Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

accord


  • Закрытая тема Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#1 mfc

mfc
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 23:46

хочу взять аккорда после 2003 интересует расход у 2.4 на механике и на скоко дорогое обслуживание?
  • 0

#2 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 февраля 2009 - 23:53

хочу взять аккорда после 2003 интересует расход у 2.4 на механике и на скоко дорогое обслуживание?


Расход где-то 11-13 литров если особо не жарить в городе. Про обслуживание хз, машина гарантийная.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#3 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 23:56

в смысле гарантийная? Это сколько лет у нее гарантия? 6?
  • 0

#4 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 февраля 2009 - 00:16

в смысле гарантийная? Это сколько лет у нее гарантия? 6?


2007 года машина...
Сама модель с 2003 пошла
  • 0
Маленький, но гордый :D

#5 mfc

mfc
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 20:36

а как по шумоизоляции, управляемости ну вообщем как оно ?
  • 0

#6 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 февраля 2009 - 20:48

а как по шумоизоляции, управляемости ну вообщем как оно ?


Смотря с чем сравнивать :) В общем довольно хорошая машина.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#7 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 февраля 2009 - 01:13

а как по шумоизоляции, управляемости ну вообщем как оно ?


Как сомнительный, относительно большой, передне-приводный седан.
Впринцепи, просто не плохая машина (скорей семейная) которая мало чем выдающиеся.
  • 0

#8 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2009 - 02:42

ездил на 2.0 спорт версии. Шумоизоляция не понравилась, но рулился относительно неплохо.
  • 0

#9 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 11:38

у напарника отец в Вехо работает, ествественно вся семья на хондах, приезжил на новом Аккорде, который последний .. пластик дешевле, почему то чем в 10 летнем галанте.. а вот климат контроль кул :) кстати сзади места вообще мало, в ФРВ намного больше!
  • 0
Нахур там ------>

#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 15:42

пластик дешевле, почему то чем в 10 летнем галанте

а через ещё 10 лет, какой там интересно пластик будет? :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 19 февраля 2009 - 17:31

хочу взять аккорда после 2003 интересует расход у 2.4 на механике и на скоко дорогое обслуживание?



А ты где-то знаешь про дешёвое обслуживание Хонды? По моему все они дорогие независимо от модели.
  • 0

#12 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 12:13

хочу взять аккорда после 2003 интересует расход у 2.4 на механике и на скоко дорогое обслуживание?

Мотор К24 с весом седана будет довольно прожорливым, с автоматом под 15 выйдет в городе.
Мотор и трансмиссии надежные, пока серьезных проблем вроде не наблюдалось. Подвески сложные, но ходят долго. Надо смотреть рулевую рейку - деталь дорогая. Типовые проблемы у хонд можно выловить из сервисного бюллетеня. Если интересует - регайся на хонда-клубе и задавай вопросы.

У ранних выпусков ржавеет капот. У кого-то потеют фары. Говорят, противотуманки нежные - трескаются при злой эксплуатации. Шумоизоляция могла бы быть лучше. Места сзади могло бы быть больше. Подвески жестковаты. Но это все мелочи.

Мнение собственное стоит строить на основании серьезных изданий и серсисов, а не тутошних "специалистов".
http://www.zr.ru/articles/48696
http://www.autoserve.../minitest/3949/
Кажется в авторевю тоже где-то было

Сообщение изменено: dronius (28 февраля 2009 - 12:14 )

  • 0

#13 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 15:43

насчёт Зарулём и ему подобных сельских журналов, когда то были в советское время единственным источником знаний, а теперь на селян расчитан :)
статейки типа 2е руки я читал единицы, что бы было не искажённая информация, кстати редкое исключение - эснские автожурналы, по нескольким машинам у них было ровно в точку..
  • 0
Нахур там ------>

#14 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 19:21

хз, я авторевю, ЗР и автомиру (по убывающей) доверяю больше, чем отзывам соседей, васям в гаражах, девочкам в банях итп

естественно, это не единственный источник информации на селе :)
  • 0

#15 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:42

Российские журналы беспонтовые, правдивую информацию можно получить только по концерну ВАЗа.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#16 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:46

Born in USSR не соглашусь с тобой-авторевю и за рулем ну никак не "сельские" журналы.Очень качественные и профессиональные издания. Все остальные российские автоиздания-трешак полнейший. Про эстонские вобще молчу.
  • 0

#17 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:55

Born in USSR не соглашусь с тобой-авторевю и за рулем ну никак не "сельские" журналы.Очень качественные и профессиональные издания. Все остальные российские автоиздания-трешак полнейший. Про эстонские вобще молчу.


Достаточно посмотреть на фотографии и описание авторов, чтобы всё стало ясно.

Когда автору 50 лет, рожа похожа на печника в очках, пол жизни проездил на ваз 2101, а сейчас купил светдай Гетц и этот мойдодыр пишет про то что Кайенне гамно, как можно этому доверять ? :blink:
Это было в За Рулем.

Сообщение изменено: bolek (28 февраля 2009 - 20:56 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#18 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2009 - 21:53

Born in USSR не соглашусь с тобой-авторевю и за рулем ну никак не "сельские" журналы.Очень качественные и профессиональные издания. Все остальные российские автоиздания-трешак полнейший. Про эстонские вобще молчу.


я имел не одну машину, и когда читаю тест вторые руки тошнит от русских изданий, зато в эстонских 90% совпадение с типичными болячками! а вот блин не помню какой это журнал был (российский), про яги короче б/у писалось, такой треш, сразу видно чел вообще не в теме и владелец треша тоже был вообще не в теме!
  • 0

#19 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:58

Born in USSR не соглашусь с тобой-авторевю и за рулем ну никак не "сельские" журналы.Очень качественные и профессиональные издания. Все остальные российские автоиздания-трешак полнейший. Про эстонские вобще молчу.

полностью согласен!
тут когда эсты выбирали машину года , смотрел и диву давался каким чудом проходил этот отбор! как можно маленький фиат, в который один то человек с трудом вмещается сравнивать с распальцованной А4 , и при всем при этом фиат не на много баллов от А4 отстал! офигеть!
плюс ко всему, как в претенденты попали этот же мини фиат и сеат ибица а мазды6 каким то чудом в нем не оказалось, при чем та же мазда не плохие результаты показала в российских и немецких автожурналах!
вот это действительно треш , читал это все и думал, действительно ли там компитентные люди проводили конкурс или вообще хз чо за контингент, к которому даже не знаешь какое "ласковое" название подобрать!

я считаю что самую правдивую инфу можно получить только на спец. форумах, относящихся к конкретным маркам, где все подробно и досконально описано, как проблемы так и решения их!

ДЕФ, скинь пожалуйста несколько статей эстонских изданий по типу вторые руки на русском языке, если такое вообще существует! очень интересно почитать!

Сообщение изменено: Kretin (28 февраля 2009 - 23:04 )

  • 0

#20 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 23:21

Когда автору 50 лет, рожа похожа на печника в очках, пол жизни проездил на ваз 2101, а сейчас купил светдай Гетц и этот мойдодыр пишет

Ничего это не значит. Не знаю про кого ты, но Диваков из авторевю - дед на Гетзе, например. Испытатель со стажем 30 лет, на Нюрбургринге вваливает мама не горюй. Тебе до него как до луны пешочком.

я имел не одну машину, и когда читаю тест вторые руки тошнит от русских изданий, зато в эстонских 90% совпадение с типичными болячками!

Я не спорю, российское издание может лохануться, а эстонское - попасть в точку. Особенно с б/у колесами, их даже статистика TÜV необъективно пробирает.
Поэтому нельзя делать однозначные выводы на основании единственного источника. Что это был за эстонский журнал и какие болячки яга описывались?

Но как уже писал выше, больше доверия к авторевю, чем к Васе с кадака.
  • 0

#21 air.air

air.air
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 00:12

как можно маленький фиат, в который один то человек с трудом вмещается сравнивать с распальцованной А4 , и при всем при этом фиат не на много баллов от А4 отстал! офигеть!


Так же как и в World Car of the Year 08 например финалисты были мазда2, мондео, и мерс ц-класс. Мазда выиграла. При выборе машины года какие-то свои замуты есть <_<
  • 0

#22 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 09:47

Так же как и в World Car of the Year 08 например финалисты были мазда2, мондео, и мерс ц-класс. Мазда выиграла. При выборе машины года какие-то свои замуты есть <_<

ты не сравнивай обычный тест драйв, сравнение машин. и машина года. машина года скорее всего имелось ввиду лидер по продажам, чё то в этом роде.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#23 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 12:16

ты не сравнивай обычный тест драйв, сравнение машин. и машина года. машина года скорее всего имелось ввиду лидер по продажам, чё то в этом роде.

нет, машина года это не лидер по продажам а лидером по общим характеристикам!

Сообщение изменено: Kretin (01 марта 2009 - 12:17 )

  • 0

#24 air.air

air.air
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 12:17

jamboo,
Товарищь, эсты выбирали так же машину года, только в эстонии.
  • 0

#25 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 12:21

Так же как и в World Car of the Year 08 например финалисты были мазда2, мондео, и мерс ц-класс. Мазда выиграла. При выборе машины года какие-то свои замуты есть <_<

я понимаю что есть замуты, только моему уму они видимо не постижимы!
когда я просматривал отбор тот, была независимая статья русского журналистка (из эстонии) , так вот он тоже выражал недоумении по отсутствию мазды6 , причем объяснения этому так и нигде я не нашел !
  • 0