Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто-нибудь бывал в Бельгии, в качестве туриста?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 19 января 2009 - 17:10

Там походу тоже есть старенькие города, со времен средневековья!)
  • 0

#2 SlowMotion

SlowMotion
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 11:04

Там походу тоже есть старенькие города, со времен средневековья!)



Я бывала, только в Брюсселе и в Антверпене. Очень красиво и уютненько у них. Ратушная площадь есть, прям как у нас. Архитектура просто супер!! Зато вот народ там...совсем не дружелюбный :angry:
Если подходишь и просиш помочь тебе пройти куда надо, то сразу отворачиваются и уходят или просто говорят - NO ENGLISH и все, больше ни слова.
  • 0
¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤

~Life Is Good~

#3 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 21 января 2009 - 11:26

я была, но толкьо в Брюсселе!
Шикарный город!
  • 0

#4 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 16:57

Я бывала, только в Брюсселе и в Антверпене. Очень красиво и уютненько у них. Ратушная площадь есть, прям как у нас. Архитектура просто супер!! Зато вот народ там...совсем не дружелюбный :angry:
Если подходишь и просиш помочь тебе пройти куда надо, то сразу отворачиваются и уходят или просто говорят - NO ENGLISH и все, больше ни слова.


потому что говорят по-французки, итальянски или на фландрийском языке, английский у них не в ходу.
я в Бельгии был не один раз и не в одном городе, некоторое время пожил в Руйсбруке, пригороде Брюсселя. 2 дня был в Хульсте, малюсенький городишко, за 1 день прогулял его весь, потом умирал от скуки! Вообще маленькие городишки в Европе для пенсионеров, кроме посмотреть на церквушки, да на мини-ратуши делать больше в них нечего, в городах покрупнее повеселее жить, что меня бесило в маленьких городках, я так и не понял когда у них магазинчики открыты :) походу график - как хочу, так и работаю. И писающий мальчик в Брюссе от силы сантиметрв 40 :)
кстати похвастаюсь я был в Брюссе 1 мая когда Эстония вступила в Евросоюз, на ратуше, найду фотки скину :)
  • 0
Нахур там ------>

#5 SlowMotion

SlowMotion
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2009 - 10:57

потому что говорят по-французки, итальянски или на фландрийском языке, английский у них не в ходу.
я в Бельгии был не один раз и не в одном городе, некоторое время пожил в Руйсбруке, пригороде Брюсселя. 2 дня был в Хульсте, малюсенький городишко, за 1 день прогулял его весь, потом умирал от скуки! Вообще маленькие городишки в Европе для пенсионеров, кроме посмотреть на церквушки, да на мини-ратуши делать больше в них нечего, в городах покрупнее повеселее жить, что меня бесило в маленьких городках, я так и не понял когда у них магазинчики открыты :) походу график - как хочу, так и работаю. И писающий мальчик в Брюссе от силы сантиметрв 40 :)
кстати похвастаюсь я был в Брюссе 1 мая когда Эстония вступила в Евросоюз, на ратуше, найду фотки скину :)



Да это все понятно, но можно быть и немножко подобрее к людям. Кстати живут там по большей части черножопики, очень неприятные и неопрятные. А на счет магазинов это еще ничего, зато вот общественный транспорт у них...нет чтоб как у нас- все по расписанию :D , так нет ездят когда хотят и по ходу куда хотят.
  • 0
¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤

~Life Is Good~

#6 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 11:07

Да это все понятно, но можно быть и немножко подобрее к людям. Кстати живут там по большей части черножопики, очень неприятные и неопрятные. А на счет магазинов это еще ничего, зато вот общественный транспорт у них...нет чтоб как у нас- все по расписанию :D , так нет ездят когда хотят и по ходу куда хотят.


не знаю в какой дыре была, и поезда и автобусы ходили строго по расписанию, у людей я тоже спрашивал что да как доехать нормально отвечали.. в Бельгии черножопых ещё не так много, чаще в трущобных раёнах, а вот в Голландии вообще жопа, поцентральным улицам гааги бегают арапчата босиком и т.д..
  • 0
Нахур там ------>

#7 SlowMotion

SlowMotion
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2009 - 13:40

не знаю в какой дыре была, и поезда и автобусы ходили строго по расписанию, у людей я тоже спрашивал что да как доехать нормально отвечали.. в Бельгии черножопых ещё не так много, чаще в трущобных раёнах, а вот в Голландии вообще жопа, поцентральным улицам гааги бегают арапчата босиком и т.д..



В одном из спальных районов Брюсселя :D В апреле в Голландию еду, посмотрим как дела там обстоят B)
  • 0
¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤

~Life Is Good~

#8 MIANA

MIANA

    кошка

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 марта 2009 - 01:12

Была в Брюсселе, Антверпене, Брюдж и еще каких. то несколько городов.
Брюдж,как в фильме, весь такой. Летом там здорово. И довольно близко от него есть еще городок на берегу моря. Там все серферы собираются.
  • 0

#9 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 марта 2009 - 08:57

был в Брюсселе и Лёвене. Красиво, ухоженно, доброжелательно. вполне стоит посещение. Гент ещё тоже говорят хорош, как старый университетский город
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 13 марта 2009 - 10:10

Born in USSR, итальянский? :blink: а он там откуда-то?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu