Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Машина для молодого парня =))


  • Закрытая тема Тема закрыта
81 ответов в этой теме

#31 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 декабря 2008 - 18:55

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
Вот такого типа посоветовал бы -у меня две были, только еще старей-меганадежные и кстати довольно неплохо ржавчине сопротивляются. У меня очень хорошие впечатления остались
  • 0

#32 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:03

timych, страшная же ужас, и старый бенз это плохо. Это дизеля вечны.
  • 0

#33 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:07

timych, страшная же ужас,

Страшные, обычно за хорошие деньги, в хорошом состоянии. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#34 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:08

да тоёта чисто для пенсиков :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#35 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:09

Страшные, обычно за хорошие деньги, в хорошом состоянии. ))

потаму что покупать не кто не хочет :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#36 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:15

timych, страшная же ужас, и старый бенз это плохо. Это дизеля вечны.

нафига нужен молодому парню мега надежный дизель...он что поля окучивать на нем будет или накатывать по 40-50 тысяч за год???и так на протяжении лет 5?
калькулятор в руки...при пробеге в 10 тысяч в год при расход дизеля по городу 6 и бензиновой 8 разница получается в 12,4 еек на 100 км...НАФИГА тогда этот дизль вперся...в обслуге бензиновый мотор на порядок дешевле.
а там и опыта наберется, поймет может быть что ему от автомобиля нужно
  • 0
это нога Москвы

#37 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:21

Jakut, аргументируй, почему сивик и аккорд не надо брать?)
твои ссылки: 1 - машина продана
2 - человек офигеет её кормить и платить страховку)
3 - потрёпаный до посинения 300 мерс на ручке... ужасть
4 - читай 2 пункт. и нереально низкая цена. "в чём подвох?"

1:вопервых я привел как примеры
2: почему ? у меня копия точно такайже , всем доволен , ест нормально немного болше чем ел бы аккорд но и оправдывает себя лутше чем старое азиатское трескучее карыто ,
3: мерс как пример (не спорю как вариант не очень)
4: 2.8 отличныи мотор не жрет так много , подвох? кризис .....если надо продать цену снизиш до максимума

"аргументируй, почему сивик и аккорд не надо брать"
я за немецкие автомобили - когда я еду в волксвагене , мерсе , ауди , бехе , или даже в шкоде , пускаи в самых старых или новых за рулем или нет , я чувствую себя как в машине , а когда сажус в таеты , хонды , ниссаны то чуствую себя как в трамвае , я не спорю может они Технически хороши , и не ржавеют + економичны - но помоему от машины в первую очередь нужно 1 качество - чтобы она тебэ нравилась , а трескучий пластик в салонах и нулевая шумоизоляция и тряска как при взлете самолета после 100км км / ч - вот качество автомобилеи из франции и азии = если вам ето нравится и економия на первом месте то ето ваш выбор каждыи останется при своем мнении ЕТО МОЕ БОЛШОЕ ИМХО ,

кстате недавно друг которыи откатался 2 года на КИА РИО - сел перегонять в таллин из кохтла ФОЛКСВАГЕН пассат 1994 года 1 колесо на запаске + выбито боковое окно - и он сказал что он едет намного лутше и увереннеи его КИА и удобнее и все дела , а киа 2001 , уже из етого можно сделать выводы ,
  • 0

#38 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:25

Kokain, за два дня проехал больше 200 км...ездил по городу, потратил 140 крон, на бензине с таким же раcxодом, потратил бы 240 крон, так как дизель я покупаю не на заправке, а нa бензe пришлось бы заежать на несте или статоил :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#39 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:25

калькулятор в руки...при пробеге в 10 тысяч в год при расход дизеля по городу 6 и бензиновой 8

чтоб старый бенз жрал 8 это было-бы сказкой :)
  • 0

#40 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:33

чтоб старый бенз жрал 8 это было-бы сказкой

моя прошлая машина 1994 год , 1.8 бензин , 8-9 в городе - легко !
елси 4 человека в машине или притопить то 10-11 не более ....помоему за 30 000 дизель брать ....нет смысла

Kokain, за два дня проехал больше 200 км...ездил по городу, потратил 140 крон, на бензине с таким же раcxодом, потратил бы 240 крон, так как дизель я покупаю не на заправке, а нa бензe пришлось бы заежать на несте или статоил


Mercedes-Benz 3.0 diesel power :)


ну 3х литровыи 124 дизел если еше и автомат , то да такои дизел можно брать:) но врятли хорошыи за 30 к наидет....вы ему еше смарт дизелныи посоветуите ,....
  • 0

#41 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:36

Jakut, просто у меня 2 машины и стоит без дела дизель, не хочу чтоб он дальше стоял поэтому уступлю хорошо в цене.
тем более уежаю работать за кардон, поэтому мариновать нет смысла.
  • 0

#42 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:38

ну 3х литровыи 124 дизел если еше и автомат , то да такои дизел можно брать но врятли хорошыи за 30 к наидет

у меня автомат :) и брал его в маи за 65, правда были небольшие недочёты, которые устранил, летом средний раcxод вышел 8.5 с кондеем (на 700 км, ушло 60 литров), сейчас около 10ки...мне намного дешевле ездить на 3.0 дизеле, чем на 1.8 бензине :)

Сообщение изменено: Jonnyk (31 декабря 2008 - 19:43 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#43 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:38

http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#44 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:41

Jakut, просто у меня 2 машины и стоит без дела дизель, не хочу чтоб он дальше стоял поэтому уступлю хорошо в цене.
тем более уежаю работать за кардон, поэтому мариновать нет смысла.


)))))

у меня автомат и брал его в маи за 65, правда были небольшие недочёты, которые устранил, летом средний раcxод вышел 8.5 с кондеем, сейчас около 10ки

у друга такоиже =) прет ппц как :) завидую ему =)причем леи в бак все что горит ......=)
  • 0

#45 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:41

вот что в Ида-вирумаа продают:

мазда 626 - 96 год в Нарве (продают давно, думаю за 30 отдадут явно), но мотор 2.0, 85 виловатт, кушать будет 10 литров по-любому в городе
http://magazin.seti....x...&lid=277889

бмв 318 - 93 год (27000 еек) в Нарве
http://magazin.seti....x...&lid=277810

гольф 1.8 (25000 еек) в Нарве, 93 год
по-моему дорого, 20-22 ему цена, не выше.
http://magazin.seti....x...&lid=277754

фиат брава
1.4 в ЙЫХВИ, 26000 еек, 96 год, 59 квт, по-моему очень неплохой вариант, и самое главное экономичный
http://magazin.seti....x...&lid=277135


ну в общем, сам листай смотри очень много объявлений именно по ида-вирумаа
http://magazin.seti....x...iew&cid=112
иногда в день 10-15 новых объявлений выставляют

Сообщение изменено: artixp (31 декабря 2008 - 19:42 )

  • 0
житель славного города Нарва

#46 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:43

http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
сел на газ нажал и поехал )
  • 0

#47 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:46

)причем леи в бак все что горит ......=)

как сказал один знакомый: "124 дизель жрёт всё, что воняет саляркой" :) , верю, но не хочу проверять, лью хорошую

Сообщение изменено: Jonnyk (31 декабря 2008 - 19:47 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#48 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:47

у меня автомат и брал его в маи за 65, правда были небольшие недочёты, которые устранил, летом средний раcxод вышел 8.5 с кондеем, сейчас около 10ки

у друга такоиже =) прет ппц как smile.gif завидую ему =)причем леи в бак все что горит ......=)


Я свой w124 брал месяца 4 назад, за 43000, с учётом всех ремонтов что надо было сделать(при покупке знал что это и то надо менять) вышло где-то 50к. И это мануал, вёсла, тряпка.
Тоже 3,0 дизель. Зато я доволен как слон. А цена на топливо так вобще радует. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#49 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:50

при покупке знал что это и то надо менять

мне кстати, тоже на редкость чесный продавец попался, эстоха, сказал, всё :) и скинул цену, до 65
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#50 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 декабря 2008 - 20:45

моя прошлая машина 1994 год , 1.8 бензин , 8-9 в городе - легко !
елси 4 человека в машине или притопить то 10-11 не более ....помоему за 30 000 дизель брать ....нет смысла
ну 3х литровыи 124 дизел если еше и автомат , то да такои дизел можно брать:) но врятли хорошыи за 30 к наидет....вы ему еше смарт дизелныи посоветуите ,....

знаю я, наипался я с этими канистрами звонками явками заливами заводкой --- как буд-то колхозник во время посевной.....НАДОЕЛО , купил бензиновую машину с приемлимым для меня расходом! заправляюсь на заправке по 11.90 ...а белую дизелюху нормальную дешевле 10 тебе никто не продаст...
  • 0
это нога Москвы

#51 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 20:48

знаю я, наипался я с этими канистрами звонками явками заливами заводкой --- как буд-то колхозник во время посевной.....НАДОЕЛО , купил бензиновую машину с приемлимым для меня расходом! заправляюсь на заправке по 11.90 ...а белую дизелюху нормальную дешевле 10 тебе никто не продаст...

значит галимая машина была у тебя раз не заводилась, у меня обе машины дизель, проблем не знаю!
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#52 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 декабря 2008 - 21:14

значит галимая машина была у тебя раз не заводилась, у меня обе машины дизель, проблем не знаю!

заводилась она замечательно в любые морозы...только вот акум пришлость покупать новый :blink:
  • 0
это нога Москвы

#53 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 21:24

а белую дизелюху нормальную дешевле 10 тебе никто не продаст...

это тебе не продадут :)

у меня иногда и бесплатно есть...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#54 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 21:33

"аргументируй, почему сивик и аккорд не надо брать"
я за немецкие автомобили - когда я еду в волксвагене , мерсе , ауди , бехе , или даже в шкоде , пускаи в самых старых или новых за рулем или нет , я чувствую себя как в машине , а когда сажус в таеты , хонды , ниссаны то чуствую себя как в трамвае , я не спорю может они Технически хороши , и не ржавеют + економичны - но помоему от машины в первую очередь нужно 1 качество - чтобы она тебэ нравилась , а трескучий пластик в салонах и нулевая шумоизоляция и тряска как при взлете самолета после 100км км / ч - вот качество автомобилеи из франции и азии = если вам ето нравится и економия на первом месте то ето ваш выбор каждыи останется при своем мнении ЕТО МОЕ БОЛШОЕ ИМХО ,

каждый ИМ и у каждого ХО)))
работал в такси на трёх различных опелях, двух вв и трёх мерсах. да, некоторые были хороши, но в основном даже за смену в 12 часов уставал в них. работал и на митсубиси галанте 95 года, тоже в принципе уставал.
потом взял себе авенсис 2000 года, проводил в нём работая в такси и полные сутки. ничуть не уставал. пластик не скрипит ничуть, шумоизоляуция для такой машины изумительная, плавность хода радовала, хотя стояла 55 летняя спортивка.
была до этого камри 92 год кузов XL. на месте водителя чувствуешь себя как дома в кресле. ездили отдыхать на острова. 5 туловищ внутри, полный багажник барахла, никому не тесно, идёт мягко и опять же никакого шума в салоне.
и вообще при чём тут корея?
естессно, нельзя сравнивать *уй и дверную ручку. поэтому каждый остаётся при своём Мнении, которое ХО))
и вообще всех с наступающим
  • 0

#55 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 22:12

потом взял себе авенсис 2000 года, проводил в нём работая в такси и полные сутки. ничуть не уставал

ну новые японцы уже начили делать более менее...но всё равно, какая то дишивизна и серость осталась...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#56 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 23:25

ну новые японцы уже начили делать более менее...но всё равно, какая то дишивизна и серость осталась...

с чем сравниваешь?) давай сравним цены.
я же не сравниваю бэху тройку с лексусом того же года)
соотношение цена-качество у японцев очень хорошее.
  • 0

#57 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 01 января 2009 - 00:48

с чем сравниваешь?) давай сравним цены.
я же не сравниваю бэху тройку с лексусом того же года)
соотношение цена-качество у японцев очень хорошее.

С чем он может сравнивать, кроме своего w124? :)
  • 0

#58 steffan

steffan
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 01 января 2009 - 12:33

продам Опель Корса 1.4 60 кв...отдаю за 20 тон....форумчаном за 15....не то что что то не так, а деньги срочно нужны на первый взнос на новую...Нахожусь в Йыхви...телефон 58110170
  • 0

#59 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 января 2009 - 21:45

соотношение цена-качество у японцев очень хорошее.

про качество японцев я спорить не могу...у меня их не было :) знакомые, у которых есть особеннно не жалуются, тока на запчасти...

С чем он может сравнивать, кроме своего w124?

помимо 124 я катался и на других машинах, даже думаю, что больше чем ты, владелиц ниссана :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#60 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2009 - 22:58

http://www.auto24.ee...to24_ee.htmlВот такого типа посоветовал бы -у меня две были, только еще старей-меганадежные и кстати довольно неплохо ржавчине сопротивляются. У меня очень хорошие впечатления остались

гыы, смотрели енту Корову в феврале прошлого года, тока тогда внутри было скручено все что не монолитно с кузовом :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!