Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Majanduskool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
822 ответов в этой теме

#661 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 ноября 2012 - 11:48

Stokly, Ноуп. Очное, вечернее.)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#662 Himichella

Himichella
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2012 - 12:34

Stokly, Ноуп. Очное, вечернее.)


какая специальность?
  • 0

#663 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 ноября 2012 - 12:36

Personaalitöö
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#664 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 18:48

Оказывается, два экзамена были... Я то думала, пустяки, контрольные работы или зачет.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#665 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 10:50

Ой мля, как вспомню своё обучение в маяндусе... да нууу нааах. У психолога реально с головой не в порядке было, если она там так и преподаёт, мужайтесь Размещенное изображение
  • 0

#666 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 13:38

Ой мля, как вспомню своё обучение в маяндусе... да нууу нааах. У психолога реально с головой не в порядке было, если она там так и преподаёт, мужайтесь

если ты про эстонку, то да... она реально не в себе :) Ее на улице встретили как-то, реально вид пациента психушки :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#667 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 ноября 2012 - 13:51

Это вы про Paadimeister? Ничего такого не заметила, немного эксцентрична возможно.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#668 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 13:53

Ester Raiend ее вроде бы зовут...
  • 0
улыбаемся и машем!

#669 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 12 ноября 2012 - 13:57

У кого она преподает?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#670 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 14:05

300 лет тому назад была русская тётка Размещенное изображение
  • 0

#671 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 ноября 2012 - 14:05

А, ок. У меня Падимейстер)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#672 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:28

У меня вела Райенд сухтлемиспсихологию. Сдала и забыла.
  • 0

#673 Anastassijaa

Anastassijaa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 01:10

Otuchilasj tam god,ne ponravilosj,ochenj,uwla,ozidala boljwego.Kstate eto poslednij ucbenij god dlja vseh russkih v Majanduskool,zakrivajut kak i bjudzetnie mesta,tak i platnie.
  • 0

#674 alisha.mur

alisha.mur
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 08:43

Anastassijaa, какая-то у вас дизинфо. на русском не будет только третьего курса, который дает вам прикладное высшее, потому что теперь в Эстонии высшего образования на русском никто получать не будет.
  • 0

#675 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 19:01

Но хоть ли сохранится платное обучение на русском с высшим прикладным образованием?

Писали в газетах, что хотят то же самое сделать с профучилищами и техникумами с русским языком обучения как с гимназиями: 60% на эстонском, 40% на русском...
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#676 alisha.mur

alisha.mur
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 11:21

Нникто, нет, больше такой возможности не будет
  • 0

#677 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 16:06

alisha.mur, не повезло.. Опоздала, надо было раньше поступать.

А как насчет Sissejuhatus õpingutesse? В системе Маяндускоол, где оценки выставляются в электронном виде, тоже стоит Сиссеюхатус Ыпингутессе.. Оценка ставится?
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#678 alisha.mur

alisha.mur
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 17:11

Нникто,без понятия, мне самой интересно
  • 0

#679 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 12 декабря 2012 - 18:11

У нас, кажется, был такой предмет, но оценки нет за него. Хотя, я может путаю с другим универом, где оценка была Размещенное изображение
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#680 Anastassijaa

Anastassijaa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 19:14

alisha.mur, не повезло.. Опоздала, надо было раньше поступать.

А как насчет Sissejuhatus õpingutesse? В системе Маяндускоол, где оценки выставляются в электронном виде, тоже стоит Сиссеюхатус Ыпингутессе.. Оценка ставится?

Pomoimu ne stavilasj

Сообщение изменено: Anastassijaa (12 декабря 2012 - 19:15 )

  • 0

#681 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 20:09

Вспомнила, у меня такой еще вопрос. По окончании семестра, когда все оценки выставлены, будет ли что-то вроде табелей? Или зачетек? Или надо прийти в Ыппиосаконд,чтобы так.. ээ.. как бы "отчитаться"? Я новых порядков не знаю...
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#682 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 12 декабря 2012 - 21:28

Нникто, никуда не надо идти, Intranet и есть "табель".

Сообщение изменено: Stokly (12 декабря 2012 - 21:29 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#683 alisha.mur

alisha.mur
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 17:05

у меня тут такой вопрос возник. кто-нибудь знает можно ли учащимся только на сред. проф. образование учавствовать в Эрасмус программе?
  • 0

#684 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 23:39

у меня тут такой вопрос возник. кто-нибудь знает можно ли учащимся только на сред. проф. образование учавствовать в Эрасмус программе?

А что за Эрасмус программа?

Насчет работы практикантом... Если память мне не изменяет, нужно месяц поработать практикантом, и найти работу нужно к концу мая, то есть к окончанию семестра? А если я не найду работу к сроку, тогда можно, например, с июня или июля начать, или поработать весь август и принести справку только в сентябре? (я получаю среднее образование) Если из вас никто не знает, то к кому в Маяндускоол с этими вопросами обращаться? В Ыппиосаконд к секретарю? И еще, где вы работу практиканта находили? Где чаще всего лучше найти? И что случится, если я вообще не смогу найти работу практиканта за все лето? Мне сказали, что я тогда на 2 курс не попаду. Это нужно воспринимать как отчисление из школы или как?

Сообщение изменено: Нникто (06 января 2013 - 23:40 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#685 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 07 января 2013 - 00:29

Насчет работы практикантом... Если память мне не изменяет, нужно месяц поработать практикантом, и найти работу нужно к концу мая, то есть к окончанию семестра? А если я не найду работу к сроку, тогда можно, например, с июня или июля начать, или поработать весь август и принести справку только в сентябре? (я получаю среднее образование) Если из вас никто не знает, то к кому в Маяндускоол с этими вопросами обращаться? В Ыппиосаконд к секретарю? И еще, где вы работу практиканта находили? Где чаще всего лучше найти?

Какой номер группы?
Практика у всех групп в разное время начинается и длится от 5 недель. Более точную информацию даст руководитель по практике или осаконна юхатая.
Если у вас практика начинается в мае, то не обязательно что вы её начнёте именно в мае. У меня практика начиналась в апреле, но прошла я её в конце лета. Таким образом, важно, чтобы она была пройдена!
Чтобы найти место практики, просматривайте объявления, которые фирмы присылают в школу. Их публикуют на страничке. На CV-keskus есть раздел практики. В том числе, можно просто посылать свои CV в любые фирмы в просьбой пройти у них практику.

И что случится, если я вообще не смогу найти работу практиканта за все лето? Мне сказали, что я тогда на 2 курс не попаду. Это нужно воспринимать как отчисление из школы или как?

Для получения диплома нужно, чтобы вся программа была пройдена, т.е. к концу 2 или 3 курса все практики должны быть. Не могут вас не перевести на 2 курс! Долг по практике, как долг по любому другому предмету. Но тут важно помнить, что участие в учебной программе 75%, и если у вас помимо долга по практике будут ещё долги, то тогда отчисление возможно.
  • 0

#686 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 00:35

kommike, руководитель по практике? Вы имеете в виду учебную ознакомительную практику в самой Маяндускоол?
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#687 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 07 января 2013 - 01:05

Нникто,
руководитель по практике – ваш наставник со стороны фирмы и со стороны школы. Всего их двое (в нашей группе, по крайней мере).
  • 0

#688 A.C.M 1899

A.C.M 1899
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 03:13

Такой вопрос к вам, что можете сказать плохого и хорошего о данном институте, желательно все же послушать тех, кто учится там. Какие перспективы, много ли можно нового узнать там ? Так же интересует, какие там специальности есть на русском и какие шансы попасть бесплатно, скажем так если балл около 4 или 4. Или может вступительные реально сдать как-то ? Есть желание поучиться на экономическом, но вот информации не хватает, на сайте особо много не узнаю у них, так как не так хорошо владею эстонским. ПС: У меня уже есть высшее прикладное, если это конечно может чем-то может помочь.
  • 0

#689 A.C.M 1899

A.C.M 1899
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 20:20

Ну так что никто не проконсультирует ?
  • 0

#690 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 15 января 2013 - 20:26

A.C.M 1899, выше писали, что на русском уберут обучение со след года чтоль.

а так- это не институт никакой, высшая школа Размещенное изображение уровень - явно не ТТУ, но учиться можно и научиться -тоже, было бы желание Размещенное изображение) на какую спец-ть хотите?

ПС: хотяяяяя, как в любом универе - дают на лекциях лишь основы, хотите стать спецом, учитесь сами :))

Сообщение изменено: Stokly (15 января 2013 - 20:27 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.