Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как работают наши семейные врачи?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 14:39

В общем слышал что семейным врачам дают раз в месяц бюджет на всякие направления анализы и т.п. в конце то что они не использовали они могут оставить себе поэтому они не отправляют лишний раз, а парой нивкакую не хотят отправлять на агализы и давать направления что тоже стоит денег из того бюджета.

Т.е. получается чем больше они лечат тем меньше им денег остается, интересно эта система действительно так работает и какой гений тогда это придумал?

От себя скажу что пару лет назад когда активно ходил к врачу хотел проверить здаровье номерки направления к другим врачам буквально приходилось выпрашивать у семейного да и еще убеждала меня не ходить. В общем хочется докопаться до истины, пишем кто что знает товрищи.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#2 Dronchik

Dronchik
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2009 - 22:48

Очень интересная тема
не знал про такое
но это ещё не самое страшное
Хуже когда у тебя серьозная болезнь,а врачь,чтобы от тебя отвязаться лечит тебя ну типо от простой простуды
Или я слышал такие вещщи:
Сейчас просто врачи просто просят в наглую бабла
  • 0
###################################
#######---Alone In The DarK----#########
###################################

#3 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 22:52

интересно где ты такое слышал?
  • 0

#4 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 23:19

интересно где ты такое слышал?

Да все знакомые говорят в том числе те ктоторые имеют отношение к медицине.

Вобще лечат просто супер неразбираются в чем дело анализы это прошлый век, сейчас чаще говорят так "пропейте курс антибиотиков 10 дней" потом посмотрим если не прошло будем делать анализы.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#5 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 29 марта 2009 - 15:19

Что никто не в курсе?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#6 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2009 - 15:20

Вобще лечат просто супер неразбираются в чем дело анализы это прошлый век, сейчас чаще говорят так "пропейте курс антибиотиков 10 дней" потом посмотрим если не прошло будем делать анализы.

есть такое :angry:
причем после одного курса могут сказать - а попей-ка ещё вот это..
  • 0

#7 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 29 марта 2009 - 15:28

нет никаких нареканий по поводу своего семейного врача..сколько мне направлений и анализов нужно,столько и выпишет..даже сама спрашивает может мне еще выписать направление к какому нить врачу когда это требуется...не замечал такого чтоб надо было выпрашивать что то
  • 0

#8 full of love

full of love
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 09:13

нет никаких нареканий по поводу своего семейного врача..сколько мне направлений и анализов нужно,столько и выпишет..даже сама спрашивает может мне еще выписать направление к какому нить врачу когда это требуется...не замечал такого чтоб надо было выпрашивать что то



А что за врач у тебя???поделись данными:)
  • 0

#9 Kimb(e)rly

Kimb(e)rly
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2009 - 14:00

не нравится семеин6и- меняите! уменя отли4н6и вра4, все направления, котор6е я хо4у-полу4аю, такзе и анализ6. Всегда решает сама проблем6 и не пос6лает в приемн6и покои на обследобания...некотор6е семеиники думают, 4то там диагности4ескии центр.. бесят!
  • 0
РаЗвЕдЧиЦа я...

#10 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 15:02

Вопрос был не что делать, а как это работает потому что приходиш по направлению к другим врачам, а там тоже самое дермотологи, аллергологи, эндокринологи, хирурги и т.д.

Кто то знаком с тем как это работает? Я слышал раз в месяц или квартал им дается какая то сумма на все расходы с направлениями и т.п. если они не израсходуют она остается им, кто может подтвердить или опровергнуть?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#11 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 08:51



Кто то знаком с тем как это работает? Я слышал раз в месяц или квартал им дается какая то сумма на все расходы с направлениями и т.п. если они не израсходуют она остается им, кто может подтвердить или опровергнуть?

Если ты думаешь, что то, что остается они кладут себе наликом в карман, то это не так. Да, выделяется сумма на какой то период, если они тратят на обследование больше, то получают втык от хайгекассы, а если что то остается, то это опять же хайгекассы, а не их личное. Подруга работала медсестрой у семейного, увижу, уточню как там.
Еще насколько знаю, выписать направление к специалисту не стоит ничего (в плане денег для семейника), но вот на анализы тратит. А врачи специалисты, конечно хотят не просто тупо направление от семейного, но и анализы, на основании чего направляют. Частенько бывает так, что люди приходят с пустяковыми проблемами, с которыми вполне мог решить и семейный, вот тогда он тоже получает втык, если без дела специалистов отвлекает.
Хотя если чесно как работают семейники ФИЕ мне совсем не понятно
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#12 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 17:45

Ну что узнали?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#13 Eskim0

Eskim0
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 13:44

есть такое :angry:
причем после одного курса могут сказать - а попей-ка ещё вот это..

Вот пример буквально на днях был у врача с вопросом про прыщи на лице, ответ был дан с ходу без анализов токо послушала с моих слов мою версию их появления и приняла решение выписать мне антибиотики.

Запись разговора прикрепил.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Doc1.mp3   387,38К   26 Количество загрузок

Сообщение изменено: Eskim0 (06 апреля 2009 - 14:02 )

  • 0

#14 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 06 апреля 2009 - 13:54

реально польза от врачей семейных помоему... это когда в школе болеел... потом приходишь за справкой...

А так это ужас... придешь... расскажешь...и они начинают с медсестрой напару предполагать...что же у тебя может быть... говорят ну попробуй это купи то... попробуй сё... или направление лиж бы ты от них отстал...
тут сталкнулся когда насчет армии... там блин лучше бы и не ходил дальше к нему
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#15 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 апреля 2009 - 16:23

Ну что узнали?

разговаривала сегодня. На год им выделяется сумма, которая зависит от количества пациентов, денег не хватает, пытаются рассчитывать приблизительно на год. О том что остаются нет и речи. Хорошо тем семейникам, у которых в большинстве молодые (не так часто болеют), те могут позволить обследования и т.д. на полную катушку, но все же чаще приходится урезать и сто раз думать надо или не надо, чтоб денег осталось на тех, кому точно надо без вопросов. Кста, все семейные оказывается ФИЕ. Вот такие дела с хайгекассой.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#16 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2009 - 14:04

FavolaRussa, почему все ФИЕ? хочешь сказать, что в перекескусе сидят все отдельно и у каждого своя бухгалтерия и т.д? нет.
Врачам выделяются деньги раз в квартал на анализы и т.д. Те деньги, что остаются - остаются в Хайгекассе! Никто их себе не забирает. Если денег нет, то семейник должен за анализы из своих денег платить. А кому оно надо?
Не надо думать, что ВСЕ семейные врачи дебилы! Разные попадаются.
AxelV, а как им ещё тебя лечить? что ты имел ввиду про ".и они начинают с медсестрой напару предполагать...что же у тебя может быть... говорят ну попробуй это.."? приведи пример ситуации, если не сложно :)
Я это к тому, что врачи не всесильны, а тем более семейные.

Сообщение изменено: ~Anna~ (07 апреля 2009 - 14:08 )

  • 0

#17 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 07 апреля 2009 - 14:31

мдааа помню приехал в мустамяескую больницу с сильниейшим воспалением лёгких, и пошёл к моему семейному врачу ( впервые так как до этого жил заграницей и был свой врач ) ну и я там перед ней уже еле стою и эта сцучка послушала и говорит мне типа попей мукалтинчику ! я чуть не акуел , позвонил дядьке ( у него там свои связи ) потом забегала как угарелая так что в эстонии врачи это просто ууууужас
  • 0

#18 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2009 - 14:58

FavolaRussa, почему все ФИЕ? хочешь сказать, что в перекескусе сидят все отдельно и у каждого своя бухгалтерия и т.д? нет.

Не знаю, ничего не утверждаю, про бухгалтерию тем более, как говориться за что купила. за то и продаю. Мне так сказали.
Посмотрела щас: моя сем. принимает в медикуме, обычная семейная (хорошая :) ), запись через регистратуру, но местом работы медикум у нее не значится

Kood: D05534
Eesnimi: Svetlana
Perekonnanimi: Ehiloo
Kutse: Arst
Erialad:
1 peremeditsiin

Pädevuse hindamine:
1 Eesti Perearstide Selts 19.12.2007
2 Eesti Perearstide Selts 07.06.2002

Töökohad:
1 Perearsti Svetlana Ehiloo nimistu juures


  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#19 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2009 - 04:52

FavolaRussa, как я понимаю есть ФИЕ, но их не много))
  • 0