Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общие папки (Windows Live 8)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 22:59

Хочу создать общие папки, захожу в настройки а там написано: "ваш компьютер не поддерживает общие папки". пробовал ставить новую 9 версию - тоже самое. до сноса винды общие папки работали.
что нужно сделать чтобы опять они заработали? заранее спасибо
  • 0

#2 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 14:56

никто не знает как исправить? :(
  • 0

#3 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 15:50

Live Messenger никогда не юзал. Но если правельно понял вопрос, то проблема вовсе не в Live, а в настройках сети. Control panel -> Network Setup Wizard, далее по пунктам, и в конце не забыть поставить галку на возожность использования общих папок
  • 0

#4 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 19:21

Vitalts, а если по русски?
  • 0

#5 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 19:30

как я понял, он хотел сказать про "Использовать простой общий доступ к файлам". Эту галочку ты сможешь поставить: мой компьютер > сервис (с вехру из меню) > свойства папки > вид > у 5го пунтика должна стоять галочка. ("Использовать простой общий доступ к файлам")

XP
  • 0

#6 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 19:42

Русская Винда?
Панель управления -> Мастер установки сети (или как-то так), далее руководствуясь мастером выбирать нужные пункты (для каждого варианта подключения они свои) и при запросе на использование общих папок поставить галку в нужном месте. Там все интуитивно понятно, тем более, если Винда русская.
  • 0

#7 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 20:01

Эту галочку ты сможешь поставить: мой компьютер > сервис (с вехру из меню) > свойства папки > вид > у 5го пунтика должна стоять галочка. ("Использовать простой общий доступ к файлам")

Эта галка вроде отвечает только за контекстное меню, или я ошибаюсь? С уверенность могу лишь сказать, что у меня эта галка не стоит (без нее больше возможностей по шарингу, вроде добавляеться возможность назначения прав, не помню), и шаринг работает.
Так же с уверенностью могу сказать, что после проделанных мною операций, шаринг заработет независимо от галки "Использовать простой общий доступ к файлам"
  • 0

#8 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 04:04

Vitalts, все сделал, но почему-то не работают все равно.. :(

кстати.. у меня комп подключен к инету через какую-то хрень на Р вроде называется. есть 1 главный комп с инетом, а остальные 3 компа можно подключить к инету просто имея интернет кабель. может это влияет то что у меня не главный комп?

Сообщение изменено: inveent (28 января 2009 - 04:57 )

  • 0

#9 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 13:39

все сделал, но почему-то не работают все равно

А при открытии контекстного меню есть пунк "Sharing and Security", в русской винде не знаю как, что-то похожее на "общий доступ"?.

кстати.. у меня комп подключен к инету через какую-то хрень на Р вроде называется. есть 1 главный комп с инетом, а остальные 3 компа можно подключить к инету просто имея интернет кабель. может это влияет то что у меня не главный комп?

Не совсем понял структуру подключения, но это, имхо, не имеет никакого значения.
  • 0

#10 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 18:45

А при открытии контекстного меню есть пунк "Sharing and Security", в русской винде не знаю как, что-то похожее на "общий доступ"?.


что за контекстное меню?
  • 0

#11 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 20:39

кстати.. у меня комп подключен к инету через какую-то хрень на Р вроде называется. есть 1 главный комп с инетом, а остальные 3 компа можно подключить к инету просто имея интернет кабель. может это влияет то что у меня не главный комп?


вспомнил! вот > http://ru.wikipedia.org/wiki/Роутер он не влияет?
  • 0

#12 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 22:10

только не все сразу :DDDDD
  • 0