Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Hotel Viru


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 09 марта 2009 - 22:35

Никто не знает сколько стоит номер там, если прити около 12ти ? :)

Просто я поперся в Олимпию, посмотрел на сайте что стоит 100еур, но приперся в 12 и сделали скидку, обошлось в 750 :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#2 сырогрыз

сырогрыз
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 11:15

а какая разница?
  • 0
миру мир!

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 марта 2009 - 11:41

во всех отелях как правило есть так называемы чек аут - время выезда.
Как правило это 12 часов дня.
т.е если ты приходишь до 12 часов, например в 11, и хочешь снять номер на сутки, то платишь за 2 дня, и выхать должен до 12 часов следующего дня. Если приезжаешь после 12 часов, то на сутки будет цена одного дня. Если наследующий день ты до 12 не съедешь, а например в 3 часа, то заплатить придётся тоже за 2 дня.
в некоторых местах есть понятие поздний чек аут - например в 6 часов вечера... удобно иногда, день можно в отеле отсыпаться, если например уезжать нужно вечером, в не выписываться в 12 и гдето до вечера околачиватсья...

поэтому всегда рекомендую, не важно какой отель, узнавать когда там происходит "выселение", чтобы не переплачивать "лишние" деньги за лишний день, которой часто бывает что идёт на пару часов...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Kriss

Kriss
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 15:59

во всех отелях как правило есть так называемы чек аут - время выезда.
Как правило это 12 часов дня.
т.е если ты приходишь до 12 часов, например в 11, и хочешь снять номер на сутки, то платишь за 2 дня, и выхать должен до 12 часов следующего дня. Если приезжаешь после 12 часов, то на сутки будет цена одного дня. Если наследующий день ты до 12 не съедешь, а например в 3 часа, то заплатить придётся тоже за 2 дня.
в некоторых местах есть понятие поздний чек аут - например в 6 часов вечера... удобно иногда, день можно в отеле отсыпаться, если например уезжать нужно вечером, в не выписываться в 12 и гдето до вечера околачиватсья...

поэтому всегда рекомендую, не важно какой отель, узнавать когда там происходит "выселение", чтобы не переплачивать "лишние" деньги за лишний день, которой часто бывает что идёт на пару часов...


DimKin
Наверно имелось все же ввиду 12 ночи, а не 12 дня, так что чек аут тут не при чем.
Но прийти до 12 и платить за два дня - это жесть. Где ты такое видел? Сколько раз заезжал и в 8-9 утра по всему миру и ни разу не платил лишний день.
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 марта 2009 - 16:03

Сколько раз заезжал и в 8-9 утра по всему миру и ни разу не платил лишний день.

в Латвии / Литве и у нас в Эстонии куда не ездил, везде с этим сталкивался...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Kriss

Kriss
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 16:52

в Латвии / Литве и у нас в Эстонии куда не ездил, везде с этим сталкивался...


А резервация была заранее сделана?
Просто может я не сталкивался потому, что всегда имелась предварительная резервация на определенный числа и отель не имеел права прибавлять экстра день?
  • 0

#7 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2009 - 17:01

Если наследующий день ты до 12 не съедешь, а например в 3 часа, то заплатить придётся тоже за 2 дня.



В некоторых гостиницах, в случае задержки в номере после 12, каждый час 100 крон оплачиваешь. В Tervise paradise так(Пярну)

Сообщение изменено: la-la-la-1 (11 марта 2009 - 17:03 )

  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#8 Kriss

Kriss
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 19:06

Если наследующий день ты до 12 не съедешь, а например в 3 часа, то заплатить придётся тоже за 2 дня.


Как писал DimKin можно поговорить и договориться о позднем чек ауте и ничего платить не надо будет - надо только поставить в известность и нормально объяснить ситуацию. Ну конечно могут быть и исключения и могут пойти на принцип, но в следующий раз просто в этой гостинице не остановлюсь.
  • 0

#9 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 13:12

я работала в Талинке напротив Виру, покрайне мере если ко мне подходили и просили продлить время там до 2-3( если конечно людей в этот день немного заежает) я разрешала. И никто ничего не платил и все были рады и довольны.
Все зависит от ситуации. Сейчас мало кто приежает в отеле, поэтому если поговорить с ресепшенистом все можно уладить.

Сообщение изменено: So1itaria (26 марта 2009 - 13:12 )

  • 0

#10 gredy

gredy
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 15:23

я работала в Талинке напротив Виру, покрайне мере если ко мне подходили и просили продлить время там до 2-3( если конечно людей в этот день немного заежает) я разрешала. И никто ничего не платил и все были рады и довольны.
Все зависит от ситуации. Сейчас мало кто приежает в отеле, поэтому если поговорить с ресепшенистом все можно уладить.


Вы меня опередили, только хотела реламу Таллинку сделать, что там без проблем на уступки идут. <_<
  • 0