Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите придумать конфигурацию компа.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Peterson

Peterson
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 16:08

Вобщем я присоединился к армии скорбящих по сгоревшим ХП дв6***. Решил собрать себе настольный компьютер, с нуля. Думаю, что самое современное и дорогое оборудование мне не требуется, склоняюсь, наверное, к предыдущим поколениям, что подешевле уже, но работают проверенно и четко.
Игрушек я не особый любитель, так что на видеокарту наверное не надо разоряться. Активно занимаюсь фотографией, постоянно сижу в фотошопе. Пока юзал ноутбук, очень привык работать с двумя мониторами (в одну сторону изображение, в другую кисточки-палитры-навигацию).
Люблю очень быстро лазить по интернету в поисках чего-нибудь, пока рядом играет какой-нибудь фильм в ХД, аськи-скайпы-торренты на полную катушку работают, вобщем, хочу чтобы при этом все работало быстро и четко. Понимаю, эти требования состороны могут выглядеть смешно и непритязательно, но например с компа, с которого я сейчас пишу, инет эксплорер и фильмы вообще не совместимы, мозгов не хватает.
Думаю, надо начать с покупки материнской платы. Какой-нибудь такой, что сможет прослужить долго и счастливо, с самыми ходовыми на данный момент и на перспективу разъемами/характеристиками и проч.

Сможет кто-нибудь что посоветовать дельного ? Буду очень благодарен, а то я запутался уже совсем...
  • 0

#2 Кобрик

Кобрик

    ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:K2

Отправлено 31 января 2009 - 17:13

Мне лично очень нравятся материнки от гигабит, меня по крайней мере не подводили, особо. Стабильны и хорошая у них там тех поддержка сразу отвечают на твой вопрос по емайлу, + даже могут специально для твоей проблемы биос прошивку сделать.
http://arvutikeskus....mp;lookid=15572
Всё что надо там есть. Много сата выходов, встроенный звук, поддержка последних к2д процессоров, пси експресс вход.



Т.к ты любишь мулти таскить, тебе надо брать проц с хорошим кэшем. Я больше склонен к интелу, амд не по мне =).
http://arvutikeskus....mp;lookid=10862
Супер проц, можно даже поиграть в биосе и разогнать неплохо его =).
ну можно и 4 ядерник поставить, не знаю я бы именно этот поставил.

Ну 2 монитора и нормальное разрешение даже слабые видюхи потянут, т.к к играм тебя особо не тянет можно взяь http://arvutikeskus....mp;lookid=61574 даже с запасом будет.

БП у самого такой стоял, супер бп.
http://arvutikeskus....amp;lookid=2001

Жёсткий, http://arvutikeskus....mp;lookid=19743 у самого такой стоит, очень быстрый, и тихий.

Среднячковый комп, уверен что мощности тебе на долго хватит))) И не дорого.

Сообщение изменено: Кобрик (31 января 2009 - 17:17 )

  • 0
Intel® Core™ i5-4690K 4.5GhZ O/C 
STRIX 980ti O/C 
Kingston HyperX 2x8GB, 2000MHz O/C 
ASRock > Fatal1ty Z97x 
Corsair Modular CS850M 80 PLUS® Gold 
BenQ XL2411Z [144hz] 
Logitech G502 Pixart PMW 3366DM <3 
SteelSeries QCK XL+ Edition 
Corsair Strafe 
Cloud II - Kingston 

#3 Peterson

Peterson
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 17:28

Кобрик, Спасибо за внимание и подробный ответ )

Что-то мне даже кажется, что больно круто получается ... ну просто сравниваю с тем на чем сейчас сижу .... мда, инфотехнологии пятимильными шагами развиваются ...
  • 0

#4 bonny27

bonny27
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 22:17

арвутикескус это тот же магазин "энтер " на питерском в центре максимаркета и на против статойла и я скажу что там не самые дешёвые цены.
  • 0

#5 Кобрик

Кобрик

    ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:K2

Отправлено 31 января 2009 - 22:57

арвутикескус это тот же магазин "энтер " на питерском в центре максимаркета и на против статойла и я скажу что там не самые дешёвые цены.

Просвети народ тогда, где дешевле? А как арвутикескус относится к магазину ентер?

Сообщение изменено: Кобрик (31 января 2009 - 23:02 )

  • 0
Intel® Core™ i5-4690K 4.5GhZ O/C 
STRIX 980ti O/C 
Kingston HyperX 2x8GB, 2000MHz O/C 
ASRock > Fatal1ty Z97x 
Corsair Modular CS850M 80 PLUS® Gold 
BenQ XL2411Z [144hz] 
Logitech G502 Pixart PMW 3366DM <3 
SteelSeries QCK XL+ Edition 
Corsair Strafe 
Cloud II - Kingston 

#6 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2009 - 10:01

Если сам толком не знаешь,чего хочется и не пугает гигабит,то лучше взять готовый комп с гарантией и без головной боли.
  • 0

#7 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 02 февраля 2009 - 11:33

Мне лично очень нравятся материнки от гигабит, меня по крайней мере не подводили, особо.

+1.
На Гигабайтах сижу еще с одноядерных времён, доволен соотношением цена/производительность, правда системы собирал на камнях от АМД.

Просвети народ тогда, где дешевле?

Ну если только в АТФ...

З.Ы. Свой последний сист. блок собирал из Арвутикескуса - всем доволен!!!

Сообщение изменено: DexterFox (02 февраля 2009 - 11:37 )

  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)