Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Переубедите меня что автомат это ХОРОШО


  • Закрытая тема Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#1 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 11 марта 2009 - 01:25

переубедите что автомат это не так уж и плохо, толи у меня такие стереотипы то ли дядей вась наслушался, инетересует автомат на 330 рестайлинговой е46 дизеле

На ней вообще пожечь можно ?? допустим руль малёха повернуть газ в пол и так она будет срыватся в букс, лолго так вообще автомат проживёт посравнению с мануалкой??

часто ли они вообще ломаются ??

если в снегу забуксую нечаянно то быстро полетит ?
  • 0

#2 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 01:45

Всегда интересовали люди, жгущие на автоматах. Смысл в таком случае покупать автомат? Он был создан для пробок..

Ездил на 750 е38, жечь можно, но летит автомат ток в путь, ломается постоянно чето, на тройке скорее всего та же параша стоит. Щас набегут хозяева автокоробок начнут писать, что у них расход ниже чем на кочерге и автомат это круто..тема баян
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 марта 2009 - 09:10

Переубедите меня что автомат это ХОРОШО

Автомат это хорошо. Спорить тут нет смысла, каждый выбирает то что ему удобно, кто хочет автомат, кто хочет мануал, кто хочет вариатор.
Это дело личного вкуса / пристрастий / удобства / необходимости.
Никто тебя не заставляет ездить на автомате - полно машин с "мешалкой".
Поэтому тему закрою, ибо есть уже "спор ни о чём" https://forum.ee/t37910/

Сам езжу на автомате, проблем не вижу никаких, и на мануал врядли уже сяду :) мне он не нужен...

перечитал ещё пару раз твой вопрос...
так и быть, тему открю, но только для обсуждения

инетересует автомат на 330 рестайлинговой е46 дизеле

На ней вообще пожечь можно ?? допустим руль малёха повернуть газ в пол и так она будет срыватся в букс, лолго так вообще автомат проживёт посравнению с мануалкой??

часто ли они вообще ломаются ??

если в снегу забуксую нечаянно то быстро полетит ?

имменно вот этой стороны вопроса, конкретная модель, конкретный автомат...
Все споры о + и - этих коробок будут удаляться...
Если кто-то будет всё конекретно поливать грязью и стучать кулаком в грудь что одно это хорошо а другое отстой...

Если за коробкой хорошо следить, проживёт она долго, если она обслуживаемая - следить за уровнем масла, автоматы к нему очень чувствительны, так же к его состоянию, если оно оно меняется, всегда делать это вовремя. "Жечь" можно - но в меру, мануал в таком жётском режиме тоже долго не протянет да и сцепление часто менять нужно, это не раллийная коробка, где ты можешь делать всё что хочешь...
Ломается всё что снашивается, снашивается больше, чем больше двигается, больше будешь "отжигать" больше будет ломаться.

Если в снегу забуксуешь - ничего коробке не будет.
При умелом / разумном использовании автомат будет жить долго.
У мну машина лохматого года, уже ей 18 скоро, взял тоже не с завода, была проблема с коробкой из-за кривых рук "мастера" при замене масла. Сгорели фрикционы из-за низкого уровня масла - не долили примерно литр... До этого всё было просто замечательно.
Отремонтировал ~8,5к, были проблемы с проводкой - глючила - диагностика коробки в Ауди Центре 350крон + замена проводки на коробку 600 крон. Вот уже 3 года после этого езжу проблем нет никаких, всё чётко работает. Скоро вот поеду масло менять, наверное уже сам буду это делать, ничего сложного в этом деле нет, если по уму всё делать, чтобы потом не платить опять за ремонт. Себе я больше доверяю... Тогда уж винить будет некого...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 11 марта 2009 - 10:22

жечь на автомате можно, единственное что не долго, иначе масло не успевает остывать. А то что там автомат портится от бюрноута - это миф.

Сообщение изменено: bolek (11 марта 2009 - 10:22 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#5 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 11 марта 2009 - 10:25

факты факты хочу фактов
  • 0

#6 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 11 марта 2009 - 10:28

факты факты хочу фактов


иди на ютубе смотри видео или купи беху и иди жги. На форуме ты фактов не получишь. Темболее что на 330д стептроник, сам врубил нужную скорость и впёред, вообще не вижу проблемы. Еще раз только повторюсь что охлаждение там воздушное, а если жечь на месте, то масло быстро перегревается, свойства смазочные ухудшаются и превед фрикционы.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#7 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2009 - 13:08

если машина нужна для того чтоб жечь то автомат не подойдёт, - автомата:разгон хуже чем у мануала,расход больше чем у мануала, требует постоянного ухода
  • 0

#8 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 13:17

DSG - хорошая вещь ) Только на бумерах её нету, вроде)
  • 0

#9 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 марта 2009 - 13:19

DSG это не автомат. на БМВ есть SMG, тоже не автомат, а робот.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 14:13

Всегда интересовали люди, жгущие на автоматах.

Тогда тебе на форум мускулкаров, порассказывай им, что на автоматах не жгут.
  • 0

#11 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2009 - 15:25

Тогда тебе на форум мускулкаров, порассказывай им, что на автоматах не жгут.

ты ещё сравни современный истребитель с истребителем 2 миравой,
  • 0

#12 Guest_Тов. Коммунист_*

Guest_Тов. Коммунист_*
  • Гость

Отправлено 11 марта 2009 - 19:38

разгон хуже чем у мануала

Не скажи, у некоторых новых машин на пару десятых секунды быстрее разгон с автоматом

#13 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 11 марта 2009 - 19:45

хз, у самого мануал,но когда пересаживался на автомат,чувствовал такой кайф и облегчение..сам ежжу резво,поэтому автомат мне наверн не подошел бы,но вопреки своему ездовому стилю я бы наверн пересел на автомат,ток на такой с которым можно повытворять чудеса и "поделиться секретами полёта на грецком орехе"..
  • 0

#14 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2009 - 19:57

Не скажи, у некоторых новых машин на пару десятых секунды быстрее разгон с автоматом

если брать 2 одинаковые машины то с автоматом уступает мануалу
  • 0

#15 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 20:39

хз, у самого мануал,но когда пересаживался на автомат,чувствовал такой кайф и облегчение..сам ежжу резво,поэтому автомат мне наверн не подошел бы,но вопреки своему ездовому стилю я бы наверн пересел на автомат,ток на такой с которым можно повытворять чудеса и "поделиться секретами полёта на грецком орехе"..

+1 только у меня был мануал теперь исключительно на автомате ездию.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#16 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 21:27

если брать 2 одинаковые машины то с автоматом уступает мануалу

Опять же на мощных машинах ситуация меняется с точностью до наоборот.
  • 0

#17 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2009 - 21:42

Опять же на мощных машинах ситуация меняется с точностью до наоборот.

грубо говоря автомат переключает передачи примерно 5-6 тысячи оборотов,мануалка же идёт до конца,так что мануалка только на переключениях выигрывает в твоём случае играет роль человеческий фактор,я думаю в ралли и формулах люди не дураки раз ездят на "ручках"

Сообщение изменено: kuller84 (11 марта 2009 - 21:44 )

  • 0

#18 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 22:16

kuller84, Не смешивай ралли и "тупой разгон", о котором ты начал разговор. В ралли "ручки" используются не из-за разгона. Да и не совсем там "ручки", там роботизированные коробки.

Да и ни о чем разговор, современные автоматы нивелировались, и однозначного вердикта по минусам и плюсам нет.
  • 0

#19 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 22:25

механика, конечно - имеет больше плюсов и по надежности и по практичности в езде зимой, однако автомат - это чертовски удобно!
  • 0

#20 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2009 - 22:31

kuller84, Не смешивай ралли и "тупой разгон", о котором ты начал разговор. В ралли "ручки" используются не из-за разгона. Да и не совсем там "ручки", там роботизированные коробки.

Да и ни о чем разговор, современные автоматы нивелировались, и однозначного вердикта по минусам и плюсам нет.

роботизированные коробки это из раздела фантастики,там "обычные" коробки напичканые электроникой,посмотри хотя бы одну передачу "за кадром" про ралли ,спорить с тобой походу бесполезно,если для тебя автомат быстрее мануала то пусть так и будет,каждый останется при своём мнение :)
  • 0

#21 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 22:34

переубедите что автомат это не так уж и плохо, толи у меня такие стереотипы то ли дядей вась наслушался, инетересует автомат на 330 рестайлинговой е46 дизеле

На ней вообще пожечь можно ?? допустим руль малёха повернуть газ в пол и так она будет срыватся в букс, лолго так вообще автомат проживёт посравнению с мануалкой??

часто ли они вообще ломаются ??

если в снегу забуксую нечаянно то быстро полетит ?

Kickassman 2: буря в стакане :lol:
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#22 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 22:36

kuller84, Читай внимательней, что я написал, и не выдавай свои мысли за мои. Я сказал, в каком случае автомат быстрее.

Кстати, сейчас открыл книжицу по своей машине, ауди A6 2004, так вот у вариантов с дизельными моторами и бензиновыми 160кВт+ автоматы быстрей, причем на последних существенно быстрей. О чем я и говорил.

Сообщение изменено: El_coyote (11 марта 2009 - 22:48 )

  • 0

#23 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2009 - 23:36

kuller84, Читай внимательней, что я написал, и не выдавай свои мысли за мои. Я сказал, в каком случае автомат быстрее.

Кстати, сейчас открыл книжицу по своей машине, ауди A6 2004, так вот у вариантов с дизельными моторами и бензиновыми 160кВт+ автоматы быстрей, причем на последних существенно быстрей. О чем я и говорил.

о ужас http://auto.otzyv.ru...odel=13&mid=134 механика 7.3 автомат 7.6 до 100
  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 марта 2009 - 23:44

kuller84, El_coyote, спор не очём...
хватит уже...
был конкретный вопрос...

инетересует автомат на 330 рестайлинговой е46 дизеле

На ней вообще пожечь можно ?? допустим руль малёха повернуть газ в пол и так она будет срыватся в букс, лолго так вообще автомат проживёт посравнению с мануалкой??

часто ли они вообще ломаются ??

если в снегу забуксую нечаянно то быстро полетит ?

по теме давайте, а не флудить, и так уже одну тему флудили ...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2009 - 00:11

голосую за мануал :))))хоть для умеренной езда автомат круче
  • 0

#26 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 00:54

С автоматом удобно, можно морозным утренним вечерком в кармане руку погреть. Еще четки на пальце покрутить можно. Расход зимой 12л. Летом 10. Топи-не топи. (полный привод) Бурнаутом страдать это дебилизм.
  • 0

#27 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 01:09

автомат переключает передачи примерно 5-6 тысячи оборотов,мануалка же идёт до конца

kuller84, мощность и крутящий момент после 5 тысяч падают, поэтому нет смысла крутить до 7.
Грубый пример для обычного 2х литрового мотора.
Так вот в мозгах автомат коробки все эти графики прописаны, для максимального использования мощностей.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#28 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2009 - 01:13

kuller84, мощность и крутящий момент после 5 тысяч падают, поэтому нет смысла крутить до 7.
Грубый пример для обычного 2х литрового мотора.
Так вот в мозгах автомат коробки все эти графики прописаны, для максимального использования мощностей.

какая разница по мойму я скинул ссылку где всё предельно ясно написано
  • 0

#29 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 12 марта 2009 - 01:13

просто проблема вот в чём , бензин + мануал это супер но на мощной расход будет ужасающим, со столькьюже ки ловаттами можно дизель и расход намного меньше но очень не нравится что в дизеле ну уж слишком короткие передачи, автомат и дизель было бы идеалом если бы на атвомате ещё и иногда пожечь можно было бы :huh:
  • 0

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 марта 2009 - 01:18

хочешь на кол сесть и штаны не порвать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло