Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

как снять


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2009 - 18:36

как снять этот кулер..и рычаг жал но нифига..боюсь сломать
Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 11 февраля 2009 - 07:20

там защёлки должны быть по бокам..

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 февраля 2009 - 08:04

Рычаг это для процессора, при его помощи процессор из гнезда вытаскивается, и учти что при снятии кулера, нужно будет потом поменять термопасту, и ставить его нужно очень аккуратно, чтобя ядро процессора не сломать...
А снять кулер можно нажав отвёрткой на защёлку что на превой фотке слева кулера, металлическая такая посередине

https://foto.forum.ee/img6962/
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2009 - 15:41

большое спасибо..а зачем термопасту менять если сниму кулер?
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#5 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2009 - 15:43

Mitrodont, в таком случае вопрос - зачем ты его вообще снимаешь? :)
  • 0

#6 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2009 - 15:57

да я новый хочу какой нить поставить
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#7 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2009 - 18:48

Mitrodont, нужно стереть с процессора остатки старой, наверняка засохшей термопасты, и нанести новую. Если, конечно, она на заводе не нанесена заранее на кулер (как например на Arctic Freezer)
Но старую в таком случае все равно надо стереть
  • 0

#8 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2009 - 21:37

Mitrodont, нужно стереть с процессора остатки старой, наверняка засохшей термопасты, и нанести новую. Если, конечно, она на заводе не нанесена заранее на кулер (как например на Arctic Freezer)
Но старую в таком случае все равно надо стереть

ок сделаю..а сколько надо новой нанести? какой слой и это чем то надо делать или просто размазать по всей поверхности?
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#9 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 23:15

Mitrodont, Небольшой слой нанеси и равномерно размашь по всей площади,главное когда ты будешь прижимать его радиатором смотри чтобы он не вылез.
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 февраля 2009 - 03:24

ебольшой слой нанеси и равномерно размажь по всей площади

мазать нужно только часть - ядро, которое непосредственно соприкасается с радиатором, весь процессор нет смысла мазать, а ядро ты сразу увидишь - в центре такой квадратик, в общем когда старую пасту будешь отдирать, сразу увидишь где она была, вот туда и новой намажешь...

Новый будешь брать- смотри чтобы он у тебя по креплениям подошёл - на разные процессоры, свои радиаторы со своим креплением...

Если плохо закрепишь - сгорит процессор и глазом моргнуть не успеешь
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 февраля 2009 - 09:39

Если плохо закрепишь - сгорит процессор и глазом моргнуть не успеешь

Да не сгорит он, не пугай человека. Просто выключаться будет, когда перегреется.

да я новый хочу какой нить поставить

Учти, что тебе возможно придётся материнскую плату снимать, чтобы поставить новый куллер. Потому что большинство продвинутых куллеров, крепятся на свою пластину, которая свою очередь на мат.плату.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 12:08

Turetskii, Согласен,процессор довольно живучая вещь и надо умудриться сделать так чтобы он накрлыся.
  • 0

#13 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2009 - 15:43

Да не сгорит он, не пугай человека. Просто выключаться будет, когда перегреется.
Учти, что тебе возможно придётся материнскую плату снимать, чтобы поставить новый куллер. Потому что большинство продвинутых куллеров, крепятся на свою пластину, которая свою очередь на мат.плату.

пипец ну и маразм..может и оставлю кулер этот..просто поменяю термопасту..за полтора года она думаю там иссохла уже
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#14 Dmaxlabs

Dmaxlabs
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 23:11

как снять этот кулер..и рычаг жал но нифига..боюсь сломать
Размещенное изображение


Размещенное изображение

Снимается элементарно - на нижней фотке у тебя виден рычаг - его просто вверх отжать, он провернется и ослабит натяжение пружинной скобы, снимешь просто с выступов внизу скобу с выступов и всё. Главное никаких отверток. Ядра внизу ты не увидишь, не расстраивайся, а увидишь площадку 4х4 сантиметра-поверхность проца.

Рычаг это для процессора, при его помощи процессор из гнезда вытаскивается, и учти что при снятии кулера, нужно будет потом поменять термопасту, и ставить его нужно очень аккуратно, чтобя ядро процессора не сломать...
А снять кулер можно нажав отвёрткой на защёлку что на превой фотке слева кулера, металлическая такая посередине

https://foto.forum.ee/img6962/

Тыкать отверткой я думаю не стоит, есть пластмассовый рычаг, который служит для пальцев рук, который служит для монтажа-демонтажа кулера, процессор вынимается другим рычагом, его пока не видно - он будет уже под кулером.

мазать нужно только часть - ядро, которое непосредственно соприкасается с радиатором, весь процессор нет смысла мазать, а ядро ты сразу увидишь - в центре такой квадратик, в общем когда старую пасту будешь отдирать, сразу увидишь где она была, вот туда и новой намажешь...

Новый будешь брать- смотри чтобы он у тебя по креплениям подошёл - на разные процессоры, свои радиаторы со своим креплением...

Если плохо закрепишь - сгорит процессор и глазом моргнуть не успеешь

Судя по крепежу - проц типа socket 754 или 939 - значит не флипчиповый, т.е - закрытого типа - нету там квадратика в середине, закрыт он металлической крышкой, можешь её и мазать - всю.
  • 0

#15 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2009 - 17:12

Снимается элементарно - на нижней фотке у тебя виден рычаг - его просто вверх отжать, он провернется и ослабит натяжение пружинной скобы, снимешь просто с выступов внизу скобу с выступов и всё. Главное никаких отверток. Ядра внизу ты не увидишь, не расстраивайся, а увидишь площадку 4х4 сантиметра-поверхность проца.
Тыкать отверткой я думаю не стоит, есть пластмассовый рычаг, который служит для пальцев рук, который служит для монтажа-демонтажа кулера, процессор вынимается другим рычагом, его пока не видно - он будет уже под кулером.
Судя по крепежу - проц типа socket 754 или 939 - значит не флипчиповый, т.е - закрытого типа - нету там квадратика в середине, закрыт он металлической крышкой, можешь её и мазать - всю.

да сокет 939..а терь вопрос где можно эту термопасту купить? в любом магазе электро товар не нашёл =)
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#16 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2009 - 17:21

Mitrodont, это не электротовары
а компьютерные товары.
  • 0

#17 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2009 - 23:02

только щас дошли руки


капнул столько сначала..показалось много..када размазал вроде мало =) потом ещё чутка..
Размещенное изображение


потом более равномерно размазал после 1 слоя
Размещенное изображение

температура висит на 32 градусах..вроде норм

Сообщение изменено: Mitrodont (10 марта 2009 - 23:04 )

  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё