Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Трансерфинг реальности


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2009 - 17:36

Кто читал серию этих книг? Или кто смотрел док. фильм "СЕКРЕТ"?
Смысл у них один и тотже - материализация мыслей.
Если кто читал или смотрел, пользуетесь ли Вы этой практикой? Помогает?

Кстати если разобраться - то это не мистика. А нечто связанное с квантовой физикой.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#2 поджигатель

поджигатель
  • Постоялец
  • 410 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2009 - 19:25

Я читал сей труд для общего развития, в книгах есть часть правды, но если выполнять всё то что там н аписано то со временем превратишся в размазню, которая будет прогибаться под любые обстоятельства.
  • 0
Всё ху*ня кроме пчёл! Хотя если вдуматься то и пчёлы ху*ня! Пасечник

#3 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 января 2009 - 19:32

Смысл у них один и тотже - материализация мыслей.

Я бы не сказал, что в "Секрет" 'е речь идет о материализации мыслей. По-моему, это иносказательно.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11 января 2009 - 21:12

Если часто думать о чём то желаемом, у мозга будет обостряться чувство, как будто ему этого действительно не хватает и когда это дойдёт до верхушек подсознания, человек перестанет контролировать некоторые свои действия, которые в действительности будут вести к осуществлению его желания, отсюда возникает множество иллюзий, по поводу присутствия великих сил. Психология. Квантовая физика интересна, но не стоит её превращать в некую религию. Надо всегда помнить, что только религиозники обладают "истиной", у остальных, здравомыслящих, одни лишь теории.

А как фильм, посмотреть стоит, но лично я сомневаюсь, что он сможет многим в чём то помочь. После бутылки хорошего пойла, тоже хорошо и весело , оптимизм появляется и некая уверенность... Но в реальности от кропотливой и тяжелой работы над собой никуда не денешься.

В общем видео должно понравиться всем тем, кто питает большие симпатии к тётушке Халяве.

Сообщение изменено: Саммаэль (11 января 2009 - 21:10 )

  • 0

#5 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 января 2009 - 21:14

человек перестанет контролировать некоторые свои действия, которые в действительности будут вести к осуществлению его желания, отсюда возникает множество иллюзий, по поводу присутствия великих сил.

И я о том же. Ты просто начнешь двигаться к мечте; ты сам, не нечто выше. Это лишь удобная модель.

В общем видео должно понравиться всем тем, кто питает большие симпатии к тётушке Халяве.

Угу. Все мысли, которые на самом деле позволяют себя мобилизовать, укладываются в пару строк; Там лишь реклама...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 09:32

Ссылку на видео в студию пожалуйсто.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#7 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 12:43

а ручками найти никак? http://www.intv.ru/view/?film_id=79800

Сообщение изменено: Саммаэль (12 января 2009 - 12:46 )

  • 0

#8 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 18:53

Благодарен за старанье Саммаэль
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#9 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 22:11

В глаза бросается то, что в фильме используется много психологических приемов. Структура фильма, постоянное внушение, повторение, гипноз, приемы НЛП...

Все из ничего.
С самого начала и на протяжении всего фильма мне пытаются навязать и внушить существование закона притяжения.
- Название фильма. (то чего не существует, сикретом быть неможет.)
- красочное вступление. (захватывающие моменты виртуальной истории пропитаные емоциями и чуствами)
- знаменитые люди в истории. (Да, они были умны. Ах вот значит почему. А может всетаки "Инфобанк вселенной"?)

Учасники фильма (актеры) в большенстве авторы, спиритуалисты, пластические хирурги. Никто не отличается статусом "ученого". Не предъявлено доказательств тому, что упомянутые ученые в фильме обладали чем-то, что актеры называют "сикретом". Да конечно они обладали "чем-то", незря такие умные были. Ниже написал, как я думаю, каким "сикретом" они обладали.

Реклама: Это даст тебе все что ты хочешь. Это даст тебе возможность быть тем кем ты хочешь быть.
На одном из известных соционических сайтов находится рекламма с идиентичным контекстом.

В последствии зрителю задается вопрос: "Чего вы действительно хотите"? На который, я считаю, много зрителей сразу конкретно ответить не смогут. Возбуждаеться процесс поиска ответа на вопрос. Походу фильма ответы подсовывают. В большенстве случаев, это деньги, машина, часы, усадьбы, идеальный партнер.

В фильме упоминается о том, что "Сикрет" - это "все что есть, было и будет". С одной стороны, я считаю это правдой, что сикрет это есть все (почти), что "движет человечеством". Но правда эта для меня является "правдой" тогда, когда речь идет о стремлении человечеством познать неизвестное. А не идет речь о "раздутом" законе притяжения. Которому нашли косвенное подкрепление даже в квантовой физике.

Все, теперь у человека вызван интерес. Интерес как к чему-то реальному, которое вот вот можно будет потрогать руками. Как только вызван интерес, для меня это означает, что сознание открыто и его можно "кормить", при этом оно почти небудет сопротивлятся. Из серии гипноза и НЛП.

Сам "Сикрет". Та вещь, которую в фильме называют сикретом, я считаю, имеет другое название - целеустремленность. То что о ней говорится, считаю более менее правдивым, что в свою очередь может делать "секрет" еще более реалистичным в сознании человека. Целеустремленный человек часто добивается своих целей. Четкая цель, уверенность, сфокусированное внимание, мотивация... Всё является довольно известными вещами. Почему не говорится прямым текстом? По моему мнению, матерьял преподносится на уровне художественной литературы для начальных классов. Я уверен, такое "образно переносное цитирование" будет служить основой для дальнейшей деятельности учасников "проекта", актеров.

Если я не буду разбиратся в деталях, то складывается картина, что "закон притяжения", тот о котором я слышу из фильма, вполне мог бы существовать.

Здоровский замут. Взяли мяса, разбавили бумагой, и получилась калбаса, Вкусная какая, А что там намешано, знать ненадо пока вкусно и съедобно. Как бургеры в макдональдсе. Макдональдс не скрывает что они делают свои добавки, которые как они считают необходимы, полезны организму. Вот так и получается, хочется бургеров именно с макдака, почему.... Незнаю. А хочется. Может так и надо? Каждый решает для себя сам. Мне нравится когда я знаю что я ем. Любой хороший диетолог скажет что стоит ограничится колличеством потребляемой еды, которая прошла через множество всяческих обработок и переработок.

В начале фильма создается ощущение, что все просто. Подумал и свершилось. Закон вселенной сделает свое дело. В конце же фильма (сеанса), когда зритель может чуствовать себя очень уверенно, давление происходит на то, что все зависит только от самого человека.

В начале фильма говорится о позитивном мышлении, с контекстом не обращать внимание на негативные мысли, грубо говоря игнорировать их. Даже косвенно запугивают, тем самым выдуманным "законом притяжения". Я считаю это неправильно. Так же речь идет о том, что не стоит следить за всеми своими мыслями, а то можно сойти с ума (я предерживаюсь другого мнения). ...мне уже страшно и я незнаю что мне делать. Буду дальше смотреть фильм и внимательно слушать и запоминать, что они мне скажут. Надо же как-то разобратся, как мне дальше быть. Там же идет речь о том что, до тех пор пока что-то работает, на примере электричества, не обязательно знать о том, как это работает, надо брать и пользоватся. А кто будет снабжать меня "вашим электричеством"? Вселенная? Ближе к концу фильма мимолетно упомянается о том, что негативные мысли не зря тревожат сознание человека. Также упомянается о том, что все болезни с головы. Заметте, отсутствует та "разжеванность" о том, "КАК", в последних высказывагиях, по сравнению с "разжеванностью" о выдуманным "законом притяжения". Жду продолжения кина. По чем билеты будут знает кто?

Считаю, что фильм косвенно ограничивает взгляд человека на мир и его выбор. Ссылка идет то, что везде всегда работает закон притяжения. Вера. В некоторых местах актеры говорят что "закон" единственный, в других, что он является одним из законов.

На протяжении всего фильма можно наблюдать неопределенность и парадоксальность высказываний.

Так же, отсутствует определение четких границ, между тем, что зависит от человека, и тем, что снесло ураганом. Отсутствуют границы, которые, судя по высказаваниям "актеров", вполне должны присутствовать. Примером, когда пешехода сбивает машина, последующими примерами и "подкрепляющими фактами", создается ощущение, что всё зависит от человека самого. А где оно заканчивается, это "всё"? На мой взгляд, очень похоже на парадоксальность летучих фраз: "Найди себя и будь собой" и "Все зависит от тебя". Сколько можно пудрить мозги? Спрос рождает предложение. Помойму наступает следущая стадия, когда вырисовывается возможность рождать спрос. Сдесь, думаю, виноваты те, кто решают, "кем" нас "учат быть" в "школе". С последующей илюзией, вызваной в человеке сестемой "деньги делают деньги", то, что, по окончанию "школы" обучение заканчивается.

Я считаю, в фильме есть интересные и позновательные вещи, которые лежат в огромной куче мусора. Пойдя на болото за клюквой, стоит быть очень аккуратным, чтоб не засосало. :)

Считаю фильм разжеванным и навязаным вариантом фразы: "Все зависит от тебя".
Толи еще будет. Создается ощущение что авторы пытаются сделать для себя общество запрограмированных виртуальных рабов. Все хотят жить хороше.

Я полазил по интернету, посмотрел кто из них чем занимается. Все они продают деньги, "хорошее настроение" и "сахарные пилюли". Иногда цены на их товар зашкаливают до 2000$. В фильме, "актеры" частенько смотрят на скрипт, вниз или нижний левый, со стороны зрителя, угол.

Сообщение изменено: _Garik_ (14 января 2009 - 09:10 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#10 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2009 - 01:04

Zero, там есть момент где сказаны конкретные слова:)
"THOUGHTS BECOME THINGS" - мысли становятся вещами (дословно)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#11 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 12:52

:) Смотрела фильм.Очень радует,что многим не понравился,даже моей маме. :rolleyes: :D Зато мне очень даже.Новенькое узнала))Да и в прочем,что фильм,что книга,на вкус и цвет товарищей нет.Кого-то на храп пробирает или иронию,а кого-то навивает на новые идеи,мысли)
  • 0

#12 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2009 - 17:51

I am flying, соглсен с тобой:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#13 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 17:58

снегоViG, :) :P
  • 0

#14 Meteora

Meteora
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 10:43

фильм так себе, ничего нового. а книжка Зеланда понравилась :)
  • 0

#15 Vertolet

Vertolet
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 07:20

Книги Зеланда - это то до чего я все никак не доберусь уже наверное пару лет :) Фильмы из этой обоймы смотрел, хорошее впечатление оставляют.
  • 0

#16 JustiFieD

JustiFieD

    Seller

  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 13:13

Мы являемся результатом наших мыслей ©
- хорошая фраза, которая так и воспринимается.

Я вывел для себя что то полезное из этого фильма, мысли материальны..
О чем думаете тем и становитесь. Это проверенно. Проверенно не только мной - но и теми людьми которые упоминаются в фильме.

По поводу Зеланда, хорошая книга, мне понравилась. Я предпочел её слушать нежели читать. Но в Зеланде в осномном говорится про позитивное мышление. Извлек не столь много из книги, зато некоторые понятия стали понятны.

Занимайтесь НЛП - будете здоровы! :D

Книги Зеланда - это то до чего я все никак не доберусь уже наверное пару лет :) Фильмы из этой обоймы смотрел, хорошее впечатление оставляют.



вот фильма не видал. Подкинь ссылочку

Сообщение изменено: JustiFieD (01 февраля 2009 - 13:12 )

  • 0
www.popfilms.ru - Фильмы онлайн, бесплатно, в хорошем качестве.

#17 Siriusa

Siriusa
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 мая 2009 - 00:33

Читала Зеланда, особенно понравилась книга"Практический курс трансерфинга за 78 дней". Коротко и ясно все написано.
Фильм Секрет, поначалу понравился да, а потом поняла, что не все так просто как показывают:) Но некоторые хорошие мысли там есть.
  • 0