Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Прибалтика. История одной оккупации (2009)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 27 марта 2009 - 17:46

Размещенное изображение
Ссылка, откуда скачать.

О фильме:
Документальный фильм посвящен событиям, которые в Прибалтике до сих пор оценивают неоднозначно.
Это рассказ о годах, которые страны Балтии провели в составе Советского Союза, а также о том, что случилось после этого.
Герои фильма рассказывают, почему в советские годы Эстония, Латвия и Литва считались "витриной социализма", находились на особом счету у советского руководства и получали огромные инвестиции. После развала Советского Союза и провозглашения независимости в странах Балтии была потеряна большая часть советского промышленного наследства. К чему это привело? Какое будущее ждет Прибалтику? Что дает ей интеграция в Евросоюз? Ответы на поставленные в фильме вопросы пытаются найти прибалтийские и российские политики, депутаты, экономисты, историки и депутаты Европарламента.


  • 0

#2 milarepa

milarepa
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 11:27

Следует обратить внимание всех на тему того была ли эстония в советское время оккупирована или не была что была эстония оккупирована в советское время или не была решать эстонскому народу.Вот кто-то считает что не была оккупирована а у эстонцев свое мнение.Может кому-то покажусь "нерусским" но мне как живущему в реальном времени те в 2009 в сегодняшней Эстонии всё-равно то ли была эстония оккупирована то ли не была и пусть все "противники оккупации" вместе с "проводившими оккупацию" проедут на необитаемый остров и там хоть дерутся между собой но только не на территории Эстонии.
  • 0

#3 андрей борн

андрей борн

    Очки...

  • Пользователь
  • 326 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 28 марта 2009 - 11:42

Я бы посматрел что немцы от eстов оставили бы
  • 0
univерсален

#4 RaSskaZ_

RaSskaZ_

    Я не скандалист.За державу обидно©;).

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Откуда:Эстонская ССР

Отправлено 29 марта 2009 - 12:58

Да было у нас такое дело...Типо по школьной программе в кинотеатр СЫПРУС ходили...
Я из зала вышел, не мог на это смотреть...
Потом соответственно досталось...
  • 0
Я не скандалист.За державу обидно©;).

#5 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 марта 2009 - 12:35

milarepa, да я даже могу согласиться и понять, что их бедных оккупировали "советы"
Но никак не смогу согласиться с тем, что с немцами было бы лучше и это была не оккупация и в разы лучше жизнь... Каким боком?
  • 0

#6 messershmit109

messershmit109
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 08:23

согласен советы канешн таких косяков как концлагерн не делали но их сцуко гуллаг тож затронул нас и растреливали козлы многа ахтунги канешн тожн не в сторонке стояли так что мне кажется виноваты все быи и эсты за своё нежелание трезво глядеть на мир и гансы за концлагерь в клога и рушшен иваны
  • 0
-Девушка можно с вами познакомится?
-Я занята.
-Не зли меня, сука.
-Молодой человек, у вас все в порядке с головой?
-У тебя был когда-нибудь секс с сумасшедшим?

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 31 марта 2009 - 08:35

Следует обратить внимание всех на тему того была ли эстония в советское время оккупирована или не была что была эстония оккупирована в советское время или не была решать эстонскому народу.Вот кто-то считает что не была оккупирована а у эстонцев свое мнение.Может кому-то покажусь "нерусским" но мне как живущему в реальном времени те в 2009 в сегодняшней Эстонии всё-равно то ли была эстония оккупирована то ли не была и пусть все "противники оккупации" вместе с "проводившими оккупацию" проедут на необитаемый остров и там хоть дерутся между собой но только не на территории Эстонии.


Когда в школу ходил, у нас классный руководитель вел историю. И гос. я по истории сдавал. Мы очень долго и тщательно разбирали этот период истории. И если смотреть на факты, то оккупация на самом деле была.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 марта 2009 - 19:19

В 2007 вспоминать про окупацию, которая была некогда в прошлом - бред. Кстати, если бы не окупация, то сейчас эстония напоминала бы чем-то африканские республики.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#9 Балтика

Балтика
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 21:40

посмотрел этот "фильм". Как тележурналист. утверждаю - ТУФТА. Примерчик творчества гражданига Геббельса. Могу по каждому кадру размазать по стенке. Такого наснимать можно и в раше и белоруссии, и украине.. Разваленные заводы.. разгромленные столовые...
Что еще? Ну, больше всего не понравилось тенденцизхность изложения событий.. Весь фильм про " оккупацию", а о том, как людей в дурки да лагеря советы прятал ни слова.. Как людей в 40 и 44 расстреливали.. А Рыжеоы так вообще слюной призжит. Интересно, кто это "кино" финансировал?
  • 0

#10 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2009 - 21:48

Как тележурналист. утверждаю - ТУФТА

епрэсэтэ, все просто пали ниц перед авторитетностью твоего зввания.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#11 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 03 апреля 2009 - 21:54

И если смотреть на факты, то оккупация на самом деле была.

Ввод войск осуществлялся на основании легитимного договора и с поддержки ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства населения. А.К. Мери, ныне покойный, очень чудесно мне объяснил суть происходящего в тогдашней эстонии.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.