Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос про пешеходов и пешеходный переход


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 03 марта 2009 - 17:53

Имеет право полиция придираться ну и ессесно штрафовать водителей, если они не "пропустили" пешехода на пешеходном переходе, если тот ещё только начинал переходить полосу противоположного движения и эти полосы разделены "зелёной" полосой, как это сделано в Йыхви на Ракверее тее (прикладываю фотку, правда не совсем хорошего качества, о чём я говорю).
А то я каждый раз думаю, стоит дожидаться и пропускать или нет, а то полиция нынче зверствует :((((.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  johvi.JPG   69,45К   97 Количество загрузок

  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#2 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 17:58

Имеет право полиция придираться ну и ессесно штрафовать водителей, если они не "пропустили" пешехода на пешеходном переходе, если тот ещё только начинал переходить полосу противоположного движения и эти полосы разделены "зелёной" полосой, как это сделано в Йыхви на Ракверее тее (прикладываю фотку, правда не совсем хорошего качества, о чём я говорю).
А то я каждый раз думаю, стоит дожидаться и пропускать или нет, а то полиция нынче зверствует :((((.

пешеход переходит ту дорогу по которой ты НЕ едешь, следовательно тебе некого пропускать

Сообщение изменено: Alko (03 марта 2009 - 17:58 )

  • 0

#3 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 03 марта 2009 - 18:13

в Нарве тоже такие улицы есть. Креэнхольми, Кангеласте - пропускать не надо, если по второй половине идет пешеход ещё только
  • 0
житель славного города Нарва

#4 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 03 марта 2009 - 18:14

кхм, понимаешь, загвоздка в том, что пешеход переходит одну зебру - с начала и до конца, и на этом зелёном петачке нет конца и начала новой пешеходной зоны... .
В правилах же сказано (цитирую не дословно), что водитель обязан пропустить пешехода на пешеходном переходе т.е. на зебре.

Просто как потом доказывать полицейским, что ты ничего не нарушал, если в правилах написано, то что я привёл выше.

Сообщение изменено: SoftVirus (03 марта 2009 - 18:15 )

  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#5 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 18:18

как-то все загоняться начали...мне аж страшно за наше население...такие законопослушные все =))) не нужно тебе его пропускать,если он даже физически не успеет дойти до того места,которые в долю секунды проедешь...не надо только это переносить на другие ситуации...высказываюсь по конкретному случаю
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#6 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 03 марта 2009 - 18:19

Давите их нафиг и после пары смертей все будут боятся переходить дорогу
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#7 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tln.,Est.

Отправлено 03 марта 2009 - 18:28

Давите их нафиг и после пары смертей все будут боятся переходить дорогу


Пусть твою машину бульдозер переедет, если, конечно, она есть.
  • 0
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#8 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 03 марта 2009 - 18:33

Punky06, она по круче твоей будет, если, конечно, она есть...
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#9 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 03 марта 2009 - 18:43

по-моему ,если есть разделителная полоса ,то не должен
  • 0

#10 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 03 марта 2009 - 18:48

по-моему ,если есть разделителная полоса ,то не должен

но в правилах, помоему, такого отступления нет на счёт разделительной полосы... . Или я ошибаюсь?
Просто если тут есть кто нить кто точно знает как обстоят дела - то было бы здорово это услышать, а то потом сложно будет отмазываться от полицейских. Как мы все знаем, даже если водитель прав, правее практически всегда полицейский. И отмазаться можно только - если хорошо знаешь правила и все подпункты... .
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#11 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 03 марта 2009 - 18:52

кхм, понимаешь, загвоздка в том, что пешеход переходит одну зебру - с начала и до конца, и на этом зелёном петачке нет конца и начала новой пешеходной зоны... .
В правилах же сказано (цитирую не дословно), что водитель обязан пропустить пешехода на пешеходном переходе т.е. на зебре.

Просто как потом доказывать полицейским, что ты ничего не нарушал, если в правилах написано, то что я привёл выше.

А ну да, может и разница есть B)
Там на ул Раквере движение в 4 полосы, если не ошибаюсь. (2 в центр, 2 из центра)
есть правило, что если пешеход от тебя через полосу, то можно не пропускать.
т.е. если ты едешь в левой то можешь не пропускать пешехода который пересекает только правую полосу противоположного направления
или если едешь по правой то можешь вообще никого не пропускать кто переходит через полосы противоположного направления

Сообщение изменено: artixp (03 марта 2009 - 18:52 )

  • 0
житель славного города Нарва

#12 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2009 - 18:52

Ну в правилах сказано, если между тобой с пешеходом 1 свободная полоса, то езжай смело, но не забывай про 46статью(из пдд).
  • 0

#13 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 03 марта 2009 - 19:38

сенкс :). Буду теперь знать.
Сорри за вопрос, а что это за 46 статья? просто правил под рукой нет.
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#14 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2009 - 19:41

При приближении к нерег. переходу ты обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих дорогу или ожидающих на переходе возможности для перехода.
  • 0

#15 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 08:49

но в правилах, помоему, такого отступления нет на счёт разделительной полосы... . Или я ошибаюсь?
Просто если тут есть кто нить кто точно знает как обстоят дела - то было бы здорово это услышать, а то потом сложно будет отмазываться от полицейских. Как мы все знаем, даже если водитель прав, правее практически всегда полицейский. И отмазаться можно только - если хорошо знаешь правила и все подпункты... .

Читайте Правила движения! Там есть специальная глава про то, как обязан водитель уступать дорогу пешеходам. В этой главе абсолютно все описано, рассмотрено и облизано! Ну купите вы книжку Правил! Ну стоит же как 2 бутылки пива! И читайте!!! И пусть в машине лежит книжка, что б потом могли прочесть в слух полицейским! Они тоже не все и не всегда правила знают... Они - такие же как и мы! И правил не знают и путаются и забывают...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#16 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 08:55

Ну стоит же как 2 бутылки пива!

2 бутылки пива нынче дорогого стоят, так что я бы подумал
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#17 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 14:30

не стоит ждать. НО если по 2 полосы в обе стороны разделены разделительной полосой, ты едешь по самой правой и слева от тебя (в попутном направлении) кто-то останавливается, чтобы пропуситить пешехода, переходящего встречные полосы, ты тоже обязан остановиться, иначе опережение на пешеходном переходе, что запрещено, за это уже могут придраться...
  • 0

#18 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 22:24

2 бутылки пива нынче дорогого стоят, так что я бы подумал

Вот, похоже, они и думают... :blink:
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#19 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 марта 2009 - 22:27

видите пешехода на другой стороне улицы, что он подходит к переходу - тапку в пол и проезжаете быстро, потому что если начнёте тормозить, то можете заднюю часть машины помять
  • 0

#20 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 06 марта 2009 - 10:07

ещё часто идут бабушко/дедушко , остановишься его пропустить , а он рукой машет типа езжай я постою. а тут полиция поблизости
  • 0
житель славного города Нарва

#21 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 07 марта 2009 - 09:08

;)

Сообщение изменено: Кальян (10 марта 2009 - 22:02 )

  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#22 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2009 - 06:56

Имеет право полиция придираться ну и ессесно штрафовать водителей, если они не "пропустили" пешехода на пешеходном переходе, если тот ещё только начинал переходить полосу противоположного движения и эти полосы разделены "зелёной" полосой, как это сделано в Йыхви на Ракверее тее (прикладываю фотку, правда не совсем хорошего качества, о чём я говорю).
А то я каждый раз думаю, стоит дожидаться и пропускать или нет, а то полиция нынче зверствует :((((.

Если между полосами попутного и встречного направления есть разделительная озеленительная или островок безопасности, то пропускать не надо.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee