Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

эко. Таллин или Тарту


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 20:23

Кто нибудь делал эко? Где лучше таллин или Тарту. Сколько стоит. Какие результаты.. :rolleyes:
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 января 2009 - 20:33

нибудь делал эко?

а чё это?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 20:40

Это искусственное оплодотворение.
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 января 2009 - 20:43

ааа
как говорится век живи - век учись... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2009 - 21:00

многие у кого в Таллинне не получается едут в Тарту,говорят там лучше аппаратура.Некоторой у нас нет тут,мол какие то дополнительные анализы делать можно.Но еслиб я делала то у нас в Таллинне.Что касается результатов то зависит это по большей мере от проблемы,которая имеется у вас.У всех же разные диагнозы....
Что касается последствий то можно сделать или двойню или даже тройню.Некоторые специально просят так делать :) В общей сложности стоить будет один раз около 30000-40000еекюКакой то процент денег потом возвращается,но по моему есть предел в возрасте....только вроде если до 35 лет женщина.У некоторых с первого раза получается,у некоторых с 15 раза никак...
  • 0

#6 bimba

bimba
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2009 - 12:53

многие у кого в Таллинне не получается едут в Тарту,говорят там лучше аппаратура.Некоторой у нас нет тут,мол какие то дополнительные анализы делать можно.Но еслиб я делала то у нас в Таллинне.Что касается результатов то зависит это по большей мере от проблемы,которая имеется у вас.У всех же разные диагнозы....
Что касается последствий то можно сделать или двойню или даже тройню.Некоторые специально просят так делать :) В общей сложности стоить будет один раз около 30000-40000еекюКакой то процент денег потом возвращается,но по моему есть предел в возрасте....только вроде если до 35 лет женщина.У некоторых с первого раза получается,у некоторых с 15 раза никак...


я сейчас как раз вот делаю. осталось ждать недельку до того момента, когда можно будет тест делать... уже вся измаялась. на 5 ый день после подсадки тест был отрицательный. вот завтра снова сделаю..

я делала первый раз. в Таллинне у доктора Тиина Лоог. про аппаратуру не могу ничего прокомментировать, но цена 30-40 тыс меня удивила. у меня в общей сложности получилось тысяч 11, максимум 12. город возвращает 10 000 только один раз.

Вероятность забеременеть с первого раза после эко около 40%.



да вот ещё забыла добавить, деньги возвращают только в том случае, если эко делают по состоянию здоровья. те другими способами забеременеть не получается
  • 0

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 12:54

нифига себе! Я считаю, государство должно платить за такие процедуры, оно ведь получает дополнительного налогоплатильщика! Совсем оборзели. На чужом горе деньги зарабатывают!
  • 0

#8 bimba

bimba
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2009 - 12:58

нифига себе! Я считаю, государство должно платить за такие процедуры, оно ведь получает дополнительного налогоплатильщика! Совсем оборзели. На чужом горе деньги зарабатывают!


государство оплачивает процедуры. а лекарства платные
  • 0

#9 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 22:18

А возвращают 10 тыс. всем или кто из Таллина? А процедура то не дорогая а лекарства ужас как дорого. Мне врач в Тарту так сказал.Что то боязно делать....Такие переживания..
  • 0

#10 bimba

bimba
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2009 - 10:46

А возвращают 10 тыс. всем или кто из Таллина? А процедура то не дорогая а лекарства ужас как дорого. Мне врач в Тарту так сказал.Что то боязно делать....Такие переживания..


посмотри вот здесь эта тема тоже обсуждается https://forum.ee/t68355/?hl=%FD%EA%EE. про то кому как и сколько возвращают.
  • 0

#11 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 14 июня 2009 - 20:44

А если нет медицинской страховки. Муж вообще иностранец. Что-то город возместит?

И как долго нужно готовиться к ЭКО?

Сообщение изменено: diorshow (14 июня 2009 - 20:49 )

  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#12 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 16 июня 2009 - 12:19

Кто-нибудь делал ЭКО здесь Nova Vita Kliinik ?

Сообщение изменено: diorshow (16 июня 2009 - 12:20 )

  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#13 bimba

bimba
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июня 2009 - 13:04

Кто-нибудь делал ЭКО здесь Nova Vita Kliinik ?


меня в эту клинику направили из Фертилитаса. Но ничего конкретного сказать не могу, тк я ходила на Рави.

Посмотрела фотки их персонала. Уж больно молодые у них специалисты. Даже не знаю..

А без страховки скорее всего ничего не компенсируют.

А если нет медицинской страховки. Муж вообще иностранец. Что-то город возместит?

И как долго нужно готовиться к ЭКО?



сначала сдаёшь анализы, потом уколы надо колоть, затем пункция и подсадка. У меня заняло меньше месяца. с 23 апреля начался цикл - анализы, уколы, а 13 мая уже пункция была и 15 подсадка. Но эти все сроки скорее всего у всех разные. Зависит у кого какие проблемы.
  • 0

#14 Ksjuti

Ksjuti
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 13:04

[quote name='mola' timestamp='1233253435' post='2081577']
Кто нибудь делал эко? Где лучше таллин или Тарту. Сколько стоит. Какие результаты.. :rolleyes:
[/quote]

Незнаю про Таллинн, у меня знакомые делают в Тарту, да и сама я собираюсь. У подруг по двойни (они говорят, что у их подруг не получилось)но я не безпокоюсь, у меня положительный результат перед глазами (их карапузы). Планирую ближейший месяц.

[quote name='bimba' timestamp='1245236671' post='2339951']
меня в эту клинику направили из Фертилитаса. Но ничего конкретного сказать не могу, тк я ходила на Рави.

Посмотрела фотки их персонала. Уж больно молодые у них специалисты. Даже не знаю..

А без страховки скорее всего ничего не компенсируют.




сначала сдаёшь анализы, потом уколы надо колоть, затем пункция и подсадка. У меня заняло меньше месяца. с 23 апреля начался цикл - анализы, уколы, а 13 мая уже пункция была и 15 подсадка. Но эти все сроки скорее всего у всех разные. Зависит у кого какие проблемы.






Мне сказали от 3 до 4 недель. ждеш месячные-с первого дня таблетки-до ближайшей субботы (максимум 10 дней)-потом уколы при этом 3-4 проверки в течении 10 дней- пункция -пару дней и подсадка...получаеться от дня менструации до подсадки ровно месяц.
  • 0