Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Насчет Завещаний


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 31 января 2009 - 19:06

Значит общая ситуация.

Есть недвижимость у бабушки. (Написано завещание, после смерти квартира переходит дочери, дача и гараж сыну (моему отцу.)
Собственно вопрос, может ли он оформить дарственную мне, по-принципу.
"Когда он вступит в наследство, автоматически владельцем стану Я, т.е. сын"?
Или же вариант только, сначала дождаться вступления в наследование и только ПОТОМ может написать на меня права владения?

Было бы интересно это сделать, просто когда он вступит в наследование, автоматом перешло бы на меня. Было бы крайне удобно. Или нотариусы не составляют таких актов?

Также еще вариант с машиной, она старая и бесполезная по-сути, дед умер, машина была оформлена на него. Переоформление документов на нового владельца стоит 600 крон... Машина сейчас этого не стоит. Есть ли вариант сдать её на металл, не оформляя никаких документов и не доплачивая?
На бетоони говорят хорошее место, но Я не знаю какие там нужны документы если сдавать полностью автомобиль.

Сообщение изменено: Clement (31 января 2009 - 19:07 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 19:16

На личном опыте сталкивался с такой ситуацией.Сначала надо пройти всю процедуру по принятию наследства до внесения нового собственника в регистр,а потом уже делать свои дела дальше.Одним заходом не получится.
А по поводу маштны дело так обстоит.Если ты сам везёшь на свалку тебе дадут копейки,ибо должен снять с машины все детали не имеющие металла.Возможности такой как понимаю нет.Значит с веса машины будет вычтена определённая сумма. А что за модель то?
  • 0

#3 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 31 января 2009 - 19:30

Советский Иж Комби :)
После смерти Деда водителей в семье не осталось, а такое авто стоит в гараже и ржавеет... Поэтому и встал вопрос о сдаче.
Есть разные фирмы, которые вроде как это обещают сделать, но чувство того что хотят обмануть не проходит...

Спасибо насчёт завешания, подозревал что пока не будет официального вступления, ничего не поделать...

Сообщение изменено: Clement (31 января 2009 - 19:31 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 21:52

Я б оставил эту машину и потихоньку реставрировал :)
  • 0

#5 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 31 января 2009 - 22:17

Да ну, сколько ей уже лет :) Да и управиться с ней только дед мог (и тех. осмотр кстати сделать тоже)
Поэтому надо всё-таки от неё избавиться.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар