Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Rover

Rover
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 00:23

Я думаю, тут наверняка найдутся энтузиасты, кому это будет интересно. Что-то есть на месте, заходите - смотрите.

Подробнее тут: http://www.rover.ee/news/2009-01-08/

Сообщение изменено: Rover.ee (09 января 2009 - 00:23 )

  • 0
WII: 7416 7769 0511 2302

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 января 2009 - 00:35

RDM не интересует. Принтер жалко.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Rover

Rover
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 00:46

Чем же он принтеру так вреден?
  • 0
WII: 7416 7769 0511 2302

#4 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 01:01

почитайте на ixbt про RDM у каждого второго с ними проблемы.

а вобще СНПЧ только для фанатов кто дома хочет печатать,

от нее нет выгоды как по деньгам так и по времени которое уходит на всю эту печать
  • 0

#5 Rover

Rover
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 01:08

Ну у кого проблем нет, тот и не будет писать на форуме что у него все хорошо лишний раз ;) А сама система конечно да, далеко не для каждого. Я вот сам вообще чернилками не пользуюсь уже давно.

Ну и выгоду надо считать, кому-то может просто лень патрончики каждый раз покупать - тоже выгода своего рода.
  • 0
WII: 7416 7769 0511 2302

#6 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 09 января 2009 - 01:13

а что там за проблеммы то с ней??
  • 0

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 января 2009 - 01:21

Из трёх установленных мною систем потекли все три примерно через пол года работы. Как оказалось, пластик, из которого сделаны банки, плавится под воздействием этих самых чернил. Да и сами банки сделаны неудачно. Постоянный уровень в них поддерживать очень сложно. Половину чернил уйдёт только на настройку. В общем, не советую.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 01:21

проще где фотки делают за 1 еек фото отослать по нету или флэшку отдать и через некоторое время забрать, чем покупать краску бумагу и потом пол вечера убить на печать фоток. зачем оно надо )
  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 января 2009 - 01:23

проще где фотки делают за 1 еек фото отослать по нету или флэшку отдать и через некоторое время забрать, чем покупать краску бумагу и потом пол вечера убить на печать фоток. зачем оно надо )

проще купить новый нормальный принтер, рассчитаный на печать фотографий в большой количестве и сразу поставить нормальную СНПЧ с нормальными чернилами. Система будет работать годами без малейшего вмешательства. А дешёвые принтеры вечно будут полосить.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 09 января 2009 - 01:27

мне не фотки печатать просто задрало кажый раз картрижжи покупать уходя то 1-2 цвета основных...
  • 0

#11 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 01:28

вс равно я считаю что отдать на фотки на распечатку выгоднее чем какая либо спнч, это для фанатов

мне не фотки печатать просто задрало кажый раз картрижжи покупать уходя то 1-2 цвета основных...

купи лазерный принтер
  • 0

#12 Rover

Rover
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 01:32

Вырвиглаз, а у нас какие другие СНПЧ на рынке есть?

За 1 крону зачастую полное г. выходт :( да и принтер покупать нормальный боюсь накладно выйдет хоумюзеру. В общем - нет в жизни счастья (с) ;)

Про качество вот не в курсе, еще ни одной не продали ;) Но чернила разъедающие банки - жесть! Гарантия то есть на них, и уж не полгода наверное... Не чинют что ли? Или это все с рашки привезенное было?

А вот по теме, сам кто их дома юзает? Как впечатления? Просто штука новая, хотелось бы конкретики..
  • 0
WII: 7416 7769 0511 2302

#13 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 01:34

За 1 крону зачастую полное г. выходт

самые обычные фотки как и везде, не думаю что дома на домашнем струйнике выйдет шедевр.
  • 0

#14 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 09 января 2009 - 01:35

Valko, лично я бы лизер и взял))) мне к родителям надо поставить ... а как ни заглану то все время там с картриждами мудохаются... желтых уже не меряно осталось))) да и принтер чето какойто сам не дорогой а комплект 4 цвета 500... один 160.... чето там печатают постоянно .. в месяц пару точно менять надо ... както накладно
  • 0

#15 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 01:39

купи самсунг дешевый лазерный за 900 крон правда черно белый и нормально
  • 0

#16 Rover

Rover
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 01:43

Valko, ну не юродствуй, плиз ;)

А дома попечатать некоторым перцам в кайф - чувтсвуют себя художникаими, и патрончики по 500 крон их не останавливают. Вот просто влом в фотолаб им шуровать, говорю ж ;)
  • 0
WII: 7416 7769 0511 2302

#17 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 09 января 2009 - 01:46

Valko, да есть ужо... вариант что с этим сделать...
  • 0

#18 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 01:48

Вот просто влом в фотолаб им шуровать, говорю ж

можно по интернету посылать )
  • 0

#19 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 января 2009 - 02:47

Вырвиглаз, а у нас какие другие СНПЧ на рынке есть?

За 1 крону зачастую полное г. выходт :( да и принтер покупать нормальный боюсь накладно выйдет хоумюзеру. В общем - нет в жизни счастья (с) ;)

Про качество вот не в курсе, еще ни одной не продали ;) Но чернила разъедающие банки - жесть! Гарантия то есть на них, и уж не полгода наверное... Не чинют что ли? Или это все с рашки привезенное было?

А вот по теме, сам кто их дома юзает? Как впечатления? Просто штука новая, хотелось бы конкретики..

Когда у тебя на стол выливается пол литра чернил, тут не до гарантии, уж поверь. Вообще не плохие снпч на resseters.ru раньше были. Но я уже где-то год не увлекался этим вопросом. Информация не свежая. Но их банки у меня живут уже третий год.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#20 Rover

Rover
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 09:05

Вот что верно - то верно, что с порошками для лазерников, что со шприцами для чернилок меня никогда не тянуло маятся ;)
  • 0
WII: 7416 7769 0511 2302

#21 lex@

lex@
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 09:24

У меня сиситема СНПЧ стоит уже больше года, окупила и себя и принтер уже раз 20. Качество фоток не хуже чем в фотолаборатории, стоимость копеечная. Тем у кого что-то течёт хочу сказать что вопервых - надо нормально устанавливать систему, во вторых надо использовать нормальные чернила. К стати ситетм СНПЧ есть много разных и у всех качество разное. Рекомендую системы RDM - 1. есть сервисный центр в Таллине. 2. как уже сказа использую больше года на принтере Епсон R285 и проблем нет. 3. Очень качественные и недорогие расходники.

почитайте на ixbt про RDM у каждого второго с ними проблемы.

а вобще СНПЧ только для фанатов кто дома хочет печатать,

от нее нет выгоды как по деньгам так и по времени которое уходит на всю эту печать


Как это нет выгоды?! С одного комплекта чернил стоимостью 400 еек я печатаю 1500 фотографий 10х15. Математика простая. А если ещё покупать фотобумагу Privision, получается 1 лист глянца плотностью 200 стоит 60-80 центов. Считайте сами.
  • 0

#22 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 09:39

в фотолаб отдать стоит крона 1 фото, качество такоеже. только время не надо тратить и возиться
  • 0

#23 lex@

lex@
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 10:30

хорошо, в фотолабе допустим за 1 крону сделают, а А4 сколько будет стоить? А если родственникам надо 1 или 2 распечатать? А получать фотографии тоже по интернету? А сколько времени проходит от сдачи на печать до получения готовых фоток? А если документы, презентации или ещё какую штуку надо на А4 в цвете распечатать? СнПЧ это вещь. Всем рекомендую. Струйник превращается в печатный станок и стоимость катриджей перестаёт быть контраргументом.

Я как человек который пользует данную систему больше года
, авторитетно заявляю - СНПЧ рулит, и я ниразу не пожалел о приобретении. Иметь фотолаб дома в виде струйника с СНПЧ намного удобнее.

К стати печатать с СНПЧ получается дешевле чем на лазерном. Это касается и чёрно-белых документов и цветных.

Сообщение изменено: lex@ (09 января 2009 - 15:34 )

  • 0

#24 rdm-privision

rdm-privision
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 13:42

Я тоже прикупил эту систему на Epson R285 (6 цветов), и очень доволен. Использую всего три дня, но пока ничего не текло, не ломалось, не забивалось и.т.д. Устанавливал систему сам. Я напечатал уже около 500 фоток и чернил ушло около четверти. Качество, на мой взгляд, лучше чем в фотолаборатории, но это моё личное мнение (цвета более сочные получаются). Никаких "пол банки для настройки" у меня не ушло и вообще, пока что я очень доволен. Если у кого-то принтер марки Epson или Canon - всячески рекомендую. Если нет желания возится с банками, можно купить перезаправляемые катриджи и заправлять их самому ( но мне всё-таки захотелось опробовать СНПЧ). Между прочим 6 банок чернил по 100мл мне обошлись в 530 крон (в оригинальном катридже около 10 мл. из которых используется 7-8мл).
  • 0

#25 RDM Eesti

RDM Eesti
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 14:26

Из трёх установленных мною систем потекли все три примерно через пол года работы. Как оказалось, пластик, из которого сделаны банки, плавится под воздействием этих самых чернил. Да и сами банки сделаны неудачно. Постоянный уровень в них поддерживать очень сложно. Половину чернил уйдёт только на настройку. В общем, не советую.


Я работаю в техническом отделе Таллинского представительства RDM-Privision. Чернила марки RDM немогут разъедать пластик по скольку они на ВОДНОЙ основе. По скольку Вы устанавливали систему сами, я могу допустить либо возможность механического повреждения системы, либо вы использовали чернила другой марки и на другой основе. По статистике компании RDM, 95% "технических проблем" возникает в связи с тем, что покупатель не ознакомился с инструкцией по установке и эксплуатации. Решаются возникшие проблемы за 2 минуты в присутствии клиента и абсолютно бесплатно. На наши системы так-же распостраняется гарантия 1 год. Увеличенный расход чернил может происходить если ёмкости с чернилами расположены выше самого принтера. Ёмкости и принтер должны распологаться на одной поверхности (уровне).

почитайте на ixbt про RDM у каждого второго с ними проблемы.

а вобще СНПЧ только для фанатов кто дома хочет печатать,

от нее нет выгоды как по деньгам так и по времени которое уходит на всю эту печать


Учитывая тот факт что системы RDM продаюстя в 15 странах мира десятками тысяч комплектов, то десять, двадцать, тридцать жалоб на форумах (не забывайте что это форум) составляют десятые доли процента от общего объёма продаж, а довольные клиенты печатают дома и им не до жалоб на форумах.
Абсолютно каждый пользователь PC является фанатом печатать дома (если не фотографии то документы), врядли есть желающие бегать с флэшкой в koopiakeskus. Вопрос заключается только в стоимости печати на струйном принтере с использованием штатных катриджей. Многие студенты распечатывают дипломные или рефераты по 0,5-2 крон за страницу в специализированных фирмах просто жалея дорогущие расходники. С применением нашей системы печатать на струйном принтере обходится дешевле чем на лазерном и у вас есть возможность в случае необходимости, быстро и дёшево распечатать и более сложное вещи (фото А4 илиА3 если принтер позволяет).

мне не фотки печатать просто задрало кажый раз картрижжи покупать уходя то 1-2 цвета основных...

На нашей системе печать документов выходит в разы дешевле чем на лазерном принтере. Это касается как чёрно-белой, цветной так и фотопечати. Так-же RDM предлагает перезаправляемые катриджи без выносных ёмкостей (подходит для малых объёмов печати).

в фотолаб отдать стоит крона 1 фото, качество такоеже. только время не надо тратить и возиться

Мне не известно о лабораториях предлагающих печать по такой цене, и даже если они есть, время ожидания не менее 5 дней. Если допустим мы говорим о дне рождения - заказывается комплект фотографий в лаборатории, а один из участников данного пиршества просит дать ему тоже какую-нибудь фотографию? Бегом в фотолаб и через каких-то 5 дней всё готово? :) К этому времени все уже забудут что фото просили. К тому-же сделать подборку, загрузить пачку бумаги, нажать PRINT и уйти на работу (или спать) не большая возня чем с фотолабораторией.

Вот что верно - то верно, что с порошками для лазерников, что со шприцами для чернилок меня никогда не тянуло маятся ;)


Тогда СНПЧ какраз для вас. Емкости по 100 мл надо дозаправлять раз в пол года (конечно зависит от объёмов печпти ) и опять пол года печатаеш без забот. Только бумагу подноси. :)

И наконец фото формата А4 стоит в фотолабе 12-25 еек/шт, а дома на принтере с СНПЧ в пределах 1,5-2 кроны вместе с бумагой.

Если есть технические вопросы или проблемы - пишите в ЛС, чем смогу помогу.

Сообщение изменено: RDM Eesti (09 января 2009 - 15:39 )

  • 0

#26 RDM Eesti

RDM Eesti
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 09:13

...
  • 0

#27 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 01:21

RDM Eesti,
расписал всё по понятиям, теперь людям и сказать нечего.. :)
  • 0

#28 Optimist

Optimist
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 19:52

на правах самого мтарого пользователя систем РДМ,могу добавить что пользую эти системы больше трёх лет,и все претензии высказанные выше считаю проссто утопией,и про текущие банки,пролитые чернила и прочую бяку,стоят дома 4 принтера и спокойно работают останавливаясь только для заправки чернилами и опять в бой,стоят и кэноны и эпсоны и всё ок,клиенты все довольны и цена низкая и качество отличное
  • 0
Картриджи и чернила,системы экономичной печати живут здесь http://www.rdm-print.ee