Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тюнинг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
354 ответов в этой теме

#301 ZepeX

ZepeX
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:К-Я

Отправлено 22 марта 2011 - 15:42

Тюненг у движка, корпус это стайлинг если не знаете.
  • 2

#302 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 22 марта 2011 - 15:46

Notify, сфоткать нормально - станет. или тонировка фар, покраска ноздрей и бровь - это что то из ряда вон выходящее, больше там по-моему ничего нету.

все равно все что ты перечислил это тюнинг, если незнаешь значение этому слову то гугл тебе в помощь, и ненадо спорить!

Тюненг у движка, корпус это стайлинг если не знаете.

еще один "умный"
  • 0

#303 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 15:53

Notify, Размещенное изображение в моем понимании - это тюнинг.
  • 0

#304 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 19:42

:wacko: :blink:
чувак,тюнингом можно любую машину конфеткой сделать,речь шла о стандартных бмв!

где там тюнинг? реснички и катки?лол
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#305 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 марта 2011 - 23:56

Тюненг у движка, корпус это стайлинг если не знаете.


поэтому подвеску, диски и прочий стайлинг надо сертифицировать :)?
изменяя параметры подвески (те же пружины, диски) ты доводишь параметры машины (или ухудшаешь).. а доводка-настройка это и есть перевод слова тун

касаемо 108го, машины которую я хотел бы видеть у себя в автопарке, то 100% оригиналом он не может быть, т.к. аккум и резина на нём явно не оригинал, в реставрации 100% оригиналом считается полностью заводские запчасти, в том числе и шурупы, болты и т.д..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#306 alekseika

alekseika
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Toronto / Maardu

Отправлено 23 марта 2011 - 11:10

все равно все что ты перечислил это тюнинг, если незнаешь значение этому слову то гугл тебе в помощь, и ненадо спорить!


еще один "умный"


Для общего развития
Последнее предложение.
  • 0

#307 N.i.C.k. 167

N.i.C.k. 167
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Откуда:Est, Tln

Отправлено 23 марта 2011 - 15:55

http://www.drive2.ru/cars/opel/calibra/calibra/cido/

что скажете ) ?


в живую увидеть бы!(((
  • 0

#308 welder74

welder74
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 21:55

Вот,кстати, моей жоны машинка: http://www.drive2.ru...06_rc/welder74/

Сообщение изменено: Jonnyk (23 марта 2011 - 21:57 )

  • 0

#309 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 20:00

все равно все что ты перечислил это тюнинг, если незнаешь значение этому слову то гугл тебе в помощь, и ненадо спорить!


еще один "умный"

Tuning - с англиского настройка а настраивают двигатель,подвеску и.тд ,а не бампер,меняя внешний вид меняеш стиль т.е Styling
  • 0

#310 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 марта 2011 - 20:52

Tuning - с англиского настройка а настраивают двигатель,подвеску и.тд ,а не бампер,меняя внешний вид меняеш стиль т.е Styling

a аэродинамику автомобиля настроить нельзя получается :)? стилист, блин
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#311 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 22:18

a аэродинамику автомобиля настроить нельзя получается :)? стилист, блин

изначально изменения форм корпуса несет в себе чисто видовой аспект который многие и приписывают к Тюненгу (Tuning - с англиского настройка а настраивают двигатель,подвеску и.тд ,а не бампер,меняя внешний вид меняеш стиль т.е Styling) если посмотриш внимательно!
Def при всем моем уважение твое дело торговать! Понятие настроить аэродинамику несущестфут -аэродинамику можно улучшить.
Настраивается электронника и механника -аэродинамика физческая величина на изменение которое влияет сторонний фактор.
  • 0

#312 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2011 - 16:25

Да, вобщем-то он прав.

Настройка и доводка двигателя и подвески - тюнинг.
А стайлинг - улучшение внешнего вида автомобиля, а также внутренняя отделка и аксессуары.

И всё вместе это называется Tuning & Styling.

Любое изменение внешнего вида авто (диски, комплекты спойлеров, зеркала, фары) - уже есть стайлинг (а плохо или хорошо это выглядит в дальнейшем уже другой вопрос).
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#313 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 марта 2011 - 16:30

изначально изменения форм корпуса несет в себе чисто видовой аспект который многие и приписывают к Тюненгу (Tuning - с англиского настройка а настраивают двигатель,подвеску и.тд ,а не бампер,меняя внешний вид меняеш стиль т.е Styling) если посмотриш внимательно!
Def при всем моем уважение твое дело торговать! Понятие настроить аэродинамику несущестфут -аэродинамику можно улучшить.
Настраивается электронника и механника -аэродинамика физческая величина на изменение которое влияет сторонний фактор.


я с тобой не согласен, как инженер!
Аэродинамику можно улучшить, как раз настраивая её, например угол атаки спойлера, ты можешь или уменьшить прижимную силу или увеличить, захочешь поспорить на тему аэродинамики всегда пожалуйста, я говорю об грамотных аэродинамических пакетах, а не херне из Латвии или где там их штопают..

почитай сначала это, потом еще поговорим
http://www.gp-smak.ru/news/413.html

Сообщение изменено: Def (25 марта 2011 - 16:31 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#314 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 16:35

Def, я с тобой согласен полносьбю на счёт аэродинамики, но скажи мне, много ли ты знаешь автовладельцев, которые именно "настраивая её, например угол атаки спойлера", а не тупа, купив обвес за 100 евро, говорят что они сделали тюнинг? Именно поэтому я и завёл разговор, что у меня на фото тюнинга не было.
  • 0

#315 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 марта 2011 - 16:45

Def, я с тобой согласен полносьбю на счёт аэродинамики, но скажи мне, много ли ты знаешь автовладельцев, которые именно "настраивая её, например угол атаки спойлера", а не тупа, купив обвес за 100 евро, говорят что они сделали тюнинг? Именно поэтому я и завёл разговор, что у меня на фото тюнинга не было.


т.к. 10 лет назад ездил на 402м, то знал многих.. и ещё, заводские пакеты как раз сделаны из расчёта улучшения аэродинамики, а не "стаилинга".. а вот всякий самопал в моих глазах полное гавно, если конечно его на продували в аэродинамической трубе..

заводской тюнинг
Размещенное изображение

херня
Размещенное изображение

я конечно и дальше буду продавать машины.. но вы ликбезом пользуйтесь :)
допустим по тому же галанту
http://www.autorevie...ant/galant1.htm

Сообщение изменено: Def (25 марта 2011 - 16:43 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#316 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 16:48

Def, и много у нас таких галантов, по отношению к другим "тюнингованым" автомобилям?
  • 0

#317 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 марта 2011 - 17:11

Def,
Спасибо за статейку! Она ответила на мой очень-очень давний вопрос, которым задавался себе ещё лет так в 15, может ли антикрыло снижать лобовое сопротивление и на высоких скоростях прижимать не только заднюю ось.
Даже и не знал что у АвтоРевью были такие интересные статьи, всегда как-то уважал больше драйв.ру за их тесты, блог и "KUNST!" :)
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#318 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 марта 2011 - 21:10

Def,
Спасибо за статейку! Она ответила на мой очень-очень давний вопрос, которым задавался себе ещё лет так в 15, может ли антикрыло снижать лобовое сопротивление и на высоких скоростях прижимать не только заднюю ось.
Даже и не знал что у АвтоРевью были такие интересные статьи, всегда как-то уважал больше драйв.ру за их тесты, блог и "KUNST!" :)


я авторевю читаю почти 20 лет, с тех времён когда они чернобелые были
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#319 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 марта 2011 - 02:01

почти 20 лет

:blink: да этож почти на год больше чем мне всего от роду...
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#320 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2011 - 22:23

Def,
Многие обвесы расчитаны не только на аеродинамику, а больше на продуваемость нужных мест(фронтального кулера, тормозов и тд). Т.е. больше не на обтекание авто воздушным потоком, а разделения этого самого потока в нужные места, создание зон разряжения и тд.
Как ни парадоксально, Достаточная часть галивых литовско-польских обвесов тоже имеет эти качества, т.к. передираются с брендовых обвесов или используют решения с3.14женые с брендовых производителей, которые не брезгую и аеродинамическим расчетом своих бамперов(или сочетают характеристики со стилем)
вот например конкретно лажового заднего бампера(и дико стремного имхо)
Размещенное изображение

И решение явно содранное с обвеса DTM болида или чего-то подобного.
Размещенное изображение

MrDron,
неа, не видел. а че там? :)
  • 1

#321 -Gr3Y_FoX-

-Gr3Y_FoX-
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 14:01

http://rus.auto24.ee/used/646087 такой болид
  • 0

#322 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • Откуда:Estland

Отправлено 27 июня 2011 - 22:27

думаешь по ширине встанет?
Это гиблое дело!Обычно торпеда плавно переходит в обшивки дверей,да и центр. тоннель это продолжение как никак.... так что только торпеда,без всего остального,будет смотреться чужеродно,имхо. Если уж так надоел внешний вид,то может лучше обшить ее? Кожей например,или карпетом? Или флоком наконец! По крайней мере эксклюзивно будет!

Всё просто, берут гольф 2 , вытаскивают оригинал панель, берут панель от пассата 2009 года, снимают размеры со старой панели гольфа , режут панель от пассата , пилят ... шшлифуют подгоняют, паяют и тд.тп.
Потом все захерачивается текстурой под оригинал пластик и красится. Вуаля готого.

Сообщение изменено: Спай (27 июня 2011 - 22:27 )

  • 0

#323 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2011 - 06:21

Вуаля готого.

колхоз "Большое Дышло" :lol:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#324 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • Откуда:Estland

Отправлено 28 июня 2011 - 15:51

колхоз "Большое Дышло" :lol:

На самом деле , очень крутая тема , когда все красиво сделают.
  • 0

#325 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2011 - 17:10

Потом все захерачивается текстурой под оригинал пластик и красится. Вуаля готого

кстати,у меня такая проблема:
прям посредине торпеды,наверху,круглый прожог от прикуривателя(привет бывшему хозяину,лучше бы он ко лбу его приложил!). Как бы это убрать? Всякого рода наклейки я не люблю.
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#326 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • Откуда:Estland

Отправлено 28 июня 2011 - 20:52

кстати,у меня такая проблема:
прям посредине торпеды,наверху,круглый прожог от прикуривателя(привет бывшему хозяину,лучше бы он ко лбу его приложил!). Как бы это убрать? Всякого рода наклейки я не люблю.

так же как и дырки на арках, стекло-шпаклёвкой... только что-бы небыло видно (а если не очень навиду, то можно и на месте красить) , надо снимать торпеду целиком, и красить и текстурой покрывать , и всё-же лучше снять, что-бы не испачкать ничего и не накосячить.
  • 0

#327 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2011 - 22:49

Спай,
она копейки стоит на свалке! А снять и поставить= целый день потерять!
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#328 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • Откуда:Estland

Отправлено 29 июня 2011 - 22:58

Спай,
она копейки стоит на свалке! А снять и поставить= целый день потерять!

Ну одно дело когда торпеда от ходовой машины , а другое когда от Мл-а 2008 года )))) там уже вариантов нет
  • 0

#329 uipacco4uvak

uipacco4uvak
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Narva-Joesuu

Отправлено 14 декабря 2011 - 20:41

Думаю стоит отдельную тему создать для подтипа тюнинга - местная подстветка. Или есть уже?
  • 0
Эффект

#330 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2012 - 10:46

Подсветка не есть тюнинг, подсветка - стайлинг.

Давайте раз и навсегда определимся и запомним, что означает одно и другое понятие:

Тюнинг автомобиля (от англ. tuning — настройка, регулировка) — доработка или настройка технических характеристик автомобиля для улучшения его динамических качеств путем изменения или доработки его узлов и деталей. Тюнинг, в истинном значении этого слова, подразумевает доработку именно технической начинки автомобиля: двигателя (тюнинг двигателя), подвески (тюнинг подвески), тормозов (тюнинг тормозов) для того чтобы сделать автомобить быстрее, мощнее, безопаснее.


Стайлинг автомобиля (от англ. styling — стилизация) — изменение внешнего вида или салона автомобиля, для создания индивидуального стиля, выделяющего автомобиль в потоке и привлекающего внимание окружающих. Стайлинг подразумевает установку иных бамперов или спойлеров, окраску автомобиля в необычный цвет или несколько цветов, установку подсветки днища, перетяжку салона кожей или алькантарой, установку качественной музыки, установку авторесничек, авто-винил и другие приёмы, позволяющие придать автомобилю индивидуальный стиль и выделить его из тысяч подобных.


  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.