Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

NEED HELP !


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Chris_Cornell

Chris_Cornell
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 20:31

Короче не знаю куда написать, будет тут. Вобщем нужен совет. Недавно переустановил винду, но перед этим скопировал всё что было в компе на внешний хард. Далее установив всё, втыкаю хард, а папки той самой нету. После некоторого времени она появилась (почему, сам незнаю), но зайдя в неё там ничего я не обнаружил (хотя сам видел как всё копировалось). Выделяю всё что есть на внешнем харде - весит 300 ГБ, выделяю всё кроме этой папки - вес 270 ГБ, папка отдельно - 0 КБ....мистика. Скачал ХДД рековери софтину, просканил хард, кое что появилось, но не всё..и то что появилось неработает!!! То есть фотки не откывает, мп3 не играет, вордовские доки не открыть, и так со всем. Антивирус ничё не нашёл, вес у файлов нормальный. Вобщем кто знает как достать с харда то чего я ещё не достал, и главное как сделать чтоб всё заработало (хотяб то что есть сейчас)?? Если найдутся желающие помочь, буду рад...если надо, скину какой-нить файл из той папки, может что получится с ним сделать. Думаю просьба ясна, всем откликнувшимя заранее большое спасибо!! П.С. Кто не по теме, или с тупым комментарием, проходим мимо.
  • 0

#2 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 10:07

Для начала пропробуй скпировать файл в другую директорию, созданную под новой ОС. Там посмотрим. Можешь и какойнить небольшой файл сюда залить (желательно TXT).
Какие нибудь Лайв СД в наличии имеються, с правами систем? Если есть возможность качнуть, ищи Windows XPE, нарезай на болванку, грузись с него, не забудь сообщить о результатах.
  • 0

#3 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2009 - 14:24

Попробуй какойнидь DOS commander типа Volkov или Norton или Total commander .
Возможно включи показ скрытых файлов. вдруг )))
  • 0
Нам можно

#4 Chris_Cornell

Chris_Cornell
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 14:39

Файлы я все скопировал, но ничего не поменялось. Я не совсем вкурсе что такое лайв сд, но у меня их нет. А что за windows XPE? Да кстати знакомый говорил что может проблема с системой файловой...ну когда я делал рекавери, там можно было выбрать либо ФАТ либо НТФС, ну ни я, ни мой знакомый в этом деле не разбираемся, поэтому хз. ТХТ у меня нету, точнее они не восстановились, скину jpeg и мп3. http://www.fileshost...hp?id=5F2B761E1
http://www.fileshost...hp?id=488331501

Скрытые файлы тоже включил, не помогло...
  • 0

#5 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 16:21

На какой диск восстанавливасиль файлы с хдд рековери? Надеюсь на другой? Восстановленные файлы, хоть и имеют нужный размер, но они забиты нулями, хдд рековери не справилься с задачей. Если на диск после пропажи файлов ничего не записывалось и хдд рековери копировал "восстановленные" файлы на другой диск, то шанс вернуть пропажу еще остаеться. Если хдд рековери восстановил файлы на том же диске, то скорее всего о "восстановленных" можно забыть, т.к. они бережно перезаписаны этой утилитой. Но еще остаеться шанс вернуть то, что "не восстановилось".
---
Лайв СД - это болванка с предустановленной ОС. Windows XPE - соответсвенно диск с установелнной на него копией Windows, имеющий кучу утилит для диагностики ХДД и восстановления данных.
Поскольку загрузка ОС идет с диска, и в системе не висят проги с хдд, то с последним можно делать все что душа пожелает. Для тебя главная осебенность XPE состоит в том, что загрузка ОС идет с правами System, т.е. из него можно свободно перемещаться и редактировать все любые файлы, даже те, у которых права на чтение стоят только на определенного пользователя в системе.
Оснавная проблема при резервном копировании данных перед сносом системы на носители имеющие файловую систему NTFS состоит в том, что файлы копируютсья с установленными правами. Далее, даже если в новой системе создашь пользователя с темже именем, Windows определяет хозяина файлов/папок не по имени, а по уникальному идентификатору, который естественно будет не совпадать. Обычно в таких ситуациях папка остается видна, но попасть в нее не возможно, пишет не прав. Но встречался и с ситуациями, когда папок не видно.
Чтобы вытащить такие файлы, нужно иметь права хотябы на их чтение. С этим не справиться ни один файловый менеджер. Нужно загрузить систему Windows с правами System, (даже права admin не позволять прочитать эти файлы). Едиственная, мне известная, возможность это сделать - загрузить Live CD Windows XPE. Проверено, работает.
Недеюсь не составит труда найти образ этого диска на просотрах инета, название у тебя есть.

Не утверждаю, что это тебе поможет, т.к. не уверен, что пропажа файлов связана с правами, но это, по моему опыту, наиболее вероятная проблема.

Сообщение изменено: Vitalts (19 марта 2009 - 16:41 )

  • 0

#6 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 09:49

Ауууууууу, Chris_Cornell, отзовииись, не молчи, могло, не? Или всю систему загубил?

Сообщение изменено: Vitalts (23 марта 2009 - 10:38 )

  • 0