Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

У ментов новая фишка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
121 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2009 - 15:50

Нефига ты повёлся

я не повёлся, я хотел убеться в том что инфомация высказанная berkud, беркутом не верна, и пусть не дизинформирует людей...
нечего расспускать всякие слухи, потом запаришься исправлять всех...
А ссылку на источник я у него сразу потребовал...
типа там кто мне чтото сказал - не доверяю...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 23 января 2009 - 15:53

я не повёлся, я хотел убеться в том что инфомация высказанная berkud, беркутом не верна, и пусть не дизинформирует людей...
нечего расспускать всякие слухи, потом запаришься исправлять всех...
А ссылку на источник я у него сразу потребовал...
типа там кто мне чтото сказал - не доверяю...



Да сразу было понятно что он абсурд говорит, никто в жилетке не ездит <_< И за то что вышел без жилетки ничего не будет <_<
  • 0
Маленький, но гордый :D

#33 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 января 2009 - 15:56

Да сразу было понятно что он абсурд говорит, никто в жилетке не ездит

конечно!
Просто если Димкин еще при этом скажет, что над ним после такого вопроса посмеялись в полиции, будет очевидно всем.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2009 - 16:06

Просто если Димкин еще при этом скажет, что над ним после такого вопроса посмеялись в полиции, будет очевидно всем.

нет, они удивились, и первая ответившая девушка сразу сказала что она не в курсе подобных вопросов, и перенаправила дальше.
Второму человеку вопрос странным не показался, его заинтересовал этот вопрос он спросил когда кто и где выписывал штраф за это дело и сказал по возможности зайти к комисару и разобратся с этим делом, так как если штраф выписан- он может быть выписан не законно, опять таки с целью получить премию за "хорошую работу"
я сказал что штраф не получал, но слышал что выдавали, он попросил тех ледей если я с ними знаком обратится в полицию для разбирательства.
так что там подошли к этому вопросу на полном серьёзе, ибо наверное уже были случаи развода людей на бабки путём выписывания штрафа за левые нарушения...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 января 2009 - 16:17

Естественно, их заинтересовал вопрос из-за возможного "развода".
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#36 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 16:53

нет, они удивились, и первая ответившая девушка сразу сказала что она не в курсе подобных вопросов, и перенаправила дальше.
Второму человеку вопрос странным не показался, его заинтересовал этот вопрос он спросил когда кто и где выписывал штраф за это дело и сказал по возможности зайти к комисару и разобратся с этим делом, так как если штраф выписан- он может быть выписан не законно, опять таки с целью получить премию за "хорошую работу"
я сказал что штраф не получал, но слышал что выдавали, он попросил тех ледей если я с ними знаком обратится в полицию для разбирательства.
так что там подошли к этому вопросу на полном серьёзе, ибо наверное уже были случаи развода людей на бабки путём выписывания штрафа за левые нарушения...

ты просто подал им новую идею за что ещё брать штраф и над ней надо подумать :D
  • 0

#37 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 января 2009 - 17:04

priisle, =)) так что если в ближайшее время последуют поправки в законе касательно этой темы, пеняем Димкина в шею!
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#38 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 18:29

Меня останавливали на шоссе Тлн-Нарва на повороте на Раквере) останавливала Шкода, просили выйти из машины но у меня был отражатель и все ок) вышел постоял пол минуты, сказали можно садиться))) и свалили)))
  • 0

#39 dickobraz

dickobraz
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Нарва ...

Отправлено 23 января 2009 - 18:34

Kapitan-Ulitka, какой у тебя был отражатель и где он у тебя был прикреплен? =)

Сообщение изменено: dickobraz (23 января 2009 - 18:35 )

  • 0

#40 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 января 2009 - 19:09

Новая фишка у них тепер другая....
знаю из достоверних исто4ников...
Тепер зе у каздого автолюбителя в мащине долзна бит свето отразаюшея зилетка..... и отразател долзен бит обезателноо..
так вот..
тепер они останавливают на трасе мащину в темное время суток, типо для проверки документов, и просят вийити из мащини, и если ти вищел из мащини не одещ зилетку, то тебе сразузе виписивается штращ в размере от 1000 до 1300 .... )))

А на каком основании они меня воще могут вытенуть с машины при проверке доков,если к примеру я нечего ненарушал???или даже если начнут настаивать чтоб я вышел,то я им так и скажу что втёмное время я без жилетки невыйду)))а то малоли собьют меня,и всё думаю они несмогут меня вытащить с машины....
  • 0

#41 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 19:19

Kapitan-Ulitka, какой у тебя был отражатель и где он у тебя был прикреплен? =)


Купленный мягкий отражатель в Сястике за 9,90 вроде как))) срава на уровне колена
  • 0

#42 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2009 - 19:25

Если ты ничего не нарушил ты не обязан выходить из машины если у них нет соответствующего ордера на осмотр или не ведётся спец операция, где то мувик видел как мент мужика просил открыть багажник, а тот отказывался выходить из машины....так и не вышел и уехал...но это в России, хотя думаю у нас так же. Но когда к тебе реально подойдёт мент думаю даже со 100% уверенностью в своей правоте не начнёшь возникать шибко так, что лучше отражатель в кармане прикрепить и если что показать его наличие=)
  • 0
AAED

#43 dickobraz

dickobraz
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Нарва ...

Отправлено 23 января 2009 - 19:42

тут народ тоже подобную тему мусолил ...
конкрето с этого поста...

Сообщение изменено: dickobraz (23 января 2009 - 19:44 )

  • 0

#44 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 января 2009 - 20:01

сегодня ехал на работу и слышал по русскому радио что-то про это.кажется это у них идёт в разработке.
вобщем то ,что сказал беркут отчасти сам что-то слышал сегодня .воспринимаю как долю правды.и помню ,что некий там коммисар сказал ,мол ето не логично так штрафовать и возможно введём.
  • 0

#45 dickobraz

dickobraz
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Нарва ...

Отправлено 23 января 2009 - 20:04

mmixxa, думается мне, "возможно" простым смертным лучше считать за "обязательно"....
  • 0

#46 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 января 2009 - 20:08

ну и название темы :) хорошо, что я ник сменила
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#47 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 января 2009 - 20:08

вот я к тому и клоню,раз такая пьянка пошла и владеешь информацией заранее - сделай так чтоб не вляпаться !
сказали сегодня во врменном промежутке 25-40 минут восьмого утра.по русскому радио.
может кто из форумчан тоже слышал.
  • 0

#48 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 января 2009 - 23:04

никогда не видел такие)

такие "фанари" довольно дорогие,и стоят только на машинах юльгестуса и лииклус,и то не на всех

дуаю топонуть не топонуть немного вроде дорога чистая одна легковышка тока на встречу, из далека смотрю мигалок нету, решил не стоит

правильно решил..у них радары мерят на ходу со встречных. интуиция вещ неплохая..

KickAssMan какието детские темы создаеш

Сообщение изменено: WOODY (23 января 2009 - 23:12 )

  • 0

#49 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 01:22

такие "фанари" довольно дорогие,и стоят только на машинах юльгестуса и лииклус,и то не на всех
правильно решил..у них радары мерят на ходу со встречных. интуиция вещ неплохая..

KickAssMan какието детские темы создаеш

Я просто людей предупредил, у нас в глубинке первый раз за свои пол с небольшим года вождения увидел такую тачку, мож проездом была не знаю. :)

А по поводу тем ты бы на свои посмотрел.

Новая фишка у них тепер другая....
знаю из достоверних исто4ников...
Тепер зе у каздого автолюбителя в мащине долзна бит свето отразаюшея зилетка..... и отразател долзен бит обезателноо..
так вот..
тепер они останавливают на трасе мащину в темное время суток, типо для проверки документов, и просят вийити из мащини, и если ти вищел из мащини не одещ зилетку, то тебе сразузе виписивается штращ в размере от 1000 до 1300 .... )))

Прикалываю как это смотрицца в фуфайке дворнецкой кататься такой тупой закон в здравом уме никому в голову не придет,
П.С. А про то что в каске нужно шахтерской со фанариком ездить на случай если фары перегорят он тебе не говорил?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#50 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 01:24

kickassman самые зачётные темы это твои :) респекта, и аватарка классная )))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#51 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2009 - 01:28

KickAssMan, в светоотражающей накидке тебя никто не будет заставлять ездить. Просто вози ее с собой для собственной же безопасности.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#52 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 12:17

KickAssMan, в светоотражающей накидке тебя никто не будет заставлять ездить. Просто вози ее с собой для собственной же безопасности.

Ага в на вешалке в салоне. Если такой бред придумают я лучше куплю себе правосторонюю машину. :)

А вобще это бред вы сами подумайте хоть в одной стране такое есть?

Сообщение изменено: KickAssMan (24 января 2009 - 12:17 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#53 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2009 - 12:33

так же слышала о подобном случаи про светоотражатель,только никого не просили выйти из машины.проехав пару метров и выйдя из машины (мужчина встречал жену с пакетами у магазина) подошёл полицейский и на том основании,что у него нет светоотражателя выписал штраф 600 крон. ибо у каждого пешехода в тёмное время суток должен быть отражатель!
ко всему проверяют наличае огнетушителя, треугольника,противооткатных треугольников,а тут я слышу .что и жилетка нужна.
скоро нас будут "иметь" по полной.

Сообщение изменено: Медуза (24 января 2009 - 12:38 )

  • 0

#54 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 13:21

Плоские, тоненькие мигалки стоят на единичных машинах, у большинства такие:


Прикрепленный файл  23102008_002.jpg   354,13К   171 Количество загрузок
  • 0

#55 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 19:24

так же слышала о подобном случаи про светоотражатель,только никого не просили выйти из машины.проехав пару метров и выйдя из машины (мужчина встречал жену с пакетами у магазина) подошёл полицейский и на том основании,что у него нет светоотражателя выписал штраф 600 крон. ибо у каждого пешехода в тёмное время суток должен быть отражатель!
ко всему проверяют наличае огнетушителя, треугольника,противооткатных треугольников,а тут я слышу .что и жилетка нужна.
скоро нас будут "иметь" по полной.

А я слышал что на сарема козлов доят и продают молоко в таллинн под названием Milla. :lol: Вы люди обьективно думать научитесь а то как бабушки на лавке ей богу.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#56 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 24 января 2009 - 20:50

Я просто людей предупредил, у нас в глубинке первый раз за свои пол с небольшим года вождения увидел такую тачку, мож проездом была не знаю. :)

special 4 you,Та шкода
  • 0

#57 SergFin

SergFin
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 21:24

у меня било такое..попросили виити из масини.потом попиталис дат страф 4то нет отразателя.как сказал 4то буду обзаловат страв в суде они передумали.. вот так хотите верте хотите нет.
  • 0

#58 keynot

keynot

    :D:D:D:D

  • Постоялец
  • 245 сообщений
  • Откуда:tallinn...

Отправлено 24 января 2009 - 21:41

Насчёт отражателей.... Водителям уже только так выписывают штрафы за неимение их...
  • 0

#59 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 00:03

special 4 you,Та шкода

Да она. А что чел в начале видео говорит я не понял чето про 120км.ч он у них загонщиком работает чтоли?

у меня било такое..попросили виити из масини.потом попиталис дат страф 4то нет отразателя.как сказал 4то буду обзаловат страв в суде они передумали.. вот так хотите верте хотите нет.

И как они это обосновали сказали ну извени мы думали ты лох а теперь видим что ты подкованный парень и нам тут ловить нечего?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#60 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2009 - 00:15

так же слышала о подобном случаи про светоотражатель,только никого не просили выйти из машины.проехав пару метров и выйдя из машины (мужчина встречал жену с пакетами у магазина) подошёл полицейский и на том основании,что у него нет светоотражателя выписал штраф 600 крон. ибо у каждого пешехода в тёмное время суток должен быть отражатель!
ко всему проверяют наличае огнетушителя, треугольника,противооткатных треугольников,а тут я слышу .что и жилетка нужна.
скоро нас будут "иметь" по полной.


Ну вот если бы его попросили выйти из машины, и дали штраф что нет отражателя, тогда было бы больше поводов для беспокойства.

Так он хоть сам в стороне шел.
  • 0