Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа автомеханником без корок.


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 00:19

Знакомый один просил узнать, каков шанс устроиться автомеханником если руки есть, мозги тоже, а главное машины чинить нравиться, а бумаг нету он сам учился на своей тачке. Можно устроиться автомеханником с нормальным окладом или будут занижать З/П из за того что у него нет "туалетной бумаги" о специальности из профтеха?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#2 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2009 - 00:50

Никуда не возьмут, только в шарашкину кантору дяди Васи или по знакомству. Думаю даже с *туалетной бумагой* из теха не возьмут в норм место(я даже не про оригинальные центры автомобилей говорю, более менее приличные) - запросят справку о высшем техническом и не забудь знание эстонского! ИМХО
  • 0
AAED

#3 karik

karik
  • Пользователь
  • 360 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 января 2009 - 17:42

не тут нада такие вопросы задавать, пусть по сервисам походит, на месте узнает
на полную ставку то точно никто сразу не возмет, какоето время наверняка будет напобегушках
имхо
друга кстате не женя зовут ? )
  • 0
Да у вас глаза как запятые, говорите как черные, а тачки у вас как у евреев,
и как вас разлечить, узкоглазых, желтомордых любителей собачьего мяса ?

#4 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 13:38

Нет, не женя. В том городе где мы живем профтех и каждый год-два почти 30 новый механников выпускают не знаю где они находят работу потом потому как в сервисах все работают достаточно пожалые. Город 15 тыс. чел., рядом есть еще 45, но тоже сервиса как у нас все свои со стажем с улицы не берут, потому и хочет он в таллинн перебраться, правда знания языка тоже нет. :)

Я ему говорю что лучше уже в европпу ехать там я слышал документы с об образовании не играют такую большую роль как сдесь, просто смотрят работать умееш или нет, а тут пох бюрократия берет верх. Если есть корка пускай 5 летней давности без работы по специальности, ты нам подойдеш, а умеет человек работать или нет это дело десятое, главное чтобы в коллектив вошел. А потом удивляются почему такая безалаберность вокруг, почему товар не конкурентоспособен на внешнем рынке, ведь специалисты образованные работают. (я про россию говорю и про ида вирумаа в частности, а в таллинне тоже фобия всем знать эст язык и сдавать на гражданство или еште сухую пахлебку, оч эффективная тактика провительства которое довело страну до банкротства своими действиями).

Сообщение изменено: KickAssMan (23 января 2009 - 13:46 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#5 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 января 2009 - 15:01

Думаю даже с *туалетной бумагой* из теха не возьмут в норм место(я даже не про оригинальные центры автомобилей говорю, более менее приличные)

Как раз такие оригинальные центры и представительства, таскают себе практикантов с техе и в итоге, они там и остаются. ПОэтому всё, везде, так плохо..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#6 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2009 - 22:27

Откуда вообще такое мнение, что в оригинальных центрах работают очень-очень умные и опытные специалисты? Это далеко не так.
  • 0

#7 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 01:28

Откуда вообще такое мнение, что в оригинальных центрах работают очень-очень умные и опытные специалисты? Это далеко не так.

Ну да может и не так, я тут в одном чудо сервсисе побывал называется Polven Аuto типа открыли у нас в городе шиномонтажку недавно все сотрудники (чел 10) молодняк токо прораб в возрасте, у знакомого там тачку один такой с подемника уронил, при мен лично пневмо писталетом выкручивал несколько минут приржавевшие гайки на машине не шли сцуку, не знаю сколько это продолжалось я оттуда потом уехал, да и думаю там много всяких приколов а ценники у них одни из самых высоких в городе по моему.

Сообщение изменено: KickAssMan (24 января 2009 - 01:29 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#8 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 января 2009 - 03:00

Вообще-то Полвен давно уже открылся...
Так, к слову пришлось
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#9 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 12:22

Тот мантаж что в йыхви около дороги на сомпа по моему чуть больше года, или около того.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#10 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 11:55

Тот мантаж что в йыхви около дороги на сомпа по моему чуть больше года, или около того.


Хм...Вроде Полвену тут недавно 10 лет исполнялось...и 2 года новому зданию на Тартуском шоссе...

А что у Полвена несколько ремонтных мастерских?
  • 0

#11 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 января 2009 - 13:41

Знакомый один просил узнать, каков шанс устроиться автомеханником если руки есть, мозги тоже, а главное машины чинить нравиться, а бумаг нету он сам учился на своей тачке. Можно устроиться автомеханником с нормальным окладом или будут занижать З/П из за того что у него нет "туалетной бумаги" о специальности из профтеха?

работа механиков оооочень неблагодарная...если работаешь на себя и есть свои наработанные годами клиенты, то еще можно как-то жить, а если работаешь где-то в сервис-центре как обыкновенный работник, то ты там никто - ушел, на твое место бысто друго поставят...проблем с кадрами нет.
Если будешь в небольшой мастерской работать, то вероятность увольнения гораздо меньше...хоть условия работы по-хуже.
П.С. сейчас зарплата механиков в Elke auto в Таллинне( www.elkeauto.ee) 7к в месяц- типо кризис-))))
  • 0
это нога Москвы

#12 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 25 января 2009 - 17:03

Польвен в Силламяэ планирует вроде автомастерскую открывать
  • 0
житель славного города Нарва