Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подросток погиб под колесами троллейбуса


  • Закрытая тема Тема закрыта
56 ответов в этой теме

#31 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 16 января 2009 - 19:28

ибо неуй руки сувать, интерессно, вадила русский, мальчик эстонский? Как обычно? (:
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#32 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2009 - 19:48

ниже плинтуса,
Оба были русские
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#33 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 16 января 2009 - 21:00

Electronic, Вадилу уже казнили?
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#34 Сиржант Пэриц

Сиржант Пэриц

    Dark side of the Force

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 января 2009 - 22:11

а меня наказало внутри троллейбуса когда я с мамой в зоопарк ехал возле передней двери, очково!ЫЫЫ

у водителя я полагаю тоже есть семья,его в топку нельзя бросать! Но розгами его пологаеться!!ПО ЗАКОНУ!

Сообщение изменено: Psychophantom (16 января 2009 - 22:13 )

  • 0
"Evil is a word used by the ignorant and the weak. The dark side is about survival. It's about unleashing your inner power. It glorifies the strength of the individual."

#35 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2009 - 23:32

Никого в данном случае винить не стоит. Это наша с вами жизнь, друзья. Этот водитель наверняка уже много лет ездиит по этому маршруту, на этой машине и чувствует себя роботом. Сам редко езжу на общественном транспорте, но иногда всё-таки приходится и вижу, как многие водители всё чётко и отточенно делают, не теряя ни секунды. Резко замедляет машину в кармане нажимая на кнопку открытия двери, к моменту полной остановки двери уже открыты (работа гидравлики 1-2 сек), секунда, две, три, пять, шесть... вот он увидел что последний пассажир только шагнул на первую ступеньку, водитель увидел что это не старая бабушка, а молодой парень и нажимает на кнопку закрытия двери (учитывает время работы гидравлики) и дверь закрывается ровно за спиной этого последнего пассажира, а в это время автобус\троллейбус уже отьезжат из кармана, и такая возможность есть, так как водитель рассчитал этот выезд, следя за потоком движения в левое зеркало, пока происходила высадка-посадка пассажиров... Всё это делается для скорости движения общественного транспорта. Конечно, по правилам водителю отводится какое-то время на остановку, где он всё чётко контролирует и со спокойной душой отьезжает, но вы водители личного транспорта, сами посмотри на наше движение, какой тупняк зачастую происходит на улицах города. О каком графике общественного транспорта можно вообще говорить?

Сообщение изменено: Debeer (16 января 2009 - 23:33 )

  • 0

#36 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 01:15

Никого в данном случае винить не стоит. Это наша с вами жизнь, друзья. Этот водитель наверняка уже много лет ездиит по этому маршруту, на этой машине и чувствует себя роботом. Сам редко езжу на общественном транспорте, но иногда всё-таки приходится и вижу, как многие водители всё чётко и отточенно делают, не теряя ни секунды. Резко замедляет машину в кармане нажимая на кнопку открытия двери, к моменту полной остановки двери уже открыты (работа гидравлики 1-2 сек), секунда, две, три, пять, шесть... вот он увидел что последний пассажир только шагнул на первую ступеньку, водитель увидел что это не старая бабушка, а молодой парень и нажимает на кнопку закрытия двери (учитывает время работы гидравлики) и дверь закрывается ровно за спиной этого последнего пассажира, а в это время автобус\троллейбус уже отьезжат из кармана, и такая возможность есть, так как водитель рассчитал этот выезд, следя за потоком движения в левое зеркало, пока происходила высадка-посадка пассажиров... Всё это делается для скорости движения общественного транспорта. Конечно, по правилам водителю отводится какое-то время на остановку, где он всё чётко контролирует и со спокойной душой отьезжает, но вы водители личного транспорта, сами посмотри на наше движение, какой тупняк зачастую происходит на улицах города. О каком графике общественного транспорта можно вообще говорить?

опоздание троллейбуса несопоставимо с человеческой жизнью. и это не оправдание.

по теме, моя матушка зимой из автобуса выходила, подскользнулась и сломала ногу. угодила прямо под колесо. автобус тронулся. маму спасли люди, стоящие на остановке-тупо вытащили. тоже, небось, водила за потоком следил... в нарве то.
  • 0

#37 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2009 - 01:37

опоздание троллейбуса несопоставимо с человеческой жизнью. и это не оправдание.

по теме, моя матушка зимой из автобуса выходила, подскользнулась и сломала ногу. угодила прямо под колесо. автобус тронулся. маму спасли люди, стоящие на остановке-тупо вытащили. тоже, небось, водила за потоком следил... в нарве то.

Вполне реально.... Для водителя важнее скорость, чем недовольные хари пассажиров, плюющие при выходе из транспорта общественного пользования в кабинку (город Таллинн). Ещё раз повторяю, виноват не водитель, а НАША сумотоха.
  • 0

#38 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 января 2009 - 04:19

http://www.reporter....llirataste-all/
  • 0

#39 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 11:02

Сволочи такие водители! Меня на автобусе с ребёнком два раза в дверях защемляли,на одном и том же маршруте. Ребёнок маленький,выходим медленно всегда. И меня не интересует,что у него график или работает он уже на автомате,это его личное дело. Это обыкновенная невнимательность и халатность! И оправдания водителю троллейбуса в данном случае нет никакого.Слава Богу,что на общественном транспорте езжу крайне редко и не вижу всего этого безобразия...
  • 0

#40 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 11:22

Вполне реально.... Для водителя важнее скорость, чем недовольные хари пассажиров, плюющие при выходе из транспорта общественного пользования в кабинку (город Таллинн). Ещё раз повторяю, виноват не водитель, а НАША сумотоха.

ты хоть 100 раз повтори. это всёравно халатнстью останется. и всёравно накажут водителя. потомучто не ТВОЯ суматоха по мальцу проехала, а транспорт, которым управляет человек.
а про "вполне реально" - не смеши. в нарве был? на кренгольме в районе больницы движения вообще никакого нет.
  • 0

#41 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2009 - 19:36

ниже плинтуса,
Хз, как то не слежу за развитием событий.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#42 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2009 - 19:41

100%-ая вина водителя

Соболезнования родным и близким.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#43 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2009 - 19:54

и водилы бывают козлы, когда я ещё на учёбу ездил, частенько меня прихлопывало. только заходишь и двери твой рюкзак с двух сторон прижимают.
и детишки тоже иногда дурачатся.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#44 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 января 2009 - 20:29

еще со школы помню водителей ахтунгмонов, специально суки вредничали, я ездил иногда в Ыйсмяэ на 6ке троллейбусе после школы, от 45.средней школы (напротив портовой больницы), обычно тролики были пустые в ту сторону, прошло около 15 лет как я ездил на тролере последний раз, и то помню что когда выходил из пустого троллейбуса, водитель закрыл двери прямо перед носом и погнал как ошпаренный, причём несколько раз так было..

Времена идут, ничего не меняется :) То же самое, и школа та же :D
jamboo,

а водитель гавнюк ещё тот. в последнее время часто вижу картину, как перед носом двери закрывают. вообще оборзели.

Когда как. Бывает и наоборот, вот, вчера спешил, водила уже отъехал, но притормозил, дождался. Т.е. он, в отличие от "нашего" водилы, смотрел в зеркалА даже отъезжая...
Debeer,

Вполне реально.... Для водителя важнее скорость, чем недовольные хари пассажиров, плюющие при выходе из транспорта общественного пользования в кабинку (город Таллинн). Ещё раз повторяю, виноват не водитель, а НАША сумотоха.

Давай вспомним, в чем заключается цель работы водителя? В перевозке пассажиров, а не в скорости. Если он их тупо убивает, то зачем ему скорость?
Винить не кого-то конкретно, а "нечто" - суматоху - самое простое. Никто не виноват, все хорошие. Оно само как-то вышло. На Садовой такое движение...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#45 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 19 января 2009 - 23:46

А я водилу лично знаю... с самого детства... он живёт у меня в подьезде... Через день к нему скорая приезжает... С постели не встаёт... По слухам уже родители погибшего подкатывали с угрозами... Хотя тоже бабка вилами на воде писала... Единственное , что удалось узнать (хотя не факт!), что парень несколько остановок с другом развлекались, выбегая и вбегая в тролейбус... хотя опять же это не 100%...
В данной ситуации всех жаль...
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#46 Таня *

Таня *
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2009 - 00:05

Мне лично жалко стало водителя.Пожилой человек,стаж работы у него вроде было 12-15 лет. Притом в 8 часов уже темнеет, можед на остановки было много людей они сливались, он не заметил.Всякое бывает, но не стоит сразу винить водилу.Молодеж тоже хороша.Каждый раз балуются лиш бы выпендрится перед другом.Какой он быстрый думает успеет все, но жизнь показала что шутить с этим делом нельзя.Думаю многие родители после этого случая своим детям мозги вправили.Дождись лучше следующего тролейбуса но не спеши к смерти.
Да и водила я уверена в 10000000000% после этого жить спокойно не сможет.
  • 0
=)

#47 Pelotka

Pelotka
  • Пользователь
  • 313 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 01:22

Оплакивать не будем. -1 в Стране, для этого нужно новость делать и топики создавать на форумах?
  • 0

#48 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 01:41

Оплакивать не будем. -1 в Стране, для этого нужно новость делать и топики создавать на форумах?

омг
ради "минус тебя" создавать не будут.
  • 0

#49 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2009 - 02:11

ради "минус тебя" создавать не будут.

ради минус большинства не будут... А вот почему данный случай привлек внимание прессы, непонятно.
Аналогичный случай с автобусом в прошлом году был, помню. И до этого вроде тоже.

Сообщение изменено: Zero (20 января 2009 - 02:11 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#50 NiSTeL

NiSTeL
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 03:29

Чтож прискорбно конешно...
  • 0

#51 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 09:22

ради минус большинства не будут... А вот почему данный случай привлек внимание прессы, непонятно.
Аналогичный случай с автобусом в прошлом году был, помню. И до этого вроде тоже.

это вопрос?)
  • 0

#52 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2009 - 18:05

это вопрос?)

По-моему, там никгде нет намека на вопрос. И "?" нет тоже.

А вот почему данный случай привлек внимание прессы? Непонятно....

Совсем другое дело.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#53 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 января 2009 - 18:20

Если честно, соглашусь что молодежь сама виновата постоянно баллуются вбегают, выбегают, так что тут вина подростков что они там творили никто не знает. Теперь сложно доказать , но всетаки научите своих детей элементарным правилам.А водителя ужасно жалко
  • 0

#54 keeny

keeny
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 18:28

недавно так же коляску задело между дверьми.. незнаю как получилось но коляска с ребенком была снаружи а ее ручка прищемилась между дверьми, троллейбус проехал метров 20.. коляску за собой - сразу крик матери и остальных людей. Троллейбус остановился, с ребенком все хорошо) но мать вообще взбесилась..
кстати на троллейбусе тогда стажор был
  • 0

#55 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2009 - 19:34

Оплакивать не будем. -1 в Стране, для этого нужно новость делать и топики создавать на форумах?

действительно! ну умер себе, и умер! нам-то что!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#56 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2009 - 19:40

Предлагаю модераторам закрыть тему!

Данную тему нельзя выносить "из избы"!

Люди не понимаю цены ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ и БОЛИ родственников!

Тут только ахинею громоздят, ищут виновных.
  • 0

#57 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2009 - 19:42

AgentVlad,
Согласен. Тема закрыта.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone