Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проверка тех. состояния автомобиля


  • Закрытая тема Тема закрыта
25 ответов в этой теме

#1 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 01 января 2009 - 17:10

Как часто проверяете техническое состояние своего личного автомобиля перед поездкой?

- шины
- световые приборы
- стоп-сигналы
- заглядываете под капот, проверяете уровень масла, антифриза, жидкости омывателя
- стеклоочистители
- прочие неисправности, которые можно визуально заметить

Сообщение изменено: artixp (01 января 2009 - 17:10 )

  • 0
житель славного города Нарва

#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 января 2009 - 18:00

примерно раз в две недели.. все полностью.. стараюсь также часто почистить салон и помыть если есть возможность.
  • 0

#3 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 01 января 2009 - 18:43

- шины
Всегда перед поездкой смотрю все шины.

- световые приборы
Во время движения по отражению.

- стоп-сигналы
Никогда не проверяю, но работают они или нет, видно из салона в темное время суток...

- заглядываете под капот, проверяете уровень масла, антифриза, жидкости омывателя
раз в неделю - две недели.

- стеклоочистители
когда закончатся, сразу заеду и куплю новые 5л.
  • 0

#4 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 01 января 2009 - 18:48

Pathfinder, +1, тока шины не проверяю каждый раз, раз в пол года смотрю
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#5 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 января 2009 - 20:20

Как часто проверяете техническое состояние своего личного автомобиля перед поездкой?


- шины
по ощущенияю, спецом никогда не проверяю, умею на ходу распознать если колесо спущено
- световые приборы
в гараже всё видно при начале движения
- стоп-сигналы
в гараже всё видно при начале движения
- заглядываете под капот, проверяете уровень масла, антифриза, жидкости омывателя
На все есть датчики, так что не проверяю никогда (ну может первые пару тысяч смотрю за расходом масла)
- стеклоочистители
никогда
- прочие неисправности, которые можно визуально заметить
никогда
  • 0
один остался

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 января 2009 - 20:22

Как часто проверяете техническое состояние своего личного автомобиля перед поездкой?

- шины

Когда подхожу к машине - визуально смотрю на их сосотяние, если подхожу с одной стороны, то 2 шины вижу, если сдругой, то другие 2, вокруг машины никогда не хожу

- световые приборы

Фары видны когда едешь, по отражению вечером от дороги, днём от впереди стоящей машины на сфетофоре, сзади когда задом ночью сдаёшь чё-то от них светит :)

- стоп-сигналы

Аналогично габаритом - ночью паркуешься, видно по отражению от других машин, центральный в салоне которые, вечером чутка видно в центаральное зеркало

- заглядываете под капот,

по мере не обходимости

проверяете уровень масла,

по манометру давления масла на приборке, если при определённых оборотах и температуре оно начинет отклонятся от нормы, посмотрю на уровень на щупе, обычно от замены до замены 1 литр доливаю на 10тыщ считаю нормально, для моего ведромобиля.

антифриза,

когда заглядываю под капот, то его сразу видно - бачёк прозрачный, ну или если печка начинает плохо греть, а вообще когда у меня уровень падёт ниже критической отметки - лампочка загорается

жидкости омывателя

когда закончится - лампочка загорится, но это не особо и нужно, так как и так понятно что он закончился - перестаёт поливать. А так как у мну щас глючит моторчик омывателя, и всё руки не доходят его сделать, то вообще не слежу за омывателем, знаю, что он никуда не уходит :rolleyes:

- стеклоочистители

после каждого сезона - покупаю новые, перед зимой и после неё, да и как правило они уже к этому времени начинают мазать...

- прочие неисправности, которые можно визуально заметить

ну тут вообще не понятно что имелось ввиду...
что-то на слух, чтото на глаз, например я знаю что у меня нужно менять задние буксы на мосту, правый тормозной диск, повесить нормально глушитель, а то одна резинка порвалась, перестал работать кондиционер, так ка с него походу опять всё ушло, гонит масло с гидроусилителя - это болезнь на всех сотках с таким насосом, плохо работает обогрев правого зеркала, перегорела лампочка в подсветке заднего прикуривтеля, нет декоративной накладки спереди на бампере, и с рулевой колонки снят декоративный кожух, хреново подключена антенна на радио, что за городом вообще не берёт почти, вырван задний левый динамик, так как от старости он стал просирать, в ближайшее время вырву и правый, так как тоже срёт. Глушитель из-за того что хреного повешен на холостых иногда звенит об защитный кожух под днищем.
Про свою машину я знаю все её косяки, это всё всплывает непосредсвенно во время её экслуатации
-
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 января 2009 - 21:54

- шины

раза два в неделю визуально

- световые приборы
- стоп-сигналы

если чтото перегарает, загорается лампочка, тогда проверяю (у бати, бортовой комп выдаёт, какая лампочка перегарела)

- заглядываете под капот, проверяете уровень масла, антифриза, жидкости омывателя

масло, примерно раз в месяц, и тасол за одно смотрю, а на остальное есть датчики, как только загарается лампочка так сразу доливаю...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8 Cerfy

Cerfy
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 01 января 2009 - 22:01

не заведусь пока всё не проверю.. каждый раз
  • 0
Don't forget, kids...
The more posts you have, the bigger your penis is.

#9 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 января 2009 - 22:38

масло раз в пару недель, шины изредка проверяю манометром, довольно часто визуально. Лампы вобще не проверяю-компьютер и так сам покажет. Раз в месяц примерно все жидкости под капотом проверяю.
Обычно все проверки и доливки совпадают с уборкой в салоне:)
  • 0

#10 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2009 - 23:56

Лучший стенд для проверки световых приборов - стоящий впереди C4. Как в зеркале видно весь перед.
  • 0
дружу с паяльником...

#11 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 02 января 2009 - 00:14

вот кстати лампочки освещения номерного знака ночью на ходу не проверишь, нужно проверять самому. за 2 недели поочередно обе лампочки перегорели :)
  • 0
житель славного города Нарва

#12 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 00:31

Как часто проверяете техническое состояние своего личного автомобиля перед поездкой?



>- шины
Всегда им больше 5 лет от роду в трещинах и вылдырях один раз не провериш можно на ободах прокатиться. Руль приходится держать аш двумя руками в любой момент может епнуть шина.
>- световые приборы
А это что такое, ааа свет в салоне, да загорается года двери открываеш, вобще никогда в общем, ну фары и так видно а стоп сигналы я один все равно проверить не могу. :)
>- стоп-сигналы
уже ответил
>- заглядываете под капот, проверяете уровень масла, антифриза, жидкости омывателя
Ну это нужно ведь радиатор сифонит двиг масло жрет если сильно крутить, так что приходится рас в неделю, раньше когда на воде ездил вместо тасола то перед каждой поездкой проверял и доливал.
>- стеклоочистители
когда стекала мою тогда и проверяю, так в холостую или стекло поцарапаеш или воду даром израсходуеш, сейчас ведь кризис!
>- прочие неисправности, которые можно визуально заметить
Всегда вытераю что птицы нагадят тряпочкой перед поездкой надо же вид держать!
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2009 - 01:29

вот кстати лампочки освещения номерного знака ночью на ходу не проверишь

у мну загорается лампочка на панели если не исправны габариты сзади или освещение номерного знака - так что если на панели загорелась жёлтая перечёркнутая лампочка - значит сзади что-то не в порядке :)

Всегда им больше 5 лет от роду в трещинах и вылдырях один раз не провериш можно на ободах прокатиться. Руль приходится держать аш двумя руками в любой момент может епнуть шина.

а не страшно самому ездить?
я бы давно уже чё-нить нормальное нашарил бы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 01:37

KickAssMan, ржу и плачу))) по описанию - машина просится на эмекс, подальше от такого хозяина, который только говно с машины убирает.
стопари можно и самому проверить - уж очень много зданий у которых либо двери стеклянные до пола, либо окна низкие. повернись к ним задом машины и нажми педаль тормоза.
резину поменяй. меня один такой маньяк чуть на трассе не цепанул, когда у него колесо долбануло.
  • 0

#15 Cu6uPu4oK

Cu6uPu4oK
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 02:20

шины световые приборы и визуально под машиной на ноличие утечек каждый раз перед поездкой на машине а всё остальное техническое состояние и уборка машины раз в неделю минимум
  • 0

#16 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 02 января 2009 - 02:28

Fahin, +1 не проверяю спецально ... а слежу по ходу что да как .. и как то нету неожиданостой что что то перегорело/сломалось а я етого не заметил.....опыт то ули)))
  • 0

#17 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 11:22

у мну загорается лампочка на панели если не исправны габариты сзади или освещение номерного знака - так что если на панели загорелась жёлтая перечёркнутая лампочка - значит сзади что-то не в порядке :)
а не страшно самому ездить?
я бы давно уже чё-нить нормальное нашарил бы...

Кризис млин, я бы уже давно на что нить поновее пересел если бы деньги были. :)

KickAssMan, ржу и плачу))) по описанию - машина просится на эмекс, подальше от такого хозяина, который только говно с машины убирает.
стопари можно и самому проверить - уж очень много зданий у которых либо двери стеклянные до пола, либо окна низкие. повернись к ним задом машины и нажми педаль тормоза.
резину поменяй. меня один такой маньяк чуть на трассе не цепанул, когда у него колесо долбануло.

Опиши подробнее че бывает когда оно епнет сильно тачку тянет в сторону если на 90км.ч?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#18 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 12:15

Опиши подробнее че бывает когда оно епнет сильно тачку тянет в сторону если на 90км.ч?

:D oпять ты со своими вопросами...я бы у тебя права забрал...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#19 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 16:01

ооо))) а если 2 епнуть то савсем хана)))
  • 0

#20 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 12:11

ооо))) а если 2 епнуть то савсем хана)))

К стати что если епнет или спустит на литье оно не развалиться от нагрузки?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#21 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 12:27

К стати что если епнет или спустит на литье оно не развалиться от нагрузки?

у тебя еще и литье?)))
  • 0

#22 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 17:16

А что удивительного? Литьсе вместе с машиной шло так бы даже не стал заморачиваться.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#23 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 17:08

KickAssMan,
езди на автобусе. а то не дай бог кого убъешь своим ведром.
у пенсионеров на жигулях и то машины в лучшем состоянии.
  • 0

#24 Dm1tr1p

Dm1tr1p
  • Новобранец
  • 149 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 17:16

Как часто проверяете техническое состояние своего личного автомобиля перед поездкой?

- шины
- световые приборы
- стоп-сигналы
- заглядываете под капот, проверяете уровень масла, антифриза, жидкости омывателя
- стеклоочистители
- прочие неисправности, которые можно визуально заметить


Шины смотрю, когда есть подозрения.
Световые приборы стоп сигналы, когда загорается контрольная лампа.
Масло, после замены дня 3 подряд, а так раз в неделю точно разок посмотрю.
Тосол попутно с маслом + тормозную жидкость.
Омыватель фар, ветрового стекла когда закончится наливаю.
Шётки 2 раза в год меняю.
  • 0

#25 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 04 января 2009 - 22:32

каждый день и особенно перед дальними поездками лутше быть во всеоружии чем стоять на обочине и с нервами звонить камуто.... проблему легче предотвротить чем мериться с её последствиями!
  • 0

#26 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 05 января 2009 - 18:04

проверить стоп-сигналы можно одному, ведь достаточно небольшой нагрузки чтобы педаль немного утопить, и уже лампочки вспыхнут (ещё вариант возить с собой кирпич :) )

а по идее, если скажем огнетушитель или домкрат положить на педаль, то наверное нагрузки хватит чтобы зажглись

Сообщение изменено: artixp (05 января 2009 - 18:07 )

  • 0
житель славного города Нарва