научу тебя как нужно смотреть на пешиходном переходе,

бывалый автомобилист, а не знает как парковаться.
  • 0

#45 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 00:40

я смотрю ты уже интегрировался)) стук-стук в милицию делаешь?

Конечно я же патриот своей родины и слежу за порядком, у меня даже знак дружинника есть такой сине черно белый в мащине стоит. А тут какие то черти на черном бумере с красными флажками, это враги моей родины буду с ними бороться!

Если серьезно меня реально бесят когда всякие еб**ны ездят не по правилам чето нужно делать иначе у нас будет как в москве пешиходы идут после того как проедут все машины и тачки ездят по тратуарам когда пробки...

Сообщение изменено: KickAssMan (02 января 2009 - 00:40 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#46 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2009 - 00:43

Да к стати как бывалый автомобилист научу тебя как нужно смотреть на пешиходном переходе,

ты наверное опечатался - бывалый пешеход :)

не начинай переходить особенно если дорога 3 и более полос, почему?

там где 3 и более полос как правило в центре есть разделительная полоса или островок безопасности

переходиш аккуратно тоже смотря по сторонам потому что откуда не возьмись может появиться БМВ!

да ладно?... Какой ужасссс!
и куда мы катимся - наверное БМВ долджно быть ещё чёрное, и обязательно на зеркале должны быть чотки - млин как страшно жить... :ph34r:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#47 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 января 2009 - 16:28

Конечно я же патриот своей родины и слежу за порядком, у меня даже знак дружинника есть такой сине черно белый в мащине стоит. А тут какие то черти на черном бумере с красными флажками, это враги моей родины буду с ними бороться!

Если серьезно меня реально бесят когда всякие еб**ны ездят не по правилам чето нужно делать иначе у нас будет как в москве пешиходы идут после того как проедут все машины и тачки ездят по тратуарам когда пробки...

Купи себе латексовый костюм,вырежи маску..найди себе подручного..и искореняйте нечистых наруку..да,и на всякий случай подарите городу фирменный прожектор,со своим световым логотипом..чтоб не отвлекать полицию на мелкие вызовы,типа "он проехал на желтый", "он обрызгал мне пальто"..сразу вызывают тебя, и ты на ДэуМатизМобиле,по правилам выезжаеш приследовать нарушителя..Если же ты видиш,что нарушитель уходит,проскочил на красный,а ты встал на этом светофоре,то в догонку кидаеш ему "лизуна"(такие пару лет назад в школах были популярны)..
  • 0

#48 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 января 2009 - 17:43

Конечно я же патриот своей родины и слежу за порядком, у меня даже знак дружинника есть такой сине черно белый в мащине стоит. А тут какие то черти на черном бумере с красными флажками, это враги моей родины буду с ними бороться!

При всех раскладах ты не мог родиться в Эстонской Республике...

да ладно?... Какой ужасссс!
и куда мы катимся - наверное БМВ долджно быть ещё чёрное, и обязательно на зеркале должны быть чотки - млин как страшно жить... ph34r.gif

В былые времена говорили "Идешь ты... а тут - из-за угла - СКОРПИО.... ДВА!"
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#49 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 07 января 2009 - 20:40

Данная информация взята с одного городского форума Нарвы. Информация не имеет подтверждения или опровержения. поэтому представлена на правах слухов!

полиция стала останавливать микроавтобусы смотрят права потом просят пройти к ним в машину - водитель выходит из машины и оп па - а где ваш отражатель и штраф 600 еек


А вот ещё случай произошедший вчера со знакомым- в 19.00 выходит он из магазина РИМИ -стоят 2 женщины полицейские и спрашивают где ваш отражатель?он показывает во круг я в населённом пункте и тут всё освещено а они ему бумажку показывают-приказ нарвской горуправы с 17.00 до 7.00 каждый должен носить отражатель давай 600 еек ВОТ


так вот хоть это и слухи.. но все же хрен его знает может и правда..

Сообщение изменено: artixp (07 января 2009 - 20:43 )

  • 0
житель славного города Нарва

#50 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2009 - 20:45

artixp, гонево...
Хотя справедливости ради,надо заметить что Нарвские мусора всегда отличались...

Сообщение изменено: Стрелок (07 января 2009 - 20:47 )

  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!