Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Переубедите меня что автомат это ХОРОШО


  • Закрытая тема Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#31 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2009 - 01:19

хм,разве на легковушке это тоже распространено?я как то ездил на легковом дизеле вроде с передачами всё ок было

такое замечено мной тока на некоторых джипаках и микроавтобусах
  • 0

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 марта 2009 - 01:22

я знаю что не которых машинах расход с автоматом будет даже меньше чем с мануалом, опять таки из за того что параметры двигателя прописаны в коробке и в зависимости от нагрузки / режима коробка сама выбирает нужную передачу и момент переключения...тем самым всё работает более оптимально...
у мну тоже если топать, переключает в районе 3-4к, если нажимать плавно 2-2,5...
А если ещё спорт режим влючить - буду длинные передачи и переключать в районе 5-5,5к...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 марта 2009 - 13:39

Малчик Молодой, 3.2 SMG - расход как на ручке, ну и девки все твои
  • 0
один остался

#34 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 12 марта 2009 - 13:48

Автомат проигрывает только из-за того что когда стартуешь он начинает с 1000 оборотов стартовать. На мануалке ты сам выбираешь со скольки оборотов, хоть с 3000, хоть с 5000...

Автомат переключается быстрее, и крутит нормально до 6 тыщ точно.

Я про мощные машины.

Первые метров 10 со старта меня друг на сиерре 2.0 74кВт делал, я был на ЛС400... Зато когда тахометр уходил за 3к оборотов, то непроизвольно появляется улыбка до ушей)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#35 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 марта 2009 - 16:44

девки спорили на даче у кого .зда лохмаче....

:)
По опыту я не знаю еще ни одного человека который бы купив автомат, рассматривает следующий вариант на ручке.
Я не говорю об автоматах лохматой давности,а о нормальных 2-5 летках.
  • 0

#36 Squid77

Squid77
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 17:04

Езжу на автомате, и пересяду на мануал только из-за необходимости... последующие машины рассматриваются только автомат... Авто мне нужно чтобы из точки А в точку Б добраться, а не гонять по городским дорогам... и вообще не понимаю какой смысл с 125 кВт по городу гонять... сделайте нормальную машину на ручке и принимайте участие в гонках на кольце или ещё что...
  • 0

#37 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 марта 2009 - 17:19

Автомат проигрывает только из-за того что когда стартуешь он начинает с 1000 оборотов стартовать. На мануалке ты сам выбираешь со скольки оборотов, хоть с 3000, хоть с 5000...


если уж конкретно заезд идёт, и нельзя проваливать старт, то и на автомате тоже самое- либо с тормозом даёшь газу, потом тормоз отпускаешь, либо на нейтралке даёшь холостых и потом с ходу драйв врубаешь. но, канеш, злоупотребление= попадос на карабас.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.