Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб рыболовов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
122 ответов в этой теме

#91 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 28 марта 2009 - 16:57

sashko, не я не олигарх такие дорогие брать к сожалению,да и это будет моя первая лодка так,что думаю лучше начать с резиновой,а какие минусы вообще у резиновой?
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#92 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 17:00

Хлопцы, кто на ягала нормальный рыбные места знает?
Честно, никогда на Ягала не ловил :( Не хочу эксперементировать
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#93 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 17:04

1) половину времени рыбалки будешь тратить на собирание/разбирание/накачивание/скачивание лодки.
2) будет уставать спина и рыбалка более часа превратиться в мучение
3) не половить нормально стоя и т.д.

Советская лодка, типа Прогресса и какой-нибудь поддержанный движок будет стоит в районе 20 косарей. Ну и плюс прицеп. Это не так дорого как может показаться.
К тому же можно летом отдыхать с адреналинчиком каждые выходные, а не только сидя за удочкой

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  getImage.jpg   55,26К   116 Количество загрузок

  • 0

#94 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 13:32

ну что..кто ездил...куда?Поймали что нибуть?
  • 0

#95 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 13:47

взял бы меня кто на рыбалку :(
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#96 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 16:27

sashko,
ну не знаю у норм рыбаков имеется 2 лодки) надувная и железная)) надувная например сейчас в гараже стоит на прицепе) и ничо надувать, сдувать не надо )
2. не у всех спина устает после часа у меня например часов через 7 устает... что болеть начинает) но я теперь биру стул со спинкой)
3. почему стоя с лодки не половить нормально ?) даже очень нормально причем вдвоем в лодке)

кстати не везде разрешены бензиновые моторы еще и электромотор надо прикупить) и аккамуляторы машинные к нему)
  • 0

#97 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 10:24

кстати не везде разрешены бензиновые моторы

в закрытых водоёмах они запрещены

3) не половить нормально стоя и т.д.

есть резиновые лодки с жёстким дном, можно стоя ловить, хоть прыгать на ней :lol:
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#98 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 16:27

ну даже с жестким дном не половить нормально тому, кто не может равновесие держать ))) аппарат барахлит если ))
  • 0

#99 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 16:50

ну даже с жестким дном не половить нормально тому, кто не может равновесие держать ))) аппарат барахлит если ))

таким лучше тогда дома в одноклассниках в рыбалку играть
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#100 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 21:37

:lol:
  • 0

#101 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 20:07

Ходил тут недавно на рыбалку. Ловил на скользящий джеркбайт, 20 грамовый, серебрянного цвета с немного черным и красным.
Поймал 3 шуки по 1.5 кг и одну за 5, неговоря уже о том сколько сорвалось.
5 килогромовая тварь с какимито рогами была, типо два красных отростка за головой, толи ее по голове ктото бил толи больная кокаета, ато и мутант вообше.
Короче не решился я ее жрать, выпустил.
  • 0

#102 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 12:39

а куда ты ходил? на лодке или в заброд ? сфотай этот джеркбэйт плиз ) у меня на емайиги какойто мутант валкера оторвал (((( я его 3 часа соблознял ) на том месте где засек)
  • 0

#103 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 13:41

Вот он, RGS называется http://www.salmolure....asp?section=14
  • 0

#104 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 11:20

слайдер очень веселая тема) но мне больше волкер нравится...

вот хочу узнать где найти базы в финляндии где дают лодку, жилье... за умереные баблосы, чтоб поехать туда толпой рыбку половить помогите, а ?)
  • 0

#105 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 12:00

слайдер очень веселая тема) но мне больше волкер нравится...

вот хочу узнать где найти базы в финляндии где дают лодку, жилье... за умереные баблосы, чтоб поехать туда толпой рыбку половить помогите, а ?)

Щеми на Аландские острова, вот там рыбалка так рыбалка, а нанять лодку можно у каждого частника почти.
FAQ http://www.aland.com...ing_and_hunting
Я шас сам там работаю. Страна тысячи островов, xотя и считается частью Финки

Сообщение изменено: Whatever (27 августа 2010 - 12:01 )

  • 0

#106 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 17:16

слушай) а где посмотреть цены и т.д. ?)
  • 0

#107 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 20:45

слушай) а где посмотреть цены и т.д. ?)

Ну афициально у них есть толко одна фирма http://www.visitalan...t_canoe_rentals , но можно и нанять от отеля, тут у всех есть лодки и отелей куча.
Лицензия на ловлю стоит гдето 5 евро в день.
Я сам на лодке знакомых катаюсь и не задовался таким вопросом, но думаю за евриков 50 не трудно найти.
Поиши в нете, но в основном тут все на шведском(пользуйся гугл транслейтом), это их официальный язык, хоть и считается частью финляндии
http://www.visitalan...oliday_villages

Сообщение изменено: Whatever (28 августа 2010 - 20:47 )

  • 0

#108 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 22:23

Whatever,
спасибо, надо будет поискать) еще в самой финке(поближе к ыстонии) хотелосьбы места найти, потомучто до аландов ехать дальше....и можно делать на длинных выходных или отпуске... а в финку можно легче в этом плане мотаться)

Сообщение изменено: adolff (28 августа 2010 - 22:24 )

  • 0

#109 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 23:34

В финке рыбалка знатная.Всё лето проработал там и попутно рыбачил.
Позволю дать совет.Ловить рыбу лучше ехать в район где много озёр.Лично я когда неделю сидел в городе Коувола мы катались прямо на север от города.Там места глухие и немного жилья у воды а самое главное одни озёра по дороге.Спокойно можно найти безхозный подход к воде.А так вообще если видишь дом у озера,лучше близко не подходить....сразу ментов вызывают.
  • 0

#110 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 10:47

поэтому я и ищу места где можно остановиться, взять в аренду лодку) за умереные бабосы)
  • 0

#111 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 11:04

Whatever,
спасибо, надо будет поискать) еще в самой финке(поближе к ыстонии) хотелосьбы места найти, потомучто до аландов ехать дальше....и можно делать на длинных выходных или отпуске... а в финку можно легче в этом плане мотаться)

Да что там ехать, взял круиз таллинн - швеция от силья. Там все корабли в Аланде останавливаются, ну и слез или сьехал там. Круиз за крон 500 можно взять. Но прикол в том если ты береш билет в одну сторону, на Аланд то цена в 2, 3 раза возрастает. :)
  • 0

#112 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 13:17

поэтому я и ищу места где можно остановиться, взять в аренду лодку) за умереные бабосы)

В финке интересная система есть.Существуют лодочные стоянки на озёрах где ТОЛЬКО ЖИТЕЛЬ ТОЙ МЕСТНОСТИ может бесплатно пользоваться имеющимся транспортом.Но это там....
  • 0

#113 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 23:53

какбы хочу узнать что для нас светит и за сколько а не для местных :)
  • 0

#114 vservsen

vservsen
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 22:30

Неплохой онлайн ТВ канал Русская рыбалка
Размещенное изображение
Ссылка на Рыболов ТВ > СМОТРИ Рыболов ТВ
  • 0

#115 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 20:01

где можно посмотреть дополнительные разрешения ? там наприме чтоб на какомто озере можно было ловить, где обычное разрешение не катит ?
  • 0

#116 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 17:39

Народ приветсвую.
Нашёл место на финском заливе для ловли с берега.... типо как обрыв почти сразу в глубину. До этого никогда не рыбачил с берега на заливе... собственно и с лодки на заливе только один раз.
Делал подкормки 3 дня в одно и тоже время.... сегодня очень удивился когда увидел уже буквально не подходя к воде плещуюся рыбу... с каждым днём было всё больше и больше но сегодня наверное из за дождика она вообще к берегу подошла...
ДЕло в том что там камни и глубина где то 1.5 - 2 метра метрах в 3 от берега.
Вот собсвенно вопросы.
Чем ловить? На попловок, донкой или хотел поставить мелкую сетку( не в том смысле что мелкозернистую а не длинную)?
Чего посоветуюте в качестве наживки? Блесна. червяк живец силикон? может из экзотики что то типо стрекоз?
Какую глубину выставлять.... я думаю там до 5 - 6 метров будет и можно закинуть
Судя по всплескам рыбка не большая но уверен и большая подойдёт если и дальше так продолжать...

Сообщение изменено: foreverman (23 июля 2011 - 20:00 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#117 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 14:33

Здравствуйте!
Не знаю, куда написать, но вы, рыбкаи, наверное в курсе. Какой термос самый лучший? который держал бы долго воду горячей/тёплой и чтобы удобно в машине катать? :)
  • 0

#118 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 02 декабря 2011 - 15:09

ну не обязательно быть рыбаком что бы это знать , вообще лучше всего сберегают тепло термосы со внутренней стеклянной (ну назовем это обшивкой) правда они довольно хрупкие...
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#119 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 15:17

Tpuaga,
хрупкие в том то и дело(((( хотелось бы незрупкий, но чтобы держал хорошо.
да я и в другую тему написала, но ведь рыбаловы часто его используют, а значит знают.
  • 0

#120 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 13:21

Товарищи! Подскажите куда можно сходить на рыбалку зимой или летом в окрестностях Таллинна, желательно куда можно добраться на электричках или подобном транспорте.
Например в карьере Румму или в Клоога водится что?
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).